Traveling Maldives - Page 22

Thread: Maldives

Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast
Results 316 to 330 of 344
    Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maldives

@Hidden Content water villa namanya wind villa. aku dapat 3100$ utk 2 malam 4 orang di 2 wind villa all inclusive termasuk transport speedboat dan dining di M6M. All inclusive termasuk makan, minum, snorkeling, free 1 excursion, 1 session non motorized water sport.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau cerita dikit tent maldives. Dr dulu penasaran bgt sebenernya sama negara ini. Aku n hubby emang suka bgt traveling, tp sbnrnya ga suka main air. Tp akhirnya krn penasaran, kita pergi jg ke maldives. Kesan pertama sampe d airport, kecil bgt airportnya. Kebetulan kita nginep di conrad jd mst naik seaplane ke resort. View dr seaplane kita bs liat pulau2 dr atas, baguuusss bgt.

Sampai di resort, pemandangan lautnya indah bgt. Pantainya bersih, airnya jernih. Tp jujur indonesia ga kalah untuk pantai ya. Maldives cm menang resortnya bgs2n fasilitas resortnya.
    Untuk harga n biaya hidup, menurut aku mahal, semua pake usd n tax untuk makanannya jg tinggi bgt (yg aku alamin di resort ya)

Aku nginep di watervilla, bgs bgt viewnya. Dibelakang ada tangga lgsg bs ke laut. Cocok yg suka males2an. Tp lama2 bosen jg sih.

Elite Citizen bungajeruk's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Akhrnya terkabul juga cita2 honeymoon ke Maldives hehe...Thank God. Kami ke sana tgl 21-26 Agustus 2016. Pas low season jadi harga hotel ga semahal kalo high season.Itinerary nya sbb :
    21 Agustus : Medan-Spore by Garuda (berangkat jam 13, nyampe jam 16 waktu spore, duration 54 minutes). Spore-Male by Tiger Air (tiket PP cuma 2,5jt/person, berangkat jam 18 nyampe jam 20.30 waktu Male, flight duration 4.5 hours). Nyampe bandara, langsung ke loket Information utk nelpon hotel (sementara) kita (no.telpon ada di invoice booking dari Agoda). Ternyata yg jemput kita udah di Bandara tapi kita ga ngeliat dia (our bad). Malam pertama nginep di hotel bandara namanya Lonuveli hotel.
    22 Agustus : Hari ini kita pindah ke Resort pertama, Aadaran Club Rannalhi Resort (overwater villa all inclusive).jadwal speedboat ke resort jam 8.30 berangkat dari dermaga bandara. Jarak bandara-ranalhi sekitar 30-45 menit.
    23-24 Agustus : leyeh2...makan tidur ml (lol!) menikmati resort, beach, nature, ikut excursions, berenang,...bener2 dunia milik berdua yg lain ngontrak hehe
    25-26 Agustus: upgrade ke resort Aadaran WaterVilla Hudhuranfushi, still overwater villa with all inclusive plan. Lebih maknyus lagi di sini.
    27-28 Agustus : Male-Spore by Tiger Air (berangkat malem nyampe Spore subuh). Nginep 1 malem. Hari Minggu nya balik Spore-Medan by Garuda.

Ksannya : seneng, makanan enak, pemandangan indah. Cumaa...karena kita pergi pas low season alias musim ujan, jadi merusak beberapa acara kalo ujan badai (ga bisa excursions karena cuaca buruk). Tapi kalo musim ujan, udara nya adeemm...aslinya kan Maldives itu puanasss pol. Pas mau pulang, beli souvenir di Duty Free Airport, alamakkk mahal2nya mau nangis deh. Mungkin kalo beli di pasar/di kota Male lebih murah kali ya.

That's all. Next masi pengen menjelajah Maldives Hidden Content
    "Clouds come floating into my life, no longer to carry rain or usher storm, but to add color to my sunset sky" - Rabindranath Tagore

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Haii, kamu udah dapet info baru ttg dia Travel Agent itu belum..?
    Kalo udah, mau info nya juga dong..

@Hidden Content Aku juga ajak temen liburan ke Maldives dan respon dia stlh liat gambar2 nya, "nanti gua posting di IG, temen2 bakalan bilang kl gw ngaku2 doang ke Maldives, pdhl itu Karimun Jawa." Saking mirip nya sama Karimun Jawa.
    Hei hei, mau tanya dong.. Kamu pake Travel Agent apa?
    Harga nya berapa dan dapet fasilitas apa aja..?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant didinda's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw pake tour yang punya per orangan gitu. They arr brother and sister namanya tommy sama dea, cek ig mereka aja @Hidden Content lowbudget murah sih cuma 7,4juta berangkat dari sing naik tiger. Jadi harga itu Belom termasuk tiket jkt-sg pp ya. You can't expect something luxury from that price, tapi buat gw itu aja udah lumayan sih karna selama ini yang gw tau maldives kan wisata mihil ya hehe. Harga segitu include:
    - makan 3x sehari
    - nginep di hostel private room&private bathroom 3N
    - tiket tiger sg-male pp
    - airport transfer
    - island hopping

Immigrant Maroon's Avatar
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Ohh, IG @Hidden Content lowbudget itu yaa.. Gw udah tau kalo itu..
    Dan memang dengan harga segitu, gw ngga ngarepin something luxury.. hehe
    Btw, di mereka itu bisa tambah hari nya ngga sih?
    Gw belum kontak mereka krn masih bingung sama destinasi liburan.. Suami ajak ke tempat lain soalnya, jadi skrg masih cari info dulu..

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant didinda's Avatar
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sepertinya bisa extend, dan klo mau spend a night or two di resort, mereka juga bisa bantu arrange. Karna recently they have honeymoon package for honeymooners

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi @Hidden Content kamu kapan rncana ke ozen nyaa.. mau review pleasee..hahaha lagi bingung banget mau pick villa yg mana.. ak mau yg water villa preferably the one with glass floor. trs yg ga mahal2 banget.huahaha so far pilihannya paling adaaran ama sun siyam fushi.. taj exotica juga dilirik si haha ..thanks

Newcomer
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content berangkatnya masih bulan desember. kalau aku bilang sih di ozen harganya lumayan oke dan all inclusive dibanding resort lain. Tadinya aku compare sama sun siyam dan lily beach (water villa yang Ada glass bottomnya juga) harganya diatas ozen. di ozen semua Yg aku cari ada, water villa yang Ada glass bottomnya, akses langsung ke air, masih brand new dan ada underwater restoran. Coba bandingin harganya sama Conrad rangali yang Ada underwater restoran juga pasti jauh deh. Tp kl mau cari water villa yang Ada glass bottom yang harganya lbh murah Itu di aadaran. Boleh Coba cek ricek.

Newcomer
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kamu dpt good deal banget loh itu.. ak kmrn cari buat akhir nov water villanya ud full.. ada yg earth villa. dan uda ga dpt harga sgitu. dptnya 4000 lebih deh skamar nya. hahaha.. akhirnya book centara grand deh direkomendasiin dr OV Holidays =D

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo mau ke maldives musti berani keluar uang banyak untuk fasilitasnya....kalo cuma budget sedikit mending pergi ke bali deh

Immigrant
    Mentioned
    150 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halloo bulan lalu habis honeymoon di maldives, nginepnya di anantara Veli. Kesan pertama ksna bagus pantainya bersih bnyk ikan2nya jg. Cmn klo mau ke veli mnding ambil yg superior water villa karna dia lebih jauh dan gk gt bnyk karang jd pas snorkling dr villa aman. Aktivitas disna cmn snorkling,jln2 antar pulau, foto2. Tp memang di maldives cocok untuk couple yg honeymoonny gk mau rame orng. Karna aku ktmu orng yg nginep di resort yg sama cmn pas breakfast aja sih. Makanan disna mahal. Jd aku saranin mnding lngsung ambil paket half board/ full board sih. Karna aku kmrn dpt promo upgrade half board trs pas liat hrganya makan berdua slalu abis 200usd.
    Overall aku suka sih disna, karna emng aku sm hubby memang pengen honeymoon yg bgtu. Terlebih lg kt bener2 3hr abis wedding lngsung pergi. Jd masi cape mslh wedding lngsung relax disna.

