Event Kelas Dandan 2008
Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 211

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Kelas Dandan 2008

Aah.. udah cucok banget dah ama nama forumnya.. The Beauty School.

Begini tremans, kita2 mau bikin Kelas Dandan yg bakal dimandori oleh NOPAI. Jadi biar hobi dandan kita lebih terarah dan berhasil guna, apalagi kita udah beli makeup mahal-mahal (ampe patungan). Sayang kalo makenya gak canggih punya.

Kelas ini akan berlangsung entar pas ik pulang kampung, sekitar Desember lah gitu.

Nah kita lagi nyari gurunya nih. Ada usul? Nop, Nop, mungkin elo bisa kontak MUA2 yg dimention anak2 di thread Makeup Artist? Atau ada yg lainnya? Kita sih pengennya gurunya yg mengikuti perkembangan jaman, secara anak2 FD ini kan trendi banget pengetahuannya. Sebenernya gue berpikir, kalo kelian2 ini ada yg suka sama dandanan seorang MUA yg mungkin ketemu di konter, mungkin dia bisa kali jadi gurunya?

Soal harga, mungkin tanya dulu sama orangnya. Dia biasanya akan ngasih tau berapa murid yg bisa diajar dan berapa lama waktunya.

Soal level kelas, gue rasa banci2 regular di forum Beauty ini kagak jauh beda lah level2nya. Jadi sama aja lah menurut gue.

Oke kita tunggu ya kalo ada usul.

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Kelas Dandan

gw daftar !
    ditunggu info lebih lanjutnya...

CEO Female Daily Network Elite Citizen Hanzky's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahh seru bangett...curang gue nggak bisa ikutan..huhu. Koukla harusnya tau banyak tuh make up artist. Ada yang spesifik gitu nggak sih mau nya dari make up mana??

Nanti kalo udah ada info lengkapnya trus misalnya perlu partisipan lagi bisa di posting di blog. Gimana kalo ini di bikin acara resmi nya FD gitu kali yahh??..Lucu juga kalo kita bisa kerja sama sama salah satu brand. Hmmm....*mikir*...

Citizen Lilies's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pengen ikutan..beginner boleh kan??? hehhe. Tapi ini khusus di jakarta ya??
    mahadewiscarfs! Chiffon cerutti, cotton paris and more
    mahadewiscarfs!on pinterest:http://pinterest.com/mahadewi/mahadewiscarfs-for-u/
    artomoro.warehouse:http://www.facebook.com/Artomoro.Warehouse

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

count me in Hidden Content ! aduh semangat banget pengen belajar dari kakak-kakak yang udah pada expert Hidden Content

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Hanzky
    Nanti kalo udah ada info lengkapnya trus misalnya perlu partisipan lagi bisa di posting di blog. Gimana kalo ini di bikin acara resmi nya FD gitu kali yahh??..Lucu juga kalo kita bisa kerja sama sama salah satu brand. Hmmm....*mikir*...
    stujuh !
    jadi kyk beauty class gitu yah han ? tapi jgn terlalu banyak juga orangnya, klo keramean jg ga enak, atau kalau pesertanya banyak dibagi jadi 2 sesi.
    kali2 aja brandnya mau jadi sponsor sekalian bagi2 goodie bag
    *ngarepdotcom* :P

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mao donk ikutan! pasrah deh soal MUA, ga ngerti :P

Superstar in Training DesZeLL's Avatar
    Mentioned
    303 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dundan & Nopai Dulu gue waktu kawinan dimake up-in sama Jay di salon Carina dan lumayan bagus banget. Dia katanya sih lumayan sering dandanin Dian Sastro, tapi client dia yang paling sering ma dia emang ibu2 pejabat gitu. Salah satunya istrinya Dino Patijalal dan hasilnya menurut gue bagus banget.

Nanti coba deh gue tanya2 sama dia.... kalo gak salah dia certified Shunji Matsuo...

