Info Kojic Acid - Page 358

Thread: Kojic Acid

Page 358 of 359 FirstFirst ... 258 308 348 356 357 358 359 LastLast
Results 5,356 to 5,370 of 5375
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kojic Acid

ikutan review ya. jadi aku make ai kojie san ini sekitar seminggu lebih dikit. awal pake muka ceklit2 kaya ditabokin, dan 3 hari make.... taraaaaa.... jerewi sama bruntusan pada baris rapi dong. aku udah desperado ngeasa si kojie ini nggak cucok si muka aku. kalo di badan sih nggak kenapa2. cuman kering dan diakalin pake bodlot. tapi dasar penasaran dan baca2 kok lebih banyak yang cocok sama ini sabun nekatlah aku mencoba lagi dengan regimen yang beda.
    pertama ane bersihin muka pake diy cleansing balm aku (vco + shea butter). trus lanjut pake kosan seperti biasa. abis itu pake toner + FTE + AVG. abis itu bobok. aku skip essence + cream malem + sleeping mask Laneige. paginya taraaaa... itu bruntus sebagian besar jerewinya pada keluar isinya dan yang gede2 kempesan. aku nyimpulin jangan2 kosan ini bentrok apa ya sama Laneige aku huhuhu. ntar mau nyoba lagi kalo bagus aku pilih kosan aja yang murah daripada Laneige hahaha

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dah semingguan ini nyobain kosan orens.Belinya di superindo.Diwajahku cepet banget hasilnya bikin cerah walopun malemnya ga pake skincare.Kosan kadang kadang bikin wajahku panas juga rasanya.Sebenernya sabin kosan ini aman ga sih buat jangka panjang? Karena ngeliat efeknya yang cepet dikulit trs tiap kali cuci muka pasti ada sel kulit mati yang keangkat.Kira kira bikin ketergantungan ga ya?? Aku pernoh nyoba sehari skip pake facial wash lain,ehh kulitku jadi butek lagi.Hhmmm..

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Q0Q0 Hidden Content
    ikutan review ya. jadi aku make ai kojie san ini sekitar seminggu lebih dikit. awal pake muka ceklit2 kaya ditabokin, dan 3 hari make.... taraaaaa.... jerewi sama bruntusan pada baris rapi dong. aku udah desperado ngeasa si kojie ini nggak cucok si muka aku. kalo di badan sih nggak kenapa2. cuman kering dan diakalin pake bodlot. tapi dasar penasaran dan baca2 kok lebih banyak yang cocok sama ini sabun nekatlah aku mencoba lagi dengan regimen yang beda.
    pertama ane bersihin muka pake diy cleansing balm aku (vco + shea butter). trus lanjut pake kosan seperti biasa. abis itu pake toner + FTE + AVG. abis itu bobok. aku skip essence + cream malem + sleeping mask Laneige. paginya taraaaa... itu bruntus sebagian besar jerewinya pada keluar isinya dan yang gede2 kempesan. aku nyimpulin jangan2 kosan ini bentrok apa ya sama Laneige aku huhuhu. ntar mau nyoba lagi kalo bagus aku pilih kosan aja yang murah daripada Laneige hahaha
    aku juga pake kojie san. awalnya ku pake di muka, tp mukaku jadi makin kering dan ketarik tarik gitu. akhirnya aku coba pake di badan. seperti biasa, aku diemin sebentar, terus dibilas. hasilnya ga bikin kulit putih sih, tp berasa bersih banget kulitku, daki2 juga ikutan ilang.

Permanent Resident sapphireden's Avatar
    Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas mandi terakhir, ga sengaja diemin Kojie San lama banget lebih dr 5 menit ga dr biasanya di muka (lg program naikin skintone). Abis dibilas, kasih booster merk sebelah ditap-tap, langsung terkaget2 kaya banyak kulit mati keambil gt di kapas, coklat2 bentuk flakes gt haha. Terus lsg ksh layer hydrating toner yg cukup banyak soalnya muka mulai cekit2, sama pas udh nyerep tonernya kasih aloe vera gel andalan -> seharian langsung glowing! (jgn lupa moisturizer + sunblock sgt pentiing).

