TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi) - Page 12
Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 494
    Citizen
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: TIPS INVESTASI (Cerita Pribadi)

neverfull
    kalo boleh tau franchise laundry apa say? boleh bisikin merk ga? soalnya koq aku kemarin sama suami nyari kebanyakan franchise kuliner semua ya pdhl mau coba bisnis yang gak kerjain sendiri.

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku dah mulai investasi slm 2thn ini. Milih properti krn tujuannya jangka panjang,relatif stabil aman dan harga ga floating. Awalnya krn pindah ke kaltim ngikut suami dan berasa bgt propertinya mahal dan naluri berkata klo ini bs jd invest yg bagus.
    Dulu sih beli rumah pertama cash (dihuni sendiri).lalu sertifikatnya dijaminkan ke bank.dananya utk beli rumah kedua (dikontrakin,hasilnya utk nyicil ke bank) dan kmrn beli lg rumah ke 3 yg statusnya sama utk dikontrakin.next lg incer cari rumah kost2an atw cari tanah utk dibangun kostan jg. Mnrtku dsini properti paling bersinar,aku ga tau sampai kapan dsini,jd sebisa mungkin memanfaatkan waktu jg selagi dinas dsini.

Permanent Resident
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo aku lbh seneng investasi ke property dan LM..
    Klo property tiap tahun pasti naik terus dan klo LM utk investasi jangka panjang.. Kl utk jangka pendek (biasanya) kurang menguntungkan..
    Klo investasi di property enaknya aku bisa sewa2in dan hasilnyasebagian aku jadiin LM sebagian lagi aku beliin utk sesuatu yg aku pengen bgt contohnya : tas atau perhiasan..

Hasil sewa duit yg jd LM itu klo dah terkumpul pasti aku belinya utk property lagi... Begitiuuu terus smpe aku tua nanti... Amiiin hehehehhe.

Simple siy..aku ga berani ambil resiko semacam main di saham gitu.

Citizen Misbah_amy's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Indah0707
    Wah, cuma segitu ya bunga perbulan dari BNI utk 500jt?
    Kmrn di BSM utk 100jt bunga perbulan 409rb..which is kalo dikali 5 jdnya kurleb 2 jtan.

Imvia
    Haha, mantep tu say..dari punya 1 sampai jd 3. Malah hampir 4 *hny dlm 2 thn?* aku blm berani nyoba gitu..tapi sptnya patut dicoba deh cara kamu. Hidden Content

Blackblue
    Samaaa, ga berani juga main saham. Walaupun pernah terpikir. Sementara msh berani invest LM, tanah, dan deposito.

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya alhmdlh say.aku pindah ksini tu lebaran thn 2011.dsini sewa/jual beli properti tu mahal bgt cenderung ga logis harganya. memang aku blom merasakan hsl investasi properti ini,tp insyallah ntar stelah 5th baru terasakan nilai investasinya.
    Aku brusaha santai,ga terlalu ngoyo mikir utang di bank,krn scr hitungan sih itu 70% nya dah terbayar dr uang hsl kontraknya,baru 30% nya dr uangku.nah stelah 5th nanti lunas,baru legaaaa ga brasa dicekik lg deh
    monggo dicoba itung2an kasar aja, ini dulu ide suamiku sih.dia jg yg itung2.alhmdlh sejauh ini berjalan lancar

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Imvia
    Setidaknya tu rumah2 jd milik sendiri meskipun awalnya berhutang alias kreditan. Ntar kalo perlu kan bs dijual lg..
    Sdh bbrp kali nih membujuk suamiku spy memikirkan utk beli rumah lain tapi dia ga mau, katanya beli tanah aja trs bangun sendiri soalnya utk beli rmh spt di Citra Garden seharga 1 M 'misalnya ya' itu kalo bikin sendiri ga sampai segitu hbsnya dgn luasan dan bahan berkualitas sama.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Investasi property emang paling ajib, krn ga pernah turun nilainya. Tp mesti diinget jg kl property ga liquid, alias ga mudah untuk dijual lg, jd kita tetep mesti punya investasi yg liquid (gampang dicairkan) spt LM dan RD. Utk pensiun paling ok tuh property. Bikin kos2an cita2 aku tuh, bisa buat pemasukan bulanan, nilai propertynya jg naik terus. Tp harga tanah skrg makin naik gila2an sih, blm kekumpul duitnya udh naik berkali2 lipat. Hiks..

NewcomerPermanent Resident daisuki99's Avatar
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Misbah_amy, perkataan suamimu bener tuh, .. Citra Garden itu ngomongin perumahan di Jakarta bukan? Dengan kondisi harga properti di Jakarta yang sudah bubbling, memang rugi banget kalo beli rumah jadi, dibanding bangun sendiri ... Secara beli tanahnya aja udah mahal banget T.T

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Klo mnrtku hrs pinter cari properti yg posisinya menjual ya.jd seandaikan mau dijual bakal cepet lakunya.dan yg qta proyeksikan bakal bs cepet naik nilainya. Dulu rumah pertama yg ** beli hrgnya 230jt dlm 2thn hrgnya naik jd 450jt.. Tp bener jg sih qta perlu pny bbrp jenis investasi,krn gunanya kan beda2 jg.klo pas ada keperluan mendadak kan jg bs dipilih mana yg bs digunakan gt ya.

