Workout Addict - Page 40

Thread: Workout Addict

Page 40 of 50 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast
Results 586 to 600 of 740
    Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Workout Addict

djenionassis , depok kagak ada say, yang terdekat ya di fitness first cibubur junction ,kebeneran gw juga disitu Hidden Content

Mau sharing seputar gym....setahun setelah pindah dari Jambi ke Jakarta,badan gw melar semelar2nya, dari 57 kg sampe 73 kg, awalnya gw gak pernah merasa gendut,krn kebetulan dgn tinggi 168 cm emang cuma keliatan tinggi besar, tapi setelah melihat size baju yg jadi XL and celana sampe 32, gue baru sadar kalo badan gw udah gak bener....
    Apalagi setelah melihat foto2 liburan di Bali bareng beberapa bencong FD Hidden Content , ya amplop badan gueeeee enggak banget deh! Akhirnya kesadaran untuk punya pola hidup sehat datang juga.
    Gue daftar ke fitness first, ambil paket body first (3 kali pake PT) and ternyata gw cocok banget sama PT nya, akhirnya gue mantapkan hati buat pake PT ini sampe sekarang...
    Pola latihannya seminggu 3 kali latian beban sama PT (1 jam), diluar itu gue masih ikut kelas combat,body attack,body jam,yoga,rpm,belly dance,apapun yg waktunya cocok sama waktu gue ya gue ikutin Hidden Content
    Pola makan diatur sama PT, karbohidratnya diganti jadi nasi merah,pasta,oat,kentang rebus, no santan,no gorengan,no cemilan,sayur rebus dan bening, dada ayam tanpa kulit,lauk di bakar and panggang, dan selalu ditekankan untuk EAT SMART, jadi PT gw selalu bilang "eat what u need,not what u want"....awalnya jgn ditanya,kesiksa mampus! Sekarang justru parno sendiri kalo ngelanggar,pengennya buru2 jogging Hidden Content
    Sebulan pertama dah berhasil nurunin 5 kilo, sampe detik ini (kira2 4 bulan) gue udah berhasil nurunin 14 kiloan (dari 73 kilo, skrg udah 58 sekian ons), dan size udah berubah jadi S
    Sebenernya nurunin berat badan itu gak sesulit yang dibayangkan kok, asal NIAT !

Kadang banyak yg salah kaprah soal latian beban,suka takut body jadi kayak ade rai Hidden Content , tenang aja, kagak mungkin ! Krn hormon laki and perempuan kan beda, latian beban itu perlu banget buat bangun massa otot,krn otot itu ibaratnya kompor yg bakal bakar lemak kita,makin besar massa otot makin besar juga kalori yg bakal terbakar and makin bagus metabolisme kita....
    Sekian sharingnya, semoga berguna buat yg mau nurunin berat badan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all,

Salam kenal, saya masih terhitung newbie di sini, tadinya mau bikin thread, eh ternyata belum bisa Hidden Content

Mau tanya dong: apakah ada diantara ibu2/mba2 di sini yang jadi:
    1) Member Bimasena Club (health / fitness centre) - The Dharmawangsa
    2) Member di Fitness Centre nya The Pakubuwono Residence

Dan bolehkah share membership fee-nya per month (+ annual fee?).

Soalnya saya lagi cari gym yang ada swimming pool-nya dan berlokasi di daerah Kebayoran Baru Jakarta Selatan (tempat saya tinggal). Selama ini kalo renang mesti ke Apt di Rasuna, dan such a hassle karena sore2 kan macet berat dimana2.

Ato kalo punya info2 gym + pool di daerah Kebayoran Baru ato Senayan Jakarta selain 2 tempat di atas boleh juga lho.

Thanks in advance info2nya ya.
    Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

minta tips dunk , kalo mau ilangin lemak untuk daerah pinggul gimana sih susah banget , aku seminggu 2 x renang n treatmill doank

