ChitChat Suka Duka TTC - Page 263

Thread: Suka Duka TTC

Page 263 of 264 FirstFirst ... 163 213 253 261 262 263 264 LastLast
Results 3,931 to 3,945 of 3956
    Immigrant putrimeow's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka TTC

Hai mak2... aku juga promil di dr Handojo sejak bulan april lalu.. udh 2X insem tp belom berhasil. Skrg lg mo coba insem lg di siklus ini. Selain ke dr Han aku juga akupresur ke sinshe sukimin taryono di rawasari. Dia bisa baca kondisi sel telur aku dan tuba cuma dengan mijit2 kaki.. hasilnya sama persis kaya usg dokter hehe..adakah disini yg juga ke sinshe sukimin?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selama ini jd silent rider aja. Lagi H2C juga ni, besok baru jadwal mens, dugun dugun apakah besok jadi mens atau bisa positif, harapannya sih positif amin. Nnt klo beneran positif aq kabari deh

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alooo biasa aku silent reader utk thread ini..
    Aku udh memasuki tahun ke 2 perkawinan dan belom diksh kepercayaan utk mengandung.
    Aku udh mulai dtg ke dktr kandungan sejak awal taon 2019 dan aku udh test segala macem termasuk suami juga test sperma.
    Dan diagnosis sperma suami itu teratospermia dgn 3% sperma normal.
    Disaat itu kita sempet down juga.
    Dan aku juga ketika test HSG juga br diketahui aku punya byk mion ukuran kecil2 disebelah kanan yg juga mempengaruhi kesuburan.

Aku sempet down dan berenti ke dktr selama 6 bln tapi masih tetap berusaha dgn berhubungan rutin selama masa subur.

Pada akhirnya bulan nov 2019 aku pindah dktr kandungan dan disana aku dpt pencerahan. Suami diberi suplemement starfer utk memperbaiki kualitas sperma.

Pada bulan desember 2019 haid pertama aku jatuh di tgl 20 des dan seharusnya haid aku selanjutny sekitar tgl 16 jan. Tetapi ternyata aku telat. Aku cek di tgl 18 jan ada garis 2 tp samar bgt sampe ga keliatan.
    Dan aku ulang lg di tgl 20 jan krn aku masih telat terus dan hasilny masih garis 2 samar.
    Kemudian aku cek lg ditgl 23 jan baru d garis 2 nya menebal.

Aku seneng bgt krn ga nyangka akhirny perjuangan utk garis 2 tercapai juga.

Tapi aku baru mau memeriksakan kandungan aku di hr senin 26 jan.
    Doakan aku agar kehamilannya baik dan lancar yah teman2

Update : hr ini aku udh ke dktr kandungan dan udh ada kantung janinnya. Hurrrayyyy....
    Umur kandungan kira2 udh 5/6 minggu.
    Dan disuruh balik lg 2 minggu lagi...
    Sent from my SM-G975F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi smua.. Salam kenal ya..

Jadi gini, aku juga sama lg berjuang untuk bs hamil, 6 bl lalu pernah ke dokterkandungan di cibubur hasilnya aku sih normal, dan suami teratozospermia. Dokter ngasih obat ini dan itu, tp karena blm bhasil dan dokter lgs nyaranin insem aku gak lanjutin. Soalnya suami ku merasa mgkn pas cek kmrn emang lg gak pasnwaktunya jd hasilnya jelek.
    Nah krn di aku gk ada masalah, kira2 aku ttp lanjut k obgyn atau fokus k suami dulu ya, soalnya klo mo tes sperma lg harus punya rujukan dokter.

Trus ada yg pny rekomen dokter buat promil yg bagus dmana?

Oiya ada yg pernah merasakan kayak aku gak, saat ML tuh vagina rasanya panas gtu.
    Duhbner gak ya masuk k thread ini curhat ginian, baru soalnya..hehhe trims

Permanent Resident hocus_pocus's Avatar
    Mentioned
    300 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content suami aku juga terato dgn sperma normal 3%.
    Kita promil udh 1 taon. Udh 2x ganti dokter. Nah di dktr ke2 ini suami diksh suplement starfer. Aku baca2 memang bagus . Dan puji Tuhan skr aku udh hamil 20 minggu.
    Kl km mau coba boleh minum starfer.
    Tp hrgny memang mahal 1 jtan

Sent from my SM-G975F using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Helloo...

Kalo siklus haid gk teratur itu susah yah ngitung telatnya
    Lelah jg TP negatif mulu

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Haloo sista
    Salam kenal

Suami aku hasil SA nya jelek, OAT..
    Diduga ada varikokel, kami langsung ke urologi, nah bener aja suami aku memang varikokel dan harus dioperasi. Udah dioperasi, dokter kasi suplemen Starfer juga. Disuruh minum selama 3 bulan, abis tuh cek SA lagi nanti
    Tapi ada pantangannya, yaitu stop merokok
    Itu masalahnya, suami aku belum bisa stop rokoknya. Kami LDM-an, aku gak bisa pantau suami setiap hari
    Udah sebulanan suami konsumsi Starfer, aku juga berusaha seminggu masa subur ketemu suami, sambil aku sodorin semangka tiap hari.

Yg harusnya aku haid tgl 10 kemaren, eh blm haid juga. Pinggang udah sakit, perut kram on-off. Berharap semoga hamil.

Eh ternyata
    Barusan aku bocor juga

Seandainya aja suamiku bisa lebih kooperatif utk menjauhi pantangannya, harapan hamil pasti lebih besar.

Semoga deh ya, aku segera ketularan hamil. Amin
    Aku tngkap babydust dari kamu, sis👼👼

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tanya dong ibu2...
    Kalau periksa usg trans v pas h10 - h13 ukuran normal si telur mateng itu berapa.. Dan jumlahnya normalnya ada berapa...

.
    Dokter hans slalu bilang baik cuku dan sejenisnya, cuman 1 rata2 di 1.6 ukurannya..

Sent from my LYA-L29 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai sis
    Pas awal nikah pernah usg cek kondisi rahim, apakah retro atau ante, sengaja aku datang ke dokter setelah haid, sekalian mau intip sel telur kira2 kapan mateng nya

Nah, pas di USG (bukan transvaginal), kelihatan rahim aku posisi nya didepan bukan rahim retro, gak ada kista, sehat, dan sel telurnya udah nampak ukuran 1,47 cm

Perkiraan dokter akan matang sekitar 4-5 hari ke depan.

Aku bersyukur ternyata aku sehat
    Jadinya aku lupa deh nanya berapa ukuran sel telur yg normal, padahal dari rumah udah niatin mau nanya begituan

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua, semangat utk semua usaha apapun itu yg udah kalian perjuangkan .. pgn sharing aja siapa tau ada yg bisa dikuatkan dgn ceritaku .. Aku menikah kurang lebih 4tahun sblm akhirnya dikaruniai keturunan .. Dari 6bln pernikahan udh cek ke obsgyn dan hasil normal suami istri .. Sampai setahun pernikahan akhirnya memutuskan utk cek lebih lanjut spt HSG, juga ke andrologi .. Hasilnya cukup baik kecuali suami ada kecenderungan pergerakan sperma kurang krn memang suami merokok dan katanya bisa dari genetik .. 2 tahun pernikahan kt memutuskan utk Inseminasi .. Tapi gagal. Dari situ saya cukup stress memikirkan apa yg salah .. Akhirnya kt coba checkup ke Penang, hasilnya BB saya berlebih krn memang saya jd gemuk setelah byk minum obat promil dan makan saya kurang bisa dikontrol sehingga saya disuruh diet .. Utk suami trnyata pergerakan sperma yg cepat tidak ada/nol .. Bisa dikarenakan rokok walaupun tidak setiap org merokok itu berakibat ke sperma krn masing2 org berbeda. Dari situ kt memutuskan utk hidup sehat, saya diet dan suami berhenti merokok .. Makan makanan non msg dan kebykan homemade, olahraga, pijat utk melancarkan peredaran darah (krn trnyata saya juga punya kekentalan darah dan sudah kontrol terapi ke Prof Aru di Medistra), minum vitamin D dan vitamin prenatal utk saya juga Starfer utk suami saya .. Suami saya jg punya varikokel derajat 2 tp tidak dioperasi krn dari pemeriksaan2 yg dilakukan, dokter urologi mengatakan sebaiknya tidak dioperasi .. Segala herbal juga kita coba namanya juga usaha tidak ada salahnya .. Dan tidak terasa sudah mulai memasuki usia 4thn pernikahan, kt memutuskan liburan berdua dan lebih pasrah lagi .. Kami pikir awal tahun 2019 kami akan coba bayi tabung, tp Tuhan kasih hadiah sblm 2018 berakhir saya positif hamil .. Jadi teman2, ketika kalian merasa putus asa ttplah berdoa .. Pasrah, dan sex dilakukan bukan hanya utk menghasilkan keturunan .. Percayalah selalu ada pelangi sehabis hujan .. Semangattttt !!!

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhir tahun lalu saya cek ke dsog setelah 5 th menikah tp belum hamil juga. Kesimpulannya stelah bbrp kali pengecekan sel telur saya kecil kecil, tuba falopi salah satu tersumbat, hormon progesteron saya juga krg bagus. Suami sendiri spermanya krg bagus dr segi bentuk, jumlah, dan gerakan. Sempet suspect varikokel jg, tp habis usg Puji Tuhan enggak. Intinya 2 dsog nyaranin kita buat IVF. Shock banget. Tapi kita milih promil biasa dl sama dr. Budijanto Chandra di Siloam LK. 1 dsog lagi itu sama dr. Handojo cm ga cocok krn gaya komunikasi Beliau itu menurut saya krg enak. Jadi pas cek itu lgsg dibilang masalah kita berat banget, ini harus IVF. Ya mksdnya coba disampaikan dgn lebih baik dan gaya bicara lebih enak gituu.. Ya makanya ganti ke dr. Budijanto Chandra. Kesimpulannya sama tp beliau lebih enak cara ngomongnya gitu.

3 taun lalu sebenernya pernah cek dsog ke dr. Ong Tjandra dan everything is ok. Katanya kecapean kerja aja. Jadi kita cobain natural conception aja. Udah coba makan bai fung yen, jus 3 diva, vit E amway, rutin having sex terutama di masa subur, suami makan madu telur stengah mateng. Tp tetep gagal.

Balik lagi, habis sebulan promil makan vitamin, obat, change lifestyle, dan doa tanpa akhir Puji Tuhan saya langsung hamil. Pdhal sel telur sy yg bagus wkt itu cm 1 dan letaknya di tuba faloopi yg tersumbat. Semangat temen2 yg lagi TTC. Mujizat masih ada. Dinikmatin aja dulu jalan2 sama suami. Do things yang susah dilakuin kalau udah ada anak. Sy 12 hr lg melahirkan dan kind of miss jaman 5 taun bisa jalan2 ama suami tiap weekend, uang dinikmatin sendiri, dan bisa full contribute di work place. Yah semua indah pd waktunya. Semangat!

Full story saya bisa dibaca di Hidden Content . L

Immigrant
    Mentioned
    54 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Anggarini123 Hidden Content
    Akhir tahun lalu saya cek ke dsog setelah 5 th menikah tp belum hamil juga. Kesimpulannya stelah bbrp kali pengecekan sel telur saya kecil kecil, tuba falopi salah satu tersumbat, hormon progesteron saya juga krg bagus. Suami sendiri spermanya krg bagus dr segi bentuk, jumlah, dan gerakan. Sempet suspect varikokel jg, tp habis usg Puji Tuhan enggak. Intinya 2 dsog nyaranin kita buat IVF. Shock banget. Tapi kita milih promil biasa dl sama dr. Budijanto Chandra di Siloam LK. 1 dsog lagi itu sama dr. Handojo cm ga cocok krn gaya komunikasi Beliau itu menurut saya krg enak. Jadi pas cek itu lgsg dibilang masalah kita berat banget, ini harus IVF. Ya mksdnya coba disampaikan dgn lebih baik dan gaya bicara lebih enak gituu.. Ya makanya ganti ke dr. Budijanto Chandra. Kesimpulannya sama tp beliau lebih enak cara ngomongnya gitu.

3 taun lalu sebenernya pernah cek dsog ke dr. Ong Tjandra dan everything is ok. Katanya kecapean kerja aja. Jadi kita cobain natural conception aja. Udah coba makan bai fung yen, jus 3 diva, vit E amway, rutin having sex terutama di masa subur, suami makan madu telur stengah mateng. Tp tetep gagal.

Balik lagi, habis sebulan promil makan vitamin, obat, change lifestyle, dan doa tanpa akhir Puji Tuhan saya langsung hamil. Pdhal sel telur sy yg bagus wkt itu cm 1 dan letaknya di tuba faloopi yg tersumbat. Semangat temen2 yg lagi TTC. Mujizat masih ada. Dinikmatin aja dulu jalan2 sama suami. Do things yang susah dilakuin kalau udah ada anak. Sy 12 hr lg melahirkan dan kind of miss jaman 5 taun bisa jalan2 ama suami tiap weekend, uang dinikmatin sendiri, dan bisa full contribute di work place. Yah semua indah pd waktunya. Semangat!

Full story saya bisa dibaca di Hidden Content . L
    Selamattt New mom
    Selamat mengASIhi...

Thx for sharing yaaaaa

Sent from my LYA-L29 using Tapatalk

Banned Citizen
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content nghe được đấy cái n*y có giao h*ng t*n nơi không nhỉ để em l*m một cái

Permanent Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Chúc bạn đắt h*ng

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)