Traveling France - Page 54

Thread: France

Page 54 of 56 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 LastLast
Results 796 to 810 of 838
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: France

@Hidden Content , klo menurut gw sih ya 300 m di paris sama aja sama 300 m di mana2 dan itu kata gw kagak jauh. Bear in mind gw lunch aja tiap hari jalan kaki 1 km sekali jalan.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

yah mbak, gue mah bukan cenayang Hidden Content gue ga tau bokap loe sekuat apa jalannya, n gue pun ga tau koper kalian seberat apa. kayaknya soal itu kamu lebih tau dari aku.

@Hidden Content

well, di montparnasse ada tour montparnasse kalo kamu minat ama observatory deck. seinget gue ada restoran enak jg disitu. ada galerie lafayette tapi jangan dibandingin ama layayette haussmann.

walking distance ato enggak, cek aja ke google maps n diliat km nya, apakah manageable buat kamu.

ke swiss naek thalys? emang ada yak?

anyway soal train schedule n price cek aja capitaine train, tapi maasuk area swiss kalo operated by SBB langsung cek ke website SBB aja soalnya di capitaine train kayaknya ga ada.

anyway gue pribadi langsung naek pesawat aja kalo swiss. dari paris orly. either naek subsidiary nya swiss (kemaren itu edelweiss), or AF.
    soal harga n opsi laen google aja.

Lurker
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ada koq thalys ke swiss dari paris.. iy selam ini juga cari2nya dari captain train...haha.. emm.. bukanya klo naik pesawat tuh lama ya nunggu2nya? harus boarding dulu, bagasi lagi? klo naik kereta ga perlu proses gitu lama? atau sama aj ya kereta sama pesawaat? dan denger2 klo naik kereta ke swiss itu dape viewnya.. jadi galau setelah kamu ngmg naik pesat...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ya coba aja lo itung dr hotel lo ke erpot brapa lama. Tambah 1.5 jam cek-in time bladiblabla. Gw gak tau naik kereta dr paris ke suisse berapa lama. Itung aja dulu waktunya. Di thalys.com kan ada semua durasi keretanya.

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls,

gw punya 4 hari 3 malemm nii di PAris.. pengen ke Fo di Lavalle, tp agak jauhh takut makan waktu banyak bgt, ada rekomen FO di Paris yg ok jg ga?

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tascha1747
    Kayaknya fo plg deket nya itu aja deh. Kl ga pengen2 amat belanja si di skip aja.
    Kec kalo emang sekalian pengen ke disneyland. Bisa dimampirin deh ngintip2 bentar

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada recommendation itinerary for 3 full days di Paris? pengennya liat sebanyak mungkin tempat yang bisa dikunjungin, don't mind jalan jauh

Immigrant tascha1747's Avatar
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kemaren pas ke Paris akhirnya ke La Valle Village, ngincer outlet Longchamp sm Ferragamo ajaaa... mayann yah harganya ketimbang di Indo (yaiyalah)...

I Love Paris, walau dibeberapa tempat seperti di Eiffel banyak scammernya...tapi tetep suka sama Paris, suka Montmarte juga ngopi-ngopi cantik sambil di lukis sama artist disana, tapi kemaren lukis kena 400 euro.. mahal juga ya dipikir-pikir, tapi worth it la.. buat pengalaman hihihi..

oiya kemarin aku ke Paris dari Amsterdam naik Ezy Train harganya 3 kali dibawah dari Thaly dan juga si Ezy ini anak perusahaan dari si Thalys, awalnya takut modelan trainnya kayak ekonomi dan begajulan, ehhh setelah coba ternyata enak jugaa.. not bad at all, hanya saja untuk bagasi musti diperhatikan, dia modelnya mirip Airasia lah, ada ketentuan bagasi dan kudu bayar.

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang lagi di paris sekarang atau stay disana, feels like berapa suhunya sekarang, gw minggu depan mau kesana. trs ada yg pernah nginep di Mercure Fontenay Sous Bois ? kayanya agak jauh dr central ya, sekitarnya ada apa yang menarik. 1 more di La Valle outlet ada rekomendasi makanan apa yang halal utk muslim atau vegetarian food juga boleh. makasihh

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

would love to go there someday tapi jadi agak ragu karena sekarang ada "beach rules"nya

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

gue baru aja pulang. paris was really comfortable suhu nya, in the low double digit celcius pas last week. gue n suami ga pake heattech, just sweater + jacket. cuma anginnya bisa gila so make sure you have a good outerwear. karena gue ga suka tangan gue dingin, gue jg bawa gloves.

there are some food options di la vallee, but i happily park myself in PAUL. yep yang ada di jkt itu. they have cheap and good lunch set menu.

Resident Dinniw's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thank you @Hidden Content -shadow lumayan ada gambaran harus packing berapa baju dan coat. trus ada yang pernah rental pocket wifi dari wi2fly ga sih ? recommended gak ya, atau ada rekomendasi lain mungkin . gw traveling in group so wifi sharing probably the cheapest solution. ini baru mau gw tlp sih kontaknya yg di jakarta krn gw urgent nggak bisa booking online. semoga aja masih bisa rent

Immigrant
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies, gw lg cari travelling buddy nih. Rencananya brkt di Maret 2017 selama 16 hari. Ini Rute nya KL-Rome - Vatican - Florence - Paris - Bruges - Vienna - Prague - Budapest - Santorini - KL. Konsepnya backpacker ala ala hehehe.. Yg berminat pls PM ya. Thankies!

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw di paris 13-18 nov lalu.
    @Hidden Content wow,ga pake heattech kuat ya? gw ga bakalan kuat, kmrn dingin banget. pake gloves ga nyaman, jd gw ngandalin heat pacth (as usual kl ke tempat dingin musti sedia heat patch yang banyak)
    apalagi pas ke la vallee, anginnya mak, dingin buangetttt..
    pas disana gw makan burger enak tuh, lupa namanya, ferdinand apa gitu.. tp ga halal sih.

kemaren selama di paris gw stay di marriot yg di champ elysees. kamarnya kecil, breakfast sih gw bilang mayan, tp sebelumnya gw di amsterdam nginep di NH kranaspolsky, jauh enakan NH itu breakfastnya.
    cm mariott CE ini lokasinya sih enak banget. dibawah gedung ada sephora buka sampe 23.30
    deket situ jg makanan gampang, dan bisa jalan kaki ke christmas market tuh, seru banyak jajanan disana (escargot, oyster, melted chees, foie gras, hot wine, dll. surga banget deh kl mau jajan).
    keluar hotel, 1 sisi liat ferris wheel, 1 sisi liat arc de triomphe. cakep lah.
    deket situ jg ada LV segedung gede bener dan toko2 lain.

@Hidden Content kmaren itu gw sewa wi2fly, tp sampe berangkat dia ga nongol, tp uda di refund sih akhirnya.
    nanti share ya gimana pengalamannya.

@Hidden Content iya aku suka paris, walo emang setuju pengalaman ku ke bbrp negara di eropa, paris ini paling was2, plg berani2 copetnya, dimana2 banyak yg mepet2 dan gangguin.
    sayang skali yaa..
    btw aku aga2 trauma pas ke montmarte malem2, kan kita grup, adekku sempet kepisah, sama 2 org hitam gede2, di tarik2 loh adekku, mau dipakein cincin gitu, ga ngerti buat apaan, untung adekku (cowok) berhasil meronta dan pergi. grup ku banyak yg dipepet2 gitu. akhirnya kita semua decided buat cepet2 balik ke bus dan minta langsung balik hotel.
    padahal itu bagus bgt tempatnya, tp kita jd ga enjoy deh.
    aku jg kmrn dr amsterdam, tp naik thalys. 3 jam kl ga salah.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lhoo kita samaan @Hidden Content , gue di paris tanggal 14-18 nov kemaren Hidden Content iya anginnya buset! Hidden Content
    iya gue ga pake heattech, badan atopun kaki. kalo pake malah too warm buat gue. asal pake outer yg tahan angin aja sih buat gue suami.

btw dideketin nya selain di montmartre gimana?
    this is my 5th visit to paris, so far so good. aman2 aja thankfully. ga ada yg deketin or nyoba macem2. pernah 1x aja a couple of yrs ago, di metro station ada yg mepet berusaha nyopet. my last visit malah gue solo travel ke paris, n aman2 aja untungnya. kali2 gue terlalu gembel profile nya? Hidden Content

montmartre jg aman2 aja tapi gue kesana pagi. deketin paling minta ngelukis, gue senyum aja say no sih mereka mundur ga maksa. noted jangan visit area itu malem2 ya wkwkwk.

nah yang maksa2 maksa narik n pasang cincin or bracelet or whatever itu penipuan, abis itu mereka maksa minta duit sih gue dulu pernah denger. so unlucky for your brother Hidden Content

Page 54 of 56 FirstFirst ... 4 44 52 53 54 55 56 LastLast