Resident mamaaykel's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

imvia, iya bener, hrs ada investasi yg bs dijual cepat dan ga turun nilainya. Itu kl tau2 mendadak ada kebutuhan yg mengharuskan menjual aset. Tahun lalu aku jual rumahku yg di daerah sentul krn sejak dibeli smp dijual nilainya naik tll lamban mmg sih lokasinya kurang menarik. Jd stlh aku pikir2 mending aku jual dan beli LM, sebagian aku jadikan tanah .. 1 rumah smtr di kontrakkan, rumah ini naiknya pesat sekali, dulu wkt beli 380jt, skrg sdh dikisaran 700 - 800 juta, dlm kuran 6 thn, tahun depan bakal naik lagi, krn skrg sdg dibangun tol jagorawi - cinere dan itu melintas di samping kompleks. Thn lalu udh ada yg mau beli 700jt tp aku ga berniat jual. Sayang lokasinya bagus, jd lumayan jd aset yg menghasilkan. At least tiap tahun ada duit buat liburan sm anak2 hasil kontrakan itu. Hehehehe.
    Don't worry, GOD is never blind to your tears, never deaf to your prayers, and never silent to your pain.
    HE sees, HE hears and HE will deliver ..

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Daisuki
    Itu cabangnya yg di Kalimantan say, sama aja sih ya memang dia mahal dari sononya. Temen ada yg kerja di CG dan posisi dia disono udh lmyn bgs, dia sendiri ngomong mending beli tanah aja trs bgn sendiri. Mcm beli nama gitu aja katanya krn CG udah terkenal gitu kan.

Aku beneran kepikir deh caranya imvia n mamaykel sampai2 kalo liat rumah dijual ni mata nengok mulu..sambil liat posisi rmhnya juga bgs apa ga. Untuk deposito sama LM wajib ada dan ga mau q ganggu gugat soalnya itu dana yg bs cepat dicairkan. Tanah2ku juga lmyn meningkat hrgnya, udh ditawar org juga tp ga niat jual

Permanent Resident
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ikut gabung yaa...

investasi yang saya lakuin masih kecil-kecilan, meski dulu belajar ekonomi, tapi teori lebih gampang dari praktek Hidden Content
    - rutin tabung tiap bulan di DPLK BNI, luamayan nambah-nambahin pensiun nanti hihih
    - LM, perhiasan juga soalnya bisa dipake meski harga jual turun dibanding LM tetep suka beli
    - beli rumah, deket rumah ortu, lumayan buat pensiun nanti, kalo sekarang kayaknya mau dibuat usaha krn kebetulan depan jalan,

udah baru segitu, sambil nimba ilmu disini, dari pakarnya investasi Hidden Content

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yup mnrtku properti tu trmsk salah satu jenis invest yg harus punya. Aku jg pny tanah di kalteng sana 2000mtr dan dibiarkan aja.dulu ditawar orang pas qta mau pindah ke kaltim tp suami ga mau jual krn sayang aja.dibelinya kan murah,biar deh jd inves abadi dijual nanti2 aja ktnya. Hari ini aku dapat pnwrn menarik bgt dr orng yg lg perlu duit bgt,dia mau jual tanahnya 2200mtr mnt 300jt aja Hidden Content ini good deal bgt sbnrnya,giliran skrng aku pusing nyari bank mana yg mau kasih utangan neh Hidden Content

Resident imvia's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya skalian deh mau share pengalaman pribadiku slm hunting properti.ini ciri2/kriteria yg aku pake slm ini dlm milih properti spy bs naik tajam nilainya,dihargai tinggi oleh bank (seandainya jd agunan kredit) dan bs sukses jual cepat. Cmiiw ya,scr aku jg msh tahap belajar Hidden Content
    1.Di perumahan yg cukup terkenal/dibangun sm developer ternama (co: ciputra,agung podomoro dll ) seandaikan dev lokal jg gPp tp hrs yg besar dan lmyn pny nama didaerah tsb
    2.Punya fasilitas pendukung yg lengkap (kolam renang,futsal,tenis dkk). Air listrik terpasang dan lancar
    3.Posisinya deket jalan utama/didepan taman.dan jalan dpn rumahnya minim 4mtr.hrs bs masuk mobil.Bukan rmh tusuk sate dan jalanya aspal/paving
    4.Tdk ada jalur sutet (listrik).ga deket pemancar apapun (tower tv/provider telepon)
    5.Klo bs beli dr pemilik langsung,bukan dr broker/agent properti. Klo rejeki sih dapet yg lg butuh uang gt Hidden Content
    6.Prefer milik pribadi yg msh hidup. Sebaiknya sih pemiliknya belum meninggal ya dan bukan warisan (biar lbh simpel aja urusannya)
    7.Deket sm suatu bangunan/jalan/kawasan yg diprediksikan akan berkembang kedepannya.misal deket daerah yg mau dibangun jalan tol/mall/rmh sakit/sekolah kawasan/daerah wisata
    8.Tdk banjir/berpotensi banjir.bukan jalur hijau/berpotensi digusur
    9.Qta hrs tau asal muasal tanahnya.jd bs tau tanahnya padat/uruk.bekas danau/penampungan air.bukan areal makam jg
    10.Statusnya shm.klopun shgb ,masanya hrs minimal diatas 8thn lg

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nambahin imvia nih,

berdasarkan pengalaman orang tua karena aku belum punya investasi properti
    1. lokasi tanah maupun rumah bisa dijangkau transportasi publik
    2. jarak tanah/rumah dengan gerbang utama/jalan besar bisa dengan berjalan kaki
    3. lokasi rumah mudah dijelaskan posisinya, tidak banyak lika-liku jalannya (untuk di komplek)
    4. lokasi tanah bisa digunakan sebagai tempat usaha/bisnis dalam jangka panjang

sementara ini aku masih investasi di reksadana, saham, dan logam mulia.
    unit link punya 1 sih bisa dibilang investasi juga walaupun return-nya kecil Hidden Content

Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast