Myth & Fact of Skincare
Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 112
    Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Myth & Fact of Skincare

teman2...

mo tanya nih. klian pernah ga sih ngerasa klo misalnya lagi pake suatu product dan berasanya cocok bgt, tp lama2, kayanya tuh product jd kebal sm kita dan hasilnya ga sebagus dibandingin ky waktu kita pake product itu pertama2.

contoh...misalnya shampoo. g misalnya pake shampoo A, week 1-2, rambutnya ok bgt. lembuttt gt...tp masuk week3..dst.. jadi biasa lagi, effective resultnya totally gone gt..haha. kayanya rambut udah kebal gt sm shampoo nya. dan ini berlaku juga bt bnyk product misalnya; moisturizer, lotion, hair product, etc etc.

g pernah baca di closettherapyblog, bloggernya juga selalu ngalamin hal yg sama. dan dia bilang, dia pernah baca di internet, klo mau ngedapetin effect seperti pertama kita pake, kita musti punya few products in hand. awalnya dia juga ga percaya, krn dia pikir itu marketing strategy aja biar beauty and body product laku gitu...tp setelah dia ngalamin dan dia coba sendiri, dia ngerasa bgt effectnya.

contoh: simpan 3 jenis lotion di closet. 2-3 minggu pake lotion 1, trus klo lama2 udah kebal lg, ganti lotion2. klo udah kebal lagi, ganti lotion 3...trus ngulang lg ke lotion 1!

tp g doubt nih, emangnya aman ya ganti2 product gt...apalagi klo buat skin. takutnya risky, kulitnya bukannya bagus malah ancur...then, ada ga sih product yg bisa kasih constant result? mgk bt setiap org beda2 ya...tp mo tau aja klo that kinda product does really exist! trus, kan pengen aja gt being loyal to one product...gak ganti2...dan tetep dapet hasil yg efektif tentunyaa Hidden Content

menurut kalian gimana??? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gw ngerasain ini!!

contoh: Shampoo kerastase. wkt gw abis ngelahirin anak pertama. tuh rontok berat.. gw pake treatment shampoo nya.. + hair tonic nya.. hasinya bagus... rontok berkurang, rambut numbuh lagi.... gw pake terus sampe 2 tahun .. sampe akhirnya gw hamil lagi... rontok lagi rambut... pdhal kan gw masih pake shampoo + hair tonic itu jg.. ga ada efek!! tetep aja rontoknya byk tuh rambut... akhirnya ganti product.. baru oke Hidden Content )

contoh lagi : Clinique 3 steps : pertama2 pake kulit gw kering banget... pake 2 minggu pertama langsung bagus tuh kulit muka kinclong + lembab... setelah pake 1 tahun, ampir 2 tahun kali.. gw di test di kanebo.. ternyata hasilnya kulit gw kering sekali!! terus ganti product kanebo baru oke tuh setelah 2 mingguan Hidden Content

mungkin aja bener tuh caranya harus simpen minimal 2 product?? atau harus 3 product??
    kalo pergantiannya hanya 1 ke 2 aja ga bisa ya..??? kalo 3 kan terlalu byk Hidden Content

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kebetulan tante gw ngalamin hal yg sama utk shampoo & masker hair spa. Dari dulu dia pake Sunsilk, rambutnya jadi alus bgt dan ga rontok. Tapi semenjak perubahan yg namanya shampoo biasanya uda plus conditioner, eh langsung rambutnya rontok dan ketombean. Akhirnya dia ganti ke Neril. Untungnya sih sampe skrg uda 5 taon masih cocok pake Neril (soalnya Neril kan lebih kayak herbal gtu kali ya, ga pake tambahan macem2).

Trus pas hair spa, biasanya salon langganannya itu pake brand Kadus (Jerman), tapi karena lama2 Kadus barangnya semakin langka, jadi diganti merk lain Spa. eh ga taunya lagi2 kejadian; rambut rontok.. Emang gw akuin agak susah banget cari merk Kadus. Ini yg namanya ketergantungan kali yah?

Klo gw pribadi sih emang hobi ganti2 shampoo; Pantene, Emeron, Sunsilk, Rejoice, Ginvera, Herbal Essence, Tony & Guy. diantara smua merk yg pernah gw coba, yg paling ga tahan itu Sunsilk! sekali pake langsung ketombean! klo Pantene, setelah abis 2 botol baru keliatan ga cocok.. jadi ketombean juga.

