The Pregnancy Thread - Page 4
Page 4 of 468 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast
Results 46 to 60 of 7014

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by KhRIY
    putduy...duh, kok serem bener sampe kaki kebas sebelah slama 1 bln. itu bius lokal (pinggang kbawah) atow total?
    C-Section itu bius bagian bawah doang. Bukankah?

Gue jadi inget pas lagi dibelek gitu, gue bercanda ama dokternya minta diambil sekalian lemak2 di perut Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dundan hamilnya gendutnya beneran cuma di perut doang ya...yg lainnya masih langsing...waktu gue hamil sih pertama dan kedua naiknya 21 kg dan keseluruh badan. Anak pertama lahir 3.1 kg dan anak kedua 3.3 kg. jadi sampe sekarang masih ngga bisa seperti blm hamil. blm hamil 110 lbs, habis hamil pertama 115 lbs, habis hamil ke2= sekarang 120lbs....

MarketPlaza Certified Seller Permanent Resident ciel's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

koukla congrats ya....semoga semuanya lancar ....anak cewe memang lucu, bisa sama2 diajak dandan or shopping...enjoy!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Hidden Content Originally Posted by KhRIY
    putduy...duh, kok serem bener sampe kaki kebas sebelah slama 1 bln. itu bius lokal (pinggang kbawah) atow total?
    C-Section itu bius bagian bawah doang. Bukankah?

Gue jadi inget pas lagi dibelek gitu, gue bercanda ama dokternya minta diambil sekalian lemak2 di perut Hidden Content
    gak slalu bagian bawah doang...gw bius total kok. but good for me, krn gw gak tahan liat darah or denger alat2 operasi bekerja gtu. yg ada gw pingsan malah...jd sama aja kan dgn bius total hihi.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    kalo kata nyokap gue, mencegah bengkak di kaki itu mesti sering2 makan kacang ijo tuh.. gak tau ya bener apa enggak, tapi gue tetep ngikutin sih, secara kacang ijo kan sehat. Hidden Content
    Slesta, kalo ga ada masalah dg mual, kacang ijo bagus untuk kehamilan. Lagipula, rambut si kecil jd lebat. Gua ga makan kacang ijo, si Jason botak kuncung (cuman ada rambut di poni doang, persis kuncung) Hidden Content

Untuk masalah bengkak, kata orang2 sih kalo bobo kakinya diganjal bantal. Trus sering2 rendam + jangan makan yg kelewat asin. Lagi2, gua bandel, akibatnya bengkak pas di bulan 8-9. Bengkak juga bisa disebabkan krn kaki menahan beban berat tubuh yg tiba2 melonjak.

Buat bumil2 disini Koukla, Slesta, Casa, ... siapa lagi? Rani? (duh gosip), ikutan milis kehamilan di yahoo sangat menolong lho. Terutama buat bumil perdana yang masih polos ndak tau apa2 Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Ha! Kalo toket gue sekarang malah lebih kecil daripada sebelum hamil. Size sepatu, lebih gede daripada sebelum hamil. Hidden Content
    Debbie, sama nih. Kaki gua naik 1 nomor. Mungkin krn gua masih 7-8 kg dr bb sebelum hamil yah. Tapi toket gua emang trouble maker nih. Mana tahun depan gua musti balik pake seragam (seragamnya sih ga horor kayak si ijoli dan xinda ... hihihihi :P). Bagian kancing di dadanya itu lho Hidden Content gimana cara ngecilinnya yah? Kalo masih nyusuin emang ga bisa kecil yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplerebel
    deb, perut lo bersiiih banget ya pas hamil. gw liat perut 2 temen gw yg hamil dan mereka perutnya berurat banget. malah yang satu sampe item2 gitu...hiiiiii syerem deh. kayak nonton film horor. itu knpa ya? trus gimana caranya biar gak berurat dan gak item2 gitu?
    Thanks Dhyt! Gue merawat sendiri dengan krim dan pure aromatherapy oil buatan sendiri. Gue beli bahan2nya (yg pure lho, bukan cuma asal wangi aromaterapi) trus gue ramu. Formulanya:

15-20 tetes Rosehip dicampur dgn carrier oil (carrier oilnya gw pake dari Sari Ayu yg soy based)
    atau

15 tetes Tangerine/Mandarin + 50 ml carrier oil
    atau

5 tetes Mandarin + 5 tetes Neroli + 5 tetes Lavender + 50 ml carrier oil
    Gue oleskan di perut dan lengan setiap abis mandi pagi dan malam biar gak stretch mark. Harus mulai pada minggu2 muda, jangan sampai menunggu sampai perut membesar.

