ChitChat Suka Duka TTC - Page 11

Thread: Suka Duka TTC

Page 11 of 264 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 3956
    Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

IMO orang2 yg dikasih anugrah bisa gampang hamil itu ngga sensitive banget ya ngomong2 yg bikin orang down. Perjuangan buat hamil aja udah bikin stress, plus ditambah omongan ngga penting. Gw diceritain dosen yg kebetulan deket sama gw tentang usaha dia buat hamil...duh gusti...3x IVF dan gagal semua. Dia bilang hatinya hancur banget.

IMO lagi, ibaratnya kita cukup beruntung financially dan bisa beli mercedes, trus kita ngomong ke temen or sodara yg kurang mampu, "eh lo kok ke mana2 naik kopaja dan ojek sih, kaya gw dong naik mercy." trus kita tanyain saban minggu: udah beli mercy belum Lu, kapan mau beli, mercy mah gampang belinya, sekali kedip juga kebeli. Ngga banget kan? Buat semuanya yg lagi ttc, yg sabar yaaa. Omongan orang anggep aja garbage in garbage out alias jangan masukin ke hati.

Elite Citizen staragilite's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto ya ampuuuun analoginya ngena banget deh lo Hidden Content bisa dipake buat ngejawabin orang2 dengan pertanyaan/omongan yang gak sensitive itu..

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto... Betull bangettttt lop u dah... Emang kadang2 orang itu harus banyak2in bersyukur ya.. Mereka ga ngerti dan ga berusaha mengerti.. Kemaren gw ke kantor lama jg pada liatin perut gw mulu buncit kaga.. Smp gw bilang aja napa? Blm ada isinya koq..
    Tapi kemaren direktur gw ngajak ngopi and dia ngerti banget situasi gw karena dia dulu jg gitu and dia bilang take it easy aja...
    Jadi kadang2 kita pengen sosialisasi tpi jadi males nanggepin komen orang yg ga jelas n ga mo ngertiin kita.
    Malah kemaren ada yg nyeletuk, "lo kapan bikin anaknya kalo jalan2 mulu?" Jiah disalahin lagi.. Gw bilang aja "iya masih blm dikasih gw katanya belom keliling dunia.. Haha"

Ya kayak gw lha dah usaha berkali2 bahkan dah sempet + and keguguran Hidden Content gw ada cerita di thread sebelah.

Superstar in Training mikimoto's Avatar
    Mentioned
    380 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

staragilite, oceanangel82dosen gw cerita walaupun dia dapet support luar biasa kanan kiri, tetep aja dia down...sampe hampir gagal menyelesaikan program doktoralnya. nah apalagi kalo yg bolak balik diomongin yg ngga enak, apa ngga tambah stress...padahal bukan yg ngga usaha kan. dosenku is one of the kindest and most caring people I've known. I respect her very much as a professor and a mentor, but I value her even more as a person. jadi sedih aja waktu dia cerita, dan gw jadi lebih paham perjuangan orang2 yg berusaha hamil, trus kaya apa sakitnya kalo perjuangan bertahun2 dan biaya yg ngga sedikit itu ngga berhasil (maybe I don't quite get it since I've never been in that position, but I have so much empathy for these women).

imo biarpun lo ngga tau kaya apa rasanya karena ngga pernah ngalamin (entah itu jadi orang miskin atau kesulitan hamil), tapi paling ngga kan bisa punya empathy dan kasih support. these folks (yg komen dan tanya2 ngga penting) are definitely missing a sensitivity chip.
    Last edited by mikimoto; Mar 15, 2012 at 02:15 PM.
    Like my Facebook page for updates, promos, and giveaways. Check out my Etsy store HERE.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto, emang bener biar kata banyak orang bilang ga usah dipikirin ya susah juga ya, kenyatannya ga mungkin juga ga mikirin cuma ya kadang pasrah aja.. Manusia hanyabisa berusaha Tuhan yang menentukan.. Harus belajar bersyukur juga sih.. Kadang denger temen2 yg gampang punya anak tapi suaminya ga bener.. Ga happy juga.. Jadi ya mensyukuri apa yang ada dan make d best out of it.. Live life to the fullest... Semangat ya....Fighting..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mikimoto cakep bner dah analoginyaaaa,,,, keep fighting ladiessss, Tuhan mlihat usaha kitaaaaaa...

Ocean_angel82 bner bgt tuh, bnyak yg ngmong ke gw "lo siy tlalu pngen, makanya jgn kpengen bgt, gk ush dpikirin". Menurut lo aje ngemeng seenaknyaaahh. Ibaratnya kn kya org lgi puasa makan, gk mgkn kn sdikit pun gak mkirin buka puasa makan pk apa!!!!! Bnyak ato dkit kt psti kpikiran. Bner2 org2 mean kya gtu, biar Tuhan yg bles

Resident
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga salah satu yg susah punya anak, keguguran sekali trus dpt stlh 4 tahun nunggu, program setahun sempet insem 1x gagal. eh pas break program malah hamil, alhamdulillah... selama 4 tahun itu emang pusing deh denger orang rese n usil nanyain kapan gue hamil. MIL dan SIL juga keknya gimana, kesannya kayak karena dari pihak gue doang yang bermasalah. untungnya laki gue mengakui, emang dia juga bermasalah. MIL akhirnya ceppp.. diem. tau rasa tuh.

walau hamil pun masih dikomentarin, kalah cepet dari temen yang hampir berbarengan nikahnya. sekarang nih, hamil lagi (kesundulan lebih tepatnya, krn anak gue baru 15 bulan), masih dikomentarin, kejar tayang ya, karena kmrn susah hamil.

intinya adalah, orang mah akan selalu rese dan usil komentar tanpa mempertimbangkan perasaan.

sekedar berbagi yaaaw...

