TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi) - Page 14
Page 14 of 33 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast
Results 196 to 210 of 494
    Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi)

Rencana dr BEI juli sih

Iya sayy.. Dan invest saham tu ternyata simple kok..cuma bth mindset yang bener aja..

Yuk yuk

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi

iya ya mak??? 1 lot mau jadi 100 lembar?? waaaah
    minta saran kalo buat invest long term bagusan yg blue chip atau gimana? TIA

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mos

Maen aja ke tret saham. Hidden Content
    Ada postku tu ke blog dan twitternya expert2 fundamental analysis.

Dan jangan lupa
    Semua investasi itu INVEST YOUR TIME (TO LEARN TO UNDERSTAND) BEFORE YOU INVEST YOUR MONEY

Citizen waterblow's Avatar
    Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi

Apa kabar mak? Wah serius itu? 100lb/lot ,harus belajar dr 0 lg,kaya aku baru masuk RD,peer lg ni kayana,xixi. Mohon dibantu ya mak, mulai drimana dulu ya? TIA

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moskvichka *susah nickname nya hehe*

Sama dong, akuh juga receh beli sahamnya Hidden Content
    Sedikit lama2 jadi bukit, menuju gunung Hidden Content

Waterblow
    Mulai dari buka account dulu aja hehe

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rapunzel

Ah mak rapun mah receh tapi receh sekoper.wkwk

Waterblow
    Bener,buka akun,wkwk.
    Blajar dulu gpapa jgn buru2
    Folow n stalk twit para expert kalo aku + bc blog. Hehe..
    Oiya aku u/dasar pake bukunya desm0nd wira "jurus cuan"
    Easy to understand the content. Dan kalo kamu arahnya invest,tyt ga rumit2 ko Hidden Content

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi rapunzel

klo RD kan ada tes2 profil resiko dll, nah klo saham ada tool macem begitu ga? kalian pake sekuritas apa? apa yg kalian jadiin patokan untuk nentuin itu? TIA , liburan nanti mau belajar lebih dalem ah, *melipir ke trit saham, btw aku udah dari dulu banget silent reader disana, ntah kenapa ga nangkep2 diriku, hehehe... bingung

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kaga adaa,otomats riskprofnya agresif haha. Ga ding ak moderat agre,, mangkanya lbh cucok invest dbnding trading » agre.

Km ga nangkep karna akhr2 ni byk yg tradng dbnding invest,beda om0ngan buu...

Sekuritas ak pake nyang bumn..

Cieh yang smangattt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ladyprimadewi, beneran tuh 1 lot mau jd 100 lbr aja? Mantep bgt ya.

Love2012, menurut gw tanah itu investasi jangka panjang, jd jgn dijual dlm waktu dekat. Kl memang dlm waktu dekat km akan bs ngumpulin 70jt, i suggest gadai LM aja kl LMnya sampe 150gr yah. Setau aku gadai di bsm cm 1.25% / bulan. Compare sama gadai di pegadaianh, ratenya 1.5% per 15 hari bok. Kl ga, coba cari KTA deh. Gw kmrn sempet ditawarin kta bris sekitar 1%/bulan jatohnya. Mnrt gw bunga segitu worth it bgt buat dibeliin tanah, krn harga tanah naiknya lbh tinggi dr suku bunga kta. Apalg km dptnya harga diskon gt. Coba dicompare sama bunganya gadai bpkb. Enaknya lg kta kan bs jangka panjang, jd sekalian nabung, nyicil beli tanah.

Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

astipasique

thanks mak sharingnya yak, iya nih lg tangitung-tangitung sama hubby gmn bae'nya dan memang si hubby lebih suka ke invest tanah drpd emas blgnya hrg emas naiknya lama gak kyk naik tanah yg hampir tiap tahun. bener juga sih. heueheu

.

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Astipasique

Iya,ada kok pngumuman resminya,tapi ga ada kapan pastinya
    Jd makin enak buat investor2 retail.

NewcomerCitizen lluvia's Avatar
    Mentioned
    435 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mnrt gw klo ada niat invest apalagi yg ada risk nya dan ga liquid, kita harus persiapkan dulu "emergency fund"
    Tuk gw fund ini minimal 6x income (perbulan)
    Ini duit gw taro di tabungan biasa (cmn beda yach ama yg gw pake sehari2 tuk duit belanja..spy ga kepake dan kecampur)

Another thing yg penting adalah asuransi..krn yg namanya musibah kita ga tau kan..investasi pst akan kemakan dan harus ditarik (rugi) klo kita ga punya asuransi..sayang kan..juga pisahkan asuransi dan investasi.
    Itu dua "fondasi" atau safetynet yg mnrt gw hrs ada sblm kita pikirkan investasi.

Investasi yg plng aman ampe saat ini property dan LM..property enaknya bisa menghasilkan uang (so u make ur money work for you)..di kontrak"an atau kos2an.
    cmn yach dana yg di butuhkan kan lebih besar..disinilahh LM bisa di pake tuk mengumpulkan dana itu..biasa'in aja beli LM tiap bulan (I prefer this drpd nabung di deposito)..skrng nyicil beli emas batangan per 1gram pun udah bisa.

Beli property mnrt gw msh lebih aman dan menguntungkan dlm bentuk landed house ato tanah yg kemudian kita bangun sndri (drpd apartemen)..klo apartemen gw ga recomend rusunami atau highclass..yg middleclass yg plng laku..tapi hati2 jg, the property market (apalagi di jkt) dah mulai "bubble"..sooner or later its gonna burst.

Jg gw ga saranin tuk put ur eggs in one basket..klo bisa pegangan emas slalu ada..jng smuanya di masukin ke property..krn bagaimana pun emas itu lebih liquid.. LM is still the best way to keep your wealth (bkn grows yach)

Tuk nabung secara traditional, again gw ga suka ama deposito..lebih baik secara rutin tiap bln beli RD..ini bisa di jadikan biaya pendidikan tuk anak2 tar..jadinya investasi long term yach.
    Klo pun png pegang duit secara cash ato deposit, I prefer sebagai'an dijadin valas.

Saham is very good way to grow your wealth..but make sure you know what you are doing..tuk pemula, coba pake broker dulu..cari broker yg bener yach, bkn some scammer yg janji sure thing and making guarantee..ini mid to long term investment.
    Tapi klo dah ngerti, sahama jg bisa jd shortterm investment yg menguntungkan (extra money)..dgn 5juta pun skrng kita dah bisa buka akun..still perlu di ingat there is still risk involved in playing the market.

My fav is forex..tapi ini sebenernya bkn investment yach tuk gw..it's work, a job, a career..krn ini adalah salah satu sumber penghasilan gw (income)..dan gw kerjainya with the same effort dan dedication ky bisalnya kerja kantoran..so basicly it's trading.

Forex dr smuanya emg paling highrisk..tapi jg plng menguntungkan..if you know what you are doing!
    Jng coba forex dgn pemikiran "fast and quick money"..ini bkn judi, bkn soal untung2an atau main feelings.
    You have to educated yourself before jumping in..and do your homework/research before every trade..also learn by practice is mutlak..krn teori dan actualy trading is different.."jam terbang" itu perlu tuk kita bisa memahami dan membaca trendnya.

Forex about making money, yg secara jumlah mungkin "small" but consistently..why small? Well krn tuk taro duit trl banyak di forex, risk nya trl tinggi..setidknya tuk pemula yach..and plis if you just starting, start small and play with extra money (bkn uang dapur)
    Mskpn "small" a good trader can easily make a return of 50% each month Hidden Content

Elite Citizen
    Mentioned
    443 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iluvia

Nice post

Betul skali trading is HARD. Dan trading beda sama sekali ya sama investasi,just like you say, TRADING IS A JOB.

Mentioned
    781 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iluvia

perencanaan keuangannya rapi banget, wuahhh pengen belajar, mulainya darimana ya? hihi, baru punya RD doang aku, btw mak, aku penasaran deh ama forex ini, mulainya darimana dirimu mak? siswaku dikampus cerita ama aku, udah "main" istilah mereka "main" ada 2 siswa yg cerita, dari semester 1 kuliah ampe skarang mereka semester 4, ajegile, aku tau RD aja baru 2012, hukhuk, tips dong jeng

ladyprimadewi

mak , makasi udah balesin email *peluk* liburan nanti mau belajar lagi ah, smaa kaya waktu baru masuk RD dulu, mohon bimbingannya selalu ya mak, smoga barokah ya mak, Hidden Content

Permanent Resident Rapunzel's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ladyprimadewi
    isshh koper anak2 ya bok heqeqeqe

waterblow
    Ga ada tes2an, langsung masuk aja Hidden Content
    Aku pake mansek, tp rata2 samimawon sekuritas satu dan yg lain, jgn pilih yg abal2 aja.. Paling gampang cari mkbd yg besar..

Page 14 of 33 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 ... LastLast