Oh iya aku booked anantara pake ovholidays. Super recommed sih. Service oke. Dia bs cariin villa sesuai budget kita dan offer good deals bngt.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau nanya kisaran conrad villa yang di air plus transport dr airport nya brp yah? trus makan di resto bawah air apa ada budjet tersendiri? rencana ku tahun depan ke maldives pas lebaran, apakah disana libur jg ga yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bungajeruk Hidden Content
    Akhrnya terkabul juga cita2 honeymoon ke Maldives hehe...Thank God. Kami ke sana tgl 21-26 Agustus 2016. Pas low season jadi harga hotel ga semahal kalo high season.Itinerary nya sbb :
    21 Agustus : Medan-Spore by Garuda (berangkat jam 13, nyampe jam 16 waktu spore, duration 54 minutes). Spore-Male by Tiger Air (tiket PP cuma 2,5jt/person, berangkat jam 18 nyampe jam 20.30 waktu Male, flight duration 4.5 hours). Nyampe bandara, langsung ke loket Information utk nelpon hotel (sementara) kita (no.telpon ada di invoice booking dari Agoda). Ternyata yg jemput kita udah di Bandara tapi kita ga ngeliat dia (our bad). Malam pertama nginep di hotel bandara namanya Lonuveli hotel.
    22 Agustus : Hari ini kita pindah ke Resort pertama, Aadaran Club Rannalhi Resort (overwater villa all inclusive).jadwal speedboat ke resort jam 8.30 berangkat dari dermaga bandara. Jarak bandara-ranalhi sekitar 30-45 menit.
    23-24 Agustus : leyeh2...makan tidur ml (lol!) menikmati resort, beach, nature, ikut excursions, berenang,...bener2 dunia milik berdua yg lain ngontrak hehe
    25-26 Agustus: upgrade ke resort Aadaran WaterVilla Hudhuranfushi, still overwater villa with all inclusive plan. Lebih maknyus lagi di sini.
    27-28 Agustus : Male-Spore by Tiger Air (berangkat malem nyampe Spore subuh). Nginep 1 malem. Hari Minggu nya balik Spore-Medan by Garuda.

Ksannya : seneng, makanan enak, pemandangan indah. Cumaa...karena kita pergi pas low season alias musim ujan, jadi merusak beberapa acara kalo ujan badai (ga bisa excursions karena cuaca buruk). Tapi kalo musim ujan, udara nya adeemm...aslinya kan Maldives itu puanasss pol. Pas mau pulang, beli souvenir di Duty Free Airport, alamakkk mahal2nya mau nangis deh. Mungkin kalo beli di pasar/di kota Male lebih murah kali ya.

That's all. Next masi pengen menjelajah Maldives Hidden Content
    itu budget nya berapa water villa nya? ada pool jg ga di villa nya? thanks

Newcomer
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all Hidden Content aku cuma mau share aja ni. Aku honeymoon ke maldives October 2015. Uda setahunan lebih, baru bisa login ke mari lgi, itu juga dengan reset password -.-" lumayan kebantu juga dengan adanya thread di sini Hidden Content

