Traveling France - Page 55

Thread: France

Page 55 of 56 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 LastLast
Results 811 to 825 of 838
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: France

@Hidden Content wah barengan! lo mah sering ya kesana. ya lo lebih kuat dingin dari gw sih pastinya. gw pas sampe kan ke amsterdam, langsung ke volandam, sampe malem, duh, asli gw sampe mau nangis ga kuat dinginnya (soalnya gw ini ada kerusakan katup jantung jd skrg aga kurang kuat dingin sih emang). tapi mgkn karna baru sampe aga kaget, besok2nya kedinginan tapi masih kuat lah.

haha bukan gembel, gw rasa gw krn grup dan terlalu keliatan turis nya.
    itu tiap sampe hotel kan bus berenti di depan trotoar champ elysees, itu beberapa kali ada org yg keliatan banget mau nyopet grup gw. yg gw inget bgt ada 2 cewek (kayaknya gypsy) ketara banget mereka langsung masuk ke dalem grup gw, gw langsung tereak2 aja suruh pd waspada. soalnya di grup banyak yg cuek bgt, tas slempang madep belakang semua.

iya yg paling serem di mont marte itu emang. krn 2 org itu grabbed adek gw (adek gw ini badannya gede loh, tp ya kalah gede emang sama yg ganggu disana), grabbednya kayak mau berantem gitu.
    dan pas kita mau masuk jg copet2 ini pd nyelip semua diantara kita. ketara banget sih.

selain itu, even di champ elysees beberapa temen yang misah mau moto2 (couples gitu, jd pergi pada berdua2) ada yang tiba2 sengaja org kayak pura2 jatuh kesengkat sama temen gw ini, trus dia sok marah2 dan raba2 kantong temen gw kayak mau minta ganti rugi deh. temen gw sok marah2 aja trus buru2 kabur.
    beberapa kejadian macem gitu deh.
    ya mungkin krn terlalu keliatan turis nya ya. pegangnya pada gopro / tongsis semua gitu. hahaha.. dan biasa kl grup gitu ada aja yang lengah2 banget.

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so far sih pas disana ga ada yg frontal mepet mepet kayak gitu sih, paling ya mereka maksa ngelukis.. hihi tp masih ok kl kita tolak, ga pake acara ngancem hihihi.

kl yg jualan org hitam di beberapa tempat wisata paling mereka cuma maksa maksa beli dagangannya, dan keselnya mereka nawarinnya pake bahasa Indo ahahhaha "mba.. mba.. ini murah mba" kocakk aja.. cuma beberapa kali dpn mata ada pas di taman sekitar Eiffel ada yg buang dompet abis ambil isinya.. fiuh...

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iyah pas apes aja kali ya.
    uda 4thn berturut2 pergi ke eropa, tiap kali penuh wejangan "hati2 copet",
    tapi buat grup gw (ini grup sebagian besar orangnya itu2 aja soalnya), paris ini sih plg serem, krn beberapa kali nemu yg frontal begitu.

kl yg jualan souvenir malah beberapa kali liat baek2. emang aga maxa jualannya, tp aku jd suka kasian sama mrk, krn ngebayangin mereka ini kan pengungsi ya dan salut mereka masih cari duit yg halal. ada yang aku beli barangnya, temen2 grup blg suruh tawar aku ga nawar krn pikir kasian lah, eh sampe ikut ke bus, walo cm ditangga. akhirnya se bus pd beli. haha..
    (yg mepet2 kita ini terus terang kebanyakan bukan org hitam -kec yg gangguin adek gw di mont marte- beberapa kali cewek kayaknya gypsy2 gitu dan ada cowok yg aga2 bule)

kl malem gw keluar hotel, di champ elysees itu banyak orang homeless duduk di jalanan, keliatannya sih pengungsi2 ya, ada yg tidur. ada yang sendiri, ada yang sama family. kasian ya. ga kebayang dinginnya kayak gitu.

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by lucy Hidden Content
    gw di paris 13-18 nov lalu.
    @Hidden Content wow,ga pake heattech kuat ya? gw ga bakalan kuat, kmrn dingin banget. pake gloves ga nyaman, jd gw ngandalin heat pacth (as usual kl ke tempat dingin musti sedia heat patch yang banyak)
    apalagi pas ke la vallee, anginnya mak, dingin buangetttt..
    pas disana gw makan burger enak tuh, lupa namanya, ferdinand apa gitu.. tp ga halal sih.

