Education Sekolah Kepribadian (John Robert Powers, etc.) - Page 9
Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast
Results 121 to 135 of 154
    Permanent Resident
    Mentioned
    278 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah Kepribadian (John Robert Powers, etc.)

Pas luat harga nya JRP juga mundur teratur. Mahal ya. Tapi emang pengen banget sih bisa jadi cewe yg lebih well mannered. 18jt itu berapa kali pertemuan ya? Dan untuk eksekutif/ karyawan apakah bisa? Schedule ny weekend/ after office gitu? D sini ada yg udah ikutan kah? Bisa sharing belajar apa aja di JRP?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident cindy_aja's Avatar
    Mentioned
    1363 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mahal juga yah ternyata. aku pernah ikut kursus 7 habits gtu smacam diajari kepribadian dan habit2 yang bagus tp cuma 7 hari bea 8 jt. mnrt aku lmayan kok

Permanent Resident Cleoaira's Avatar
    Mentioned
    264 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

What?? Baca2 di atas ternyata sekolah kepribadian itu mahal yah. Kaget saya.
    Smoga sudah mengeluarkan biaya sebesar itu bermanfaat nyata pd diri siswanya. Memang di zaman sekarang ini banyak manusia butuh tuntutan dlm bersikap berinteraksi bersosialiasi. Banyak beberapa mereka gagal dlm interview pekerjaan dikarenakan kurang dlm hal diluar kemampuan akademis sperti kurang bagus dlm manner/attitude/body language dsb dsb. Sepertinya ini dikalangan tertentu tidak begitu penting tp menurut saya ini lah pintu utama kita menuju sukses.

Immigrant Agustinnmputri's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hallo maaf izin ikutan sharing ya.
    Gini, jadi aku sudah daftar di bulan feb 2014 tahun kemaren untuk paket yg executive program level I-V nah ternyata pas program mau mulai aku nya ga bisa tinggalin kerjaan ku disini, karena untuk program itu kurang lebih 25minggu. Jadi sampai sekarang aku belum take program nya which is aku domisili di banjarmasin dan aku daftar di jrp surabaya karena di banjarmasin tidak ada cabang jrp.
    Ada kepikiran sih pengen minta refund uang nya tapi mereka bilang sayang karena akan hangus 15% dari full payment yg aku bayar. Lalu mereka menawarkan privat class jrp jd d press gitu dalam 1 hari asalkan aku nya mengikuti program tersebut. Ada saran gak menurut mbak-mbak sekalian gimana?

Untuk yang private adapun keterangan lebih terperinci adalah sbb:
    ➢ Materi​​​:
    Transformation & Breakthrought ​​​ (2 jam)
    Untuk pengenalan diri sebagai dasar pembaharuan diri pribadi dalam mengembangkan sifat positif, serta menekan sifat negatif yang ada agar dapat menghasilkan motivasi kerja yang baik dan menumbuhkan rasa tanggung jawab dalam bekerja setiap hari . (Termasuk profiling test & Counseling)

Visual statement​ (3 jam)
    Membentuk sikap tubuh yang positif secara keseluruhan, memperbaiki pembawaan serta pengendalian tubuh melalui cara berjalan, berdiri, duduk, berbusana, make up dan sebagainya agar didapatkan sikap tubuh yang anggun dan rapi.

Social Graces​​ (2 jam)
    Tata Krama Pergaulan. Etiket yang berlandaskan etika kerja akan menguntungkan perusahaan serta semua orang yang terlibat. Bagi setiap individu, sikap, perilaku dan etiket yang well-mannered akan membantu peningkatan karir dan membentuk citra positif dan professional bagi perusahaan.

Effective Communication​ ​ ​ ​ (2 jam)
    Bagaimana menjalin komunikasi yang efektif untuk menciptakan hubungan interpersonal baik verbal maupun non-verbal (gesture, ekspresi wajah dan kontak mata). Menguasai teknik pemahaman lawan bicara dengan meminimalkan distorsi dalam komunikasi sehingga memudahkan hubungan bisnis individu dan perusahaan.
    Public Speaking​​ ​ ​ (3 jam)
    Menguasai persiapan berbicara di depan forum untuk seorang public speaker, ditinjau dari segi : pembicara, perlengkapan, pendengar, tempat dan suasana. Menguasai cara menyusun materi bahasan, teknik pelaksanaan dan seni berbicara (retorika) di depan forum bagi seorang public speaker untuk media.