Aku kemarin ngambil di veli karena baca blog nya tian, suaminya titi kamal rave Anantara. Tapi keknya mreka ngambil yg Anantara Dhigu. Sementara aku ngambilnya Anantara Veli. Alesan trkuat aku milih Anantara Veli karena bisa ke dua resort skaligus, maksudnya kta boleh ke dhigu, dan yang nginep di dhigu boleh ke veli. Alesan trkuat kedua karena tian blg makanan di resto nya tu enak2. Nah yang ini bener banget. Secara aku sm husband sukak makan, kta try beberapa restoran slama 4 malem disana.
    1. Sea. Fire. Salt
    Kalau gak salah ingat. Sea. Fire. Salt dan Terrazo itu satu tempat. satu di lantai bawah, yang satu di lantai atas. Dua-duanya recommended banget. Kita ad mesen local fish yg baru ditangkep hari itu juga dan rasanya fresh banget gak mau amis secara husband picky banget kalo soal ikan. cuma ingt seafood chowder nya so so good!

2. Terrazo
    Terrazo itu italian restaurant. enak banget juga makanannya. uda lupa pesen apa tpi seingt aku kta amazed sm makanan yg dtg hahaa.. *congok*

3. Baan Huura
    Ini thai restaurant secara anantara itu resiort kepunyaan thailand. banyak yang blg makanan disini enak tpi kemaren kta pesen set menu. menurut aku so so aja. soalnya aku lebih sukak western food. tpi husband slalu blg enak banget ini karena ada nasinya yg mnrt dia wangi banget. n lauknya buanyak banget.

View dri sini bagus banget krn letaknya agak ke ujung. agak ngeri sih jalan kesana gelap soalnya. tpi wktu makan kta smpt nampak bulan deket dan rendah banget kek kta bisa megang bulannya dan bulannya sabit sempurna dan kuning banget. so pretty!! <3 sayangny wktu keluar dri tempat makan bulannya uda agak jauh. dan kta cm bw gopro dan kamera hp gk bs kevoto jelas juga Hidden Content

4. Origami
    JApanese restaurant yg unbelievable enaknya, Sushi nya lebih ke fusion yg sushi ad saus gtu. ini enaak banget luar biasa, smpe2 sebelum pulang tuh kta makan lgi after dinner disini krn enak bangt sushinya pdhl posisi perut ud full bener karena habis makan dri
    BAan Huura. hahaa, Ini letaknya di Anantara Veli. (3 di atas ada di Dhigu)

Pokoknya mostly restorannya recommended banget. kita makan 2 x di Origami dan kekna 2x di sea.Fire.Salt atau Terrazo dan tiap x pulang makan tuh puas banget. Harga emang lumayan mahal. tpi bsa diakalin skali makan per org 50 -60 usd.

Aku lebih milih bisa milih makan sndiri drpd ikut paketan half board/full board. Ada yang blg half/full board jg blh milih makan dmn. tpi makanannya uda ditentuin. Kalau mau gampang emang ambil paketan lebih efektif efisien. jadi personal preference juga.

Nah kalau mengenai view gk usah diragukan lagi de. This is the best view yg aku prnh liad walopun pantai yg bsa aku bandingin cuma pantai di bali. Kita emang gk smpt nmpk sunset yg mpe merah gtu mgkn krn msi bulan october. Hari pertama sampe sana tu hujan jdi no sunset at all. Tpi grateful bgt besok2nya makin panas dan hari trkhr kt disana tu panas bangett, which means air dan langitnya tu bagus banget.

air disana beneran clear crystal clear dee. Yg aku mikirin tu wktu prtama kali liad wrna airnya "gilak ini buku2 instagram smua pd gk bohong. emang bagusnya tu luar biasa banget!"

Cost yang dikluarin emg gk sikit tpi experience nya gk trbayarkan scara honeymoon kan skali seumur hidup hihiii. Aku slalu recommend ke tmn yg mau honeymoon buat ke maldives, kalau memang mrk mau relax dan ketenangan. dan sukak pantai. soalnya ada org yg pengen ke city gtu kan buat honeymoon.

Smoga membantu y review nya Hidden Content

Page 22 of 23 FirstFirst ... 12 20 21 22 23 LastLast