Fiskal ke LN - Page 3

Thread: Fiskal ke LN

Page 3 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast
Results 31 to 45 of 505
    Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Fiskal ke Luar Negeri akan dihapus tahun 2010??

kyanya bisa jd fiskal "dihilangkan" tp tar ada formulasi pungutan baru entah apaan itu,apalagi 2010 uda lewat pemilu lg tar brgkli presiden ganti...menteri ganti kalliii policies nya jg ganti. Pengalaman gw dgn fiskal emg brasa jg apalagi klo gw pegi2 ama sekeluarga minimal 7orang (beneran mending buat shopping :P)

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mungkin itu taktik politik aja supaya SBY dipilih lagi hehhee tapi bener kata Angie nanti pastinya ada lagi setoran lain yang harus dibayar sama para budgeted traveller itu ... sama aja bohong ...

Emang sih kita harus optimist tapi kalau soal duit agak sangsi juga mempercayakan ke pemerintah kita ...

Quartz Angie's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kyanya klo liat sikon endonesah yg msh begini2 ajah,ko kyanya agak sangsi ya menghilangkan "lahan basah" yg judulnya anykind of tax yg jls2 "menguntungkan"..mudah2an beneran dihilangkan n ga berubah jg pungutan baru yg laen...(maap OOT tdk ya nii.. Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Angie
    kyanya bisa jd fiskal "dihilangkan" tp tar ada formulasi pungutan baru entah apaan itu,apalagi 2010 uda lewat pemilu lg tar brgkli presiden ganti...menteri ganti kalliii policies nya jg ganti. Pengalaman gw dgn fiskal emg brasa jg apalagi klo gw pegi2 ama sekeluarga minimal 7orang (beneran mending buat shopping :P)
    Nah, klo lewat Pemilu n ganti pemerintahan jangan2 malah issue fiskal ini dilupakanHidden Content Yang diganti2 policies yang lain. Makanya aku klo ke luar negri yang deket2 kaya Singapura n Malaysia mending lewat Medan or Batam, gak rela bayar fiskalnya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bagus deh! gw udah 2x aja dipaksa bayar fiskal padahal harusnya nga bayar! 2jt ilang sia2. nyesek banget gw sampe sekarang...

NewcomerPermanent Resident wulandolly's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Fiskal ke Luar Negeri akan dihapus tahun 2010??

huaaa secepetnya deh fiskal diilangin. kebayang gitu kalo sekeluarga, tarohlah ber5 berangkat, udah 5 juta sendiri untuk fiskal! huuuu
    http://fatwafamily.wordpress.com
    IG: @wulanewa
    check garage sale saya yaaa di sini

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yg bener nih... tapi dah berapa kali di bohongin nih gw.. waktu itu dibilangnya mo di apus taun 200X gw ga inget berapa tuh angka belakang nya.. buktinya ampe sekarang

Emerald cutesy's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yah gw sih selalu berharap klo fiskal AKAN SEGERA dihilangkan..
    Lagian klo dpikir2 klo fiskal sampe dihilangkan kan masyarakat indonesia jdi bakalan lebi punya chance buat ke luar negeri dgn dana minim.. dan dgn pegi keluar negeri smoga masyarakt pikiran nya lebi kebuka gitchu..

Tpi on the other hand, bagaimana mungkin dihapuskan klo itu sumber korupsi mereka Hidden Content Hidden Content

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kalau fiskal dihapus tuh bagus bangettttttttt.. kasian banget seh harus bayar fiskal segitu mahal...emank gunanya fiskal tuh buat apa seh???

Citizen bringiton's Avatar
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fiskal menurut gw adalah satu2nya jenis pajak yang sangat tidaaaak pentiiing...Sampai dosen pajak gw-pun mengakuinya.
    Mungkin aja tahun 2010 fiskal dihapuskan sehubungan dengan berlaku-nya AFTA (Asia Free Trade Area).
    Terlalu banyak pungutan menurut gw buat sekedar ke luar negeri yang bikin peluang jadi banyaknya calo fiskal dan pungutan2 ga penting lain di bandara (contoh kasus Fauzi Baadilah and istri). Belum lagi airport tax yg gw ga ngerti buat apaan tuh...Bangkok aja yg tingkat korupsi-nya mayan gede perasaan udah ga ada tuh.
    Gw mending dari S'pore aja deh kalo mau cabut ke luar negeri.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau fiskal dihilangkan..gue takut orang bea cukai merajalela neh malakin kita-kita yg mau pergi atau pas kita balik isi koper kita diacak-acak mrk terus disuruh bayar pajak barang mewah

Citizen lovemybags's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

setau gua fiskal dulu diciptakan oleh pemerintahan belanda untuk mencegah org indonesia banyak yg pergi ke luar negeri....
    tp kan kita sekrang udah gak jaman penjajahan lagi... kok masih aja nggak dihapus2 ni fiskal?

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw inget pernah baca koran yg lg ngebahas tentang fiscal di Indonesia (tp lupa waktu itu gw lg di negara mana). Mereka nyebut fiscal itu Indonesian's ridiculous taxHidden Content

Beryl bebe d'amour's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bringiton Hidden Content
    Belum lagi airport tax yg gw ga ngerti buat apaan tuh...Bangkok aja yg tingkat korupsi-nya mayan gede perasaan udah ga ada tuh.
    Bangkok Suvarnabhumi masih ada kok jeung airport tax-nya, cuma emang mulai p'tengahan tahun lalu mereka built into airline ticket. Malah dia naikin dari yang dulunya cm 500 jadi 700 baht sekarang ini.

Elite Citizen Juleha's Avatar
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wadow .kl fiskal gak ada nih ..weekend aja org indo bisa keluar negri .. seperti sing sama malay .. abisannya tiket pesawat murah benerrr

Page 3 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 5 13 ... LastLast