Fiskal ke LN - Page 2

Thread: Fiskal ke LN

Page 2 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 505

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

G udah denger issue ini dari agent gue waktu g bikin passport, doi bilang fiscal bakal dihapus TETAPI ada tapinya nih .... katanya kalau bikin passport ongkosnya bakal mencapai 3 JUTA RUPIAH SAJA hehehehehehhe .......
    Jadi saran g sih perpanjang aja passportnya walaupun belum mau habis sebelum 2010 .... kalau g sih personal trip or business trip fiscal selalu reimbursable sama company g jadi nggak masalah .....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau jadi beneran gue bakalan heppie berat..

lumayankan yg tadinya buat bayar fiskal jadi bisa dialihkan utk budget belanja hehehe

Beryl mizzdevi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini masuk Yuppies Club ya shin..
    -----------------------------------------------------------------

wah berarti gw termasuk org yg ga terlalu peduli ama pajak ya, gw ga pernah mempertanyakan fiskal buat apa. :P

tapi gila aja kata amazing_grace, klo fiskal ga ada tp biaya pasport jadi 3 jt! apa bedanya??

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tapi kan kalo bikin passport utk berlaku 10 taon. 3 jt is masih ok lah....
    kalo yg tiap taon tiap bulan terbang keluar trus,...itu aja udah 12 jt setaon Hidden Content hehe...
    itu sih namanya ngerok duit banget.....
    bayangin kalo yg tiap minggu mesti business trip gitu ke singapore lah katakan gak usah jaoh2....4jt x 12 = 48 jt setaon!! yah gila iya itu.....ngerampok namanya hehehe...

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sebelum 2010 bukannya pemilu? bakal ganti mentri donk. daku rada2 pesimis, secara pemasukan negara dr pajak aneh bernama fiskal ini lumayan gede. kalo belum ada source pengganti, kecil kemungkinan fiskal dihapus

Citizen putri duyung's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iyah menurut gw juga agak kecil tuh kemungkinan bener bener diapus... abisan kalo di pikir pikir dari sisi pemeritahan, apa untungnya mereka ngapus fiskal? ehehehehe.. toh sebenernya biasanya yg ke LN emang mampu bayar fiskal juga... tapi yaaah mudah mudahan aku salah...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tapi banyak juga lho orang yg gak kaya tapi pergi ke LN. misalnya aja orang2 yang diundang untuk ke konferensi2 internasional. kayak pas gw masih student dulu. nah, tiket dan akomodasi ditanggung, tapi suka susah untuk minta reimburse fiskal ini. ato dari LSM2 lokal yang kadang mesti ngeden untuk bisa kirim perwakilan ke acara2 internasional, fiskal jadi biaya sampingan yang ngebebanin banget.
    trus yang gw pernah denger dari temen, karena fiskal ini semacam pajak penghasilan, maka sebenernya untuk orang2 yg eligilbe, itu bisa diclaim balik, macem tax return gitu kali ya. tapi pastinya jarang banget yang mau claim balik, secara repot banget aturannya.

soal fiskal sebagai pemasukan negara, DPR sendiri udah bilang kalo penghasilan negara dari fiskal ini yang paling sering diselewengin. plus lagi menyemai korupsi di bandara. aduuuh, nyokap gw gak pernah bayar fiskal resmi. karena dia sering travel ke LN, dia kenal ama seluk-beluk suap menyuap fiskal di airport. bahkan tukan sapu bandara pun bisa jadi perantara. gw sih, jujur aja, suka marah2 ama nyokap yg mendukung praktek suap menyuap itu. tapi dia selalu bilang kalo bayar fiskal terus bisa bangkrut dia. aaah...makan buah simalakama deh ya.

soal fiskal ini, gw punya pengalaman adu otot recently ama petugas imigrasi di cengkareng. ntar deh gw critanya. soalnya mau cabut nih Hidden Content

intinya, gw sepakat kalo fiskal ini dihapus. mending pajak penghasilan ditegakan setegak tegaknya *hiduptegak!*.

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh... gitu ya dyt?
    kayanya... kantor gw claim balik tuh kayanya... soalnya kebayang dong, setiap kali kita trip... berapa banyak itu manusia2 yg dikirim dan mesti dibayarin fiskalnya, klo ke Paris aja, kita bisa ber6 perginya, dah 6 juta tuh, dan itu baru divisi gw, klo divisi lain? ha... kyanya emang diclaim balik deh, mana ada ktr gw mau rugi?!
    ya ampun... kok gw baru nyadar sih soal ginian... kmana aja ya gw selama ini?!

