Brand Moissanite and Gordon Max Jewelry
Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 68
    Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Moissanite and Gordon Max Jewelry

temans, ada yang udah pernah beli perhiasan dari moissanite?
    gue baru denger dari temen yang punya toko perhiasan, katanya batu ini mirrriiippp bener sama berlian, sampe diamond tester aja bisa salah. makanya sekarang toko perhiasan pada punya tester moissanite segala.
    penasaran pengen liat kayak apa sih, konon (baca: wikipedia)yang ukuran 1 karat harganya cuma 500 dolar. wuiiiihhhh!!! di mana toko di jakarta yang jual ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: moissanite jewelry

Hemlis, kalo elo kasih gambar dan link-nya di sini, pasti banyak yg lsg "belingsatan". FD benerr...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bukan tester moissanite yang mereka sediain (",) tapi alat khusus buat mendeteksi kadar karbon (",)
    perbedaan antara berlian dan moissanite adalah kadar karbon nya, oleh karena itu pengukuran nya menggunakan alat carbon check tersebut.

untuk perhiasan moissanite ok lho, karena lebih murah daripada berlian, dan gak akan ada yang tahu kalau itu moissanite.

ada yang lebih murah lagi lho, cuman kadar karbon nya lebih rendah lagi , nama nya Russian Diamond (di indonesia pake nama GORDON MAX )

kalau pake alat test diamond , alat nya gak bunyi karena kadar karbon nya lebih rendah, tapi bicara ukuran , clarity , cutting , dll nya gak kalah lho ama berlian, bahkan lebih bagus tapi dengan harga yang jauh jauh lebih murah he he

mau warna apa? semua warna mereka ada lho he he

murah banget dan gak ada yang tahu kalau itu Russian Diamond, nah bagi gua lebih suka Russian Diamond, daripada Moissanite karena Moissanite jauh lebih mahal daripada Russian Diamond, mana gak bisa di jual lagi karena gak ada harga nya, kecuali di jual antara kolektor saja, tapi kolektor tersebut di indonesia kayak nya belum ada ya ..

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setelah browsing around, akhirnya kutemukan bahwa moissanite punya toko di pim2! hhhhmmmm ... musti tengok2 dulu nih nanti sore, hehehe.
    Hidden Content
    websitenya: Hidden Content di indo: Hidden Content what do you think? will it be like carrying a fake designer it bag?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hemlis
    what do you think? will it be like carrying a fake designer it bag?
    menurut gue sih beda ya.. krn kl dari penjelasannya shopfreak, moissanite ini jg sejenis batu2an yg memang kelasnya di bawah diamond..

Emerald Feliz-ku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Hemlis, kalo elo kasih gambar dan link-nya di sini, pasti banyak yg lsg "belingsatan". FD benerr...
    gilaaa... emang bikin belingsatan banget nehhh... cantikkk benerrrr...Hidden Content Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by shopfreaks
    ada yang lebih murah lagi lho, cuman kadar karbon nya lebih rendah lagi , nama nya Russian Diamond (di indonesia pake nama GORDON MAX )
    wadddduuuhhh ... menarik banget shopfreaks, beli di mana?

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wawawawaw..hemliss itu cantik banget lohh.. jujur aja gue gak ngerti bebatuan..ehhehe.. btw klo yang gordon max itu kayak gimana? di post sekalian donk disini?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

this one will only cost you USD 129,-...unbelieveable Hidden Content

Hidden Content

ini gue ambil dari site nya GORDON MAX. setau gue, Gordon Max ini ada di dharmawangsa square dan MKG. i never been there, but my friend's mom did. dan emang kalo liat sepintas mata, bagus banget cutting nya dan colour nya Hidden Content malahan lebih bersih daripada real diamond, karena mungkin uda masuk tingkat IV kalo di real diamond. uda gitu colourless, seperti D color di real diamond. tempting banget kan? hehehee :P

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hemlis, yang jual moissanite jewelry udah banyak koq. Di Senayan City dan Mal Taman Anggrek juga ada. Emang murah bener dah.. dan mata awam sih gak akan bisa bedain berlian ama moissanite.

