Technology Gaptek Moment - Page 3

Thread: Gaptek Moment

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast
Results 31 to 45 of 123
    Citizen manisku's Avatar
    Mentioned
    108 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Gaptek Moment

Desert, iya.. Samsung Smart TV!!! Duileeeehhhh ini terobosan masa depan deh kayaknya.. Jd kita cuma goyang2 jari/tangan dari jauh (gesture control) . Dan aku juga liat menunya banyak loh... Kayak komputer, bisa internetan juga

http://abadduatiga.blogspot.com/2012/05/samsung-smart-tv-review.html

Aku juga sering liat iklannya di tv, tapi gak nyangka sehebat itu..hihi (norce banget deh gw)
    Last edited by manisku; May 23, 2012 at 10:12 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Deelicious
    Masih cyiiiin. Gw bingung. Apalagi kalo mobilnya udah lama, kan tulisan di tombol radionya suka gugus gitu jadi udah gak ada tulisan ini tombol apa itu tombol apa.

Satu lagi, gw masih bingung, tombol back kalo di iPad itu sebelah mananya ya? Apa pencet tombol menu yg bawah depan itu aja?

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hhahaaa..
    Ngakak abiss..
    Gue gapteknya parah bgt. Dulu pas jaman SMA pernah ketinggalan buku PR nah waktu itu gk bawa motor. Jadilah gue pinjam beat temen. Eeeh pas mau balik ke sekolah tuh motor gk idup2. Diengkol jg gk bisa idup. Jd gue kira ni motor keabisan bensin. Gue beliin bensin lah ya di depan rumah, eeh tetep aja gk mau idup. Keabisan akal guee, mana jam masuk bentar lg. Eh kebetulan babe gue lewat, trus gue curhat lah soal ni motor. Gk pake ngomong babe gue ambil kunci dr jok trus diidupin. Jiahh rupanya standar sampingnya kudu dinaikin dulu yakk
    --"

Permanent Resident simplyrania's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amortentia
    itu kejadian juga di gw. dasarnya gak pernah bawa matic. sekalinya mau pake matic heboh sendiri. ga ngerti kalo starternya itu harus ngerem depan dulu. eh bener ga sih.hahaha. gaptek gw masalah beginian. pake BB aja juga gak gapek. skype whatsapp segala macem lewat. cuma kalo instagram gw demen. tetep ya, ngeksis.hahaha.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tempo hari salah satu bos di kantor manggil gw ke ruangannya. Dia mau kasih liat contoh baju-baju ala korean style buat referensi fashion spread. Ceritanya beberapa hari sebelomnya dia iseng browsing dan nemu contoh2 styling yg bagus. Nah, tapi sekarang dia udah lupa lagi keywordnya di google apa.

Pas gw masuk ke ruangan dia, komputer dia dalam kondisi lagi buka browser mozilla. Instead of buka tab baru, dia malah buka new browser (entah, buat gw ini agak aneh sih).

Nah, di browser dia itu ada 2 search engine, yg satu yahoo, yg satu search engine bawaannya. Instead of langsung ngetik keyword di salah satu search engine itu (yg lbh praktis dan hasilnya gak jauh beda dari google, AFAIK), dia malah ngetik:
    "W w w (dot) g o o g l e (dot) c o m"

Gw: *bengong*

Begitu sampe di google, dia masukin keyword yg sangat2 umum, "korean". Hasilnyaaa dia nyasar ke situs berita korea... *double facepalm*

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Simplyrania
    hhaha iya, gue jg pernaaahhh yg begituu! Dulu pas sekolah kan gue ikut nari tuh. Trus ama guru pembina disuruh ambil baju tarinya di rumah. Mana pembina galak, nyuruhnya cepetan pula. Trus gue kan gk bawa motor jd guru gue kasi pinjam motornya. Vario cw. Gue seumur2 gak pernah make matic. Dan itu first timenya gue nyoba matic. Kunci udh dimasukin. Motor udh di starter tp gk idup2!!!!! Jd gue engkol2 lah ya motornya. Masih gk mau nyala jg. Gue udh panik bgt. Akhirnya tuh motor gue tinggal n gue pulain naik ojek daaah Hidden Content
    hhahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladies, mau minta saran dong.
    Nyokap baru dapet hibah BB dari adeknya. Jadi si tante gw ini mau beli BB baru, jadi daripada BB lamanya dijual mending dikasih aja. Masalahnya, nyokap gw orangnya gaptek dan males2an kalo diajarin pake gadget baru.

Ada saran gimana cara yg gampang supaya dia semangat ngutak-atik BB?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kiandita
    Nyokap suka foto-fotoan ngga?
    kalo iya, coba aja ajarin ngefesbuk, aplot foto. Tunjukin deh kalo bisa bikin album foto yang dikomenin orang-orang, kali aja jadi semangat.
    Terus BB kan fitur utamanya BBM yah, coba kenalin aja ke BBM. "Nih bisa gosipan loh mah", "Ma, kemaren ada berita bla3..enak deh mah lewat BBM, cepet dapet berita udah kayak ngobrol ketemuan langsung aja", gitu-gitu deh.. sori gue kaga pinter bikin kalimat ajakannya, tapi bisalah diadaptasi sesuai kebiasaan elo Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

rerearsyadi
    Gw pun tadinya udah niat mau beliin nyokap bb supaya dia ikutan nimbrung di grup bbm keluarga. Tapiiii setelah barangnya ada, doi malah males2an gitu pakenya. Mungkin dia gak mau ribet mesti belajar pakenya kali ya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Kiandita
    Yaelah Ki, ketemu lagi disini *ngakak*. Sukses diriku cekikikan baca cerita si boss.
    Si tante mungkin kurang fashionable ya? Kalo dese ga fashionable dan ga anggep BB sbg benda gawol keknya susah tuh bujukinnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

romacchiato
    Ho'oh, nyokap malah bilangnya gini, "Mama gak mau ketagihan pake bb kayak kamu, tiap hari kerjaannya mencet2 bb mulu kayak orang wiridan pake tasbih".

Tapi semoga lama-lama terbiasa deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Kiandita
    Iya ya. Ping2in terus aja, ajak arisan Hidden Content

Oia, sewaktu cekakakan ama ni thread, aku jadi inget crita temenku sih ttg Asisten Ibu (AS)nya dia. Its too funny to be true tp dia ngotot she's real yasuw lah yaaaa.

Si AS itu pemudi lugu gres dari desa. Di pagi hari yg cerah, nyonya rumah (NyR) bilang begini:

NyR: Nem, kamu coba matiin lampu depan dulu. Abis itu siapin sarapan, ya.
    AS: Iya, nya.

Beberapa menit sudah berlalu tapi AS ga kunjung balik. NyR akhirnya celingukan cari AS

AS: *lagi tiupin lampu*
    NyR: YA, AMPUN, INEM. Kamu lagi ngapain????
    AS: Ini, nyah. Lampunya udah Inem tiupin ga mati2. Hidden Content

LOL bisa segaptek itu ya manusia?? Astagaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

romacchiato
    KOK BISAAA???

Dia asalnya dari mana? Kok bisa sampe matiin lampu aja gak tau? Apa jangan-jangan dari tempat dia listrik belom masuk ya? Tapi masa iya segitunya siiih??

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Kiandita
    Aduh ki, mene ketehong. Ntar kalo ketemu temennya temenku lg kutanyain deh lolol.

Immigrant Choir's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

manisku
    iya betul samsung smart tv lihat iklan pertama kali sampek kaget, apalagi pas liat langsung di Hatrtono Elektronika.. bener2 cuman ngeser2 doang.. gaptek banget emang Hidden Content

Page 3 of 9 FirstFirst 1 2 3 4 5 ... LastLast