ChitChat Suka Duka TTC - Page 158

Thread: Suka Duka TTC

Page 158 of 264 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... LastLast
Results 2,356 to 2,370 of 3956
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content moga berhasil yah mak ^^
    bln lalu aku & suami pertama cek dokter, mo promil ceritanya.. Kan dah 1,5 th merit blm berhasil niy (9bln nunda sihh hihi), suami cek sperm ok, aku usg transv, cek darah, ok, trs dijadwalin hsg, hasil dua2nya paten, trs lsg usg transv lg katanya sel telur dah siap, dijadwalin bikin pr, dah dikerjain, buttt 3hr lalu tp negatif, hr ini kyknya pasti bgt dapet nih hiks Hidden Content mdh2an bln dpn sukses yaaaa aminn Hidden Content

Permanent Resident lilin_kecil's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf bu ibu, aku kan udah 2x keguguran krn dibilangnya janin gagal berkembang. Dokterku blg yah krn seleksi alam. Tapi jujur hati blm lega dr penjelasan dokter, karena kami sudah menantikan kehadiran buah hati. 😢

SPOG di jakarta yg teliti gitu ada rekomendasi siapa ya, dan praktek dimana.. tentunya yg dokternya enak diajak ngobrol??
    Rencana aku dlm wktu dkt pgn coba cari tau kenapa sih bs sampe 2x kejadian kayak gini. Amit2 semoga gak terulang lagi..
    Rasanya pgn cek MRI, ACA, d-dimer juga.. yg lengkap di RS mana ya?
    TIA.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : hai mba..aku yg keguguran 3 kali dibilangnya janin gak berkembang. Karena aku udah periksa ACA, D-dimer dan sampe autoimun juga aku dicek yang bisa jadi penyebab keguguran. Keguguran juga bisa disebabkan kurangnya progesteron mbak, itu juga perlu dicek. Untuk RS di jakarta banyak yg bisa kok, terutama yg klinik fertilitas gitu mbak, misalnya Yasmin RSCM, RS Bunda (BIC), Sammarie dll.

Aku sendiri di RS Bunda. Rata2 dokternya bisa dan mau diajak diskusi, kalo udah jadi pasien, biasanya mereka ngasih nomor hp untuk WA-an. Good luck yaa..

Resident chocomania's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content cek progesteron biayanya berapa ya ? kalo di prodia gitu bisa ga?

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tks alot ya mak. Btw dirimu cek macem2 itu atas rekomen dokter atau inisiatif sendiri? Klo boleh tau dirimu abis kisaran berapa duit itu kah? *biar kami siapin kantong dulu wkwk

Keknya suamiku prefer ke RS Bintaro nih.. mudah2an ada progress yg baik selepas cek dr sana. Bantu doa ya mak..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : bantu jawab y, di prodia bisa cek hormon progesteron. November tahun lalu aku cek di prodia 425rb untuk hormon itu aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : cek progesteron di Prodia bisa..maaf lupa biayanya, sekitar 300ribu kalo gak salah. Bisa tanya by phone biayanya mbak

@Hidden Content : aku periksa atas rekomen dokter, apalagi udah ada riwayat keguguran, biasanya dokter aku langsung intruksi cek ini itu. Terakhir cek yg lengkap kekentalan darah (ACA, Ddimer, APS, INR), ANA profile, urine, tiroid, dll (lupa saking banyaknya) sekitar 3.7 juta. Semoga ada progress bagus yaa,..aku doain kita bisa cepet hamil lagi, dan bisa sukses sampe lahiran.. amiin

Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aamiiin.. jadi dsog mu nyimpulkan 3x kejadian kek gitu karena apa ya mak? Mudah2an cukup kali terakhir kita keguguran ini ya mak. *peluk kenceng*

Trus skrg dirimu ada konsumsi apa aja mak? Kali aja kita bisa contek2an.. dokter aku di pangkalanbun sini cmn ngasih axtan aja sih. Ke jkt nya masih nunggu suami acc cuti nya kapan.. hukss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : berhubung hasil tes darahnya normal, dokter menyimpulkan kelainan kromosom atau embrio kurang bagus (bisa sel telur/sperma yg kurang bagus). Amin semoga ini terakhir kali...

