Berapa sih Gaji Fresh Grad sekarang? - Page 2
Page 2 of 144 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 2157
    Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaji Fresh Grad sekarang berapaa siiii????

Hidden Content Originally Posted by dya_widya Hidden Content
    gw kerja di oil company,,gaji fresh grad disini sekitaran 10 jt...
    woooHidden Content guwe ??, ada lowongan tak .... Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stiletto51 & northland : mantep bgt

berarti kerja dibank sbg teller emang terlalu kecil ya, kasian loh teller itu kl kurang kan ganti, blm lagi uang2 itu kan kotor >.< tmn gw kasian deh ganti sampe 15jt, kl gw dulu pas jd teller selisih 600rb tuh ganti, meuni ga rela pisan huhuhu

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau marketing gajinya start 3-4 jtan,, kalau admin start 2-2,5jt..tergantung industri dan besar perusahaan juga sih,, makin tinggi gajinya makin demanding kerjaannya,, tinggal disesuaikan sama komponen gaji dari gaji pokok, uang makan, uang transport, uang telekomunikasi, asuransi, etc,,karena yg penting kan gaji bersih yg kita dapet,,

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gaji di oil company emang bikin ngiler ya, si pacar pernah ditawarin kerja di brtish petroleum, katanya waktu training aj dia berani kasih 2000-3000 usd sebulan.. tapi akhirnya dia mutusin ga ambil, soalnya kerja lapangan, kalo ga salah sistemnya 6 minggu kerja, 2 minggu off

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

feriesky, kalo kerja lapangan emang gede bgt say... tapi kan emang kerjaannya agak risky dan lokasinya out of nowhere gitu. kalo yg kerja kantoran oil company sih maybe gak segede itu ya tapi tetep aja gede hehehe

btw gara2 dya_widya bilang gaji fresh grad di companynya 10 jt, gw jadi keinget temen gw yg baru lulus S2 di sini dan mau back for good. jadi ceritanya bokapnya kerja di oil company milih pemerintah (tau dong ya hehehe). nah dia nanya ke gw, kalo apply kerjaan di Indo ditanya ttg expected salary, bilangnya berapa? gw bilang ya pokoknya minimal 3 jt, liat2 companynya aja. eh trus dia bilang, "tapi kata papaku minta 10 juta soalnya di tempat dia kerja dapet segitu?" hahaha... untung aja dia gak trus apply ke mana2 minta 10 jt, bakal lama bgt deh tuh dapet kerjaan Hidden Content
    Last edited by fleurie; May 30, 2011 at 09:49 AM.

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh jgn salah.. jangan liat salary nya aja.. oil company itu, apalagi yg di rig, beban kerjanya jg berat bgt.. temenku yg memutuskan ambil kontrak sekarang ditempatin di rig selatan india, jam 2 malem suka dapet call diminta nemenin penggalian di antah berantah, cw sendirian lho dia, cari pembalut aja susahnya setengah mati.

kemarin sekalinya bisa dapet jatah libur sebulan di indo, di soetta nya aja sempet kena karantina krn dianggap dr daerah "eksotis", 3-4 hari baru di release.

temenku yg di mesir kalo mau ke rig katanya sering dicegat militia, diculik 1-2 hari buat minta tebusan ke company nya (katanya sih praktek standar tiap bulan tanggal tua begitu, jd dia kalo tiba" dicegat jip militia jg udah santai, katanya lama" kenal = =")

fleurie, adekku kerja di perusahaan yg kamu maksud.. Setaun pertama kaya percobaan gitu, gaji cuma 2 jt, abis itu setelah dilantik jd 5-7 jt tergantung penempatan.

adylla, teller brarti frontline kan ya? emang segituan kayanya sih.. perusahaanku pun frontline nya around angka itu

Permanent Resident puti's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

stiletto, betul kerja di oil company emang berat, tapi work hard play hard lah, mantan cowok gw , kerja di rig, dia suka cerita resiko kerja berat, penempatan diluar peradaban, tp mungkin itu yang bikin di gaji gede kali ya...

kl di tempat gw (developer) , buat engineer fresh garduated juga berkisar antara 2.5-3 jt. tapi kadang ada juga yang dibawah itu. sepertinya tergantung nego kita deh, atau tergantung seberapa dibutuhkan kita pada saat itu. karena dibagian ini pelamar kerja sangat banyak *guwe aja sampe pusing , applikasi lamaran banyak sekali*

saran guwe buat yang fresh graduated yang lulusan jurusan sangat banyaaak, coba tambah dengan skill baru yang mungkin bisa dipertimbangkan oleh perusahaan yang dilamar, sehingga bisa dipertimbangkan pada saat negosiasi salary

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nah lo? kenapa bisa pada dpt tawaran gaji yg bagus2 ya?

Aku udah punya pengalaman kerja 1th, dan terakhir kali interview di kantor sekitaran Sudirman Jakarta ditawarin gaji 3jt tanpa tunjangan kesehatan dan uang lembur, plus aku bakalan jd legal sendirian dan minimal pulang jam 8 (dalem hati: aku aduin ni ke kemenaker! hahaha). Akhirnya gak diambil (ain't that obvious?).

