Education Sekolah Kepribadian (John Robert Powers, etc.) - Page 6
Page 6 of 11 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast
Results 76 to 90 of 154
    Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah Kepribadian (John Robert Powers, etc.)

Dulu banget ikutan JRP, jaman JRP masih di cikinl... jadul banget. Masih dipegang Mien Uno. Sempet ngobrol ama Bu Mien Uno. Waktu ambil program yg dua minggu. Kilat. Gurunya Bu Biti, Pierre Gruno, Ibu Chynthia, Ibu Marlina, Mbak Yuke, ama satu orang bekas pragawati, lupa gw namanya. Baik2 deh.

Diajarin dandan, ngerawat rambut n muka, cara jalan, cara ngomong di depan umum, memanfaatkan kelebihan n meminimalisasi kelemahan, bersikap asertif, pelajaran tata busana.

Terus bbrp taun kmd kerja di stasiun TV, ketemu Bu Mien Uno lagi. Dia mau promosiin Duta Bangsa, karena dia ud ngga di JRP. Katanya sih ada kesalahpahaman... tapi denger ceritanya Bu Mien, jadi kecewa ama JRP.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal. Aku newbie disini. Hehehe.
    Ada yang tahu sekolah kepribadian yang bagus di jogja?

Resident baby belle's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yg tau ga biaya JRP tahun ini kisaran berapa? Aku umur 28 ibu rumah tangga, anak uda 2, masi pantes ga ya? Secara berasa kl ngomong tuh suka ga tepat pada waktunya T.T

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

JRP post bu Mien itu masih bagus ga yah jadnya? soalnya kepengen ikutan JRP di Serpong ada yang deket kebetulan..

---------- Post added at 06:25 AM ---------- Previous post was at 06:22 AM ----------

kalo di JRP itu ada paket apa aja yah? heheh sori nimbrung..
    aku kepengen yg utk public speaking gitu aja sih.. Hidden Content

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekolah kepribadian kawasan karawangatau bekasi ada? Ktnya Jrp yg deket bekasi di kelapa gading ya, kjauhan dr rmhku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo di bandung sekolah kepribadian ini ada ga? Aku ini dentist wanna be jadi rasanya kemampuan utk berbicara itu perlu ditingkatin.. TIA

Citizen intaniaa's Avatar
    Mentioned
    423 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sbenernya pengen juga ikutan sekolah kepribadian gini cuman biayanya itu masih uhuk dikantong
    Btw klo di sekitar malang ada ga ya infonya? Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dari dulu pingin banget ikut sekolah kepribadian kaya gini..
    Apalagi sekarang..butuh banget untuk dukung performa di kerjaan..
    Kebetulan skrg di divisi komunikasi dan punya anak buah bejibun..
    Tapi ya emaknya begini..klo ngomong masih suka balelol, berpakaian seadanya, manner juga ya pas2an..
    Kadang suka malu juga karena skrg udah jadi role model anak buah..dan sering juga suru mewakili perusahaan ngomong di public..
    JRP ada program yang langsung selesai sekali jalan ga yah?
    Klo ada yang gitu kan siapa tau bisa ngajuin ke perusahaan minta cuti belajar sekian lama..
    Soalnya aku fulltime job dan bukan di Jkt juga atau kota laen yang ada JRPnya..

Kalau ada info atau orang JRP di sini pls share..

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

JRP udah pecah kan ya? Ibu chintya nya jg keluar bikin sendiri, Pertama kali ikut JRP jaman S1 yg dtg waktu itu piere grunno, ibu chintya, sama 1 lg lupa bekas model gt deh. Waktu itu masih JRP yg lama. Pas kerja krn biasa tiap panggil JRP yg dtg ibu chintya jd begitu pecah ttp yg di panggil ibu chintya, kita sebutnya ttp JRP walaupun si ibu udah gak di JRP lg. Hampir tiap tahun ketemu lg dgn ibu chintya dy dibantu oleh anaknya trus ada tim nya lg 2 org utk sesi make up dan rambut, kalo anak nya khusus appearance mulai dr pakaian sd bahasa tubuh dan jalan. Yang diajarin cara jalan, cara berdiri, dimana tangan dimana kaki gimana posisi kepala, cara bicara, tata krama profesional dgn bos, rekan kerja, client, tp yg paling seru sih table manner, pas yg kuliah kita beneran makan dihotel gt dengan pakaian lengkap utk dinner, pas kerja cuma semacam simulasi piring dan gelasnya kosong hehehehe selalu jd yg plg seru inih 😂😂 Diajarin cara make up, padan warna, pilih model baju yg cocok dgn badan kita trus pas kerja ada acara make over rambut kita di tata ulang, ada yg sampe di potong rambutnya, dilurusin, di ikalin trus alis dirapiin dramanya kaya make over ANTM. Gw dapetnya gratisan melulu sih juga cuma 1hari gt berasa kurang dalem ilmu nya, karena keterbatasan waktu yg diterima kayanya kulit luar nya aja. Tapi hampir tiap tahun di refresh yaah mau gak mau nempel sih kulit luar nya itu juga hehe. Mau ikut yg full tp kok takutnya tar ngerasa itu lagi itu lagi 😆😆

Lunaura
    coba ajah ajukan ke company kamu kantor ku yg dulu selalu rutin tuh tiap penerimaan karyawan baru pasti ada sesi JRP trus setiap minimal sd saat kenaikan pangkat pasti di refresh lg grooming nya. Setau ak jg bs dipanggil utk ke luar kota deh #cmiiw ya
    Last edited by pietrie; Feb 7, 2014 at 04:34 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pietrie
    emg Bu Chintya itu yang bagusnya yg di JRP yah?
    Klo udah ga di JRP brati dia buka baru gitu?
    Boleh tau nama lengkapnya Bu Chintya dan klo boleh info contact perusahaannya juga ga?
    Makasih sebelumnya yah..Hidden Content

Btw, aku udah beli buku Etiket-nya Ibu Mien uno yg sempet diomongin di sini..
    Bagus juga menurutku, dan karena aku blom pernah dapet ilmu beginian sebelumnya..
    Very recommended buat pemula..Hidden Content

Permanent Resident pietrie's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lunaura

Kebetulan aja kantor gw udah biasa ama bu cintya jd walaupun dy udah keluar dr JRP tetep dy yg dipanggil karena udah biasa. Gw gak punya contact nya, kalo gak salah sih nama lengkapnya cyntia ningrum, gw lupa2 inget neh pdhl terakhir ketemu awal th 2013 yg lalu 😂😂😂 mungkin yg lain ada yg bs bantu?

Immigrant ninzkie's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manteman ada rekomen lembaga training kepribadian lain gak yah selain JRP..yang oke gt team pengajarnya..thx yaa..

Permanent Resident
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo OQ modelling school? itu juga bagus katanya..
    dia bukan cuma modelling kayaknya bisa kursus kepribadian juga dehh..
    JRP itu kayak ngajarin cara bertutur kata, jalan sama minum tea gitu2 ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Lunaura blh info judul buku and bs cari dmn ga say? uda nyari kebelakang ga nemu apa aku yang seliwet matanya.. tia ya

Citizen Deby19's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barusan sadar, ada thread ini.

Aku juga dari dulu sebenernya pingin ikut JRP ini, maksudnya biar bisa lebih membawa diri dengan baik gitu di depan umum. Lagipula suatu hari nanti juga perlu untuk mendidik anak dengan baik dan bertata krama..

imo siapapun berapapun usianya tidak akan pernah terlambat untuk belajar membawa diri, hehe.

btw ada info ga di surabaya dimana tempat kursus selain di JRP, yang bagus?

Page 6 of 11 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 ... LastLast