ENYUNOWATTTT???? Perut ama lengan gue bebas stretch mark! Bersih! Tapi paha gue yg justru stretch mark. Dan di bagian ini emang gak gw olesin. Aarrgghh!! Damage has been done, mau diapain lagee? Tapi mendingan di paha daripada di perut. Kalo di perut suka kelihatan kalo pake low-rise pants and baju ngatung.

About aromatherapy oil: Harus yg pure. Gue pake yg dari Spa Essentia yg botolnya biru. Ada di Century.

Aromatherapy oil berikut ini tidak boleh dipakai oleh Bumil:
    clary-sage, savory, sage, rosemary, cypress, kayu manis, basil, pennyroyal, hyssop, myrrh, adas (fennel), peppermint, thyme, origanum, melati, juniper, marjram, rose (mawar).

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waw..gue belum pernah hamil sieh.. hehehe tapi tips2 nya boleh nieh... tengkis ya epribodi Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dundan, rajin banget deh elo sampe bikin sendiri..
    anyway, soal stretch mark atau nggak, bisa jadi tergantung jg ama jenis kulit kayanya
    gue dulu ga pake oles2 macem di perut sih bersih banget, ga ada sama sekali..
    tp sama kaya dundan, stretch marknya ada di paha plus pantat (yg selama ini gue pikir itu cellulite)..
    mungkin gak ya krn kebanyakan duduk, jd berlipat-lipat dan ngebekas jadi stretch mark..

shin, bener kata smiley tuh kacang ijo bagus buat rambut baby-nya.. dan biar ga bengkak hrs kurangin konsumsi garam..
    tp again, ini ada bakat2an jg.. alhamdulillah dulu gue sih ga bengkak jg..

putduy, kok bisa sih biusnya kena saraf.. serem deh.. syukurlah udah gpp ya..
    dulu waktu lahiran anak ke-2, gue di-epidural 2 kali.. yg pertama ga mempan donk.. masa kaki gue masih berasa dan bisa digerakin.. mana dokternya udah mau mulai.. lgs aja deh gue teriak kl gue masih blom kebal.. jd deh disuntik kedua kalinya..
    gara2 itu, kaki gue masih kebas sampe malem, pdhl gue dioperasi jam 6.30 pagi..

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yustin samaa... gw juga gak mempan tuh bius yang pertama. mana udah dimulai. akhirnya gue teriak kesakitan terus dtambahin dosis... terus gw gak inget apa-apa deh jadinya... sadar sadar mah udah kelar... gw tanuya anak gw mana. katanya tadi udah dicium gw. nah loh! kok gw gak inget?

soal kaki kebas... tau tuh. aneh banget... gw juga gak tau apa itu karena gw dibius 2x pas operasi atau gara-gara abis operasi kan dikasih obat penahan sakit lewat tulang punggung tuh... nah gw sempet belajar geser geser dengan sangat napsu karena mo liat anak gw. apa gara-gara itu kegeser... gak tau deh... kata dokternya sih beda beda ke tiap orang efek tuh obat bius kapan ilangnya... gw mpe ke dokter syaraf. dan dr syaraf itu yg bilang kayaknya nggak sengaja kena syaraf kaki...

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Putduy, serem amat anestesinya sampe makan waktu 1 bulan. Bisa dikategorikan mal praktek ga tuh? Kan suntik punggung emang resiko, kalo sampe kenapa2, emang mrk mo tanggung jawab apa!!!! Soalnya gua pernah baca di tabloid Nova (duh bacaan ibu2 nih Hidden Content ), ada yg suntik punggung itu (kalo ga salah sih, suntikan yg buat lahirin ga sakit, apa tuh ILA atau apa lah itu), eh yg ada malah jd ga bisa jalan. Puji Tuhan loe ga kenapa2 ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

putduy.. wah udah dimulai, untung wkt itu gue sempet teriak duluan, jadi blom sampe mulai.. dan sekali lagi untung loe ga papa lho.. katanya emang hal2 yg berhubungan ama anestesi itu sebenernya bahaya, krn reaksi orang bisa beda2..
    gue pas anak pertama sama tuh ama elo, ga nyadar apa yg terjadi di dalem ruang operasi, pdhl cuma epidural, tp wkt itu sih sekali lgs mempan.. tp asli gue ga inget apa2, pdhl kata dokternya gue ngobrol ama dia, trus ada foto jg gue nyium anak gue, ditunjukin mukanya and so on.. tp gue ga inget sama sekali.. kayak nge-fly gitu deh kali ya..

pas yg kedua, krn udah pengalaman, gue kayanya berusaha banget untuk stay up, jd gue inget.. malah gue ngedengerin si dokter kandungan dan dokter anak ngegosip gitu... hehehehe.. tp yg kedua malah saking stay upnya jadi hrs 2 kali suntik deh..
    yg jelas, efek si obat bius ini ke gue adalah, gue jadi gatel2 sekujur tubuh terutama muka.. jadi pas malem abis melahirkan itu gue ga bisa tidur krn kegatelan...

miaridho's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Congrats yaa Casa, Slesta, dan Koukla...semoga semua sehat dan lancar...

Hanzky, sorry to hear kegugurannya....

gw hamil cukup badak, bayinya juga cukup badak Hidden Content ...pas hamil 10 minggu gw sempet terbang tokyo-jkt PP, secara pas ke Jktnya gag nyadar hamil, hari2 sebelunnya juga badan gw abis dipake nguli dan nggenjod sepeda trs ngejer2 kereta...

pagi sebelom balik ke sini, gw baru tau positif hamil, lsg ke obgyn secara nyokap gw ketakutan gw gag bole terbang nanti malem dan ini cucu pertama pulak, sama obgyn di jakarta diijinin terbang karena kondisi gw dan janin *baru kantungnya doang kalo gag salah saat itu* fit , dikasih obat buat traveling aja waktu itu...

mual2 dan munte2 pas hamil cuma sekilas juga, BBnya naek 8 kilo, abis melahirin lsg kembali ke berat semula, bayinya 3330 gram...karna gw takut diomelin dan disuruh diet sama dokternya kalo naiknya kebanyakan, makanya gw ikutin aja yg disaranin; gag makan goreng2an *seminim mungkin pake minyak goreng*, gag makan 2 jam sblm tidur, dan hrs exercise juga, disaranin ngurangin gula & garam, selama hamil gw gag pernah masak pake garem, jadi makan garem kalo makan di luar aja...Alhamdulillah tekanan darah normal-gag ada protein setiap tes urin-kadar gula juga normal-naik BBnya pun selalu sesuai grafik...bengkak2 di kaki dan muka gag ada, stretch mark-nya tapi ada Hidden Content

cumaaaaa....

melahirkannya yang agag repot, secara gw ngerasain induksi-kontraksi-operasi, lengkap beneurr deh 64 jam kesakitan di RS baru brojol...

gw masuk RS minggu jam 1 pagi pecah ketuban, ditunggu kontraksi alami sampe senin jam 6 pagi cuma smp bukaan 3, langsung induksi 3 botol smp selasa sore masi bukaan 4,5 dan ini berlangsung tanpa epidural *dumdubidumdubidum berasa muless lagi perut gw*...selasa 18.30, anak gw keluar...lancarrr jaya lewat c-sectio yg diputuskan jam 5 sore-nya....

jadi mulei dari mules2 biasa, smp mules luar biasa karena induksi yg udah intervalnya deket2 banged tapi gag bole ngeden, terus pas mo operasinya masi mules gara2 induksi ituh *huhuhuww* dan pasca operasinya yang lumajaaan nyerih, semua dirasain, mana anak pertama dan setelah 3 taun 3 bulan menanti Hidden Content

