Education Sekolah Kepribadian (John Robert Powers, etc.) - Page 5
Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast
Results 61 to 75 of 154
    Resident mrs.r's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Sekolah Kepribadian (John Robert Powers, etc.)

aku lupa no tlp nya, coba google deh Tantowi Yahya Public Speaking School. Kalo ga salah untuk paket basic 3-4 jutaan, Kalo ambil paket basic+level terusan sekitar 6jt. nah tapi dia ini semacem life-time investment, maksudnya kalo setelah lulus trus lo pengen ulang les lagi buat asah kemampuan (cie bahasanya) bisa gratis, tinggal daftar ulang. trus kalo si pak tantowi lagi ada seminar public speaking kita bisa ikut gratis sebagai alumni TYPSS.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue lagi ikutan kelas Total Image di Duta Bangsa.

Menurut gue sih program2nya bagus banget, kita diajarin untuk mengenal diri sendiri, lebih pede, jago komunikasi, cara bersikap dan berpakaian menurut standar internasional and how to behave in different situations.

Sebenernya kalo udah sering baca2 buku psikologi, pasti rata2 udah ngerti isi materi kepribadiannyanya. Trus karena ada beauty class (make up, cara jalan, cara makan, dress code, etc) kalo sering baca majalah/buku etiket pasti juga udah ngerti hal2 teknis begini.

Tapi bukan berarti kalo udah ngerti banget soal kepribadian & perilaku akhirnya kelas ini jadi percuma, malah karena udah punya 'bekal' pengetahuan sebelumnya, di sini tinggal dipraktekin aja cara makenya dan bisa banyak nanya2 tentang pengaplikasiannya ke kehidupan sehari2 jadi ga banyak buang waktu di teori.

Yang gue suka itu pas di sini gue dapet banyak feedback tentang diri gue sendiri dari orang lain & guru2nya trus banyak kegiatan yang 'maksain' gue supaya lebih pede ngomong ke banyak orang.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tau ga kalo JRP ada program liburannya ga ya atau intensif gitu. jadi ga ikut les lama lama. makasih Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Maaf kakak-kakak aku baru nih
    kalau JRP gtu, waktunya ada yang fleksibel ga ya?

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Awalnya gue rajin ke JRP, tapi lama kelamaan jadi jarang kesitu lagi karena nggak sempet.
    Tadinya gue ambil yang intensif dari senin-jum'at, tapi rencana mau rubah jadwal ke yang sabtu. Untungnya gue ambil life time, jadi bisa masuk kapan aja dan bisa ngulang-ngulang kelas lagi.
    Seru sih, tapi kadang gak efektif juga. Itu cuma ngelatih persona kita aja. Beberapa temen gue ada yang gak berubah alias tetep cablak kalo ngomong, ada juga yang kesannya jadi 'fake'. Tapi ya itu kembali kepribadinya masing-masing.
    Yang paling gue suka adalah kelas visual poise, disitu diajarin cara jalan, cara mungut barang yang jatoh dll.
    At least kita tau cara membawa diri pada situasi tertentu, kalo sama temen-temen deket sih tetep jadi diri sendiri aja. Ya nggak? hehe.

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maav kakak - kakak aku numpang tanya dong bagi yang pernah ikut kelas di JRP...
    dia ruangannya tuh ada apa aja si..
    Sejauh ini yang yg aku baca" dari page 1...

Ruang kelas = buat materi
    Ruang makan = buat praktek table manner
    Ruang make up = buat praktek make up
    Ruang serba guna (kaya hall) = buat praktek cara jalan, duduk, dll)
    Studio = latihan vokal

mungkin ada yang mau menambahkan ?

terus di JRP di di kasih bekal main alat musik sama, dance ga ?

aku buat bahan skripsi nih..
    kemaren dah coba mau surve ke JRP tapi di tolak, katanya klo mau suruh ikut kelasnya tapi ga sanggup klo biayanya segitu @@

Mohon bantuannya Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah menarik bgt, saya berencana invest duit bwt ikutan sekolah kepribadian JRP setelah lulus (sedang mengerjakan skripsi) sambil menunggu panggilan kerja.

Sayang JRP belum ada di Bandung ya.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mw info yg di bandung dong selain OQ dan ganesha...

Elite Citizen TheresiaJuanita's Avatar
    Mentioned
    182 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

maya 15 : itu yang Lifetime di JRP berapa harganya dan kamu ambilnya dimana? Hidden Content

duluuu ada juga John Casablanca yahh di dHero barito bagian atas... sebrang SMP ku, Tarakanita 5..
    itu kayanya lebih khusus buat modelling
    sayang udah ga ada lgi

Elite Citizen eensy_weensy's Avatar
    Mentioned
    142 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wow.. Aku udah lama pengen banget ikutan semacam sekolah kepribadian gini. Tapi mahalnya naujubilehh.. >_>

Kayaknya perlu banget utk how to communicate with colleagues, business partners, ato ways of "polite basa basi"..
    Kalo di Surabaya, yg recommended apa ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di Bandung ada info sekolah kepribadian? Share dong yang udah pernah join... Minat banget nih, ayoayo daftar bareeeng Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halo, salam kenal, selamat siang, maaf nih ikutan nimbrung yach, kebetulan pas lagi searching2 google kelihatan thread ini, aku juga sedang ikutan JRP yang life time,(bukan salesnya lho Hidden Content ), kalau boleh saya ingin berbagi info dan tentunya ada benefit2 yg boleh aku sharing:

@roly poly : JRP ada program intensifnya baik untuk pekerja ataupun mahasiswa/ anak sma.

@AndrhiaChemi : waktu dari JRP sangaat flexible, bisa diulang lagi kalo ngga ngerti, tapi khusus life time yach Hidden Content . Kelasnya juga ada sabtu n minggu, hari biasa juga ada.

@mocha_frappe : menurut aku bagus banget untuk investasi, perbaikan diri terutama. It is worth it! Kamu akan diajari oleh orang2 yg pro di bidang ini, kemarin aja kita diajarin penampilan, dari cara memilih baju, make up dll. Juga psikologi, cara membuat CV, jd kita bisa evaluate ourself dan tentunya, klo bisa bikin CV yg menarik didukung performa bagus, salary kita jg naik donk! $___$

At least 6 months membership and 600 post counts to sell/promote your business. Read forum rules. -mod-
    Last edited by sugarenspice; May 30, 2013 at 11:26 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

adakah sekolah kepribadian di sekitar wilayah bekasi?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada evelyn, JRP yang paling deket dengan bekasi ada di kawasan kelapa gading.
    tepatnya di Gedung Menara Satu , lantai 3 unit 0305 , jl. boulevard kelapa gading LA3 No.1 Kelapa gading. telp 29375777

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau JRP tapi mahal, kalo duta bangsa ada yang pernah? programnya bagusan DB atau Tantowi Yahya ya, butuh banget sih speaking skill secara aku law school student which makes speaking skill an important point

Page 5 of 11 FirstFirst ... 3 4 5 6 7 ... LastLast