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo perginya bisnis trip, bisa minta fiskal atas nama company. Nah ini bisa jadi cicilan motong pajak akhir taon buat company-nya.

Nama pribadi juga boleh. Kayak gue kan udah punya NPWP, Fiskal atas nama gue bisa gue masukin ke laporan pajak, jadi mengurangi pembayaran pajak gue. Tapi gue gak pernah lakukan itu, soalnya males... akan ada pertanyaan lebih lanjut, dapet duit darimana bisa pergi keluar negeri? Diselidiki lagi ada tambahan penghasilan? Ujung-ujungnya jadi masalah aja... gak usah ah!
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, temen ku bilang bisa bayar fiskal nya 750ribu, minta tolong org travel nya urusin. hehehe. jadi ga heran banyak yg di selewengkan :P Bayar fiskal 1 juta itu sebenarnya pedas banget, apalagi kalo 1 keluarga 4 org, belom apa2 uda kena 4 juta.

Makanya waktu dulu dari medan ke KL ada kena fiskal, papa paling suka ke penang baru naek bus ke KL. Uda hemat banyak katanya. Skrg ngetrend nya dari batam biar cumen bayar 500ribu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Kalo perginya bisnis trip, bisa minta fiskal atas nama company. Nah ini bisa jadi cicilan motong pajak akhir taon buat company-nya.

Nama pribadi juga boleh. Kayak gue kan udah punya NPWP, Fiskal atas nama gue bisa gue masukin ke laporan pajak, jadi mengurangi pembayaran pajak gue. Tapi gue gak pernah lakukan itu, soalnya males... akan ada pertanyaan lebih lanjut, dapet duit darimana bisa pergi keluar negeri? Diselidiki lagi ada tambahan penghasilan? Ujung-ujungnya jadi masalah aja... gak usah ah!
    bener banget tuh fiskal memang disebut sebagai pajak penghasilan nah karena kita udah dipotong dengan pajak yang tiap bulan sama pemerintah yang ini bisa untuk mengurangi pajak itu. kalau di kantor gue business trip or personal bisa tetep direimburse dan yang nge-reimburse itu kantor gue jadi mereka memang meng-encourage hal ini. Nggak bisa ngebayangin deh kalau kita nge-reimburse sendiri terus ditanya2 dari mana dapet duitnya, sebel banget ya, yang jelas sih bukan dari nenek moyangnya dia hehehehehe.... ngeliat orang makmur dikit bawaannya sewot aja kayaknya tuh orang2 pajak hehehehehe....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by purplerebel
    tapi banyak juga lho orang yg gak kaya tapi pergi ke LN. misalnya aja orang2 yang diundang untuk ke konferensi2 internasional. kayak pas gw masih
    intinya, gw sepakat kalo fiskal ini dihapus. mending pajak penghasilan ditegakan setegak tegaknya *hiduptegak!*.
    Maap OOT Dyt g kirim PM nanyain kapan next shipment to Indo secara g mau ngebid di ebay nih Hidden Content heheheheh maap sekali lagi maap OOT

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya Pai, pokonya klo biz trip gw nyantuminnya nama company aja kok...
    trus klo personal mending gak usah diisi... bener kata lu, daripada diselikidi... puyeng kan kite menjwabanya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by amazing_grace
    G udah denger issue ini dari agent gue waktu g bikin passport, doi bilang fiscal bakal dihapus TETAPI ada tapinya nih .... katanya kalau bikin passport ongkosnya bakal mencapai 3 JUTA RUPIAH SAJA hehehehehehhe .......
    Jadi saran g sih perpanjang aja passportnya walaupun belum mau habis sebelum 2010 .... kalau g sih personal trip or business trip fiscal selalu reimbursable sama company g jadi nggak masalah .....
    Bener nih.. bikin paspor bakal kena 3 jt!!

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Fiskal ke Luar Negeri akan dihapus tahun 2010??

kayanya nyaris ga mungkin deh fiskal diapus (in my opinion loh ya). abisnya pemerintah kan dapet duit banyak banget dari situ. masa tau2 mau buang pendapatan negara gitu aja. palingan ujung2nya cuman sekedar wacana doang.. huh..

Page 2 of 34 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast