Workout Addict - Page 48

Thread: Workout Addict

Page 48 of 50 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 LastLast
Results 706 to 720 of 740
    Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Workout Addict

Hai aku mulai workout 9 bulan yang lalu dan sampai skrg sudah nurunin bb sekitar 10 kilo, turun 10 kilo ini sudah dari 3 bulan yg lalu n skrg stagnan cuma lingkar badan mengecil, sedang pembentukan otot Kali ya krn aku home workout pake dumbell juga,aku ada riwayat kecelakaan jadi tulang punggung bawah rada bengkok ke kanan,dulu sering sakit tapi skrg malah nggak pernah sakit,padahal bisa dibilang aku ngelakuin workout yg nggak boleh dilakuin misalnya angkat beban *jangan ditiru ya mak..jujur sejak workout ini aku makannya banyak krn kelaperan Trus tapi aku vegetarian jadi lebih byk makin sayur n buah, cuma semakin sering workout (5x seminggu) aku semakin kayak ada rasa bersalah kalo nggak workout,itu normal ga sih mak? Kadang ya sampai2 kepikiran kalo hari itu ga workout (sisa 2 hari dlm seminggu itu) nnti berat badan naik lagilah..Dari forum sebelah yg aku baca sebaiknya ada hari Di mana kita istirahat kan ya krn workout itu sebenernya bisa menambah stress cmiiw..trus gmn donk mak? Bener ga sih?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lovelyounny...samaan dongg kita makk..gw jg baru workout addict dr november thn lalu..jadi sktr 6bln ini gw idh turun BB 8kiloan..dr 63 skrg 55 tinggi gw 158..lengan mengecill..yipppiyy happy banget skrg udh berani pake baju tanpa lengan..lingkar perut mengecil dan ada shape nya..bbrp kali gwbudh permak baju dan jeans😁😁...ga nyangka lho bisa menyentu berat sp 55 ini..happy nya bukan kepalang.krn stlh 10th menikah dan py anak 2 dulu gw BB paling kecil cm 58kg..pdhl wkt gadis 50kg...sampe dibilang ama tmn2 atau orang laen aweet mudaa....oiyaa gw jg wo 5xsminggu..tp gw ikut kelas doang 1jam perhari..jarang bngt maen alat...kl lg ga ke gym rasanya rugiii bngttt..palagi kl wiken pas makan banyakk..perasaan pngn buru2 senin biar bakar kalori d gym lagi😁😁smnjak join gym jg banyak temen2 baru,saling menyemangati,positif thingking dan pastinya lbh happy dan awet muda😀😀

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya bener banget mak pingin cepet2 senin biar bisa workout n bakar kalori,kadang pernah mak aku seminggu 7 Kali padahal dah ngerencanain supaya ga workout pas weekend tapi apa daya pikiran dah takut bb naik lagi dan badan tu rasanya ga seger,pernah ga workout sehari dan badan panas dingin..wajar ga sih mak? Dan gimana sih caranya supaya kita ga ada rasa bersalah setelah banyak makan? Bisa dibilang aku sampe di bb sekarang ini dengan perjuangan banget hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lovelyounyy...heheheh samaan bngt kitaa yaa mak..aku jg suka dibilang lebayyy ama emak2 tmn2 gaul ku dulu yg mereka blom pd nge gym...soalnya aku brasa rugi kl ga wo ke gym..kadang diajak arisan or makan2 aja skrg jd males ngumpul2😀😀..akupun nyampek ke berat badan skrg penuh perjuangan..soale khan smnjak 10th kawin baru ini Bb trkecil..udh girang bangettt..perasaan make baju apa ajaa bagus dan cantik dipake...dl wkt berat 63 suka brasa eungap perut,pake baju ga pantes suka dibilang hamil lg🙈🙈skrg makin pede..wajahpun skrg ga chubby so ga perlu shading2an...sampek dibilang ama orang2 aku perawatan setrika muka biar tirus...pokoknya olahraga itu ga ada ruginya...sehat,badan ringan,badan langsing ada shape nya,muka cerah dan cling..berasa muda lagii....hahaahah..walopun perutku pun belum rata bener dan boro2 six pack...sgini ajaahh udh happyy bngt so dinikmatin ajaa😁😁😁

Immigrant nastysaint's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru mulai rutin workout lagi, nih. kemaren-kemaren kondisi medis tak memungkinkan hehehe. sekarang udah nggak begitu fokus di weightloss atau fatloss, workout 6x seminggu simply because it makes me a happier person Hidden Content

Citizen tohru's Avatar
    Mentioned
    207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    hehe kok samaan ya mak. Aku kayaknya baru jadi WOaddict juga dari bulan dec2014... udah berasa berat banget badan bobot 74-75 ga turun2 lagi. Diajak main anak ga bs ngimbangin ngos2an banget. Jd aku mulai home WO, awalnya (sampe sekarangpun masih) kalo ga WO itu berasa guilty pol, takut bb naik lagi takut muscles2 yg dah didapet ilang ketutup lemAk lagi, cuman i got my lessons sih, gara2 WO ga ada restday akhirnya cidera, malah2 ga bs WO 2w lebih. Sampe skarang pun masih sering cnut2 ini lutut.

Jd skarang aku WO max 6day yg berat2, kadang cuman 5d, sisanya aku rest day dari WO yg menguras tenaga (aku pake JM30DS, ripped in 30days).

Nah kalo pas rest day aku Berasa ga enak banget kalo ga WO, aku WO tapi stretching yoga begginer gitu mak.
    Just an ordinary mom of two little boys, with heap of unlimited energy

Immigrant
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hehehe iya mak sama aku juga belum bisa six pack ni perut masih agak bergembir bawahnya cuma ya seneng bgt akhirnya bisa melebihi target turun bbnya
    @Hidden Content gitu ya mak, memang kayaknya kits harus ngasi istirahat buat badan biar nggak stress n cidera, aku coba deh stretching ringan gitu di hari2 aku istirahat itu,iya skrg kaki kiriku rada sakit kl aku paksa gerak dengan olah raga berat,aku juga pake JM punya mak tapi yg no more trouble zone,gila itu bikin sakit badan semua

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah cobain Insanity by Shaun T? Pas itu aku pernah cobain and combined the routine with paleo diet and bener2 keliatan hasilnya loh! Exercisenya agak advanced but if you push through and still keep an eye on your fatigue level, jamin abis sebulan aja pasti berasa toned. Tp sayang tulang keringku cedera soalnya exercisenya banyak yg high impact. Mesti balik lagi ke day 1 deh Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen katwin's Avatar
    Mentioned
    1034 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pas di jakarta workout addict seminggu ke gym bisa 5-6x. sebenernya skrg jg masih workout addict , klo ga olahraga rasanya ga enak. tapi skrg rumah ga deket2 amat dibanding waktu di jakarta. dulu di jakarta bisa jalan kaki ke gym. skrg berhubung 30 min perjalanan rumah-gym jadi dikurangin.
    sama skrg di gym instructor yg bagus2 pada keluar semua jadi males klo guru yg ngajar gak enak.

Immigrant nastysaint's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dulu sempet Insanity tahun lalu waktu lagi jenuh sama lari. menyenangkan banget emang! tapi aku cuma sampe minggu ke-7 waktu itu karena cedera juga. heheheh. sampe skrg blm berniat ngulang lagi, tapi pengen juga sih sebenernya (gimana sih plinplan) Hidden Content

Permanent Resident aikouka's Avatar
    Mentioned
    236 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Wah mak boleh nanya ga. Dirimu kan wo 5x seminggu dan ikut kelas aja, ga main alat. Boleh bisikin ga ikut kelasnya kelas apa? Sampe bias turun 8kg gitu. Soalnya aku dibilangin kalau cuma ikut kelas doang, agak susah turunnya. Aku udah 4 bulan WO tapi baru turun 4 kg hehehe....Selama ini sih aku WO 3x - 4x seminggu dan emang biasanya cuma ikut 1 -2 kelas gitu. Pas lagi traveling rasanya gimana gitu ga bias WO tp syukurnya berat badan ga naik walau absen WO. Pengen sih cobain main weight training cm belum pede karena ga tau gimana cara make dan urutan yang benernya.

Resident Sweetloverz's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi overtraining nih, sementara break olahraga dulu :'(

Resident Sweetloverz's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

I love exercise so much ..
    Aku mulai olahraga rutinudh 3tahunan trs kmrn vakum 1thn, br sekarang olahraga lagi & sekarang aku ngerasain benefit-nya , soalnya i fell it burn. Badan lbh baik,kulit lbh bersinar #ceileh haha.

Untuk olahraga ala aku
    Pagi : pilates/yoga. 40minutes
    Sore : cardio (kadang lari/jalan cepat,senan) 30minutes

Newcomer
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau boleh share kenapa Cardio susah turun berat badan. Karena lama peningkatan metabolismenya kurang lebih sekitar 16 jam dengan range kalori terbakar sampai dengan 700 kalori/jam sejak setelah melakukan latihan cardio tersebut. Beda halnya ketika latihan beban, latihan beban lama peningkatannya bisa sampe 72 jam meski kalori yang terbakar sampai 500 kalori per jam.

Jadi, untuk menaikkan metabolisme lebih tinggi salah satunya adalah regenerasi otot dengan melakukan latihan beban atau bodyweight.

Tanpa bermaksud promo, salah satu clien saya pernah mencapai turun 11 kg dalam waktu 1 bulan 5 hari. Latihan/program yang lakukan 3x latihan beban, 2x latihan cardio/class cardio/Circuit training/ HIIT.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmm.. workout addict ga ya saya hehee.. diusahakan untuk min 2x seminggu Hidden Content lebih semangat klo pas lihat, yg senior2 tetap semangat olahraga Hidden Content

Page 48 of 50 FirstFirst ... 38 46 47 48 49 50 LastLast