Klo saran untuk ganti2 product sih gw setuju2 aja, biar ga ketergantungan juga (esp klo tiba2 barangnya discontinued). Utk skin care; takut kulit rusak, dsb, I think selama masih pake barang yg reputasinya jelas (bukan kosmetik2 gelap yg mengandung mercury) kulit pasti ok2 aja. Umumnya kan produk2 itu dibikin hypoallergenic.

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya gue denger sih emank gitu.
    gue pernah ngalamin juga, gue waktu itu pake cream pencegah jerawat gitu sebelom tidur, pas baru2 gue pake tuh sumpah ampuh bgt, sampe byk yg compliment my skin. trus gue pake sekitar 6 bulanan gitu. setelah abis 1 tube, gue beli lagi another tube, nah pas gue pake tube ke-2 itu, mulai kliatan kok kyknya gak seampuh yg dulu lagi yah. trus gue baca2 di internet ternyata emank kadang produk2 kecantikan tuh gitu, kyk skincare gitu, sometimes they stop working after your skin has become accustomed to it, jadi katanya sih bagusnya di-alternate dgn produk laen. tp iya gue jg takut when it comes to skincare soalnya kulit muka gue sensi bgt, takutnya kalo ganti2 produk malah makin kacau. jadinya ya gue stick aja terus sama my usual regimen walopun udah gak produce miracle lg kyk pertama kali pake Hidden Content

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk skincare sih blm pernah ada yg begitu di gue, mungkin krn gue juga gak pernah pake 1 jenis produk dalam waktu lama bgt kali ya. Paling lama 2 tahun dan ok2 aja. Tapi kalo shampoo iya banget! Terutama utk merk2 supermarket kayak pantene, herbal essence, dll - pertama make ok tapi lama2 (about 6 months) they just stop working. Sekarang sih gue lagi pake Kerastase dan udah hampir setahun ini sih masih bagus2 aja tuh. Apa karena mahal? Hihihi, mungkin bener2 tergantung kondisi kulit dan rambut masing2 sih ya. Kalo shampoo ganti2 masih gpp kali ya, kalo skin care gimana kalo konsultasi ke dermatologist dulu?

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kwek2
    gw ngerasain ini!!

contoh: Shampoo kerastase. wkt gw abis ngelahirin anak pertama. tuh rontok berat.. gw pake treatment shampoo nya.. + hair tonic nya.. hasinya bagus... rontok berkurang, rambut numbuh lagi.... gw pake terus sampe 2 tahun .. sampe akhirnya gw hamil lagi... rontok lagi rambut... pdhal kan gw masih pake shampoo + hair tonic itu jg.. ga ada efek!! tetep aja rontoknya byk tuh rambut... akhirnya ganti product.. baru oke Hidden Content )
    Kalo ini mungkin gak sih pengaruh hormon karena hamil? Gue juga sejak hamil rambut jadi gak jelas bgt soalnya, ketombean lah padahal biasa2nya gak pernah. Tapi sejak gue pake Kerastase ini sih malah hilang dan rambut gue jadi lumayan sehat..

Beryl vveen's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kwek2: yeah, g juga dl ngalemin tuh sm clinique. cm tahan 3-4 bulan kayanya, abis itu kulit kering lagi...huhu. HAHA, gua juga setuju sm elu, klo bl 3 product kebanyakan. mungkin klo g bener2 mo ngikutin teory ini, beli 2 aja cukup kli ya..Hidden Content

mizzdevi: iya tuh, g juga ga pernah denger merk kadus sebelumnya... tp bagus deh klo udah cocok sm neril. at least ada product yg cocok sm tante km...

ceLia: jadi beneran ya..emang skincare harus di alternate..huhu. masalahnya saya males orgnya cari2 skincare yg cocok...huhu. skrg g juga lagi pk SKII, udah jalan 3 thn nih kira2...dulu waktu pertama pake, wow muka gua lembab bgt ga kering, dan glowing from inside gt..tp sthn belakangan,kynya ga glowing2 bgt lgi. tp at least ga kering sih, even waktu went through beijing winter yg sampe -10derajat celcius few months ago. so i stick with it, sama deh ky lo, even though gak produce miracle ky dulu lagi.

koukla: pertama2, congratz for your 1st pregnancy Hidden Content Hidden Content pasti happy bgt deh. oh ya koukla, kata mitos, klo mamanya suka dandan waktu lagi hamil, anaknya kemungkinan besar cewek. tapi klo koukla kayanya ga ngefek deh ya...hehe.

nyway, kerastase emang jangka panjang mungkin tetap bagus bt rambut, tapi tidak buat dompet..hehe. ya sih, g pake spa product nya kerastase juga msh okay tuh, pdhal udah setahun...

Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks ya vveen! I am very happy! Iya nih, mitos itu gak berlaku buat gue kayaknya karena dasarnya emang banci dandan, hihihi. Sempet sih gak terlalu dandan pas bulan2 pertama, tapi lebih karena lemes & mual & gak mood ngapa2in. Nyampe kantor pake baju lengkap aja udah bagus...

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl gw gak ngaruh2 aamat yg begituan deh .. emang gw orgnya bosenan jadi gw pengen tuker2 aja meski satu produk belon abis udah mulai pake yg laen.

Kl buat shmapo gw gak bisa ganti2 deh selain head and shoulder ... abis payah kulit kepala gw sensi abis, gw udah mau muntah2 nih pake shampo yg ini doang. Paling boleh di slip ama nizoral ato selsun.

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl gw gak ngaruh2 aamat yg begituan deh .. emang gw orgnya bosenan jadi gw pengen tuker2 aja meski satu produk belon abis udah mulai pake yg laen.

Kl buat shmapo gw gak bisa ganti2 deh selain head and shoulder ... abis payah kulit kepala gw sensi abis, gw udah mau muntah2 nih pake shampo yg ini doang. Paling boleh di slip ama nizoral ato selsun.

Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: between myth and fact...

iya gw juga gituuu sama bgtt!! blom pernah pake CQ scara keseluruhan. gw selalu pake obat dokter tapi ya gitu paling banter 3 bulan, trus mulai biasa lagi mukanya,karena sebel jadi gak rajin trus rusak lagi,trus pindah ke lain hati dan bgitu seterusnya Hidden Content brapa bulan yg lalu pake dr's secret, tapi malah nyokap yg cocok pake itu.. skarang baru slese pake obat dr.affandi krn terpengaruh temen gw yg mukanya kayak cw2 mesir pas pake produk affandi tapi baru sebulanan kayanya berasa biasa aja jadi males pake dan skarang hancur lagi Hidden Content tapi untung mayan kebantu sama home made treatment&minyak bulus yg bau itu hahahakk

Quartz
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya samaaa .... biasa nyokap suka bilang, jangan ganti ganti mulu, nanti rusak kulitnya .. yah abis gimana lagi, uda kebal gini loh

Elite Citizen aqualysa's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by vveen
    teman2...

mo tanya nih. klian pernah ga sih ngerasa klo misalnya lagi pake suatu product dan berasanya cocok bgt, tp lama2, kayanya tuh product jd kebal sm kita dan hasilnya ga sebagus dibandingin ky waktu kita pake product itu pertama2.
    ini nggak tay ya nyambung atau engagk sama threadnya, tapi mau cerita soal eyeshadownya si MAC.
    kayaknya waktu dulu awal-awal pakai nggak masalah, walaupun memang nggak pernah pakai sampai habis secara aku orangnya bosenan masalah eye shadow....
    nah, saat kepingin pakai si MAC lagi, tiba2 mata tuh iritasi...parah sampai merah & berair segala.....Hidden Content
    akhirnya berhenti pakai MAC ganti produk lain (Clinique & MUFE), no problem buat keduanya.
    penasaran sama si MAC, aku pakai dia lagi (beli baru)...eeehhhh..kejadian lagi mataku iritasi.....ganti lagi lah merk eye shadow lain....dan mata jadi normal lagi.
    bandel, aku nyoba pakai si MAC sekali lagi, hasilnya : 2 hari ngagk ngantor karena mata bengep....Hidden Content
    nah, kalau gitu udah 90% mataku alergi kan sama si MAC ini, padahal dulu kan nggak papa.....
    apa karena ada ingredientsnya yang berubah ya???

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu gue pernah dapet saran dari dokter kulit di manila, supaya ganti shampoo per 3 bulan sekali. mungkin maksudnya kalo lebih dari itu, kulit kepala kita jadi kebal ya kayak cerita vveen.

Page 1 of 8 1 2 3 ... LastLast