Cosmetic Brushes - Page 4
Page 4 of 775 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast
Results 46 to 60 of 11624
    Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Cosmetic Brushes

HORAYYYY !! Gue udah bisa buka thread ini!!
    Thanks Hanzky (ato Thomas?) ... *jingkrak-jingkrak kesenengan!*

Gue udah siap-siap mo cerita brush gue neh... berasa utang ama Ciel :P (plus utang review-an yah...)

Kalo make up, setelah gue pake cream macem-macem dan sunscreen, gue biasanya:

1. Gambar alis tools-nya:

Hidden Content

Pertama gue pake dulu sikat mascara yang udah gue semprot pake hairspray merk Goldwell (cuman spray ini yang rekomen, gak akan jadi putih-putih sisanya), gue sisirin ke alis gue biar rapian dikit. Trus gambar pake kuas ke-2 (slanted brush bukan sih??) pake e/s coklat (ato e/s khusus buat brow, jadi gak berantakan). Rapiin lagi pake YSL touch eclat, biasanya cuman bagian bawah alis. Trus ratain pake cotton buds, dan pakein MAC browset.

2. Pasang eye shadow

Hidden Content

Kuas-nya banyak banget, benernya sama aja fungsinya, cuman tergantung warna yang gue pake, soalnya males cuci sering-sering. Yang gedean biasanya gue pake buat highlight juga.

3. Pasang eyeliner

Hidden Content

Gara-gara FD, gue jadi pake gel eyeliner. Gue juga masih belajar masangnya, so far yang paling enak gue pake kuas ke-2 dari MUFE. Yang laen masih gue pelajari. Kalo lagi buru-buru, gue pake liquid eyeliner yang bentuk pen.

4. Pake primer dan concealer dan foundation (gue selalu pake foundie liquid)

Hidden Content
    Hidden Content

Gambar pertama: paling kiri dan tengah buat foundation, tapi terakhiran gue seringan pake sponge lage kalo pake liquid. Yang tengah gue suka pake juga buat pasang highlight di area bawah mata. Paling kanan buat blush on ato powder.

Gambar kedua: paling kiri gue pake buat put concealer, tapi trus gue pat-pat pake jari ajah. Kuas ke-2 buat bikin shading idung. Gue perlu, karena tulang hidung gue minim bener. Kuas ke-3 buat nambah highlight di corner mata. Kuas ke-4 buat blending e/s.

5. Others:

Hidden Content

Gambar pertama: Kuas ke-1 buat shading di pipi. Sisanya buat powder atau blush

Gambar kedua: MAC 182, biasanya terakhir abis selese makeup, gue blend semua area wajah pake brush ini.

Gambar ketiga: Udah seminggu ini gue pake Ciel Minerals, brush yang gue pake buat taro foundie ama mineral veil kuas ke-2, yang kuas ke-1 buat tebelin yang perlu ato area sulit dijangkau, kayak area pinggir cuping hidung. Dua brushes ini dari BE.

Masih pengen coba neh kuas buat minerals foundie yang laen, yang bagus apa ajah ya? Alima?

Oh ya kuas gue merk-nya macem-macem: MAC, Bobbi Brown, MUFE, Body Shop dan merka gak jelas, buatan China gitu.

Masih ada kuas lainnya, tapi jarang banget gue pake, yang sering gue pake di atas itu.
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue masih belom ngeliat.. ini bisa karena gue click aja "new reply" jadi bisa baca postingan2 sebelomnya.. kalo click last page sih ga bakal keliatan..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah gue posting, gue gak bisa liat lagi thread ini!! Berenti di postingan dundan no. #30. Udah gue refresh, login, logout, delete cookies-files, etc... arghhhh .. Hidden Content

Jadi gue click new reply, baru bisa gue liat. Benernya gue mo edit postingan gue sebelonnya, di point ke-5 ada 2 gambar ketinggalan.

Ini gambar pertama:

Hidden Content

dan ini gambar ketiga:

Hidden Content
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini aye punya
    Hidden Content

yg kecil2 tuh MAC SE beli thn lalu, trus yg satu set itu beli waktu belajar make up disini, merk VIMIC keluaran sekolah gw sendiri, mantap juga padahal pas beli nya gak gitu rela.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah...pada komplit amat yah brushnya...
    kalo g paling punya:
    -bobbi brown powder brush....*this is the best*
    -bobbi brown blush brush....*this is the best*
    -nina ricci bronzer brush
    -stila brush no 5 for e/s
    -paula's select small round shadow
    -shu uemura 6 0B badger
    -mac 228
    [/b]

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Putzzie's post:

gw perlu tau info brush yang bagus ni beli dimana? di jkt gw ga pernah nemu brush yg bagus.. palingan body shop doang.. karena gw cepet bgt jerawatan gw rajin cuci brush nnya.. cuman ga tahan lama...

Citizen diva_hihihi's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kuas MALIAN nyari dipasar baru bagian mana yah??
    ada brapa macam ?

gw pengen nyari stippling brush, tapi ga mao MAC krn kemahalan..
    (ga tega 500k buat 1 buah brush hehe mending beli produknya Hidden Content )
    “If I set my mind to something I do it. My biggest wish for all of us is that we are happy, successful, and that we stay true to ourselves.” By Victoria Beckham

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deb, thanks buat tipsnya. tapi ngomong2 shampoo bayi siapa yang mesti gw embat? :P

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh ternyata brush keluaran art and craft store (kaya michael's, etc) gitu bagus bagus juga yah katanya deb ? Murah meriah pula...brush yang untuk apa nya tapi yah yang paling ok?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

test, dari kemaren ini mandeg terus sih threadnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    eh ternyata brush keluaran art and craft store (kaya michael's, etc) gitu bagus bagus juga yah katanya deb ? Murah meriah pula...brush yang untuk apa nya tapi yah yang paling ok?
    Lo lihat deh di foto brush gue, foto yg paling atas. Itu ada 3 brush yg warnanya kuning ngejreng, itu kuas2 dari art store.

Yg bagus adalah kuas2 yg bulunya taklon, yg kalo bermerek lumayan mahal. Yg bulunya taklon ini biasanya kuas untuk foundation, concealer, lipstik, e/s creme products. Mursida banget deh di toko arts itu.[hr]Purplerebel, makanya beranak... Jadi ada alesan utk untuk punya sampo bayi :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo cuci brush pake sabun bayi bisa ga?? drtd gw bacanya kayanya pada rekomen sampo bayi.. any difference??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

MAC Pro collection (nordstrom)

Hidden Content

Sephora (baik yang profesional, maupun yang biasa) + red earth
    Hidden Content [hr]Sephora

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

gue baru ngitungin brush gue..ternyata cuma 6 biji saudara-saudara
    bandingan dgn py Dundan hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

-edit-
    *akhirnya nongol postingan gua -_-"

@ chelinx
    gua juga kok com. Bener2 ga sebandingkan kl dibandingkan ama punya juleha dan dian *pengeeeennnn mode on*

Page 4 of 775 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 504 ... LastLast