Fashion Stylists Indonesia! - Page 12
Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast
Results 166 to 180 of 493

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Fashion Stylists Indonesia!

iyah thornandes maksud gue si nicolin.. dulu pas dia disini gue manggilnya collin Hidden Content iya yang dewi sandra.. gue pikir yang mariana juga dia.. dia kalo foto kan style2nya kayak gitu.. btw yang dewi sandra terinspirasi sama style2nya rhiana gitu ya? keren bangettt.. kalo mariana sih emang diapain aja keren.. dari jaman di foto dimas djay pake kostum bidadari atau di majalah gadis dengan baju merahnya *masih inget looooo :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduuhhh... karya2 keliyan keren2 sekaliii....
    JAMESSS!! i heart your worksssss!!! gak kalah sama majalah Inggris deh! Hidden Content

btw, pertanyaan untuk para stylist... kalo pemotretan gitu stylistnya ikut nentuin tema make-up nya? or is it up to the MUA?

MarketPlaza Certified Seller Citizen Lila's Avatar
    Mentioned
    466 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

se-inget gue sih ngasi masukan ke yang ngerjain make-upnya, secara bisanya tematik kan tiap pemotretan.. tapi coba dijawab yang fashion stylist beneran,
    kekekekeke............

Resident sikechil's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Biasanya sih ikut nentuin tema make up nya apa dan make up artistnya siapa. Iya ka Ra, Thornandes? Soalnya teman2 gw dulu di majalah sih gitu.

Oh iya mo nambahin daftar stylist lagi Hidden Content
    Boedi Basoeki , ex fashion ed nya Bazaar sekarang managing editor Esquire
    Dewi Utari, fashion stylist nya Bazaar
    Nandinne Kuntjoro, fashion associatenya Female
    Elvara Subijakto, freelance , sering ada di Dewi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Girls, kalo baca postingan temen2 stylist di sini bhw jd fashion stylist (di majalah) itu gak selalu enak, emang iya kok. Dari kudu ganti property pinjaman kalo rusak, ampe bisa terganggu kesehatannya kalo kerja terlalu over.
    Aku kena scoliosis, gara2 hampir 6 th jd stylist di majalah anak (ini baru majalah anak pra remaja boo..gak kebayang kalo stylist yg heboh). Skarang aku harus pake brace sepanjang sisa hidup.makanya para sodara2 stylist, inget..jgn angkat2 barang pinjeman terlalu berat atau salah angkat, ketimbang ntar nyesel dikemudian hari.
    Dan percayalah sis...handle anak buat rubrik fashion ato cover atau pun sekedar ilustrasi artikel..rasanya ribeeet banget.
    Kalo sukanya jd stylist..jd byk juga laah...Hidden Content

Permanent Resident versicle's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thornandes wooooooHidden Content my four thumbs up for youuuu Hidden Content
    keren bgt.gw suka yg ada mariana-nya.cantik bgt rambutnya pendek Hidden Content
    le blog de moi~
    Versicle.

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ara...bikinin tutorial style rambutnya dong [yang cewek tuh]...hehe...gw pengen bisa deh! Hidden Content
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduhh terima kasih semuanya. . huhuhu Hidden Content

Ara: si Said kan emang BANTAL! alias banci tampil! hahahaha! dia itu temen SMA gw sama si Tifa. . huhihihi yang cewenya gw gak kenal say. .

anyway foto2 yang Titi sjuman, adanya di kantor blm gw ubek2. . huhuhu. .

ra_lifestyle: waduh! akan diingat nasehatnya. . rekor gw ngangkat barang itu adalah mengangkat 7 travel bag sendirian di mall dari 6 brand yang berbeda. . orang2 sampe bengong ngeliatin gw, mungkin disangkanya orang kaya yang gila kli ya atau lg ada shooting reality show. . hahahah!

Loucee: ahhh aku tersanjung, huhhuhu masih jauh lah bo klo dr majalah2 englais ituh. . hihihi. . klo utk make-up, biasanya gw yang nentuin. . tapi gw tetep minta pendapatnya si MUAnya juga. . ujung2nya ya keputusan tetep di gw mau rambut dan make-upnya gimana. . gw sendiri sih klo di kantor gw, klo gw yang editornya saat itu yah gw yang set semuanya, dr mood, look, make-up, rambut, baju, pose, fotografer, model, malah terkadang masalah lighting gw jg ikut campur. . tp balik2 setelah di approve sama bos sih. .

Adee: oohhh hihihi, gw sekarang sering kerja bareng sama si nicoline, udah klop gayanya! huhhuhu. . si dewi sandra, sebenernya sih gak maksud ngikutin rihanna, cuma pas lg menjelang pemotretan rambutnya dipotong kyk gitu, itu aja akhirnya gw ganti konsep make-up sama rambut untuk nyesuaiin sama new hair looknya dia. . utk stylenya sendiri, gw pribadi emang lg menggandrungi cropped gloves itu udah dari tahun lalu, sama lagi isneg aja pengen yang campur2 jadi edgy look karena basic concepnya foto BW. .
    Last edited by thornandes; May 15, 2008 at 03:03 AM. Reason: ada yang kelupaan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wink Re: Fashion Stylists Indonesia!