Permanent Resident princip3sa's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chiccinnamon, kl km treatmill n renang doank km akan kehilangan banyak cairan,jd dehidrasi, jd jgn heran biasanya stlh renang/treatmill yg ada kamu kelaparan bgt
    tapi kalo cardio itu kamu combine dengan angkat beban/latihan beban utk perut itu akan jadi lebih maksimal

dulu awal2 aku ikut gym, 3 bulan pertama cuma treatmill dan sedikit latihan ngencengin paha (pake alat hip abduction & hip adduction) itu berat badanku cuma turun 0.5kg itu pun naek turun juga..pdhl pola makan sdh aku atur

tapi sejak aku googling dan cari byk info ttg fitness yg benar, aku ubah pola latihanku jadi : kardio (ga usah lama2 paling 15 menit aja) lalu latihan beban sekitar 30-45 menit dan diakhiri dengan kardio lagi kurleb 10-15 menit

aku ga pake PT loh, tp dr info di internet, katanya saat kita latihan beban banyak lemak akan terbakar dan saat kita akhiri sesi latihan dengan kardio, itu akan memaksimalkan pembakaran lemak. jadi efeknya lebih cpt keliatan

dan skrg 2 bulan terakhir ini aku baru aja berani ikut kelas RPM Hidden Content yg awalnya sgt kuhindari Hidden Content (eh tau ga, serius deh aku jd pengin nyoba RPM tuh gara2 follow twitnya novnov loh Hidden Content dan aku liat profile pic bbm-nya dia mantepp banget dahhhhh )
    jadi, saat dtg ke gym aku dah kardio dari rumah (jalan kaki 5-10 menit) hahahha atau sering juga ngga sih..lalu sampe di gym,aku latihan beban sekitar 30-45 menit (cara latihannya jgn sampai salah ya, sebaiknya gugling dulu, krn tiap alat beda posisi badan, dan kalau salah posisi nanti malah badan kita yang rusak)
    setelah itu aku ikut kelas RPM selama 50 menit (yg katanya kl kita ikutin bener2 instruksinya bisa membakar 600-800kalori)
    nah sejak pake pola latihan spt itu berat badanku turun 2 kg dalam 1,5 bulan dan ga ada rasa lemes,dll..malah makin ketagian aja x_x
    dan keknya udah mentok deh berat bdnku, kl diturunin lagi bisa kekurusan hahahha

untuk daerah pinggul, km bs coba alat torso abdominal dan alat abdominal. cara latihannya bisa tanya ke PT yg biasanya nongkrong di area tsb. atau bisa liat langsung di alatnya biasanya ada gambar petunjuknya koq..

HTH ya Hidden Content
    Last edited by princip3sa; Mar 3, 2011 at 07:39 AM.

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@NOVNOV

Mba, mau tanya dong untuk FF di junction + PT kira2 brp biayanya??

saya juga lagi operweight ini soalnyaa ..mohon bantuannya..

Terima kasih mba Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi all..

Aku baru join fitness nih.. ada saran ga lebih baik workout pagi atau malem enaknya? Secara kan abis workout ngantor.. bakal kecapean terus ngantuk gtu ga ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yg tau ga gmn cara ilangin mm semacam lemak di paha belakang gitu. aku uda pernah latihan pake pt, cm skrg stop kr ga liat hasil. mungkin krn aku ga latihan apa2 lagi selaen pas jam pt n ga diet. plus no supplemen dll. kl untuk badan si masi gpp yg ga tahan di bbrp tempat ada lemak2 gt. huhu...pernah nanya di sr kulit gt.cuma dia blg bukan selulit or stretch mark. mesti olahraga aja. ada yg tau latihan paling tepat untuk hilangin lemak di paha belakang?thank u

Citizen K1tty86's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang ikutan kelas zumba gak? tadi nggak sengaja lihat acara di teenlicious global tv, ada kelas zumba gitu, tertarik banget, secara masalah sama perut, ini klo berdiri sih biasa aja, cuma klo pake rok sama duduk kok gak banget lemak, males yang berat2 pingin yg fun, jadi pingin coba ikutan kelas zumba, please sharing klo ada yg ikutan zumba, daerah jakarta utara atw pusat gpp, thank you ya

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Congrats nov Hidden Content
    Nah latihan diluar pt yg kamu sebutin itu brapa sering sering kamu ikuti?
    Total2 seminggu brapa hari/brapa jamm?
    Oot dikit, makan tetep 3x dgn pantangan yg disebutin?

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mallholic , bulanannya sekitar 500 ribuan kalo mau pake handuk nambah dikit, PT nya ada yg silver,gold,platinum, beda2 keahliannya pastinya,makin mahal makin ahli Hidden Content ,tapi aku pake PT ku ini dari dia masih silver , 10 sesi kena 2.3 jt say, IMHO bukan masalah silver,gold,platinumnya,tapi gimana komunikasi kamu sama PT and gimana pola latian and makan yg dikasih PT ke kamu,yg jelas semua balik lagi ke kamu sendiri kok soal berhasil nggak nya, gudluck ya say Hidden Content

princip3sa,ahhh masa sihhhh?! *malu* ,iyah gw nyesel kebablasan say,makanya mati2an balikin badan seperti dulu Hidden Content