.
    Hai @Hidden Content tanya dong, kamu tinggal di Jakarta kah? beli heat patch nya dimana? abis cari2 di toko outdoor langganan di rawamangun nga nemu soalnya...

makasih...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

haha gak lah mak, soal dingin emang masing2 aja sih yak. loe jg sering ke europe n tetep ga demen dinginnya. sementara kalo gue ngikutin bajunya laki gue mah kayaknya gue bakal meriang disko. lha kalo gue kemaren di paris masi pake sweater, laki gue cuma pake kemeja katun biasa, plus jacket aje.

intinya daripada kita sakit, senyamannya aja sih, karena preference n badan orang beda2 wkwkwk.

soal copet, laki gue pernah nebak kalo grup2 besar (kayak jalan sekeluarga besar or tour group) lebih diincer dibanding karena biasanya yang grup lebih santai tengok2 foto2 n less vigilant Hidden Content

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku kemaren sukses pake wi2fly pesennya malah H-1 sebelum pergi jd harus diambil sendiri sama kurir aku. dan mereka lg promo gt pake code dari 123 rb perhari jadi 80 something. very good deal, krn gw group travelling. sinyalnya juga oke koq selama perjalanan Pariss-Brussel-amsterdam.
    trus kmaren suhunya dari minus 2 sampe 7 degree lah, bener kata [cresent shadow] gloves wajib ya gw jg gak suka tangan dingin. gw kmrn pake heattech, sweater/ baju tgn panjang yg bahan tebel anget sama coat.krn males bawa byk coat yg bulky, gw baju lapisan 1 nya itu yg bawa yg aga tebel dan anget. trs coatnya ya yg cukupan sih. gak terlalu tebel berat.
    oya akhirnya di La vallee karna gw nemu vegetarian food di IXKI, buat yg muslim bisa makan disini. letaknya di dlm mall nya. pknya masuk la vallee jalan sampe ujung outlet kan ada mall, pas masuk mall ke kanan, kalo di kiri kan McD. harganya 8 eur. Nasi Paela gtu deh porsi bisa buat 2 org koq. selain nasi dia ada pasta yg vegetarian juga. lumayan buat dibawa pulang

- - - Updated - - -

@Hidden Content bantu jawab ya heat patch kmaren gw beli di twigg house bandung tapi kan twigg house di kebayoran baru juga ada, jual juga koq.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya say gw di jakarta. biasa nyetok beli di daiso singapore, daiso sini stau aku ga ada. tp ga tau sekarang, uda lama banget ga intip daiso sini.
    nah tapi kata @Hidden Content disini ada tuh. din, kl bole info harga dan yang gimana dong, tahan lama ga. aku beli beberapa kali beda2 brand, ada yang cm 3-4jam (biasa yang tulisan 7-8jam), ada yang mayan bisa aga seharian (walo tulisannya ada yang 18jam).
    sempet beli yang pake batre, cm boros banget batrenya, pake 2x AA, nyalain 1/2jam abis. haha.. akhirnya ga dipake tuh. ada 1 yang isi liquid macem zippo, tp ga berani pake sampe skarang.

@Hidden Content sebenernya sih gw ga butuh2 amat kmrn jg wi2fly nya, soalnya selama di bus jg ada wifi, hotel dan resto ada wifi. jadi cm niat pake kl pas lagi ditempat wisata aja (itupun sebagian juga ada wifinya sih). jd gw ga terlalu ngejarin. haha.. ya uda diganti, sama dikasih gratis kl next time pergi (cm gw mau ke NZ maret, tp disana katanya jelek signalnya, jd ga jd).

@Hidden Content iya bener kl grup pasti lebih diincer, biasa lebih pada lengah juga. gw 4 thn berturut2 ke eropa sama grup yang 80% orangnya sama. yg tahun lalu aja yg ga ada yg kecopetan (thn lalu italy), sisanya selalu ada yang kena. hihi..

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content makasih infonya..

@Hidden Content eh baru tau di daiso mungkin ada.. ntar coba ceki2 juga..

di online spt tokopedia juga ada yg jual tapi harganya mihil bangets.. nah kemaren ini malah iseng pesan ke website hargadunia agak lama datengnya sih..

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo kata supir bus si yang itam2 itu bukan kriminal cuma jual souvenir tapi memang kalo jualan agresif sekali. Yang copet2 justru tampilannya bule2 bersih gitu.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmmm gue beberapa kali jalan kaki lewat area sana (eiffel/trocadero), n itu yang jual suvenir ga pernah maksa sama skali. cuma nawarin aja, kalo gue senyum n say no, ga ada yg pernah maksa kok @Hidden Content

yang ada gue ama laki gue selalu cengar cengir ga jelas ama penawaran dalam bahasa indonesia mereka. salut!! Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Dec 20, 2016 at 01:22 PM.

Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , iya mak, kan diatas itu gw malah bilang, kl yg jualan souvenir malah gw liat baek2 (yg tarik2 adek gw di mont marte jg item2 gede sih tapi), cm emang yang gw perhatiin gelagatnya mau nyopet ini gypsy atau bule2 gitu.

ini kata2 gw diatas (copas):
    kl yg jualan souvenir malah beberapa kali liat baek2. emang aga maxa jualannya, tp aku jd suka kasian sama mrk, krn ngebayangin mereka ini kan pengungsi ya dan salut mereka masih cari duit yg halal. ada yang aku beli barangnya, temen2 grup blg suruh tawar aku ga nawar krn pikir kasian lah, eh sampe ikut ke bus, walo cm ditangga. akhirnya se bus pd beli. haha..
    (yg mepet2 kita ini terus terang kebanyakan bukan org hitam -kec yg gangguin adek gw di mont marte- beberapa kali cewek kayaknya gypsy2 gitu dan ada cowok yg aga2 bule)

@Hidden Content
    ho oh, gw blg aga maxa juga bukan maxa yang rese gitu, cm persistence kali ya.. hihi.. toh bener akhirnya gw beli juga kan. lol

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya, i don't get "aggresive" vendor kayak yg disebut @Hidden Content sih. yang di paris pengalaman gue malah courteous jualannya. dan menurut gue JAUH lebih maksa ibu2 yang nawarin kutek di pantai kuta deh! Hidden Content

n selain cuma lewat, gue bahkan pernah nginep di pullman tour eiffel, deket banget ke area sana. sepanjang jalan ke seine penuh orang jualan trinket eiffel.
    selama gue courteous, mereka ga pernah agresif sih. actually they came across as relatively polite.

yes, i've bought cheesy eiffel keychains from them too Hidden Content "lima, satu euro! murah, murah!" Hidden Content

Permanent Resident belladict's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sori Ni, bagian itu gw keliwat hehe, cuma baca post loe yg terakhir. Nah di situ gw (dan seisi bus) sempet salah kaprah, jadi sebelum turun bus dibilangin kan hati2 copet. Kita pikir copetnya tuh yg jualan souvenir itu. Baru pas kita udah pergi dari situ dijelasin sama supirnya, kita jadi nyesel deh ga beli. Kata supirnya "They're just immigrants trying to have a little Christmas." Hiks.

@Hidden Content hahaha. Ada juga yg bilang "Ibu, ini halal Ibu. Maju maju, mandur mandur, cantik." terinspirasi Syahrini kayaknya

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beli gantungan kunci mini eiffel pas di trocadero sama mas mas yg bisa segala bahasa itu.. eh ternyata pas keliling2 lagi di tempat lain ga ketemu lagi gantungan kunci seharga itu, malah lebih mahal.

waktu di trocadero itu sih nga berasa serem ya.. walaupun mas2 yg jualan sempat kejar2an sama polisi, dilarang jualan disitu..

Citizen
    Mentioned
    732 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eh lg bahas yg jual gantungan kunci yah,gw waktu itu juga beli gantungan eiffel pas di dket roue de paris,ga maksa kok mereka,gw pergi pake tour biasa kan klo ada pedagang2 yg galak suka dikasih himbauan ama si tour guide tapi si tour guide ga bilang apa2 sih cuma bilang mereka ini pengungsi.. suami gw beli banyak buat ngasih ke pegawe,eh dket galleries lafayette ada toko kecil yg punya orang cina gitu,mereka jual lebih murah lagi :P tapi ya beli ke si pengungsi2 ini itung2 bantu mereka lah kasian juga..

Page 55 of 56 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 LastLast