ini sabun udh jd andalan banget sih untuk mencerahkan muka & badan, asal jg dilengkapi pelembab muka + badan biar tambah nampol. krn kulit gue normal to dry, ini sabun bener2 klo gw kurang hydration bs munculin beruntusan/jerawat, jd hydration adalah salah satu koentji kemanjuran sabun ini. tp bener2 sih kalo kombinasi ini dgn regime skincare gw udh bener komposisinya, mantul bgt hasilnya!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kojie san sabun yg lumayan buat yg abis liburan di pantai. Cuma klo yg punya kulit sensitif ya hati2 aja rasa nya perih bgt. Tetep musti pake body lotion sebadan2 sampe boros tu body lotion haha. Cuma klo buat muka hadeeeh kering bgt di gue.

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Abis pake kosan kamu pake booster merk apa?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Pakai sabum kojie san nya yg wrna apa.kak? Kuning apa putih ya?

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku pakai Laneige Clear C Advanced Effector say

Immigrant
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kamu make sabun kosan nya berapa kali sehari? Oia untuk sunblocknya ksmu pake apa? bingung juga nyari sunblok yg cocok dipake pagi abus make sabun kosan.

Mentioned
    513 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,

aku pake kosan tergantung kondisi kulit, klo lg ga byk problem 2x, klo lg jerawat/lg sibuk bgt kdg cm 1x aja hehe. sunblocknya aku pake dr kojiesan juga yg spf50 face itu

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulitku belakangan ini rada Menggelap ggra sering main ke pantai.
    Ini lagi mencoba utk mengembalikan warna kulit yg sebelumnya. Trs baru coba kojie seminggu ini, aku lihat belang mulai memudar.

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

guys, aku baru pertama beli kojie san karena tertarik review di sini yang kebanyakan cocok. Aku beli yang sabunnya warna orange. Di kemasannya ingredients pertama sendiri koq sekarang Coconut Oil ya? bukan Kojic Acid. Aku beli di Century, dia jual yang besar dan yang kecil, sama aja aku cek semuanya Coconut Oil baru Kojic Acid.
    Uda aku pake kurleb 3 hari dengan cara aku diamkan dulu 5-10 menit sebelum dibilas. Sejauh ini, ga ngefek apa-apa sama sekali di aku. Kering engga, bikin putih engga, biasa aja kayak pake sabun non whitening. Apa karena baru 3 hari?
    Masih cerahan sabun kesayanganku Paquito Rice Milk, sekali mandi langsung bercahaya di aku.
    Kalian pake berapa bar Kojie San dulu untuk dapat efek memutihkan/mencerahkan? dan berapa lama?
    Apa aku yang ga cocok ya. Hiks. Galau

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku nih pake kojie san udh lama brp tahun lalu, emg dia ga bisa putih banget gitu, tapi kulit bersih terus kulit bagian luar aku kayak muka, lengan, dan kaki aku hampir mendekati warna kulit dada aku, wajah aku juga jadi seputih warna dada aku. Kalo km ngarepin putih lebih dari warna terputih di bagian tubuh mu sih ga bakal bisa. Terus aku jg ga bisa tuh pake kojic doang, pasti selalu bareng scrubing tiap minggu, serta wajib pake sunblock tiap pagi atau siang

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hallo sist.
    ini sabun kojie san aku lanjut pemakaiannya sampai hampir habis satu bar. bagus, mulai kelihatan efeknya di kulitku. mulai ngelupas2, dan kalo habis sabunan itu daki serasa bisa dikeruk. kulit mati keangkat. dan udahannya cling cling bersinar. I love it.
    tadinya aku mau stop setelah abis bar pertama krn ku kira ga ngefek, tp ini malah mau rephurcase. ahahaha
    sukaaaa.

trus aku pake krim mukanya juga.
    awal2 juga too oily, tapi sekarang uda ga terlalu oily setelah lama make. dan kulit jadi lembab, kenyal, dan cerah juga.

next, penasaran sm lotionnya. nampol juga ga ya.
    coba ahhh besok

Immigrant m0urynz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, tanya dong.. Ada gak sabun yang bahan utamanya kojic acid tapi gak mengandung oil? Rentan komedoan soalnya ama yang berbau oil macam VCO sama Evoo 😭

Sent from my D2533 using Tapatalk

Page 358 of 359 FirstFirst ... 258 308 348 356 357 358 359 LastLast