Jadi dear bigzizta saran dariku, no matter how much you get paid (baiknya sih diatas 2jt ya mengingat hidup skrg minimal sebulan abis 1,6jt-an) yang harus diperhatiin adalah :
    1. Ada uang lembur dan ada ketentuan pasti dapet uang lemburnya diatas jam brp dan min/max brp jam (krn kalo tnyt nggak ada, kerja sampai malam hari terasa begitu menyiksa)
    2. Ada tunjangan kesehatan/asuransi (ini wajib dikasih pengusaha apalagi kalo bentuknya udah PT)
    3. Ada Jamsostek dan dibayarin kantor (idem kyk poin no.2)
    4. Ada transportasi untuk karyawan kalau pulang malem
    5. Ada ketentuan tentang uang pesangon (jaga2 kalo nanti ada PHK dr pengusaha--mudah2an nggak kejadian ya say tp buat jaga2 aja. Ini gak usah ditanya ke HRD-nya, baca sendiri aja di PK/PP/PKB)
    6. Kalau karyawan kontrak atau outsourcing, liat di perjanjian kerjanya dapet tunjangan apa aja. Krn biasanya PP/PKB gak berlaku buat karyawan kontrak/outsourcing

Dan kalau bigzizta males pindah2 kantor dan berencana untuk mengabdi bertahun2, tambahan yang harus diperhatikan :
    1. Ada tunjangan pensiun
    2. Ada prosedur tentang uang penggantian hak, uang pisah, dan uang penghargaan masa kerja (poin pertama dan kedua gunanya biar nanti walaupun kamu pensiun atau resign, dapur rumah masih tetap mengepul)

Pokoknya sebelum tanda tangan, baca baik2 itu semua perjanjian2 yang dikasih ke kamu, krn nasib kamu selanjutnya bisa diliat dan diperkirakan dari apa yang tercantum disitu.

For everything that I blab above, CMIIW cin..
    Semoga sukses!

Citizen feriesky's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fleurie, stiletto, puti, iya say, makanya ga diambil deh tuh, soalnya kan pasti berat, lagian dia ga mau jauh2 dari keluarga, kalo udah nikah..

dia akhirnya ambil yg di tempat yang fleurie maksud tp yg gas, 2 bulan training dpt uang saku 750rb, ojt 3 bulan 3 minggu dpt 3jt, kalo udah pelantikan sama ma yang dibilang stiletto, sekitar 5-7jt denger2..

kayaknya kalo di oil n gas company emang beda sendiri ya, aku pernah baca di forum sebelah, kalo standar gaji fresh graduate di indo 2-3 jt kalo ga salahHidden Content
    Last edited by feriesky; May 30, 2011 at 10:46 AM.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm, kalo fresh grad nya S2 ada yang tau ga kisarannya berapa?

Sepertinya klo di Indo gelar S2 kayak ga berarti klo ga punya pengalaman kerja yah..
    Disamaratakan gt sama yg S1.
    Iya ga sih?

Ada yang bisa share ga? Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

^ klo gue disamaratakan sama s1 karna wkt lulus s2 masi blm ada pengalaman samsek. tapi skrg pindah ke oil comp, lumayan bisa dpt 2 digit salarynya.

keluarga gw di oil smua (bokap,kakak2), kerjanya berat bgt karna mrk org lapangan, biasanya 2 minggu di JKT, 2 mg di lapangan. tapi klo oil company terutama yg dari luar (UK, US, Timur tengah, Canada, dll) kesejahteraan karyawan no 1. makanya gaji lo bisa segede2 apaan tau aplg lo org lapangan. blm lg tunjangan2 yg sgt menarik..

Elite Citizen Stiletto51's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purple tergantung company nya.. cowo gw di salah satu provider telco kerja dr fresh grad, temen seangkatan kuliahnya s2 dulu di nanyang, trus apply ke perusahan co gw.. sekarang co gw manager, dia staff di bawah co gw Hidden Content

kecuali s2 nya spesifik dan lamar kerjanya pun spesifik yg butuh skill itu kayanya baru ada "harga" nya deh

btw ttg uang lembur, kalo ngelamar di perusahaan konsultan/ vendor, jgn tanya uang lembur segala yaaa.. diketawain segedung" ntar, gak ada istilah lembur"an dan "jam kerja" biasanya kalo kacung" client kaya gw Hidden Content

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

purplegirl, bener kata Stiletto, setau gue kalo di Indo lulusan S2 fresh grad dianggep sama2 aja sama lulusan S1 fresh grad, unless udah ada pengalaman kerja plus skillnya emang in demand. kalo buat gue personally (bukan cuma krn masalah gaji), ambil S2 emang better kalo udah ada work experience, pas belajar jg lebih enak nantinya krn bisa diskusi ttg pengalaman nyata yg dialami pas kerja, bukan cuma teori aja. tapi emang banyak kejadian kalo udah kerja, malah males back to school lagi Hidden Content
    Last edited by fleurie; May 30, 2011 at 11:31 AM.

NewcomerPermanent Resident
    Mentioned
    119 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

princessyana kalo boleh tau kerja di oil companynya di bagian apa yah?

Aku punya temen yg lulusan S2 Amrik with no exp at all, trus kerja di oil company bagian procurement gt.
    Dia sih suka curcol kalo gajinya kecil, my guess is around 5-6 jt.

Brarti sebenernya aga2 percuma donk yah klo ngambil S2 jauh2 en mahal2, kalo ujung2nya di Indo tetep disamain ama S1.
    Apalagi kan biasanya yg S2 itu paling ngambil jurusannya bisnis, marketing, dan sejenisnya gt...

MarketPlaza Certified Seller Elite Citizen adylla's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Stiletto51 : YUP , frontliner...

masuk oil company susah kali ya jengs.

mantan gw jg di oil company, dr dulu sih emang gede, skg dia di irak digaji pk dolar, ah tetep aja irak gitu loh, negara konflik

Page 2 of 144 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast