Thread: Suka Duka TTC

Page 261 of 261 FirstFirst ... 161 211 251 259 260 261
Results 3,901 to 3,906 of 3906
    Immigrant
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

@Hidden Content puji Tuhan des kmrin uda lahiran mak 😊 sehat2 ya mak

Immigrant
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content uda makk aku uda lahiran dan jdnya maju seminggu dan jd caesar hahaa semua di luar rencana. Krn lingkar kepala anak ku besar jd takut ga muat panggul dam plasentanya jg uda mulai ga bagus. Jadilah kemarin caesar tgl 17 feb. Skr lg begadang mulu deh tiap malem dunia jungkir balik hahaha

Sent from my SM-G965F using Tapatalk

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aihhhh...congratz y mak, so happy for you �� sehat2 kamu n baby y mak ^^ baby kurang lebih udah mau 3 bulan y mak? Cowo/cewe mak?

@Hidden Content wuahhhh....congratz mak udah lahiran juga ��
    Gpp mak caesar yg penting kalian berdua selamat n sehat2 Hidden Content
    hihihi dinikmati y mak, lagi masa2 cape Hidden Content sehat2 y mak kamu n baby, semoga pemulihannya cepat ^^

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mak semua, newbie ni. Mau sharing mak, nikah udah 2 th LDR sama suami 3 bulan jauhannya ketemunya 1 bulan. Jadi mestinya tiap suami pulang dapet masa subur. Kemarin sempet promil di harkit sama dr sudirmanto, dikasuh provula 2x1 buat 5 hari, konsul lagi di hari ke 13 dicek sel telurnya ada 2 yang besar uk 25 mm di kanan kiri. Akhirnya gercep langsung disuntik ovidrel dan dikasih jadwal bikin PR malam itu juga dan hari ke 15. Setelah itu kita ga hubungan lagi karna takut menganggu jalannya sperma ketemu telur hihi. Udah ngarep banget jadi, eh hari ini hari ke 28 malah mens keluar dengan lancar jaya tanpa kasih aba aba. Mak mak semua ada yang punya pengalaman setelah suntik ovidrel berhasil hamil? Setelah jadwal bikin PR dari dokter sebaiknya berhubungan lagi atau engga ya? Sorry kepanjangan sharingnya hehe..

Citizen phoenixz's Avatar
    Mentioned
    1138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak aku belum pernah suntik pemecah telur sih, waktu itu hampir mau suntik tapi ga jadi hehehe.
    Kalau boleh saran y mak, itu kan artinya kamu lagi ovulasi lalu masa subur y, setelah ovulasi tetap terus berhubungan aja mak 2 atau 3 hari sekali selama seminggu setelah ovulasi/pecah telur, buat ningkatin chance hamil mak Hidden Content
    Ga usah terlalu khawatir ganggu jalan sperm atau gimana mak, enjoy ur time, gempur terus biar makin banyak sperm yg lari ke telur hihihi

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai salam kenal semuanya.. biasanya jadi SR tp hati tergugah buat curhat , hihi..

Ngomong-ngomong soal TTC, aku lagi TTC anak kedua. Well aku udah hamil 4 kali, yang sehat cuma 1 (hamil pertama). Hamil kedua keguguran di usia 8 minggu, hamil ketiga kena mola sampe ke PTG dan harus kemo 6 siklus. Dokter nyaranin aku kosong 1 tahun. Sudah diikuti saran dokternya. November lalu ceritanya mau program alami lagi, dan desember aku tespek positip tp emg belum rezekiku karna malah KE. Untungnya baru 4 minggu jadi langsung tindakan injeksi MTX.

Yang bikin galau kali ini adalah setelah injeksi di bulan januari, aku mens di bulan februari sampe 2 kali. 14-21jfeb, lanjut 23-30 feb. Kebetulan bulan maret ini aku dan suami pake KB alami ( coitus interuptus ) karena kami mau fokus benerin rahim dulu. Aku rencana HSG bulan ini kalo haid, tapi sampe hari ini belum keluar mensnya. Fyi, siklus aku 28 hari..

Any idea yang pernah mens 2 kali dalam sebulan? Itu kira2 kenapa ya? Dan ada yang pernah gagal HSG di first attempt? Kemarin aku gagal karena Kateter gak bisa masuk, dokter Radiologi suspect aku ada penyempitan leher rahim tapi obgyn gak percaya gitu aja karna aku pernah lahiran pervaginam 3 tahun lalu. Dan sekarang galau kenapa si mens belum datang juga 😭😭😭

Semangat ya buat buibu yang TTC anak pertama, aku gak nyangka TTC anak kedua sesusah ini. 🙁🙁🙁

Page 261 of 261 FirstFirst ... 161 211 251 259 260 261