Traveling France - Page 51

Thread: France

Page 51 of 56 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast
Results 751 to 765 of 838
    Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: France

Ladies,
    Mau tanya yg pernah ke Mont Saint Michel (Kurleb 4 jam dr Paris). Mending sewa mobil, ikut day tour atau pergi sendiri pakai train? Gampang gak yah transportnya ke sana soalnya kan agak jauh. Rencana ke sana Lebaran taon depan sekalian hubby pengen nonton quarter final piala eropa di france. Oh iya kl beli tiket bola gt denger2 gak bisa beli sendiri dr webnya yah krn harus member gt? Ada saran? Thank you yah atas bantuannya.

Banned Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Mommy Siena Hidden Content
    Ladies,
    Mau tanya yg pernah ke Mont Saint Michel (Kurleb 4 jam dr Paris). Mending sewa mobil, ikut day tour atau pergi sendiri pakai train? Gampang gak yah transportnya ke sana soalnya kan agak jauh. Rencana ke sana Lebaran taon depan sekalian hubby pengen nonton quarter final piala eropa di france. Oh iya kl beli tiket bola gt denger2 gak bisa beli sendiri dr webnya yah krn harus member gt? Ada saran? Thank you yah atas bantuannya.
    Hello, salam kenal. Saya tinggal 1 jam dari mt. Saint Michel. Klo kesananya pas weekend bolehlah kamu naik kereta trus nginap di tempatku. Trus keesokannya bisa kita antar ke st Michel. Just an idea dr saya.

- - - Updated - - -

Tapi klo kamu repot naik kereta, apalagi klo gak tau arah2nya pas di stasiun kereta di parisnya, saran saya mending amanmya kamu ikut tour. Bisa Tanya hotel nya. More simple. Kalo taksi alamak taksi disini mahal say. 4 jam perjalanan plus di st michelnya plus perjalanan balik nya bisa habis berapa ratusan euro.
    ..

Permanent Resident Mommy Siena's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Eifeltolove,
    Aduhh baik banget sih km, thanks for your offer anyway..
    Kl hr minggu itu ada ya train yg ke st Michel dr Paris? Takutnya kl hr minggu public transport lbh sedikit yg jalan. Kl boleh bisa gak aku minta nomer Whatsapp km, buat tanya2 bikin itinerary. Thanks a lot.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang suka buku2 harus ke Shakespeare and company, jadi gedungnya semacem ruko gitu sih ga terlalu besar, dan terdiri dari 2 gedung... ada bookstore dan cafenya... walaupun ga terlalu besar tapi buat pecinta buku pasti sukaa...

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Barangkali ada yg bisa kasih masukan, sungkem dulu sama @Hidden Content n @Hidden Content yg barangkali udah bosen sama kegalauan gw...

Gw bakal ke Prancis utk 8 hari, tp kepotong sehari untuk ke wedding temen di Paris coret... of cos bakal spend about 3-4 days in Paris, sisanya gw masih galau mau kemana. Maybe another city yg agak jauh, ada daytrip ke sekitar Paris aja?

Poin2 pertimbangan sbb:
    - pergi berdua suami, mau low budget aja
    - I've been to Paris long time ago, tp suami belom pernah samsek ke Prancis, jd mau enjoy yg main tourist attractionnya
    - ga mau ke pantai, tdnya gw consider ke Nice, tp dicoret deh
    - keluar masuk dari CDG
    - kondisi gw bakal 5-6mo pregnant, jadi ga mau terlalu cape. Tdnya pengen ke pedesaan, tp katanya transport umum susah, dan takut jg gw sepedaan bawa melon secara gw jarang sepedaan.
    - katanya kalo ke pedesaan mending sewa mobil. ini lg dipikirin sih. Mahal n gampang ga ya utk nyetir sendiri di Prancis? sign2 n aturannya ribet ga? Plus kerempongan cari parkirnya.
    - pengen sante2 menikmati dan ga dikejar2 waktu
    - ga nyari belanja-belanji, so no outlet2an
    - terus terang gw sendiri bingung mau liat apa. Kalo liat castle n museum gw suka, tp suami gw not really into arts. Mana tiap ditanyain mau kemana dia clueless lagi *erghhhhhh* Biasa cowo2 indo sukanya apakah kalo ke Prancis?
    - disneyland jg bisa di-skip sih

Ada ide nyodorin suami film atau documentary apa biar dia tertarik sama Prancis? auhhuauhauhauh... Asli abis dia clueless bgt, gw jg ga tralu tau soal Prancis. Gw udah byk browsing tp blm dpt yg "must-go" di hati (well, kecuali Paris). Any input appreciated Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku coba bantu jawab ya since I love Paris so much. i f I were you secara dirimu lg preggie ya stay di Paris aja. Jalan ke Montmartre seharian jg menyenangkan sambil mandang2 Paris dan ngeliatin Parisian artists. Trus kalo fit ya bisa ke Versailles , tapi jalannya agak jauh ya , ada kali 1 km dr rar station. Ato kalo gak males apply visa uk bisa ke uk naik eurostar. Spend 2 days di london. Kalo males ribet apply visa lg bisa ke BrugeS naik thalys. Bruges cantik banget lho.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content toel dulu kegalauan nya. kok mention nya ga masuk ya di gue?

Biasa cowo2 indo sukanya apakah kalo ke Prancis?
    kalo laki gue sih, MAKAN! give him entrecote. boeuf tartare. confit du canard. stews or whatever parisian bistro has to offer. some wine or a glass of kir royal. a lot of bread and cheese and cold cuts...n he's a happy camper.
    maap mungkin ga bantu karena suamimu sukanya makanan itali mungkin wkwk.

yang suami n gue suka tu nyoba brasserie yang populer, or katanya good sample of parisian brasserie.
    contoh: paul bert (sayangnya belom sempat coba), cafe constant (idem -- or try les cocottes by same chef), le petit cler (or le fontaine de mars) au bon accueil, or personal fave nya laki gue n banyak orang: makan entrecote di st germain (behind cafe de flore, tapi ada temen restaurateur yg bilang lebih enak resto entrecote di porte maillot). there's also this cafe beside cafe de la paix, right across opera. oh the view!! mantap banget. the food is also good. gue jg pengen coba creperie josselin sayang belom sempat.

we also love hanging around di cafe just for light dinner, desserts, wine, coffe/tea. tempat2 macem cafe de flore, or decadent breakfast at angelina (our favorite is in rue de rivoli, across tuileries garden). i used to drop by laduree or pierre herme to pick up some macarons but not anymore sih...but paul has really good value prix fixe lunch. anyway loe mao nyari chocolates ga?

kalo diliat yang gue sebut masih seputar seine...dasar turis. konon banyak banget resto yang mantap di outer arrondissement dari great, up n coming cooks. gue biasa waktu terbatas n ok2 aja ama yang gue dah tau...so ya begitulah. tapi kayak bistro paul bert itu populer banget ama locals kok.

Ada ide nyodorin suami film atau documentary apa biar dia tertarik sama Prancis?
    midnight in paris. titik ga pake koma Hidden Content
    Last edited by Crescent Shadow; Mar 15, 2016 at 10:29 AM.

Superstar in Training qeqe75's Avatar
    Mentioned
    593 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nna mont st michel itu idamanku, thn 2013 aku ke paris sengaja drop 1 day buat ke st michel, uda di stasiun jam 9 petugasnya kasi advise klo gw dtg di waktu yg salah, hr itu bulan penuh jd laut bakal pasang lebih awal, klo gw dtg jam 3 yg laut pasang jam 5 gw cm punya waktu 30 menit. Dan kalo gw stay over hrs minim 2 hari, it broke my heart. Gw sampe nangis di setasiun--- lebay.

Ditahun berikutnya partnerku ada penugasan di kota kecil di prancis dan dia blg mmg mt st michel hrs road trip krn agak tricky berurusan sama alam.

@Hidden Content tolove klo ada rejeki aku masi ingin ke mt st michel semoga kmu masi disana. Hahaha banyak maunya.

@Hidden Content hahaha mentionnya jg ga masuk digw ren, other than verssailles n fontainablue. Aku juga setuju sama emma, montmatre itu aku suka di pertigaan ada cafe yg terkenal bgt namanya le diplomate, tp aku ga kesana soalnya duit tinggal buat dinner n train ke bandara hahaha.

Klo next time gw ke paris, gw cuma ingin ke st suplice and pere lachaise, selebihnya ngafe sambil duduk2 liat turis hahaha

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , @Hidden Content , kok aneh sih ga masuk? Tp gw sampe skrg msh ga tau sih cara mention nick yg ada spasinya ahahhaha...

@Hidden Content , okelah gw kudu note nih resto2 mana yg perlu didatengin. Yg low budget donkkkk... bisa bokek gw auhahuuhaua... Sama midnight in Paris ya. Sip2, akan segera ajak suami nonton. Thanks!!

@Hidden Content , brugges ya... duhhhh jd pengen jg. Coba gw timbang2 dulu deh. Menarik sih. Thanks for the suggestion

@Hidden Content , okeh gw browse2 dulu deh yg lo sebutin. Sama opera house kan ya?

Thanks all!! Kalo ada suggestion lain, atau ibu2 lain mau kasi saran, you're more than welcome Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo mau murah bisa ke pho bida di chinatown. seinget gw ga sampe 2 menit dari stasiun metro terdekat. udah kenyang abisnya ga sampe 10EUR.

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , thanks buat rekomendasinya. Btw thanks bgt loh barusan gw iseng skrol tret italy, lo mention soal rentalcars dot com di taun 2014. Baru aja td gw liat2 di situ trus curiga kok murce bgt sih dibanding web rentalnya lgsg. Jd aman yak ahhahahah... Cus lah pesen. Btw, sim kudu intl atau indo diterima ya?

Jd kegalauan mulai berakhir. Itin gw sepertinya kaya gini:
    Day 1 sampe pagi2 di Paris, lgsg sewa mobil cus ke Loire Valley, nginep di Amboise/Tours
    Day 2 pagi kalo sempet ke another chateau, trus cus ke Mont st Michel (makasi @Hidden Content buat suggestionnya), nginep di Portoson atau Bayeux (spellingnya begini bukan ya...)
    Day 3 pagi2 cus ke Paris (biar sewa mblnya 48 jam doank, cuma skrg gw galau cukup apa kaga ni 48 jam ahhahahaha). Lanjut ikut walking tour, malem dinner ma bride to be
    Day 4 paling pagi2 kemanalah sbntr trus uda dijemput ke kota pinggiran buat acara wedding
    Day 5 siang2 balik ke Paris, ubek2 Paris (inc day trip ke Versailles)
    Sampe day 9 baru cabs dr Paris

Any comments esp for Day 1-3?

Thanks all!

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , gw udah berkali2 pake rentalcars dan so far so gutlah. Harganya udah all-in gw ga usah pusing.

Masalah sim gw udah ga pernah bikin sim intl. Soalnya yg dia minta selalu sim nasional. Gw sodorin yg intl tetep minta yg nasional punya. Pernah pake sim indonesia juga pernah.

Elite Citizen
    Mentioned
    190 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

lagi baca2 k belakang eh ada yg nginep di Eiffel Turenne juga.
    Gw rencananya mau nginep disana 3-6 May ini. soo excited ngeliat review kamu. terakhir ke paris nginepnya aga jauh gitu dari downtown, ga masalah sih tapi would be super nice bisa liat Eiffel dari jendela. Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hallo semuanya, aku lagi flipping through ke halaman2 belakang, tapi belum nemu..sorry kalau surah pernah ada yang mention..ada yang pernah ke bordeaux kah? dan disana bisa english ga ya kebanyakan? ada yang punya kenalan bisa dihire utk guide? rencana mau kesana may akhir nih. Tapi kalau google-google kebanyakan bahasanya french semi websitenya.

Citizen lens's Avatar
    Mentioned
    158 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haiii..
    we will be going to italy, swiss, paris, lourdes in may 2016. nanti cuaca bulan May lagi gimana yah ?
    takut saltum deh.. mau bawa jaket tebelan eh taunya panas lagih.. mau bawa jaket biasa, takut kedinginan..
    norak eike, blm pernah injek yurop samsek..
    through my 'lens'
    IG: @lennywidjaja

Page 51 of 56 FirstFirst ... 41 49 50 51 52 53 ... LastLast