ada yang bilang melahirkan itu kapok lombok, kalo gw gag kapok siy tapi ntar2 deh 3 taun lagi baru berani hamil & melahirkan lagi secara ngurusnya yg semua sendiri ini yang berad Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah ada thread pregnancy, seneng juga baca2, secara gue baru melahirkan akhir juli kemaren (anak ketiga) Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ngumung2 soal proses kelahiran ... benernya gua rada2 bete sama obgyn gua
    jd ceritanya gua punya 2 obgyn Hidden Content yg satu nyuruh gua masuk tp gua ngabur ke kantor untuk beresin beberapa report + kerjaan gua yg blum kelar. Trus krn gua belum packing pula, gua bukannya balik ke RS, gua malah ngacir ke rumah.
    Sebenernya pas di mobil gua udah berasa kontraksi yg regular. Tp suami gua malah bilang "kamu laper kali, yuk kita makan dulu". Sempet2nya jajan puyunghai ke warung tenda pinggir jalan.
    Eh nyampe rumah bukannya packing malah molor Hidden Content

jam 10 pecah ketuban yg tumpah2 (bukan merembes lagi, banjir). panik lah gua, langsung dilarikan ke RS terdekat bukan ke RS yg pertama. itu jam 10 malam dan dokternya yg amat sangat pintar itu baru dateng jam 9.30. Itu pun cuman meriksa pembukaan gua dan ditinggal Hidden Content . Suami, nyokap gua da mertua nungguin, suami gua sih molor dg cueknya dan nyokap gua sempet2nya tengah malam nawarin mie goreng ke gua (udah jelas2 gua lagi kesakitan, mana bisa makan mie tek2 seeehhh ... tp gua ngiler juga sih). Waktu berlalu kayaknya lamaaaa banget, sakitttt banget, tp gua tahan terus. Setiap suster lewat, gua ngecek "sus, air ketuban saya habis nggak? masih cukup kan? dokternya mana?" ---> jawab: "udah ditelp bu"

jam 9.30 baru nongol dokternya dan perintahin suster untuk induksi.
    setelah hampir 11 jam kontraksi (tiap 2-3 menit), akhirnya gua diinfus. Nah pas diinfus (induksi) ini nih sakitnya amit2 banget. tadinya merintihnya masih jaim, skrg mulai gerung2 deh. Ga sampe 15 menit diinfus, si baby mulai mendesak mo keluar, gua udah kehabisan tenaga, sakit, ngantuk, laper. Jadi gua elus2 perut "mami udah ga kuat dek, kamu keluarnya yg cepet yah, bantu mami yah sayang".

Ga kayak di pelem2 yg ngejannya manis, ini mah gua disuruh gaya miring. kaki gua gemeteran. Mana ada tenaga lagi. Suami gua akhirnya yg pegangin kaki gua. Ngejan pertama dibantu bidan krn dokter yg manis itu masih praktek di bawah, padahal suster2nya udah bolak-balik manggil. Ngejan ke-2, bidannya ngabur nyari dokternya. Gua berasa kepalanya udah mo nongol jd suami gua langsung teriak2 manggil bidannya. ngejan ke-3 si dokter baru dateng tanpa pake baju putih, bisa2nya ngomong "tahan dulu bu!" ... wadooooHidden Content dia ga pernah melahirkan sih, mana bisa eike tahan lageeee seeeehh. Ngejan ke-4 langsung brojol deh si kecil. Prosesnya ga sampe 10 menit. 5 menitan lebih dikit kaleee. Ajaibnya, sakitnya langsung hilang lho begitu denger tangisan si kecil.

Abis itu, pas keluarin ari2, baru kaki gua yang masih gemetaran hebat dikasih penopang. Sebelum pingsan dg sukses, gua masih sempet kasih instruksi ke suami "gimana keadaan si kecil? lengkap ga? buruan poto, ntar ketuker lho kayak di pelem2" ... boro2 ada tangisan lega dan gendong2 baby krn abis itu gua bobo total alias pingsan kecapean ...

jam 13.30 gua akhirnya sadar dan langsung nanya si kecil mana. trus gua dipindahin ke kamar dan untuk pertama kalinya menggendong si kecil. Rasanya senengggg banget, si kecil kayaknya ringkihhhh banget. Trus entah kenapa, jadi inget sama nyokap gua nih, gua jd makin sayang sama nyokap Hidden Content

btw, balik ke soal obgyn yg akhir2 ini makin rese. Kalo belum pembukaan 8, pada ga mo dateng. Dikit2 nyuruh caesar. Tp yg kemarin, gua ga disuruh caesar sih, krn dr awal gua bilang mo normal. Cuman kesel aja, baby udah mo keluar, dokternya ga ada Hidden Content

Page 4 of 468 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... LastLast