Epilasi, Waxing, Shaving
Page 1 of 458 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 6866
    Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Epilasi, Waxing, Shaving

Mungkin bukan gua doang yg bermasalah dg bulu-bulu. Selama ini sih kaki-tangan tdk bermasalah, alias tdk keliatan. Tapi yg underarm nyebelin. Dulu kan sering waxing, skrg jadi gelap kulitnya, nyebelin deh. Trus gua beli alat pencabut (epilator) merek Phillips. Cuman ga tuntas deh nyabutnya.

Ada yg pernah coba metode epilasi? itu semacam laser yah? share donk. Capek juga nih waxing / nyukur terus2an.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: epilasi atau waxing?

kalo wax bikin item ya? kalo yg di bawah ketiak situ tuh...katnya kalo di cabut malah bikin item....jadi mendingan dicabut ato di wax yak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

smiley stau aku kl smcm laser itu g bs 1x bersih krn tumbuh na bulu gag dlm 1 wktu .. minimal 3x laser gt dee, n hasil na gag mksimal nurut aku ..

iya niii, aku jg coba mcm2 cara kok gag ada yg manteb yay ?
    prefer mana sii d cabut or d wax?? pake alat n cara apa ya?
    llu deodorant tu pengaruh gag si ama jd gelap na kulit underarm?
    soriii balik nanya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mendingan waxing, krn waxing kan nyabut sampe ke akar2nya. Jadi hasil akhirnya lebih rapi, gak ada tanda2 bulu kepotong.

Gue waxing gak bikin tambah item kok.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gua dulu waxingnya di Sari Ayu, Deb. Mereka pake hot wax (sugar kayaknya). Gua ga ngerti itemnya krn si hot wax itu atau krn deodorant gua Hidden Content

skrg gua sih pake epilator, cuman males aja nyukur terus2an. belum lagi kulitnya jd kayak bejendul-jendul

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley
    Mereka pake hot wax (sugar kayaknya).
    Smiley, ada sugar, ada wax. (kok mirip ada gula ada semut? :P)
    Dua2nya beda. Gue jauh lebih suka sugar karena lebih mudah dihandle. Kalo wax itu nempelnya bener2 nempel.

Kalo mau DIY, lebih baik pake sugar. Kan ada tuh Sugaring dari The Body Shop (sori Smiley, yg ini gak ada hubungannya sama postingan elo nih).

Btw, soal kulit tambah hitam,elo yakin sedang tidak mengalami perubahan hormon di dalam tubuh yg memang bisa mengubah warna kulit?

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe pas hamil lebih item lagi, Deb. skrg sih jauh lebih mendingan, tp ga bisa kayak model2 yg mulus gitu lho Hidden Content

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by smiley
    hehehe pas hamil lebih item lagi, Deb. skrg sih jauh lebih mendingan, tp ga bisa kayak model2 yg mulus gitu lho Hidden Content
    smiley, model-model yang lo liat tuh di majalah kan?
    Itu kebanyakan juga udah kena photoshop lage..
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    dari The Body Shop (sori Smiley, yg ini gak ada hubungannya sama postingan elo nih).
    Pernah nyoba sugaring from bodyshop, ga sakit en tumbuh bulu nya lama,tp ga berhasil me wax di bag underarm en manasin sugar nya itu lama bo:P Sekarang nyobain sally hansen gel yg bau nya ky obat rebonding ... praktis si tp karna ga kecabut sampe akar, jd cepet tumbuh lg
    Btw, ada yg tau menghilangkan warna hitam di underarm??? ga pede jg klo pake sleveless ni Hidden Content

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo di jakarta paling enak ke salon india, karena selaen di wax, bulu bulu yang tertinggal juga di cabut nya pake benang gitu (threading)..lebih cepet dan praktis daripada pake pinset/tweezer.

oh iya kalo warna kulit underarm nya agak hitam, bisa coba pake whitening soap kali tuh..ngaruh nggak yah..hehe. ada kan sabun extraderm (di carrefour ada) yang katanya bisa memutihkan kulit. mungkin bisa di coba..Hidden Content . Oh iya jangan lupa sering sering di scrub juga daerah yang agak agak hitam itu (dengkul, siku dan lipatan lipatan lainnya..hehe)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    kalo di jakarta paling enak ke salon india, karena selaen di wax, bulu bulu yang tertinggal juga di cabut nya pake benang gitu (threading)..lebih cepet dan praktis daripada pake pinset/tweezer.
    ...
    ooo, tnyata di jkt ada jg yg pake sistem threading gini yah? soalnya gw baru nemu ky bgini pas disini aja. jd klo gw lg centil k salon utk ngerapihin alis plus bulu2 halus lain di muka, pasti pake benang gtu. takjub jg gw sih, canggih bgt gtu lho ngegerakin benangnya jd ky gunting.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya, udah banyak threading. Gak cuma salon Indiahe sajahe yg adahe threadinghe inihe, Hanzkyhe.. :P

Temen gue dikantor dulu ada lho yg bisa threading alis. Jadi dia suka nreadhingin (vocab baru nih bok) kita2.

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha..dundan gilak!

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky

oh iya kalo warna kulit underarm nya agak hitam, bisa coba pake whitening soap kali tuh..ngaruh nggak yah..hehe. ada kan sabun extraderm (di carrefour ada)
    Pernah nyobain sugarin en threading di salon india pasar baru .. sempet takjub, kok pake benang bisa ky gtu ya ... Hanzky dulu ekstraderm ada krim pemutih buat underarm (pernah liat iklannya) tp skrg ky nya da di discontinued .. padahal blm sempet nyobain

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

waxing india india-an dimana tuh ya?turquoise pwernah coba yg pasar baru ya? hasilnya memuaskan?

Page 1 of 458 1 2 3 11 51 101 ... LastLast