Untuk para wanita, pasti bosen klo liat cw mulu, ini pria2 untuk penyegaran matanya. . hahahahahahah! Hidden Content

Mario Lawalata (SOAP Cover + Profile March'08)
    Fotografer: Nicoline Patricia
    Hidden Content

Naturale di Moda (SOAP Editorial January'08)
    Fotografer: Bona Soetirto
    Hidden Content

La Camicia Bianca (SOAP Editorial March'08)
    Fotografer: Nicoline Patricia
    Hidden Content

The Carpenter (SOAP Editorial April'08)
    Fotografer: Bona Soetirto
    Hidden Content

vylette's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thornandes.... poto2 lelakinya mbuat mata segarrr subuh ini heheheeh

paporitku poto row terakhir paling kanan " La Camicia Bianca (SOAP Editorial March'08)"
    double skinny suspenders! Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thornandes : aHidden Content ternyata temen sma lo n tifa ?!?! huehehehee,,,what a small world,,,dia temen satu kampus gw,,,hehehehe,,,waHidden Content another masterpiece of yours...gw suka, sukaaa bgt sama yg Naturale di Moda n La Camicia Bianca,,,kerennnnn,,,hehehehee,,

miss_c : thank youuuuuuu...hehehee,,

loucee : biasanya kalo make-up and hair do gt yg nentuin fashion stylist atau fashion editornya, maunya kayak apa yg sesuai tema, di-discuss sama si make-up artistnya dulu seblomnya,,baru nanti dia yg ngerjain tapi tetap di bawah pengawasan si fashion stylist biar ga melenceng dr tema yg ada,,,jd bener kt thornandes, emang biasanya yg bikin konsep, tema, pose, baju2nya kayak apa, make-up n hair do emang fashion stylist n editornya semua ,,,kalo di kantor gw, semua ya gw yg harus ngerjain setelah diskusi sama managing editor,,si fotografernya mau terima beres.,jd dia tinggal ribet di masalah eksekusi pemotretannya aja...

ra_lifestyle : wahhhhh, makasih bgt buat advicenya yaaa,,,baru tau gw kalo ternyata bisa kejadian kayak gini,,,

retro_junkies : waduhh, tutorial rambutnya ?!?! gw ga ngerti gimana cara bikinnya bu Hidden Content ,,soalnya yg ngerjain make-up artistnya,,,gw cuma sebagai konseptor maunya rambut dan make-upnya apa, tapi lagi2 yg ngerjain ya si make-up artist,,hehehee,,harus ditanyain ke dia step by stepnya,,,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thornandes, Thanks 4 posting the guy pics, Bener2 penyegarrr mata Hidden Content
    Once again you're very good!

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thornandes...wah..terima kasih atas penyegarannya!
    keren2 neik!Hidden Content
    yang naturale di moda retouch nya gimana sih, gw pengen bisa untuk foto2 gw deh...gaya foto jadul gitu kan tapi udah ada thread photoshop sih..ntar gw disuruh pushups lagee Hidden Content ...]

ayo ara dan LMB posting lagi dongs!
    siapa lagi...more...more...Hidden Content

ara...ooh..ternyataa..haha...gw pengen bisa aja sih. ayo para make up artist anggota FD, tampil dong tampiil...Hidden Content
    ARCHITECT | Twitter @uberfunk | IG @uberfunk
    http://beberesrumah.blogspot.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

thornades and ara... yup! bisa aja kejadian kalo kalian gak hati2, di kantor aku dulu, beberapa orang jg kena scoliosis gara2 bawa2 barang and bad posture.ada Photografer jg karena nenteng2 kamera terlalu berat.
    Kalo bisa, pas kalian pinjem property pemotretan, gak usah pake high heels, pake sepatu flat ato sneakers aja biar lebih nyaman. Ambil barangnya gak boleh nunduk, tp jongkok dulu, yaa...n jgn bawa barang cenderung di salah satu tangan aja. kudu seimbang atau bergantian.

retro junckies, iya..biasanya make up n hair do itu bukan stylist yg handle sendiri. ada make up artist dan hair stylist tersendiri. Tp kalo fashion stylist nya bisa, sih emang lebih bagus. cuma dalam prakteknya kalo kerja, kayakbya gak mungkin dihandle jg deh.secara sibuk banget dan repot urusin wardrobe, discuss setting ama photografer dll...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wahhh.. thank you ya Thornandes.. What a refreshing sight in such a dull day:P Kereeennn..

Page 12 of 33 FirstFirst ... 2 10 11 12 13 14 22 ... LastLast