Traveling France - Page 52

Thread: France

Page 52 of 56 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 ... LastLast
Results 766 to 780 of 838
    Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: France

halo @Hidden Content , kalau paris dan lourdes, mungkin perlu trench coat atau jaket tipis saja. kalau tidak ada anomali, suhunya berkisar belasan derajat celsius. italy, terutama roma ke selatan, biasanya sudah agak lebih hangat. swiss yang sebetulnya menentukan apakah perlu bawa jaket yang lebih tebal. kalau ada rencana ke daerah pegunungan, sebaiknya memang bawa. kalau merasa repot beli dan bawa dari sini, bisa dipertimbangkan juga untuk beli di sana...

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nah iya bakal ke mt titlis sih menurut jadwal, itu doank ya kayaknya yg dingin banget..
    aku cari2 coat dulu deh sini, blm punya yang bagusan buat gaya #halah Hidden Content
    kl sweater2 aja cukup gak ya buat di italy & paris?
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Lurker
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk paris dan italy, sweater harusnya cukup. mt. titlis perlu pakaian berlapis, jaket tahan cuaca, penutup kepala/telinga kalau jaketnya tidak ada hood-nya, sarung tangan, kaos kaki wol, bahkan kalau perlu pakai thermal underwear kalau memang tidak tahan dingin. kalau ikut paket tour rombongan, mungkin sebaiknya memang dibeli di sini.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content siyapp.. memang harus bawa beberapa macam jaket ya sepertinya.. makasih infonyaaaa
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Immigrant ratumalika's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang ke france sempetin mampir ke strasbourg ya.. haduh itu kota kece banget deh, nyesel cuma one day trip aja, pengennya bisa stay 2 harian disana.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang jualan Rendang di France dskt?

maap jika pertanyaan saya terdengar ngawur...

TQ

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

bukannya di paris ada bbrp indonesian restaurant? tapi ga tau sih rasanya, secara ga pernah nyoba Hidden Content
    or ride a thalys 3hrs north to amsterdam... makan rijstaffel sekalian liburan? Hidden Content

@Hidden Content

i have a real soft spot for strasbourg. really, really enjoyed my trip there. pengen balik, but next trip "sayangnya" bakal ke annecy/chamonix.

next time balik ke strasbourg, kayaknya pengen sekalian explore middle rhine valley...kalo musimnya cocok.
    Last edited by Crescent Shadow; Jun 9, 2016 at 09:55 AM.

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Crescent Shadow

di Paris ada resto Bali sama ada 1 resto yg pemiliknya keluarga Aidit?

kalo di Rotterdam, pernah denger (tp belom nyoba) katanya beneran ada yg jual rendang.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , ya di belanda mah rendang bukan barang langka, tapi tergantung definisi rendang lo kayak gimana. rendang bule banyak, rendang padang silaken bikin sendiri, hihihi........

Permanent Resident Miss_Mesti's Avatar
    Mentioned
    156 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content belum pernah nemu si yang jual rendang di france.. kalo di belanda emang banyak restoran indo yang jual rendang, pernah sekali nyobain beli rendang di sana, mahal banget 1 piece-nya 10 euro, macam steak aja.. haha.. kalau di indo 10 euro bisa bikin rendang sepanci..

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , di resto mana itu sepotong 10€? Setau gw 10€ biasanya seporsi deh. Klo beli di catering rumahan bisa 30€ sekilo

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di kota gw 10e udh dpt sepiring nasi+2 lauk Hidden Content

mungkin 10e mksdnya seporsi kali.

Resident
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

girls,.
    mohon masukan dong, gw rencana nya mau ke paris sm anak ( 2 anak), awal agustus ini. tujuan utama: wisata kota paris dan eurodisney.
    jujur gw di paris blank banget, pernah ksana tp udah lama banget, rencana nya kita bakal sekitar 4- 5 harian disana, pertanyaan aku:
    enak nya nginep dimana yang mudah untuk ke central dan ke euro disney? lbh bagus lagi kalo spesifik hotel, temen gw saran nginep di area gare du nord, tp katanya kurang aman ya?
    truss mau nanya juga, ada ga yang kenal orang indo/ france ( but speaks english) yang bisa kasih private tours selama di paris? jujur gw ngeri nya baca-baca paris kurang aman, paris besar banget, dan metro nya juga ribet dan again, kurang aman.
    oiya satu lagi mau banget dong dikasi ide selama 4 hari itu di paris ngapain dan kemana aja sama anak-anak.

makasih ya sebelum nya Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kmrn aku nginep di Eiffel Turenne, deket sm Eiffel dan metro station. Kamarnya kecil sih khas2 Europe gitu, tapi secara akses lumayan banget. klo di paris aku ke tempat2 wisata macem notre dame dll (bisa diliat di metro map), champ elysees, Disneyland, Versailles, tapi klo 4-5 hari ga akan sempet sih secara paris gedaaaaay dan bagus2 tempatnya hehe.

Permanent Resident Aiyast's Avatar
    Mentioned
    737 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo ke Disney naik RER A jadi kalo mau gampang nginep di daerah yg deket stasiun yg dilewatin RER A. Liat aja di petanya Paris Metro, tinggal pilih deh either lo mau nginep di daerah yg deket keramaian tp harganya mahal apa jauh dikit tp bisa lebih murah.
    My blog: unspoken-thoughts.com
    For sale: NEW Panasonic Dsterile 680k. COD Jabodetabek.For detail, Line: Aiyast

Page 52 of 56 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 ... LastLast