ChitChat Suka Duka TTC - Page 261

Thread: Suka Duka TTC

Page 261 of 264 FirstFirst ... 161 211 251 259 260 261 262 263 ... LastLast
Results 3,901 to 3,915 of 3956
    Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content puji Tuhan des kmrin uda lahiran mak 😊 sehat2 ya mak

Immigrant
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda makk aku uda lahiran dan jdnya maju seminggu dan jd caesar hahaa semua di luar rencana. Krn lingkar kepala anak ku besar jd takut ga muat panggul dam plasentanya jg uda mulai ga bagus. Jadilah kemarin caesar tgl 17 feb. Skr lg begadang mulu deh tiap malem dunia jungkir balik hahaha

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aihhhh...congratz y mak, so happy for you �� sehat2 kamu n baby y mak ^^ baby kurang lebih udah mau 3 bulan y mak? Cowo/cewe mak?

@Hidden Content wuahhhh....congratz mak udah lahiran juga ��
    Gpp mak caesar yg penting kalian berdua selamat n sehat2 Hidden Content
    hihihi dinikmati y mak, lagi masa2 cape Hidden Content sehat2 y mak kamu n baby, semoga pemulihannya cepat ^^

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak semua, newbie ni. Mau sharing mak, nikah udah 2 th LDR sama suami 3 bulan jauhannya ketemunya 1 bulan. Jadi mestinya tiap suami pulang dapet masa subur. Kemarin sempet promil di harkit sama dr sudirmanto, dikasuh provula 2x1 buat 5 hari, konsul lagi di hari ke 13 dicek sel telurnya ada 2 yang besar uk 25 mm di kanan kiri. Akhirnya gercep langsung disuntik ovidrel dan dikasih jadwal bikin PR malam itu juga dan hari ke 15. Setelah itu kita ga hubungan lagi karna takut menganggu jalannya sperma ketemu telur hihi. Udah ngarep banget jadi, eh hari ini hari ke 28 malah mens keluar dengan lancar jaya tanpa kasih aba aba. Mak mak semua ada yang punya pengalaman setelah suntik ovidrel berhasil hamil? Setelah jadwal bikin PR dari dokter sebaiknya berhubungan lagi atau engga ya? Sorry kepanjangan sharingnya hehe..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku belum pernah suntik pemecah telur sih, waktu itu hampir mau suntik tapi ga jadi hehehe.
    Kalau boleh saran y mak, itu kan artinya kamu lagi ovulasi lalu masa subur y, setelah ovulasi tetap terus berhubungan aja mak 2 atau 3 hari sekali selama seminggu setelah ovulasi/pecah telur, buat ningkatin chance hamil mak Hidden Content
    Ga usah terlalu khawatir ganggu jalan sperm atau gimana mak, enjoy ur time, gempur terus biar makin banyak sperm yg lari ke telur hihihi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal semuanya.. biasanya jadi SR tp hati tergugah buat curhat , hihi..

Ngomong-ngomong soal TTC, aku lagi TTC anak kedua. Well aku udah hamil 4 kali, yang sehat cuma 1 (hamil pertama). Hamil kedua keguguran di usia 8 minggu, hamil ketiga kena mola sampe ke PTG dan harus kemo 6 siklus. Dokter nyaranin aku kosong 1 tahun. Sudah diikuti saran dokternya. November lalu ceritanya mau program alami lagi, dan desember aku tespek positip tp emg belum rezekiku karna malah KE. Untungnya baru 4 minggu jadi langsung tindakan injeksi MTX.

Yang bikin galau kali ini adalah setelah injeksi di bulan januari, aku mens di bulan februari sampe 2 kali. 14-21jfeb, lanjut 23-30 feb. Kebetulan bulan maret ini aku dan suami pake KB alami ( coitus interuptus ) karena kami mau fokus benerin rahim dulu. Aku rencana HSG bulan ini kalo haid, tapi sampe hari ini belum keluar mensnya. Fyi, siklus aku 28 hari..