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikimoto kenapa ga banyak orang kayak elo ya di dunia ini.. Hidden Content

indah0707 dikomentarin kejar tayang? *siram air* btw, congrats for the babies yah Hidden Content

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mikimoto Hidden Content
    these folks (yg komen dan tanya2 ngga penting) are definitely missing a sensitivity chip.
    indeed! Hidden Content huhuhu tapi emang kayaknya udah naturenya orang sini deh, kepo ga ketulungan. padahal ini kan private matter gitu ya, why can't they just mind their own business ?

baca ceritanya indah jadi termotivasi Hidden Content

ocean kalo gue yah disalahinnya tuh gara2 sempet nunda (pake kondom). emang awal2 merit gue sama hubby mau adjustment dulu, mana tinggal di tempat PIL lagi, masih sibuk urus bangun rumah. adaaa aja yg ngomong "dulu sih pake nunda2, rejeki kok ditolak, sekarang ga dapet2 kan!!" *minta ditaboookk*
    Two roads diverged in a wood, and I... I took the one less traveled by, and that has made all the difference.

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lohh penghuni tret sebelah lg pada curcol dimari toh Hidden Content

Kemaren ketemuan ama beberapa temen, trs pd cerita2:
    1 temen cerita dia lg hamil 6 minggu krn kebobolan padahal anak pertama baru 14bln dan msh ASI, trs dia juga jaga alami krn ada tumor di rahim. tp hamil2 aja tuh tanpa diduga...
    1 temen bilang kl dia lg hamil 3 blnan gt, cuma kosong 2 bln after merit
    Trussss secara spontan kan kita teriak girang ya krn denger goodnews. Tp temen2 yg lain ada yg ngomong ke gua dgn muka sedih, aduh sorry ya elu blm tp sabar aja ya nanti pasti dpt giliran hamil. Huwaaaaaaaa... Gw lsg jd sedih tapi Amin temen2, amin!

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady Noel tanya ke orang yang mau lo tabok, emang dulu dia bisa jamin kalo ga pake kondom bakalan jadi? sok jadi Tuhan deh Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau curhat.... barusan ke housewarming sodara suamiku and seperti biasa lah ketemu banyak sanak saudaranya and salah satu tantenya baru dateng2 langsung gw dibilangin katanya ada sepupunya laki gw yang meritnya belakangan dari kita udah isi sekarang dan dibilangin suruh ke dokter, jangan santai2 aja, jangan keenakan, jangan egois ga mau pusing, bla bla bla... sebel deh gw.. trus gw iya in aja ..eh pas tadi mo pulang gw dicegat.. lo inget ya kata2 gw, jangan ga ke dokter lho, lo jangan keenakan aja ga mau gendut, ga mau pusing punya anak, musti ke dokter lo, jangan iya iyah aja... jangan asik main2 jalan2 mulu... awas ya nanti ketemu lagi kalo belom buncit... seballllll...... duh kayaknya pengen gw labrak... dah malah tadi rame pula... pengen rasanya deh gw teriakin shut up... u have no idea how hard i've been through and it's beyond my control and doctor also cant guarantee. menyebalkan sekali sih mereka itu... duh mulutnya pedes bener.. emang paling enak ya kalo salahin orang... apa gw yang terkesan nyantai2 gitu ya... kayak dont care gitu.

Resident Rika Rika's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yah begitulah kultur orang indonesia,suka reseeeee bgd, kita sndiri yg blum hamil nyante nyante aj, kan itu urusan Tuhan mau kasi kita kapan... ;D

Citizen Lady Noel's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ocean sabar ya sayy. Buset even gue aja yakin kalo lo tuh jauh bgt dari yg namanya nyantai2. Sampe uda insem n ivf segala n browsing2 anything about conceivinf kok! Emg yg rese biasanya kel besar yah, yg gue heran mereka yakin bener kalo kita gak mau hamdun, padahal sampe jatuh bangun gini perjuangan kita Hidden Content
    Minggu depan giliran fam laki gue yg ngumpul nih..... Huhuhu beneran males banget...

Star : hahahahaha pengennya gitu! Tp dasar kultur org asia, kalo disautin ntar dibilang jurang ajar lah. Kalo fam gue sendiri sih gue masih bisa jawabin, tapi ini famnya hubby Hidden Content
    Last edited by Lady Noel; Mar 18, 2012 at 06:38 PM.

Elite Citizen
    Mentioned
    221 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lady noel, makanya kadang tuh malesss bgt deh ngumpul bareng keluarga besar terutama kel besar laki gw. Apalagi yg pada tuir2 duh ampunn kadang ngmgnya ga ada sensornya Hidden Content kita jg sebagai mantu ya mau ga mau telen aja. Tadi mau ngacir aja tangan gw dipegangin ga dikasih jalan. Trus emang kan ponakan gw nempel jadi biasanya kalo ada gw dia selalu nempel ama gw duduk di pangkuan gw meski ada maminya disana. Ada lg yg nyeletuk bilang tuh bikin anak sendiri donk masa ponakan yang nempel ama auntienya... Jleb kesekian kalinya...
    Ihhh gemes gw ama mereka...

Page 11 of 264 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast