TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi) - Page 29
Page 29 of 33 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast
Results 421 to 435 of 494
    Permanent Resident simply_shiny's Avatar
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi)

baca2 disini jadi tertarik dengan investree.
    kalau mau registrasi/bikin akun dengan kode referral di page sebelumnya itu gimana ya? kalau diklik linknya, diarahkan ke laman Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content memang langsung diarahkan ke link halaman investree. tapi dari sistem udah bisa baca kalo kamu datang dari kode referral ini atau itu. sama kayak affiliate link gitu deh mak, cmiiw ya.

btw aku bingung sama perhitungan koinw0rks deh.
    misal aku invest 1.2juta rupiah dalam 12bulan. jadi harusnya aku dalam sebulan (selama 12bulan ke depan) akan dapat 120ribu + bunga - komisi koinw0rks kan ya.
    kok ini malah dapatnya 100ribu + bunga sekian - komisi koinw0rks. jadi bunganya tu keliatan gede banget dapetnya dalam sebulan, padahal mah gak segede itu. menjebak banget ga si? mudah2an ada yg paham hehe

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jnena Hidden Content
    @Hidden Content memang langsung diarahkan ke link halaman investree. tapi dari sistem udah bisa baca kalo kamu datang dari kode referral ini atau itu. sama kayak affiliate link gitu deh mak, cmiiw ya.

btw aku bingung sama perhitungan koinw0rks deh.
    misal aku invest 1.2juta rupiah dalam 12bulan. jadi harusnya aku dalam sebulan (selama 12bulan ke depan) akan dapat 120ribu + bunga - komisi koinw0rks kan ya.
    kok ini malah dapatnya 100ribu + bunga sekian - komisi koinw0rks. jadi bunganya tu keliatan gede banget dapetnya dalam sebulan, padahal mah gak segede itu. menjebak banget ga si? mudah2an ada yg paham hehe
    1,200,000 dibagi 12 bukannya memang 100,000 ya? 🤔🤔

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halooo ada yg pernah nabung di koperasi ga? ditawarin bunga up to 12% pertahun apa make sense? mohon infonya
    wish me luck

Lurker
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Coba invest di koinw*rks aja @Hidden Content , ada program robolending, ini mirip2 deposito, bunga 14% setahun,,6 bulan bunga 11% , pokok+bunga baru bisa diambil pas jatuh tempo,

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku jg modalnya ga begitu banyak kok. ada yg bisa dari modal 100ribuan, seperti reksadana, aku buka lewat indopremier , bisa main2 ke thread ini Hidden Content buat tanya2
    ada satu lagi yang modalnya ribuan rupiah juga, yaitu nabung emas di pegadaian, Hidden Content

aku masih punya celengan sampai sekarang, klo isinya udah lumayan, aku pindahin ke tabungan yg ini, atau masukin koperasi Hidden Content , eh saham juga bisa dari modal kecil kok, less than 1jt udah bisa sekarang. hth

@Hidden Content
    thank you untuk infonya, nanti aku baca2 dulu
    wish me luck

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eiya maksutnya modal 1.2juta kan dibagi 12 bulan jadi 100/bulan, nah ini di koinworks malah 80rb/bulan + bunganya (misal 10%) jadi 25ribu/bulan. jadi seakan2 bunganya gede banget gitu, padahal kalo diteliti lagi hitungannya ga segitu bunganya. agak aneh si buatku... dan baru tau kalo narik dana dari koinworks kena potong 5000/penarikan. hmm lumayan juga Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haha iya yg di koinworks agak membingungkan, dulu awal2 total valuenya 600rb.. terus sekarang turun jadi 500an, bingung gimana ngitungnya, juga dapet returnnya dikit banget. sekarang aku pribadi prefer ke amartha aja.. itungannya jelas di awal Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    1002 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bukan cm aku ya ternyata. kirain aku doangg. iya nih aku lebih suka investree aja...amartha udah bikin akun tapi belom coba invest. di amartha aman ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Makasi tips nya,seneng bisa liat berbagai tips dan trick

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemaren aku dikasi tau tempat cari2 investasi online, mereka cuman kasi rekomendasi doang sih, namanya Hidden Content
    Ada pilihan dari p2p, emas, properti, macem2, dan modalnya bisa mulai 50rban. Lumayan buat coba2, soalnya takut juga kalo langsung pake modal gede. Aku coba invest di gandeng tangan, suka karena mereka bantu untuk ukm kecil.

Immigrant
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koinw*rks aman kak ? kok rate bunganya tinggi sekali ya ?
    Hidden Content Originally Posted by greenseal Hidden Content
    Coba invest di koinw*rks aja @Hidden Content , ada program robolending, ini mirip2 deposito, bunga 14% setahun,,6 bulan bunga 11% , pokok+bunga baru bisa diambil pas jatuh tempo,

Permanent Resident
    Mentioned
    212 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , udh brp lama join amartha?
    temennya suami ngasihtau ttg amartha, udh baca2 tetep gak ngerti juga Hidden Content
    -- 3NGS --

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

investasi yang model kaya investree amartha gt dijamin aman gak sih ya

Citizen mega's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content untuk P2P sepertinya Amartha deh yang paling lama, sebelum muncul startup fintech lain. Jadi menurut gue sih Amartha paling meyakinkan dibangin P2P lain, karena angka pengembalian sukses nya udah terbukti. Kalo P2P lain kan masih banyak pinjaman-pinjamannya yg blm selesai tenor nya dan sepertinya aja juga bbrp yang default. To be noted semua memang kita yang jeli ya meminjamkan ke siapa, jangan teriming-iming bunga besar tapi pilih lender yang grade nya kurang baik. Untuk di Investree, baca-baca juga jaminan yang diberikan oleh lender apa, pastikan yang bentuknya memang nyata untuk sebagai pelunas pinjaman. Kalo Amartha setau aku ada sistem tanggung renteng, yang artinya kalau ada kredit macet di salah satu lender (dalam kasus Amartha biasanya ibu-ibu kan ya), nanti ditanggung sama satu kelompok. Biasanya sih peer pressure di lingkungan sosial juga tinggi sih, mudah-mudahan ini membuat lender jadi taat dengan pinjaman mereka Hidden Content

Page 29 of 33 FirstFirst ... 19 27 28 29 30 31 ... LastLast