Jadi, sekarang ati-ati kalo beli berlian dari arisan, Ibu-ibu kan suka ada yang bawa tuh.. bisa aja moissanite, karena pake alat test diamond, resultnya bisa jadi berlian, padahal bukan.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai

Jadi, sekarang ati-ati kalo beli berlian dari arisan, Ibu-ibu kan suka ada yang bawa tuh.. bisa aja moissanite, karena pake alat test diamond, resultnya bisa jadi berlian, padahal bukan.
    Masih bisa tau kok, moissanite itu sinarnya agak kuning dan kalo di bawah cahaya ada "pelangi"nya, which is a biggest no-no in diamond !!
    Kalo ditawarin berlian, minta dites dengan 2 alat : utk berlian bener and tester untuk moissanite, kalo pake alat test yg cuma ada tulisan simultant diamond dia ga akan bunyi resultnya seakan berlian bener, karena kandungan moissanite mirip dgn real diamond Hidden Content

Kalo mau beli moissanite, di ebay aja murah2 banget ukuran equivalent dengan 1 karat cuma 300dolaran, di Jakarta kyknya 7.5juta deh.. Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

This is weird. Tadi subuh2 gue ga tidur terus iseng2 browse ebay dan nemu moissanite banyak banget, jadinya research2 dikit deh. Eh, pas masuk FD ada thread yg sama...

Moissanite ga bakalan keliatan ya, kecuali kalo pake mesin kecil yg biasanya ada di jeweler. Kalo diamond, pasti nyentuh skala 10 untuk hardness, tapi kalo moissanite cuma skala 9-an. Gue taunya waktu beli engagement ring (laki gue kaga romantis, jadi dia yg nyuruh gue milih ndiri deh) gue ke Frank & Co, ditunjukin sama mas2nya alatnya itu.

Tapi Moissanite benernya juga bisa mahal ga sih? Gue liat2 kalo beli di retailer, yg 1 carat $515, belum termasuk settingnya. Ini gue liat disini: Hidden Content Kalo Russian Diamond, setau gue ya, itu cuma highest grade dari cubic zirconia. Di eBay, ada yg 1 carat 10 dolaran + shipping 5 dolar. Over time, the russian diamond bakal jadi clouded dan ilang brilliancenya. Terus, dia juga ga double refractive kaya moissanite dan diamond, jadi ga terlalu bling2 juga.

kata si nopai juga bener, ati2 beli diamond. Mendingan di authorized retailer and insist on certified diamond by GIA (bukan in-house certificate). Mungkin bisa beda harga beberapa ratus ribu sampe 1-2 jutaan, tapi well worth the peace of mind. Kalo family heirloom, mendingan dibawa ke appraiser dan minta certificate. Better have one than nothing.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw pernah nemu toko perhiasan jual diamond2 gt di daerah jaksel... yg mall nya cuman 3 lantai dan sepi tapi high class py ..mall apa sih gw lupa mendadak ...nah disana gw pernah nemu satu toko jual tapi gw gak ngerti dulu itu apaan ..mgkn yg kalian maksud ... nah pas gw liat gw kaget kok diamond murah hrgnya. Maklum gw liatnya udah 2 thn yg lalu kl gak salah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andaikan moissanite ini, memiliki nilai jual, tukar tambah, dan investasi yg menyamai real diamond ya,
    mending aq ganti haluan dah *huuu maunya:P*

sblmnya aq jg bengong bedain diamond-moisani, koq ya bs ciptain kyk gini, walapun pihak mrk klaim moisani bkn fake diamond, tp berasal dr material alam jg. stlh sering ngeliat, punya, ngebanding2in, browsing & baca2, skrg udah ngeh, sambil menajamkan feeling tentu.

toko jueleri dg bayar 1.5 jt an udh bs dpt stfcate GIA koq. kl qt seneng dg diamond or precious stone ttt, bs minta ke toko biar dibikinin stfcate dr gemologyst.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hemlis
    please do not quote picture
    Yup bener.. same as you carrying a fake designer bag. Ga bisa buat invest, soalnya ga ada value nya kalo mau dijual. Cuman bagus dmata doank.[hr]Dsing ada juga berlian kayak moissanite, di Takashimaya, pernah liat2 pas ditawarin ma SA nya. Menurut aku kalo di liat teliti batu dalam nya tuh beda dgn diamond. Sparkling beda aja. kesannya ga seidup ma real Diamond stone.

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast