Freelance - Page 53

Thread: Freelance

Page 53 of 66 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast
Results 781 to 795 of 980
    Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Freelance

@Hidden Content kalo kita mengajukan pembayaran tgl 1 biasanya sih tgl 30 udah masuk rekening mak. Cuma ya itu kerasa lama aja ya nunggu gajian -.-

Sent from my GT-P3100 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wahh miris sekali :"( aku juga pernah ngalamin hal ga enak selama jd freelancer, aku disuruh org buat translate abstrak terus dia ga mau ngebayar kwkkww terus kan aku bilang "kalo untuk abstrak biasanya 250 kata 50K" terus dia malah bilang "really? for just one abstract", terus gue bales "go to hell" wkwkwkkw

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : Iya lama ya berarti soalnya 30 hari haha, tapi yang penting duit tetep masuk yak Hidden Content

- - - Updated - - -

@Hidden Content : Ya ampun dia udah minta tolong abstraknya minta diterjemahin dan masih bisa bilang kayak gitu? Astagaaa.. ada ya orang macam itu Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya mak yg penting duit masuk walaupun lama haha appen ga nunggu 30 hari ya mak? Nunggu dari appen nih belom ada jawaban terus @Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hahaha iya makanya ngeselin banget kan :") Terus deadline nya mepet gitu lagi. Emang eyke robot apa heuu, minta aja translet ama gugel sono kalo gitu caranya. Masih ada lho sis org-org kayak gitu berkeliaran, hati-hati aja. Hidden Content Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : kerjaan di Appen dan Leapforce yg truckee sama persis, jadi kalo mau dapet dua2nya harus pake akun berlainan kayaknya. Kalo appen tiap tanggal 14 duit masuk rekening hihihi

@Hidden Content : hahaha iya sih memang masih ada orang2 macam itu, sabar dan terus cari2 aja hihi

Immigrant
    Mentioned
    186 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Guys, nanya dong yg udah pernah apply di Leapforce. Itu pas daftar ada disuruh kirim resume ya?
    Resume nya ada punya contoh?
    Thankyou before

Immigrant
    Mentioned
    90 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Iya pakai resume, googling aja banyak bgt kok contohnya...

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tadi sore diminta appen buat kirim scan an ktp. aku submit buat web evaluator. ada yg sedang menjalani proses yg sama kah?

sebelumnya aku pernah apply di leapforce tp gagal di tes nya. lalu aku hampir menyerah. temenku yg ga niat niat amat dan info leapforce tau dr aku malah lolos dgn effort yg yagitu deh 😹

kan aku sedih. lalu coba submit appen. ga ada feedback lamaaaa sekali. ada kali dr th kemarin. eh pertengahan april mrk email buat coba apply as web evaluator. and i try again...

semoga usaha kali ini berbuah hasil yg manis 😺

Sent from my Mi438S using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak @Hidden Content pakai resume yg untuk apply job di indonesia aja. hanya ubah jadi in english. aku pakai resume yg biasa kupakai untk apply job biasa kok.

kl diminta kirim contoh mungkin malu, kn jd ketauan data pribadi beserta history pengalamannya 😄😄

hope it helps

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makmak,
    Aku kan dpt email undangan exam project yukon dari leapforce. Harusnya dikirim exam+guidelinenga 7 mei 5pm PST, kira2 di wib tgl 8 mei jam 8 pagi kan ya. Tapi aku tunggu sampe jam 9 kok ga masuk2 ya emailnyaa Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu buat project falcon yg baru bukan ya? Aku juga kemaren di minta kirim scan ktp

@Hidden Content ditunggu aja, aku juga kemaren telat ko ngasib guidelinenya dan pas mereka kirim linknya ga bisa dibuka

Permanent Resident MayaDaya's Avatar
    Mentioned
    609 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content y
    Iyaa akhirnya dikirim telat sehari mak. Ubtung diperpanjang juga. Ini lagi belajar guidelinenya. Katanya tesnya susah yaa huhuw jd jiper

@Hidden Content
    Itu buat web search evaluator bukan? Temenku ada ditawarin jg tapi gaji cuma 2dollar/hour, kejamnyaaa

Immigrant
    Mentioned
    88 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku baru bulan kemaren ikut tes yukon. Eh susah amat tesnya dan aku gagal -.- soalnya lebih ke logika juga karna juga true false gitu

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bener mak fee nya emang $2/hr. tp karna ini pengalaman pertamaku jd cobain aja dulu deh. sapa tau seiring bertambahnya jam terbang, bertambah juga fee nya. dan bs ada bekel buat project selanjutnya.
    pengalamanku ikut tes leapforce kemarin, ya pelajari guidelinenya bener2. karna contoh soalndi guideline hrs diaplikasiin di assigment aslinya which is guidelines kan hanya bacaan aja tp testnya web based.
    kl yg appen ini lebih memudahkan karna peserta test dikasih sample soal yg web based langsung. jd selain belajar dr guidelines di modul, ya bs langsung praktekin juga.
    aku mah gagal tp tes leapforce. padahal udh ampe ngeprint guidelines buat mudahin belajar. blm rejeki. semoga sukses ya mak 💕

@Hidden Content . yg ini nama projectnya Aztec Ads mak kalo ga salah. aku masih proses pre assigment. assigment aslinya dikasih waktu paling lambat kerjain sampai hari minggu. tp nampaknya aku bakal minta undur waktu nih karna minggu pas bgt sama jadwal UAS 😅. mak di Appen juga kah?

Page 53 of 66 FirstFirst ... 3 43 51 52 53 54 55 63 ... LastLast