Any idea yang pernah mens 2 kali dalam sebulan? Itu kira2 kenapa ya? Dan ada yang pernah gagal HSG di first attempt? Kemarin aku gagal karena Kateter gak bisa masuk, dokter Radiologi suspect aku ada penyempitan leher rahim tapi obgyn gak percaya gitu aja karna aku pernah lahiran pervaginam 3 tahun lalu. Dan sekarang galau kenapa si mens belum datang juga 😭😭😭

Semangat ya buat buibu yang TTC anak pertama, aku gak nyangka TTC anak kedua sesusah ini. 🙁🙁🙁

Immigrant stefanion's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau curhat sedikit ni waktu dulu mau promil untungnya wkt itu setalah nikah aku vaksin MR dan pas vaksin disuruh cek dan ternyta rahimku retro. Jadi dokternya kasih masukan cara cara ngitung tanggal subur dan ngakalin si rahim retro tsb dan selama promil aku jg minum asam folat dan minyak ikan untung ga tunggu lama sekitar 5 bulan kosong akhirnya ngisi juga 😊 buat ibu ibu yang masih berjuang semangat ya semua pasti ada jalannya jangan lupa untuk berdoa juga ♥️

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all
    saya new comer yang baru ikutan IVF tapi gagsl
    sekarang lg nunggu untuk lanjut lagi
    jadi sedang mempersiapkan diri. Semoga bisa lebih baik kondisi utk hadapun IVF

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all....
    Aku skr ini lg program hamil dan udh coba sekitar 6 bln tp masih blm diksh2.

Aku ingin tanya apakah kl lg nunggu masa implantasi itu kita boleh olahraga?
    Apa olahraga kayak body combat itu gpp?
    Ato lbh baik lari aja di treadmill?

Sent from my A37f using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Btw mau sharing aku promil sendiri alami.
    Hamil pertama aku keguguran.
    Promilnya hidup sehat gak gampang capek sama gym yang berat berat itu dihindari dulu.
    Aku dan suami berdua lakuinnya.
    .

Setelah keguguran aku down dan operasi sinusitis.
    Udah deh promilnya gak jalan lagi.
    Dan aku sm suami LDR.
    Dan alhamdulilah aku hamil tanpa rencana.
    Dan maaaf ya kontem dewasa wkwkwk
    Aku sama suami HB cuma sekali aja dalam sebulan itu.
    Dan habis HB aku langsung pipis karna kebelet dan kayanya aku keputihan jd agak panas gitu.
    Alhamdulilah kagett banget sekarang udah 5 bulan jalan hamilnya😁
    Aku sama suami sampe bengong kok bisaaa ya jadi padhal cuma sekali.
    Jadi bner tuh angkat kaki habis hubungan biar cepet masuk sperma itu mitos.
    Nah aku aja langsung pipis bersih2 .. Eh malah jadi.
    Sebelumnya aku ribet banget habis hubungan angkat kaki lah. Tunggu 15 menit lah dan berbagai mitos wkwkw
    Jadi buat ibu sekalian yg lg ttc semangat ya kalau belum jadi itu karna tuhan emang belum kasih.
    😊 tuhan udh set waktu tepat bt dikasih.
    Apapun kendalanya itu adalah takdir tuhan. Pasti dikasih . Semangaaat

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sis, boleh disharing ivf dimana dan total habis biaya berapa?
    sis dulu kasusnya gimana sampe akhirnya mutusin ivf?

aku rencana bln dpn mau coba insem, soalnya buat ivf belum ada biaya.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo teman2. Aku udaa baca2 di oage sebelumnya kalo vaginismus itu bisa latihan dilating pake dilator. Nah beli dilatornya dimana ya? Soalnya nyari di inet kok infonya susah benerr.. dpt nya dikirim dr LN semua..

Sent from my ASUS_X008DA using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuanya salam kenal ya, biasanya cuma jd silent reader aja di page ini tp seriusan nemu forum ini jadi ngerasa klo bnyk yg sama2 berjuang jd ga ngerasa sendiri deh 😊.
    Aku udah married 3 tahun lebih 2bulan dan sampe skrg juga belum dikasi kepercayaan buat pny momongan. Dari awal merit ga ada rencana nunda juga krn usia udah 28, tp aku sama hubby jg ga ngebet langsung hamil. Jadi kitanya nyantai2 aja apalagi waktu awal merit masih kumpul serumah ma ortu jd ga enak aja hehehe. Abis pindah rmh tahun 2017 itu baru rajin deh. Jalan setahun blm juga ada tanda hamil jd kita mutusin cek ke obgyn. Cek standar aja sih wktu itu ya ditanya siklus haid, trs dicek usg trans V buat lihat sel telur & kondisi rahim. Hubby disuruh analisa sperma. Singkat cerita hasil semuanya oke dan dokter bilang kalau masih 1 thn usia pernikahan ya dicoba alami aja. Kita disuruh hubungan masa subur, dikasi suplemen vitamin buat suami & istri dan dikasih tau mesti makan makanan yg bergizi, olahraga teratur dan jangan stress2
    Jalan 2 tahun usia pernikahan dan sudah hubungan rutin kok ya masih belom hamil akhirnya kita cek lg kan kali ini aku ganti ke Prof dr.Noerpramana. Sblm itu juga sdh cari2 info klo blm hamil juga mesti cek HSG buat tau kondisi saluran telur (tubafallopi) jd pas ke dokter obgyn aq sama suami lgsg dateng pas tgl haid ke 12 dan sama dr jg disarankan buat cek HSG. Jujur aja waktu itu ga ada takut apa gmn malah aku sendiri yg inisiatif buat ngecek krn felling tuba fallopi ada yg ga beres. Hasil dari dokter ketahuan klo tuba fallopiku non paten sbelah kanan & yg paten sebelah kiri. Selain itu bentuk rahim jg retro (ngadep ke blkg) which is kata dokter chance buat hamil alami tinggal 50%. Pas tau sih rada sedih & kepikiran. Tp hubby yg hibur n nguatin spy ga down. Ya udah abis dpt vonis dr dokter itu ada setahun lbh aku ga ke dr kandungan. Kita mau santai n pasrah aja kapan dkasih sdh capek promil & cek ke obgyn. Waktu itu kita cuma ada akupuntur sekitar 3bulan jg tp ga hamil2 jg. Sampe November 2018 kmrn ada temen yg lahiran & kita nanya2 krn mrk pny baby stlh 4 tahun married dengan program IVF. Tahun ini kita udah sepakat mau coba IVF di dr Aucky Hinting di Ferina Sby. Kmrn Juni akhir kita udah screening awal dengan cek hormon, cek kekentalan darah, cek Torch, HIV, cek USG buat liat kondisi folikel &rahim + hubby analisa sperma lg. Untungnya dr hasil cek semua memenuhi syarat utk lanjut IVF. Doain ya rencana September 2019 kita mau program, mudah2an berhasil 😊. Temen2 yang belum dikasi keturunan tetep semangat juga ya..aku percaya semuanya akan indah pada waktuNya. Aminn
    Last edited by oliviasutanto; Jul 27, 2019 at 03:29 AM.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mak.. ini ada thread khusus tentang insem sendiri dan ivf juga.. coba di cek lagi deh

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by briannefeliska Hidden Content
    Halo teman2. Aku udaa baca2 di oage sebelumnya kalo vaginismus itu bisa latihan dilating pake dilator. Nah beli dilatornya dimana ya? Soalnya nyari di inet kok infonya susah benerr.. dpt nya dikirim dr LN semua..

Sent from my ASUS_X008DA using Tapatalk
    Hai sis,km penderita vaginismus jg?aku si beli dilatornya di dokter obgyn..coba km konsul aja ke dokter obgyn di kota km..

Page 261 of 264 FirstFirst ... 161 211 251 259 260 261 262 263 ... LastLast