ChitChat Suka Duka TTC - Page 163

Thread: Suka Duka TTC

Page 163 of 264 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 ... LastLast
Results 2,431 to 2,445 of 3956
    Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content : siklusku lebih berantakan lagi, ga beraturan, ga jelas berapa harinya, tapi aku ga PCO. Kalau di aku intinya aku ga boleh stres atau cape, begitu kena pasti ga mens. Tahun ini berantakan lagi, dari 5 bulan baru 1x mens, sedih Hidden Content
    jus 3 diva itu terdiri dari wortel, tomat & apel malang yg diblender/juicer lalu diminum setiap hari setiap pagi & sore hari untuk suami istri Hidden Content
    Sinshe daerah Glodok mak, di Toko obat Tay Seng Ho, bayar seikhlasnya kalau ke sinshenya, paling obatnya aja yg kita beli. Kalau mau kesana 1 hari sebelumnya tlp dulu, mereka buka pendaftaran dari jam 1 - jam 3 untuk ambil nomor antrian buat besok harinya. Sama sinshe Iskandar hari Senin Rabu Jumat, Selasa Kamis Sabtu sinshenya cewe tapi aku ga tau namanya hehehe.

Sama, awal2 aku juga pas gemukan dikit langsung disangka hamil, dikit pusing dibilang hamil, dikit mual krn masuk angin sama juga, makan banyak sama juga, malah jadi stres sendiri kalau ditanya mulu, belum omongan2 dibelakang hahaha, sabar..sabar..

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , saya domisilinya di Solo. biotest blum buka cabang disini,hehe.

Immigrant therez's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahhaha orang emang seneng komentar, kadang mungkin niatnya ngelucu but gak sadar nyakitin..

Btw, iyah HSG di biotest emang gak sakit, waktu itu saya jg di biotest. Dokternya sabar bgt..sesabar2nya krn 2 saluranku macet..gak patent.. Dia sabar bgt nyoba terus sampai akhirnya kebuka satu.. Lega lah walau cuma satu..
    Diriku jg PCOS, ketauannya pas di UK thn 2014. Pas disana, manfaatin kesempatan utk cek semuanya karena semua disana serba FREE. Trus cuma disuruh minum Metformin 1x sehari dan folavit ajah.. Agak sangsi waktu itu, kok cuma Metformin sm folavit yak.. berat badan jg gak disuruh kurangin atau olah raga gitu jg engga.. cuma yah ternyata it works..

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2 skalian, aku dan suami br sls check up terkait program TTC. Kita berdua sama2 bermasalah, aku PCOS, suami sperm nya juga blm maksimal (jumlah sedikit kurang, bentuk yg normal jg blm sesuai harapan, dan pergerakan yg cepat 0). Dr kmrn down banget, nangis terus. Dokter sih udah bilang kalo mau cpet, IVF aja, tp berhubung kt berdua msh late 20s, jadi kepengen coba hidup sehat dan rutin olahraga dulu. Target sampai 1 thn ke depan kalau blm berhasil hamil alami, baru persiapan IVF krn perlu persiapan mental dan dana ya pastinya.

Cuma kemungkinan mau nurutin saran dokter utk di LO. Aku gada kista, tp krn aku PCO, mensku super berantakan dan dinding rahimnya menebal. Dokter takut lama2 jd kanker, jd dy blg lbh baik dibersihkan semuanya.

Semoga target tercapai, jd ga perlu ke tahap IVF Hidden Content semangat ya smua.....

