Fiskal ke LN

Thread: Fiskal ke LN

Page 1 of 34 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 505

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Fiskal ke LN

barusan baca artikel di Hidden Content ttg penghapusan fiskal yang dinyatakan oleh Menkeu Ibu Sri Mulyani. kalo mau jelas liat artikel penuhnya bisa diliat di Hidden Content

mudah2an kali ini bener dehhh!! beberapa waktu yang lalu juga pernah heboh katanya fiskal mau dihapus, tapi gak kejadian juga.

aneh sebenernya ni fiskal buat apaan sih??? ga keliatan hasilnya gitu deh...

Superstar in Training fleurie's Avatar
    Mentioned
    176 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wahhhh kalo beneran sih good news banget nih!
    gila fiskal tuh nyesekin bener deh... 1 juta kebuang percuma... mending kalo biaya jalan2nya mahal, kalo kayak ke Spore ngambil paket di travel agent gitu kan mayan murah ehhh bayar fiskalnya 1 jt. males bener!?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aduh.. ini topic dr jaman dulu udah dibahas.. tp ga pernah ada yg kesampean... ga berani terlalu berharap banyak deh :P

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

dulu emang sempet heboh, trus akhirnya ga disetujui ama salah satu mentri ato dpr ya waktu itu. dengan alesan yang gak make sense banget.. katanya dengan dihapuskannya fiskal nanti bakal banyak orang indonesia yang keluar negeri. gue waktu itu mikir.. "lah trus kenapa emangnya??" ga dihapus aja tetep banyak kok!! justru kan bagus bukan.. jadi orang2 indonesia bisa ngeliat gimana negaranya dia di compare ama negara2 laen...

tapi pokoknya gak jadi aja waktu itu.

nah gue rasa ini topik keluar lagi, soalnya waktu SBY ikutan ke pertemuan di sydney kemaren, dia sempet komunikasi ama mahasiswa disana. basically semua mempertanyakan ttg fiskal ini. khususnya untuk mahasiswa .. trus dipertanyakan gitu lah blak2an, kenapa ada fiskal ini?? selaen itu salah satu topiknya juga ttg pajak yang dikenakan buat mahasiswa2 yang dapet beasiswa. kasian banget, udah dapetnya ga banyak, kena pajak pulak... nah disitu SBY bilang dia akan meninjau lagi dan menurut dia, gak masalah kalo emang fiskal harus dihapuskan...

dan nyatanya.. tiba2 hari ini menteri keuangan kita bilang akan dihapuskan taun 2010. menurut gue ibu sri ini orangnya brilliant banget. dan gue yakin she wants to see it through.. masalahnya dari tahun 2007 ke 2010 itu masih lama ya boookkk.. belom lagi tar ada yang ganti di tengah2... takutnya kan di intervensi lagi dan dikasih alesan2 ga masuk akal lagi untuk menggagalkan free fiskal ini...

so we'll see sambil H2C deh....

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau banget dihapusin! Tapi lama banget ya 2010?
    Iya dari dulu ribut mo dihapus, tapi enggak-enggak mulu.

Ga jelas ini fiskal buat apaan? Cuman dulu bukannya diadakan supaya orang gak pergi ke luar negeri kalo liburan, jadi di Indonesia aja. Maksudnya memajukan pariwisata dalam negeri. Kalo gak salah..
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Permanent Resident mochaskin's Avatar
    Mentioned
    64 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

knapa lama banget gituh ya.... *sebel mode on*
    dari dulu juga katanyah ma diapusss....
    mungkin...ga...mungkin...ga.....mungkin...ga.... :P

ciphie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha
    semoga ajah gak janji2 palsu yaaaaa

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2010, kira2 ibu Sri Mulyani masih jadi menteri ngga ya ??
    mudah2an aja beneran dihapuskan.

selama ini gw ga pernah bayar fiskal sih karena kalo keluar negri pasti tugas kantor walaupun jalan2 juga intinya hehehe....

yg bikin gw bingung kenapa ada pembedaan tarif fiskal udara, laut & darat
    klo udara 1 jt, laut 500rb, darat free (bener ga sih?) klo dari pontianak ke kuching bebas fiskal. makanya gw lagi nyusun itinerary trip to malaysia & sg via ponti.
    udah gitu, pemegang paspor dg alamat medan, batam free fiskal ke batam, kenapa yg propinsi lain ngga ? iihh bikin ngiri deh...