Sekarang cuma dikasih asam folat dosis tinggi diminum istri dan suami. Kata dokter bisa memperbaiki kualitas telur/sperma. Good luck yaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by teasweet Hidden Content
    hi Phiney,salam kenal
    Menurut aku baca review kedua duanya biar tambah referensi n pengetahuan. Persiapan kehamilan bisa minum susu prenatal atau konsumsi asam folat dan vitamin E.Satu hal lg yg plg penting yaitu pola makan sehat plus olahraga.Semangat yaaa Phiney
    @Hidden Content

Haii maaf2 saya baru buka thread ini lagi mom! Hehehe.. Iya aq uda baca review2nya dr 2 thread tsb n emang nambah ilmu jg yaa. Saya kmrn setelah cari info kanan kiri, start di bulan Feb akhirnya mutusin rutin setiap hari minum Asam Folat dan Glucola yg mengandung antioksidan jg, skrg masih harap2 cemas nih menunggu hasilnya.. Semoga di akhir bulan ini atau maks awal bulan April sudah ada angin segarnya mom 😁 Saya akan share infonya ya jika memang berhasil n mohon doanya semuanya 😇 Aminnnnn!

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi teman-teman seperjuangan,
    saya belum baca 2 lagi nih threadnya, mau curhat dulu ah... lagi down berasa putus asa aja kyknya usaha sana sini, uang berpuluh juta udah keluar, tetep belum ada hasil, umur bertambah tua aja, suami tetep belum mau berenti rokoknya.
    Sekarang lagi mengumpulkan kekuatan dan dana untuk memulai lagi, tapii... pengen nangis rasanya.......
    Mohon doanya ya teman2...saya juga akan mendoakan kalian....Ganbatte!!

Immigrant
    Mentioned
    122 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..peluk duluuuu. semangat yaaa. aku pernah ngerasain di posisi kamu. lagi masa down2 nya sampe nangis2 pas lagi sendiri dirumah.udah usaha sana sini, bukan cuma materi tapi waktu, fisik terutama psikis. tapi kita harus tetep berjuang dear.semua ada waktunya, kalo yg diatas berkehendak kita semua akan jadi ibu.harus positif thinking kita akan jadi ibu.emang ga gampang bwt dilakuin, tapi asal kita ga berhenti berusaha. karena aku juga pernah ngerasain hal yg kamu rasa.alhamdulilah setelah 6 th ngerasain juga yg namanya hamil walaupun lewat ivf.jadi kamu jg harus semangat yaaa.baby dust to you..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1232 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : semoga semuanya segera berhasil ttcnya Hidden Content
    mak kalau suami susah diberhentiin rokoknya, kl dikurangin bisa kah? kl minum vitamin/suplemen gitu suami mau ga mak? coba minum suplemen Asthin Force ini ada antioksidannya n bisa meningkatkan kesuburan jg mak. Aku tau ini vitamin dari dsog ku hehehe .

Immigrant
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mak2,

semangat yah... Aku tau bgt apa yg dirasain. program2 jg udh aku jalanin, gagal mulu. You name it lah, dari clomid, insem /iui, sampe bayi tabung.

trus aku and suami bnr2 rubah gaya idup.

No junk food AT ALL.
    Olahraga teratur, terutama berenang. Minum perasan lemon secara teratur (untuk detox). Walo gw ga PCOS, kami kurangi segala konsumsi gula, spt sirup, es krim etc.
    banyakin buah dan sayuran. makan beras merah, instead of white rice.

supplement organic pun kita konsumsi. Seperti wheat grass, chia seeds, red raspberry leaf tea. Hahaha bnyk deh. Tapi aku ga berani konsumsi tablet2 gitu, ini yg natural dan organic saja. Tablet / kapsul hanya vit e 400iu.mutk suami zinc dan vit e.

6 bln kmd aku pregnant anak pertama dan ini sdg hamil yg ke 3 Hidden Content

good luck yah, and baby dust untuk semuanya.

Resident
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikutan nimbrung yah suka duka TTC anak ke 2, jadi kemaren itu pas lepas KB aku sempet haid ga teratur, bisa dibilang 2 minggu sekali aku haid kadang cuma flex kadang juga deres berhari-hari. Awalnya sempet desperado juga sih mikirnya gimana mau hamil kalo jadwal haid aja ga teratur, baru mau masuk masa subur udah ngeflex lagi, berasa malu juga kadang ke toko obat beli tespack mulu hahaha, bahkan aku juga sempet mikir dah punya anak 1 ini lah ga usah pusing mikirin kenapa ga punya anak ke 2, 3 dst... tapi aku tetep usaha sih hehehe pas masa subur selama seminggu lebih minum vit E, nah kemaren itu aku telat beberapa hari aku tespack lagi ternyata alhamdulillah hasilnya positif Hidden Content

Page 158 of 264 FirstFirst ... 58 108 148 156 157 158 159 160 168 208 258 ... LastLast