ChitChat Suka Duka TTC - Page 262

Thread: Suka Duka TTC

Page 262 of 264 FirstFirst ... 162 212 252 260 261 262 263 264 LastLast
Results 3,916 to 3,930 of 3956
    Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

Tadi malem test pake one med 2 garis samar..
    Pagi ini test pake sensitif 1 garis nyata...

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai semua, pas banget ini judulnya sm sikon aq skr... aq udah 9bln nikah tp blm ada tanda, tiap bulan selalu aja nge TP dan abis itu langsung down gegara (-) Hidden Content suami juga gtu tiap bulan slalu nanya telat gak ? telat gak...hadehh
    ditambah skr Oma dari suami udah beberapa kali nanya, trus blakangan ini Oma suami lg sakit dan jd buat gw kepikiran banget.. bisa ngga gw ngebahagiain Oma suami gw itu, mana suami gw itu cucu pertama laki yang bawa marga, bagi gw ini beban banget dan bikin stress Hidden Content emg sih mertua gak gtu getol nanya, tp gw tau banget pasti mertua gw kepengen cucu...
    gw ngerasa apa gw gagal jd menantu n cucu mantu, kadang sampe bikin gw nangis sendiri tanpa suami tau..
    tp pas gw baca di FD ini, gw ngerasa terbantu banget karna ternyata gw gak sendirian ngalamin kek bginian...
    ternyata ada juga manteman seperjuangan.. now keep thinking positive aja Tuhan pasti kasih yang terbaik di waktu yang terbaik juga Hidden Content
    Last edited by elfirayunita; Sep 25, 2019 at 03:20 PM. Reason: salah liat tahun terakhir post

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai semua, semoga kita semua di beri kekuatan dan kesabaran selama ttc ini, aamiin

Immigrant nenik's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rubella ku belum beres
    Ke sppd sub kpti dikasi pengantar boleh hamil
    Ke objin sub fer gak boleh hamil dulu sampe negatip ig g nya...
    Dikasih imunos
    Sama folic acid nya disuruh minum 1000mg

Sent from my SM-A530F using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Hi, semangat yaa. Been there done that. Aku n misua jg yg pertama merit jd bener2 pada expect pgn cepet punya cucu.
    Aku udah hampir 3 tahun masih struggling to concieve.
    Saran aku, better kamu jgn test pack terus (kecuali udah telat beberapa hari) drpd makin sakit hati lihat test pack yg -
    Dulu aku jg gitu, test pack tiap bulan dan negativ itu lebih sedih drpd gak testpack.
    Oh ya kamu & suami udah coba cek dokter blm? Kalo uda hampir 1 tahun merit & belum hamil, boleh coba cek kedokter (kamu n misua yaa, harus 2-2 nya yg cek)

Semangat yaaa. Waktu Tuhan pasti yg terbaik (sambil menyemangati diri sendiri jg nih)

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tetap semangat ya untuk smua pejuang buah hati (^v^)
    Tuhan pst beri yg trbaik sesuai dgn waktu-Nya, amin...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan curhat juga doonggg para pejuang garis 2....

Gw udh 4thn nikah tp blm diksh rezeki anak juga...thn lalu udh coba insem tp msh blm rezeki juga...skr udah mulai2 nih rasa semakin was2,galau,sedih kok blm hamil2....apalagi br dpt kabar adek ipar yg baru married blm sethn udh hamil, jujur rasanya jd makin down bgttttt....

Skr mulai buka2 forum lagi ttg promil krn jd kepgn coba insem lagi...tapi gmn yaa caranya biar lebih santai gitu. Pasti disuruh jgn stres jgn dipikirin,tp tanpa sadar sebnrnya stres dan kepikiran ga sihh? Wkwkwwk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Biancaa Hidden Content
    @Hidden Content
    Hi, semangat yaa. Been there done that. Aku n misua jg yg pertama merit jd bener2 pada expect pgn cepet punya cucu.
    Aku udah hampir 3 tahun masih struggling to concieve.
    Saran aku, better kamu jgn test pack terus (kecuali udah telat beberapa hari) drpd makin sakit hati lihat test pack yg -
    Dulu aku jg gitu, test pack tiap bulan dan negativ itu lebih sedih drpd gak testpack.
    Oh ya kamu & suami udah coba cek dokter blm? Kalo uda hampir 1 tahun merit & belum hamil, boleh coba cek kedokter (kamu n misua yaa, harus 2-2 nya yg cek)

Semangat yaaa. Waktu Tuhan pasti yg terbaik (sambil menyemangati diri sendiri jg nih)
    hai kak Biancaa... thank u banget ka udh kasih semangat...semoga kita semua diberi berkah dan kepercayaaan buat punya anak Hidden Content
    tapi memang gk bisa dipungkiri dihati kecil always tiap bulan mau TP Hidden Content Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi girls, ikutan join ya. Aku nikah udah 7 bulan dan belum dikasih kepercayaan juga sama Yang Diatas hehe.
    Kayaknya segala macem cara udah aku coba ya, sebelum nikah aku minum Vitamin E (Natur E orange), prenagen esensis buat asam folatnya. Habis nikah nyobain Fertilaid paket lengkap buat aku sm hubby, terus aku berhenti karena ternyata aku ada endometriosis dan kista. Setelah divonis, kistaku diangkat bulan lalu dan sekarang lagi suntik endrolin / tapros.
    Aku penasaran deh dengan riwayat kistaku, katanya lebih baik gak minum Vitamin E karena bisa merangsang kista balik lagi,
    Jadi aku cuma makan kurma muda 3 butir sehari + lg mau rutini minum royal jelly.
    Cuma karena aku gampang eneg, royal jelly itu kadang ga enak buatku, jadi pengen coba royal jelly kapsul.
    Ada yang pernah berhasil hamil pake royal jelly kapsul? TIA

Immigrant Agustinnmputri's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo bu ibukk para pejuang TTC.
    Aku silent reader baca comment2 di atas Masya Allah sama seperti yang aku rasakin. Jleb banget kalau pas di tanya "gendutan, udah isi ya?" Pas test trus lihat garis 1 rasanya tangan gemeteran, tapi udah di ingetin suami ga boleh ngeluh dan bilang kenapa belum hamil, karena itu adalah kehendak Allah.

Tapi aku tetep harus ikhtiar doang ya, Insya Allah aku lg rutin minum prenagen, vitamin asta plus dan folavit 400mg.
    Anyway aku baru jalan 5 bulan nikah. Harus nya si kata orang2 minum folavit gitu sebelum nikah.

I feel youuu ibu2 semuaaa.
    Tapi percaya Allah yang paling tau kok, Allah yang paling paham kapan kasih yang terbaik sang buah hati untuk kita semua.
    Jangan berkecil hati.

Semoga ibu2 disini senantiasa sehat dan di berikan keberkahan dalam kehidupan nya. Insya Allah dengan kita saling doa Allah akan mengijabah semua doa kita disini. Aamiin Ya Rabb

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo.. Semangat ya kita semua..
    Semoga kita bisa cepet dikasih kepercayaan dari Allah..
    Aamiin aamiin..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya..
    Selama ini aku cm silent reader doank tp jd tertarik untuk curhat jg nih. Jadi aku udah married 1th 2 bulan. Udah mulai cek ke dokter dr bulan mei 2019 dan dokter pertama aku ini cm bilang sel telur aku kecil dan cenderung PCO. Lalu dia kasih aku obat"an utk besarin sel telur tp kyknya obatnya gak bekerja di aku jd sel telur aku tetap kecil". Singkat cerita aku gak lanjutin ke dokter ini karena aku gak cocok dan baru mulai balik ke dokter (dokternya udah beda ya) tanggal 6 Sept lalu. Karena aku udh gak haid 3 bulan padahal sebelumnya gak pernah kaya gt. Setiap bulan selalu haid tapi memang siklus aku agak panjang 35-37.

Nah, pas aku ganti dokter, aku dikasih tau bahwa aku PCOS dan rahim aku tipis. Dia jelasin detail bgt sih, smpe di print fotonya gt sel telur aku kecil". Trus aku jg disuruh diet 6kg 😅 .Akhirnya aku dikasih obat diminum 7hr biar aku haid dan lagi lagi obatnya gak bekerja di aku. Udh 2 minggu setelah obat habis, haid aku masih gak keluar jg nih 😭

Akhirnya aku balik lg ke dokter dan bilang kalo aku masih belum haid jg. Dia suruh aku cek hormon. Dan syukur sih gak ada masalah sama hormon aku. Terus dia kasih aku obat Pil KB gt bt diminum 6 hr lg. Dann finally tgl 12 oktober kemarin aku akhirnya haid. Oia dan aku jg dikasih obat penyubur ya bt besarin sel telur.

Hari ke-10 haid aku cek ke dokter lg utk liat apa obat penyuburnya bekerja apa gak nih di aku. Syukurnya ada 1 sel telur besar dg ukuran 18mm dan dokter bilang udh cukup bgt. Jd aku dikasih jadwal bt berhubungan. Trus 3 minggu lagi suruh TP. Aku jg dikasih obat bt nebelin rahim aku yg masih tipis.

Jd sekarang aku lg rajin" tempur nih sm suami hehe
    Semoga ya ini berhasil soalnya udh pengen banget 🙏🏻

Lurker
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

semoga semua yang menantikan kehamilan disini segera terwujud.. amien

Sent from my Redmi Note 4X using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Itsme30 Hidden Content

Nah, pas aku ganti dokter, aku dikasih tau bahwa aku PCOS dan rahim aku tipis. Dia jelasin detail bgt sih, smpe di print fotonya gt sel telur aku kecil". Trus aku jg disuruh diet 6kg 😅 .Akhirnya aku dikasih obat diminum 7hr biar aku haid dan lagi lagi obatnya gak bekerja di aku. Udh 2 minggu setelah obat habis, haid aku masih gak keluar jg nih 😭
    Sis, ganti ke dokter siapa? Boleh donk di share, pengen ganti dokter juga nih kayaknya.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by chrysalis85 Hidden Content
    Sis, ganti ke dokter siapa? Boleh donk di share, pengen ganti dokter juga nih kayaknya.
    Aku ganti dokter ke dr. Handojo Tjandra, prakteknya di Omni Alam Sutera sama di Klinik Sehati. Kalo di klinik sehati lebih ramai, gak bisa daftar mendadak. Coba aja sist datang ke dia, so far sih aku cocok, detail, tanya apa jg dijelasinnya enak dan jelas.

Page 262 of 264 FirstFirst ... 162 212 252 260 261 262 263 264 LastLast