rene ,pagi or malam sih IMO sama aja,tergantung kamu bisanya kapan say, cari aja waktu yg sesuai biar kamu nggak kayak dikejar2

chococute,kalo paha sih biasanya squat sama lunges and pake alat leg press say and bisa juga stepper, tapi tetep loh balik2nya itu kudu jaga pola makan krn apa yg loe masukin ke badan bener2 nentuin hasil akhirnya, misalnya loe udh digeber latian,tapi makannya ngaco ya gimana mau ada hasil?karena yg masuk gak sebanding dgn yg keluar

alice,tq say...kalo untuk kelas,nyaris tiap hari gw ikut, beda hari beda latiannya,contoh senin gw belly dance, selasa gw combat,rabu yoga, kamis body attack, cuma sabtu aja gw gak gym,minggu gw masih lari Rumah-UI yg jaraknya kira2 3 km Hidden Content
    Seminggu 3 kali 1 jam with PT and 5 hari full cardio,kadang kalo gak ikut kelas ya gw cardio aja ,jogging di treadmill,cross trainer or stepper Hidden Content
    Makan besar 2 kali, malam gw usahakan gak makan or cuma makan sayur and lauk
    Last edited by novnov; Mar 28, 2011 at 07:34 AM.

Citizen alice's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nov kamu emang hebatt ya. Engak ngemil ya? eh aku liat foto kamu dii bali vs balen gathering kamu yg ama alex, dah kuruss dan cantikkk banget Hidden Content

Jadi intinya kamu lbh ke arah burn calorie thru exercise dan kontrol makan (malem) ya. Aku kl makin sering gym, makin gemuk, krn makin laper dan makin byk makannya Hidden Content

Principesa: wah hebat kamu, aku ya kyk gitu. Beban2 doank cuma turun 0.5 kg aja. Nah kl aku yoga/brarti beban donk kan latihan otot (bisa dibilang gitu?) Terus dilanjutkan dgn cardio , baru bs turun?
    Last edited by alice; Mar 27, 2011 at 10:04 PM.

Beryl novnov's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

alice,ngemil kok tapiiii ngemilnya soyjoy or biskuit WRP hahahahaha,ini kan krn kudu buang banyak makanya makannya dijaga banget,kalo ntar udh sttabil and metabolisme udah bagus ,apa yg kita makan belum tentu jadi lemak kok Hidden Content
    Btw,ihhh ampunnn foto2 di Bali amit2 geday nya tuh,sampe dihina2 sama si yunces hahahaha, never look back kata dia Hidden Content
    Kalo soal laper sih ya laper,tapi kadang2 kita mesti bisa bedain apakah kita laper beneran or laper2an Hidden Content , karena kadang2 saat kita ngerasa lapar itu sebenernya kita sedang kehausan alias kurang cairan,coba minum dulu ..kalo emang masih berasa lapar ya baru deh makan Hidden Content (ini hasil baca2 artikel hypnolangsing)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi guys! Gmana ya caranya spy bs burn fat more, gain mass more, tp gak bikin kekar berotot, gak enak gw klo lg aerobik gabung ama ibu2 n mbak2 yg badannya langsing tp tangannya (khususnya) gak seberotot akyu, ada saran workout yg bijimane...padahal udah pake arm workoutnya Tracy Anderson with n without weights/dumbbells yg kek gini:
    Hidden Content

Emang ngefek sii..ngurangin lingkar lengan atas gw jd lebih kencang, tapiii kekarrrnyaaa itu boook...Apalagi di bagian keti, between chest and back, masi ada lemak2 yg gak diinginkan, ada saran gak? Pliiiiiiz... Hidden Content
    Last edited by wawey12; Apr 17, 2012 at 12:45 PM.

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident jessi's Avatar
    Mentioned
    844 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladies..
    kalo mau beli alat buat cardio..enaknya beli apaan ya??
    goalnya sih bukan buat nurunin BB, tapi lebih ke maintain healthy life aja..
    yg gak mahal, irit listrik..Hidden Content TIA

Quartz michelleyang's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jessi, kalo beli alat kamu harus tau dulu sukanya yg gimana, mening ikut trial fitnes jadi tau alat mana yg cocok, baru dibeli. tapi kadang seudah beli di rumah, jadi males loh pkenya. tetep lebih niat kalo pegi ke tempat gym. hahaha *pengalaman pribadih

Page 40 of 50 FirstFirst ... 30 38 39 40 41 42 ... LastLast