Co-founder & Business Director NewcomerCitizen
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Selain fiskal dihapus, berita lain yang menggembirakan dari artikel tsb adalah rencana pengurangan tarif Pajak Penghasilan!! Sebagai warga Indonesia yg tiap bulan nyesek ngeliat angka yg mesti dipotong dari gaji gue buat bayar pajak, gue sangat2 bergembira kalo ini bener2 akan kejadian! Budget kosmetik nambah niiiiiiih! Heheheh teteup...

Emerald chielicious's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

uohhhh amin amin amin.. tapi gue tetep ragu2 sieh klo bakalan kejadian.. kep on praying sajalah

Beryl ruthwijaya's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berdoa supaya fiskal dihapus...
    soalnya lucu banget emang, Indonesia jadi satu2nya negara yg memberlakukan fiskal, sedangkan airport tax juga udah ada, itupun terbilang agak mahal... sedangkan di negara2 lain... kayanya airport tax udah masuk ke tiket deh...
    semoga makin baeklah...

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mungkin.. ga ... mungkin ... ga ... mungkin... ga..
    2010 terlalu lama bo! kemungkinan ga jadinya bisa lebih tinggi, apalagi kalo mentrinya keburu diganti ato suara2 sumbang dr tempat laen yg ga pengen fiskal dihapus.

jol, gua juga bingung tuh kenapa dibeda2in gitu. kalo paspor riau juga kayanya lebih murah ato malah bebas fiskal ke sing ya klo ga salah. kan ngaco aja tuh.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Semoga aja bener2 kejadian ya. Di liat dari saat skrg ini ampe ke tahun 2010, banyak hal2 yg tidak di inginkan bisa terjadi. Mana tahu menteri nya di ganti, belanja negara nya ga cukup atau apa. Jadi lah fiskal ini ga di hapus Hidden Content Hidden Content Hidden Content .

Yang bener2 di hapus ya fiskal Medan-KL. Paling asyik jadi org batam, ke sg tinggal nyebrang pake ferry w/o fiskal.

Citizen rere's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kalo teorinya sih ini harusnya bisa terjadi, ibu2... semoga kejadian beneran yah sebelom keburu ganti mentri/ ganti kabinet/ ganti reform lagi. biar nambah anggaran jalan2 dan blanja Hidden Content

intinya fiskal itu dulunya fungsinya hampir spt "pajak penghasilan" - jamannya personal income tax di indonesia masih jarang. jadi logikanya dulu dianggap kalo orang mampu terbang, brarti incomenya cukup tinggi, brarti bisa dipajakin. mengingingat sekarang semua orang diharapin bayar pajak (kan dipaksa punya NPWP) brarti kalo masih dikenain fiskal juga, itu double taxation. tambah lagi hari gini naik pesawat udah nggak terlalu luxury lagi, jadi kalo dikenain fiskal juga kayaknya gak tepat lagi.

trus tarif pajak penghasilan diturunin, itu emang udah ada PPnya dari 2006 kalo nggak salah, tinggal nunggu pelaksanaannya aja Hidden Content *sok teu mode on, hahahahahahaha*

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah gue akan sangatlah SENANG sekali kalo fiskali ini BENER2 dihapuskan...ember tuh dari jaman jebot katanya mo diapus2 tapi gak jadi muluw...capeee deeeeyyy....

ya kita tunggu aja kebenarannya...apakah cuma TONG KOSONG BUNYINYA NYARING doang nih hehhehee...

Page 1 of 34 1 2 3 11 ... LastLast