Table Manners​(3 jam)
    Jamuan makan internasional
    ​​

➢ Jumlah Session​​: 15 jam
    ➢ Biaya Tambahan​: Rp. 3.300.000,-
    ➢ Waktu Pelaksanaan​​: Sesuai Kesepakatan
    ➢ Tempat Pelaksanaan​: JRP Jl. Embong Kemiri No. 4 Surabaya
    ➢ Fasilitas​​​: Alat tulis peserta, Makalah, Profiling Test,
    Counseling, Report dan sertifikat.

Worth to try gak ya?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hay guys, aku nyari buku Etiket nya Mien R Uno tapi ga dapet2 ni, ada yang tau belinya dmn?

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident Byawful's Avatar
    Mentioned
    599 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo sekolah kepribadian di bandung dimana aja yaa? info dong

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya ingin ikut jrp jkt.. Ada yg bs membantu dg sistem reward nya? Buka link emailnya saya tdk bs. Mohon kbrnya. Terima ksh seblmnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kelas ini bisa ga ya ngebantu gue buar ngeluarin pendapat di depan orang-orang? soalnya gue pas lagi diskusi aja ga bisa ngomong secara lancar apa yang mau gue ungkapin, padahal sebelumnya udah direncanain apa yang mau dibahas haha -_- gue udah kuliah semester 6 aja masi kaya gini, perlu ga sih sekolah kepribadian kaya gini? diskusi aja gue gugup, presentasi gugup apalagi nanti gue skripsi mau sidang haha :'D

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi All,
    Aku juga penasaran nih, kemaren sempet nanya JRP range nya sekitar 16 jt sampe 35 juta (lifetime sampe level 5), dan katanya sih bisa dapet diskon, belum tau max diskon nya brp % ..

Ada yang pernah pengalaman nggak ngambil program JRP dan tingkat keberhasilannya, kira2 worth it nggak ya?
    Kl aku sih lebih pengen belajar make up , kepercayaan diri dan manner , cara merawat tubuh , bersikap, menjadi pribadi menarik, dan nggak introvert lagi..

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : jadi ambil yg mn? Imo ga worth it ya cz cuma sehari 15jam. Share disini say

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo Ladies !

mau ikutan sharing tentang sekolah pengembangan diri seperti JRP
    FYI,mama aku tuh suka banget dengan JRP dari jaman dulu,karena pernah dapat training singkat
    dan menurut mama aku sangat berguna ,
    salah satu teman kakak yang dulunya biasa saja, setelah ikutan kelas di JRP langsung terkesan elegan,pandai bergaul dan disenangi orang .
    Makanya setelah itu aku penasaran juga dengan program JRP.
    Ternyata sekarang aku baru tau ,
    materi JRP diupdate setiap tahunnya dan JRP Indonesia juga dinaungi oleh JRP international.
    Kalau untuk harga sih relatif,sesuai dengan manfaat yang di dapat.
    Jika setelah mengikuti JRP ternyata bagus buat masa depan dan membuat kita menghasilkan lebih nantiny, JRP malah seperti investasi menurut aku,

ternyata JRP memiliki 3 program seperti yang diceritakan teman-teman di atas :

-Personality Development (level 1-2)
    kalau di level ini lebih ke arah character building. diajarkan mulai dari pengenalan karakter , meningkatkan rasa percaya diri, penampilan yang membangun image kita di hadapan orang lain ,mengerti sifat lawan bicara kita dan cara menyikapinya, etika bersosialisasi dan sikap tubuh yang benar, bahkan disini sudah diajarkan public speaking. Menarik banget yah ! di sini dari evaluasi aja aku sering liat banya banyak banget perubahan yang diajarkan di JRP.ada yang dulunya gak PD banget,sekarang jadi banyak temannya . ada yang ga bisa pakai high heels,sekarang sudah bisa dan elegan bgt.denger testimoni nya emang bikin orang merinding . Ternyata emang bener, perubahan itu harus dimulai dari diri sendiri. JRP tidak garansi kita berubah total sehabis kelas,tapi yang pasti dia arahkan kita ke arah lebih baik ,mau praktekin atau tidak tergantung diri sendiri. guru-gurunya juga asik dan memperhatikan masing-masing peserta, karena mereka tahu setiap orang itu spesial dan butuh perlakuan berbeda

-Executive Workshop ( level 3-5)
    kalau level ini lebih mempersiapkan orang-orang untuk menjadi pengusaha sukses atau bekerja di perusahaan. di level ini lebih mendalamkan public speaking , cara coaching/melatih orang hingga membuat rencana-rencana bisnis hingga merealisasikannya. Di sini seru banget ! banyak banget hal baru yang bikin kita sampe bisa mikir "wahh ,ternyata begitu ya "
    tapi ada yang berpendapat kalau masih kuliah ga butuh dulu deh level ini. Sebenarnya jika kamu lebih dini mempraktekannya kamu semakin ahli,kan keahlian seseorang dilatih dari jam terbangnya . Cuma tak ada kata terlambat juga untuk belajar.malah saat kamu merasa puas dengan diri kamu dan berhenti belajar ,di situ lah kehidupan kamu sebenarnya berhenti

-Entertainment Program ( modelling , news presenter, Master of Ceremony , Event Organizer)
    ini mah bisa dipilih sesuai dengan minat kamu. diajarkan mulai dari persiapan sampai hasil akhirnya.

itu sih garis besar apa saja yang dipelajari di John Robert Powers.
    Facilitator di sini bener-bener capable di bidangnya bahkan kamu bisa konsultasi sama mereka.
    Nah,enaknya lifetime kita bisa masukin kelasnya berulang kali dan bisa ngerasain beberapa facilitator mengajar materi yang sama,kan ilmu yang didapat semakin luas dong ?
    Kita juga bisa pakai di JRP manapun seluruh Indonesia.jadi nanti kalau mendadak dinas ke luar kota,bisa nih sekalian tambah ilmu di JRP.
    Materi pun banyak yang baru. dulu mah ga sebanyak sekarang,

overall, 5 thumbs up buat JRP yang sudah menjadi inspirasi buat banyak orang di luar sana.. saya emang sudah suka JRP dari dulu dan emang worth it banget. Karena kemajuan diri seseorang sebenarnya tak bisa dibeli dengan uang dan JRP berani menjadi pioneer yang memfasilitasi perubahan itu ke arah lebih baik.

nih buat kalian yang ingin tahu lebih lanjut dan dapat special price dari JRP
    kalian boleh contact counselor di JRP namanya Stefanny (0818 200 120) / Hidden Content
    boleh telp/sms/whatsapp juga buat tanya info programnya dan harganya.
    sekian info dari ku
    cuss~

- - - Updated - - -

halo, Mungkin bisa dibantu oleh counselornya Mba Stefanny 0818 200 120 , tanya-tanya aja dulu, dia suka infoin special price gitu kok,lumayan banget

Hidden Content Originally Posted by allmarv Hidden Content
    saya ingin ikut jrp jkt.. Ada yg bs membantu dg sistem reward nya? Buka link emailnya saya tdk bs. Mohon kbrnya. Terima ksh seblmnya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya kalau untuk private mah untuk orang-orang yang waktunya terbatas atau ada kebutuhan khusus
    Kalau misalnya masih bisa diluangkan waktunya mendingan langsung aja ikut regular class .

- - - Updated - - -

Worth it bgt menurut aku
    Karena kamu selain belajar penampilan , kamu juga belajar pembenahan karakter nya , jadi beauty from the inside and outside
    Kepake banget sampai seumur hidup, karena sifat , penampilan dan karakter kan dibawa setiap hari

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

memang sih sekolah kepribadian itu mahal, tapi itu merupakan nilai investasi yang manfaatnya bisa dirasakan dalam jangka waktu yang panjang Hidden Content
    Last edited by sylnd; Jun 15, 2016 at 08:29 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Gw kemaren daftar JRP Surabaya yg Life Time Program. Lumayan dapet promo potongan harga pas Lebaran kemarin. Gw mo ikut kelas intensif Senin-Sabtu jam 10.00-16.00. Dengan jadwal sepadat itu, apakah pelatihannya jadi efektif ya? Gw takut saking banyaknya yg diajarin malah ga ada yang "nyantol". Ujung2nya cuman buang duit doang.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Adriana82 Hidden Content
    Gw kemaren daftar JRP Surabaya yg Life Time Program. Lumayan dapet promo potongan harga pas Lebaran kemarin. Gw mo ikut kelas intensif Senin-Sabtu jam 10.00-16.00. Dengan jadwal sepadat itu, apakah pelatihannya jadi efektif ya? Gw takut saking banyaknya yg diajarin malah ga ada yang "nyantol". Ujung2nya cuman buang duit doang.
    Aku jg dah ikut yang lifetime, daftar di Medan, lumayan jg dapet diskonnya..
    Aku ikut yang lifetime krn emang kadang ada waktu dan kadang sibuk bolak balik ke Jakarta, someday mau juga ikut yang di Jakarta ( kl dah dapet kartu lifetime beberapa bulan lagi)
    baru beberapa kelas sih yang aku ikut, dan menurut aku bermanfaat banget (ini buat aku ya.. ), soalnya emang aku anaknya agak messy Hidden Content

Sepertinya ini bermanfaat buat aku karena aku emang serius banget dengerin segala kalimat2 penting dari Fasilitatornya,
    terutama kelas Make-up dan personal-growth, aku beginner banget, bahkan kelas yang cuma Teori doang kayak Orientation gitu, jadi boosting semangatku, krn Fasilitator ybs emang Professional menurutku, waktu itu diputerin jg video -The Power of The Dream- sampe kata2 lirik lagu di video yang ditekankan "Feel the flame forever burn, teaching lessons we must learn, to bring us closer to the power of the dream" itu terngiang2 pas pulang, jadi pengen belajar padahal pas pulang dah tengah malem, LoL =)), motivation booster.

Tapi ada juga sih murid2 disitu yang keliatan cuek , dan cuma ikut karena emang disupport keluarganya, kalo ditanya jg cuma diem aja, jd kayaknya emang tergantung muridnya juga, kl semangatnya tinggi untuk berubah, JRP mengajarkan cara2nya.

Kalo aku semangat emang karena dah nabung2 dari tahun lalu dan pake uang sendiri (kemauan sendiri buat berubah), aku emang messy banget, gemeteran biasanya kl harus tampil depan publik, nah aku mau ikut JRP juga krn mau boosting confidence dan memperbaiki penampilan, so far so good sih, lebaran kemaren mamaku dan kakakku ampe heran krn aku jadi lebih Feminin, hihi Hidden Content , itu cuma karena aku jadi lebih sadar kalo Beauty itu juga nggak kalah penting dibanding Brain dan Behaviour (ada diajarin juga), jadi kayaknya ngerubah mindset dan paradigm shift juga, dulu aku cuek banget sama penampilan, dan aku juga kadang nyari2 di google juga setelah ikut kelas JRP, self-learning, ubah mindset, latihan sedikit2 biar jadi lebih baik, krn kebiasaan itu memang dimulai sejak dini (walaupun aku udah nggak muda lagi, hihi), dan dimulai sedikit-sedikit, compounding, perubahan yang dilakukan sedikit2 setiap hari akan kita rasakan perubahan besar nya in the long run, beberapa tahun kemudian, bahkan untuk hal2 kecil kayak cara duduk, cara jalan, cara berbicara, cara berpakaian, itu bisa jadi perubahan besar pada akhirnya, asal kita punya kemauan untuk berubah.

Aku jg banyak belajar dari ngeliatin temen2 di JRP juga, misal dia pake jilbab agak modis atau matching colors, aku suka tanya-tanya gitu ttg cara pake, dimana beli, pake merk apa, gmana pake jilbab pashmina, ya gitu deh, aku berani2 in aja komunikasi, soalnya aku asalnya introvert, nggak berani biasanya nanya duluan, cuman di JRP ini pada saling nyapa gitu, foto2 dan akhirnya kita bikin group di Whatsapp gitu, walaupun isinya cuma beberapa orang.
    kan labelnya: Careers. Success. Friends. , semoga dapet ketiga-tiganya di JRP.

Di kelasku ada yang pernah daftar lifetime dari 2008 , trus akhirnya ikut lagi di 2016 ini, nah aku maunya gitu, jadi seiring waktu kepribadianku berubah jadi lebih baik, aku bisa ikut lagi tahun2 depan (bisa di kota lain juga yang ada JRP nya) untuk jadi lebih baik lagi + belajar dari temen2 yang emang punya tujuan yang sama.

Aku dulu ngambil lifetime dengan pertimbangan kalo aku nanti bisa ikut kelas kapan aja di berbagai kota, kan Fasilitator/Pengajar nya kan juga beda2 tuh, jadi dapet banyak experience dan pengetahuan juga.

Kl aku sih nggak sepadat @Hidden Content , selasa dan kamis dari jam 18.00 s/d 20.00 atau s/d 21.00.
    Nggak terlalu padat sih, tapi emang kalo aku karena dengerinnya serius, jadi nggak sempet nyatet di notes ,tapi kan aku ikut lifetime, jadinya kalo lupa aku bisa ikut kelasnya lagi kl ada jadwal baru..
    Last edited by azula; Jul 9, 2016 at 05:51 PM.

Page 9 of 11 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 LastLast