Option lain kalo gak salah di MUFE Dharmawangsa ada MUA dari luar, kalo gak salah dari Brazil or Perancis gue lupa. Katanya dia bisa ngasi kelas, tapi gak tau kalo misalnya bareng2. Boleh di explore gak nih bu Nopai, secara gue bulan puasa gak pernah kemana2 hehehehe :P

Citizen Piscanilie's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah .. count me in ya, plisss ... bener2 butuh belajar make up ni ... kebetulan gw itu satu jemputan kantor ma Lucia dari Martha tilaar, trus pernah tanya klo les make up sama dia gmn cara nya .. dia cm bilang hubungi martha tilaar nya lsg ajah ..

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wuaaahhh setuju!
    tadinya gw kira malah elo yg bakal ngajarin kita dandan, deb Hidden Content
    enaknya dibatesin ya berapa org dlm satu sesi, krn kalo kebanyakan kan ga enak.
    Faith is believing what we cannot see.
    The reward for this faith is seeing what we believe.
    --St. Agustine

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

count me in, ya. kalo cari MUAnya, gue serahkan ke yg lbh kompeten deh Hidden Content Hidden Content . seru juga ya kalo bisa kerja bareng salah satu brand.

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all, bagus bgt tuh idenya! Pastinya seru bgt kalo sesama banci makeup dikumpulin trus belajar makeup bareng. Gue sendiri belum tentu bisa ikut secara bulan desember eike baru brojol kayaknya ya, segila2nya gue dandan kayaknya gak tega jg ninggalin bayi baru lahir untuk ikutan kelas dandan Hidden Content

Tapi kalo mau dibantuin sih dalam perencanaannya gue siap aja, sekarang tinggal pilih nih :

1. Mau hire freelance makeup artist aja trus bayar ke dia per orang, atau
    2. Ikut kelas punyanya brand tertentu (in this case FD bisa bantuin contact mereka, jadi bisa resmi pake nama FD)

Kalo menurut gue, kalo dgn freelance makeup artist enaknya kita bisa purely belajar dandan tanpa mesti feel obligated untuk belanja produk, jadi fokusnya bisa lebih ke tehnik2 atau trend2 terbaru. Kalo dgn brand tertentu biasanya akan diharapkan belanja tapi enaknya biasanya charge mereka udah sama voucher produk (let's say bayar 200 ribu, 100 ribunya adalah voucher produk mereka) walaupun mesti diliat juga ya nominal vouchernya berapa (kalo 100 ribu kayaknya 1 lipstick jg gak cukup ya hihihi)

Kebetulan gue punya kenalan bbrp freelance makeup artist. Salah satunya adalah trainernya MAC yg emang tugasnya adalah men-train anak2 makeup artist MAC jadi sudah pasti ilmu dan cara ngajarnya oke dan dia jg sangat updated dgn trend2 dan tehnik2 terbaru. Gue personally suka sama gaya makeupnya karena modern dan gak medok ala artis2 Indonesia, hehehe. Kalo berminat gue bisa coba ngomong sama dia untuk ngasih kelas ini secara freelance (tanpa bawa MAC-nya maksudnya). Charge-nya gue belum tau berapa..

Let me know ya guys maunya gimana, I'll do my best to help Hidden Content

Btw head count sementara yg mau ikut adalah : 10 orang - saran gue mendingan jgn terlalu besar kelasnya biar semuanya masih bisa dikasih attention yg rata. 20 orang maksimal?

Emerald Feliz-ku's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aduhhh senengnya, ada beginian... Hidden Content dari dulu sebenernya udah pengen belajar make up, secara gue emang gak bisa dandan sama sekali :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

count me in please...gw ga bisa dandan... standard abis kl dandan...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huhuhu...pengen ikut. ini desember kan? mudah2an gw jadi pulkam nih. rencananya sih desember, tapi masih tentative. kalo jadi gw ikut ya....

Page 1 of 15 1 2 3 11 ... LastLast