Immigrant pandalism's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sekitar setahun TTC dengan diagnosis terakhir PCOS. lagi nungguin mens karena dokternya bilang suruh test HSG, mau lihat ada penyumbatan apa nggak, karena kondisi telornya kok masih kecil2 terus.. udah galau2 nan sedih, tp ternyata Tuhan berkata lain Hidden Content
    setelah semingguan berasa gak enak badan kayak masuk angin, ternyata positifff hamiduun Hidden Content dan sekarang udah 6w. belum sempet dikasih obat apa2 sama dokternya, cuma rajin olahraga sama minum asam folat. Hidden Content sekarang sih hrs dijaga bgt karena katanya rentan sampe 8w, semoga semuanya lancar2. Hidden Content
    coming soon: petite paati

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku juga sama pas abis nikah BB ku naik, dan stiap ketemu orang pasti ditanyain "Udh hamil ya? sampe udh capek nanggepinnya, tapi ya untungnya lama2 mereka gak pernah nanyain lagi karena aku sama suamiku masih LDM, jd mereka maklum sepertinya. Sabar..sabar aja

@Hidden Content aku kmrn sempet periksa ke dokter yang di Solo karena suamiku disana, Terus aku juga di cek ada sumbatan apa enggak tp cuman lewat USG TransV aja udh keliatan gak ada sumbatan jd gak perlu HSG.

@Hidden Content aku juga kemaren divonis PCOS, umurku sekarang udh diatas 30 jdnya udh mulai was2 juga. Sekarang si aku lebih pasrah dan berusaha hidup sehat dan olahraga aja. Semoga semua lancar2 aja

Smangat ya smuanya..

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : wah ternyata bener ga sakit y, apa itu berlaku di semua biotest kah?eh biotest cuma ada 1 di menteng atau ada dibeberapa tempat y?hehehe. Waktu itu hsg kena brp biayanya mak?

@Hidden Content : mak mau tanya, kl mens berantakan n PCO haruskah di LO? coba main2 ke thread PCO deh mak, tanya2/sharing sama yg disana biar ga salah langkah Hidden Content atau bisa tanya sm @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content tentang PCO.

Immigrant therez's Avatar
    Mentioned
    89 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku lupa lho berapa biayanya, udah thn lalu sih itu.. aku yg di Menteng sih, emang ada lg ya di tempat lain? Aku gak tau.. kalau dipikir2 kayaknya karena hsg di biotest juga deh yg ngebuka tuba falopi aku makanya bisa hamil. Jadi kalau aku begini urutan ceritanya, siapa tau ada sari2nya yg berguna ya untuk yg lain..hehe

Tahun 2013: sudah desperate umur 30 tapi gak hamil2.. rasanya sudah kayak kiamat nih gmn nasiibbb.. kebetulan waktu itu lg stay di UK, dikasih tau di UK, semua serba gratis utk urusan kesehatan.. masih gak percaya seberapa gratis sih.. (maklumlah org Indo yah, semuanya serba bayar di Indo.. even BPJS pun terbatas kan yah haha)

Tahun 2014: masih tinggal di UK.. tp sudahlah gak tahan, mesti cek nih.. ke dokter and ditanya, "knp? sakit apa?" jawab dgn lugu, "pengen hamil tp gak hamil2." trus si dokter cewe ini tersenyum yg menyejukan dan bilang, "ok we check everything from A to Z." aku yg, "FREE?" ahahhahaha... of course.. oh yes..

Hasilnya?? PCOS.. apaan tuh?? baru pertama kali denger PCOS.. si dokter baik bener, terangin..bla bla bla... Aku udah gak inget kebanyakan istilah kedokteran yg semuanya Bahasa inggris..
    intinya dok please?? "makanya km jerawatan kan?"
    ehh iya sih.. abis mampus2an ngilangin jerawat, gak bisa2 hilang, muka gak bisa mulus..
    Trus dok?? "minum metformin ya 1x sehari plus folavit."
    Itu ajahh?? "iyah..."
    Ahhh.. kapan gw hamilnya.. sangsiii nihhh...
    Minum itu non-stop setahun..

2015: blm juga hamil.. makin stress.. tapi muka udah mulus.. hahaha..
    gmn nih... browsing2.. nemu term HSG.. eh apaan yah ini? kebetulan udah di Jakarta.. ke dokter ahh yg disini minta HSG.. trus ke dokter stella di Mitra Kelapa Gading.. suami gak bisa bhs indonesia, minta cari dokter yg lancar bhs inggris, karena itulah ke stella.. minta HSG ke dr Stella, she said okay! yes!

Ehhh sekalian cek suami, kalau dia blm pernah cek, kali ini cek total di dr Stella.. ngarepnya gratis hahahaha..tp apa boleh buat.. Gileeee mahaallll.... hasilnya? HANCUR...lebur...
    Jadi kalau semua ditotal, kemungkinannya dok? maaf...0%...
    jreng...jreng....langsung aja yah IVF? suami say no no no... try normal..

Hasil HSG: terimakasih oh Biotest yg dengan sabar membuka salah satu tuba falopiku.. jadi sebelah doank yg patent..
    Jadi kalau dipikir2, ini salah satu jasa biotest kayaknya..

Kita konsumsi vitamin terus gila2an... ya nutrilite lah, amway lah.. anything..
    berantem rutin, minum vitamin jg sangat rutin.. lanjut juga metformin-nya..

2016: hamil.........taraaa.....baru bisa berani bilang ke orang ketika sudah mau masuk 5 bulan.. Maklum.. perjuangannya pakai tetesan air mata yg tak henti...

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku br cek dr penang, kbtulan kmrn itu denger crita dari pasien lain, ada yg pny case sama lalu di LO utk dibersihkan dinding rahimnya lalu dilakukan proses ovarian drilling supaya menstabilkan hormon dan bs menghasilkan sel telur yg lebih baik. Menurut dokter, dy takutnya aku sudah di tahap hyperplasia, aku browsing2 sptnya ini kayak serat2 tisu yg nempel di dinding rahim, sehingga harus dibersihkan. Aku baca lebih lanjut, prosesnya sama kayak kalau keguguran dan hrs kuret.

@Hidden Content wah keren banget, ikut seneng denger kisah perjuangannya. Semoga kehamilannya lancarr sampai lahiran yah mak Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , siapa nama dokternya pas di Solo?
    kemarin juga udah usg tv, tp dokternya tetap menyarankan hsg buat tahu ada sumbatan atau tidak.
    @Hidden Content , semoga lancar, sehat smuanya.
    semangat semua!

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kmaren aku sama dokter Ira di RS Kasih Ibu

Permanent Resident neng_ia's Avatar
    Mentioned
    322 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dari yang aku tau, usg transv hanya untuk melihat kondisi rahim aja, tapi gak bisa ngecek sumbatan dalam tuba falopii..

setiap aku ganti obgyn pun, pasti obgynnya menanyakan "udah hsg? hasilnya gimana?"

makanya, even kondisi rahim oke, obgyn pasti meminta kita untuk cek hsg, karena usgtransv masih memiliki banyak keterbatasan.

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sebenernya kmrn jg agak bingung si knp gak di hsg, soalnya pas baca2 info ttg promil hsg termasuk salah satu tes yg diminta dokter. aku malah sempet nanya perlu hsg apa engga trus dia bilang gak perlu.

mungkin karena aku baru pertama kali konsul dan gak ngerti ya udh aku ngikut aja apa kata dokternya, tp kmrn disuruh tes hormon dll trus aku didiagnosis PCOS.

sekarang aku mau nyari second opinion di jakarta. karena aku lebih sering di jakarta.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uhm. yah siap-siap konsul dokter lagi abis ramadhan ini. moga Tuhan beri jalan yang terbaik.

Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : waaahhh..congratz mak semoga hamil dan kelahirannya lancar, doain ikutan nyusul juga y Hidden Content
    hahaha beberapa hari yg lalu ga sengaja lewat Pluit ada lab Biotest mak, ga tau juga deh sama dengan yg di Menteng apa ga. Tapi iya temanku test yg di Menteng.
    Metformin itu gunanya buat apa mak? kalau konsumsi tiap hari ga masalah y selama dalam pengawasan dokter? takutnya kayak profertil gitu hehehe *maklum ga ngerti.

@Hidden Content : Ooo..LO nya nanti di Penang juga kah mak atau cari dokter sini?semoga nanti lancar y mak, habis itu langsung hamil. Jangan lupa nanti info2 nama dokter /RS nya Hidden Content

Page 163 of 264 FirstFirst ... 63 113 153 161 162 163 164 165 173 213 263 ... LastLast