Traveling Maldives - Page 13

Thread: Maldives

Page 13 of 23 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast
Results 181 to 195 of 344
    Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ini_dhita
    Kalo mo mesen lwt agoda kan hrs pake cc y? Bisa gak sih qt pesen lgsg ke kantor agoda indonesia di jkt gitu (dmn y?) Trus lgsg bayar cash disitu.. Prtama, gw blom ada cc soalnya.. Lagian kan hotel2 dsn gak murah y, kalo mesen sendiri takut ntar pas prosesnya ada error apa gmn gt, ntar duit melayang pula.. Klo org agodanya yg pesenin lgsg kan yakin aman Hidden Content

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Maldives

insideme
    beda lokasi kayaknya ya sama huvafen fushi. kalo anantara dhigu di south male atoll. sebenernya ada lagi anantara veli yang mana lokasinya sebelahan sama dhigu.

ada boat yang bolak balik dhigu-veli tiap 10menit. semua tamu veli dan dhigu bebas pake boat itu untuk explore 2 resort. Gue sendiri karena keasikan snorkeling malah ga sempet nyebrang ke veli. Padahal penasaran juga sih kayak apa ya disana. Yang pasti kalo veli lebih baru dan modern, semua villa nya juga overwater. Secara harga juga lebih murah.

awalnya gue naksirnya veli. tapi full booked pas tanggal gue. adanya tipe villa yang mahal Hidden Content

daanish_cookies
    liat juga dong foto2 kamuu hihi. waktu itu nginep nya di velassaru yah
    kmrn ke anantara pake speedboat sekitar 30-40menit.

iya transit di SG. makanya sengaja pilih tiger buat budget airlines nya. kalo AA males transit di KL. hehe

snowballs
    iya tapi selama ini ga pernah ada masalah kok pesen lewat agoda pake CC.
    alternatif lain booking lewat travel agent indo aja banyak kok yang bisa bantu. panorama, smailing, dwidaya, dll bisa bantu booking in. bayar di outlet mereka.
    Last edited by Ini_dhita; May 29, 2014 at 08:27 PM.

Permanent Resident Insideme's Avatar
    Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini_dhita
    Mak sewa speedboat-nya brp and bisa sewanya dmn? Terus kalo buat lunch sama dinner gitu kisaran brp harganya? Maap ya banyak nanya soalnya aku engga punya cc jadi prefer bawa cash, kalo kurang ntar bisa2 kelaperan disana hehehehe

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Insideme
    Speedboat tergantung resort nya. Info harga speedboat ada di web atau kalo agoda ada di bagian useful information/hotel info gitu.

Makan kalo dinner 90usd per orang, sama kalo pizza gitu sih 28usd. Range nya mungkin 20-100usd ya normalnya. Walo ada menu2 romantic dinner yang harganya lebih dari itu. Aqua, coffee, and tea dikasih free banyak banget. Jd kalo minum sih ga usah kuatir.

Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini_dhita
    Tq mak info-nya semoga soon ke maldives-nya :d

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@insideme: say mo ke maldives rncna kpn? Mo brgkt dri jkt or drmn? Rncna nginep di anantara dhigu jg yak?

Mentioned
    318 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Snowball
    Masih direncanain mak, cari info yg selengkap2nya dulu buat komporin hubbyku sekalian cari waktu libur kerja yg pas.. Iya aku tertarik sama anantara dhigu sesuai ravenya ini_dhita. Kamu rencana kapan? Biasanya aku pergi dari bdg transit SG males transit ke KL karna kapok sama petugas imigrasinya

Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini_dhita

cek ig: daanishcookies
    tapi aku ga ada upload banyak foto maldives di ig say. kebanyakan di keep di laptop aja foto2 ku... haha.. males mindahinnya.. Hidden Content
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini_dhita

Aku ga nginep sana sih, cuma katanya kl udh ke maldives mesti nyoba dine in kesana kalo ga rugi Hidden Content apa iya bener? Hahaaha... Km sempet dine in disana? Iyah yg di conrad.. Cuma kmrn sempet denger jg kl lg di renov..
    Last edited by Soontobemrs; Jun 4, 2014 at 10:40 PM.

Resident
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@insideme
    Rencama sih okt say.. cm lg bingung mo nginep dmn. Ada 2 pilihan sih.. ni sambil nyusun anggaran dulu, hahahaha...

@ini_dhita
    Almat blogmu apa y? Pengen baca cerita2nyaaa..

Resident
    Mentioned
    301 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ladies, aku mau ke Maldives nih Nov 2014 buat honeymoon....udah booking Anantara Veli di South Male Atoll sama satu lagi di North Ari Atoll...doh mahalnya T__T......padahal diliat2 yg aku book itu uda termasuk yang lumayan murah....yg ga tahan biaya transportnya pake speedboat and seaplanenya itu loh...

Btw @ini_dhita, kamu pesawat pulang dari Maldives jamnya ok ga? Aku research2 jelek banget jam pulangnya...ada flight yg jam 2:20 pagi, tapi ga perlu transit lama2....ada juga yang jam 10 malem tapi bisa lumutan di airport/ Male city nungguin dari check out sampe terbang dari Male belum kudu transit.... tapi aku belum cek kalo pake tiger gimana sih...yg baru aku cek Mihin Lanka, Srilanka Airlines sama Malaysia Airlines..kamu pas pulangnya gimana yah?? thank youu

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Soontobemrs
    Oh gitu
    wahh aku kurang tau ya kalo untuk tamu dari luar hotel. transport kesana nya gimana tuh ya? Soalnya kan hrs sewa speedboat/seaplane tgantung resort tempat kamu nginep jauh atau ga dari conrad.

Snowballs
    Blog ku inidhita.com dan turiskece.com
    Tapi maldives ini belum tentu aku tulis si haha. Blm sempet2 soalnya keburu basi

Put4bonit4
    Anantara veli sama anantara dhigu tempat aku nginep deketan hihi. Masih 1 kawasan dan management. Nanti minta anterin speedboat ke gulhi fushi. Bisa liat reef shark di tepi pantai. Kerenn deh

Seaplane memang mahal banget. Makanya aku prefer yang deket aja deh pake speedboat. Abis harga seaplane nya aja return 400usd. Lbh mahal daripada tiket jkt-male hehe

Tiger flight nya jam 12 dari male. Di sing transit kurleb 1 jam an. Sampe jkt kurleb jam 11 malem.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Post Re: Maldives

Hai hai mau sharing nih, 3 minggu lalu abis balik dari honeymoon ke maldives.

Transport:
    Lumayan murah transportnya pake tiger.. belinya langsung yang rute surabaya-maldives pp.(karena domisili di sby)

Resort:
    Resortnya kita pilih yang transfernya pake speedboat, ga kuat di kantong kalo pake yang seaplane. Padahal sempet naksir beberapa resort yang bagus, tapi karena transfernya pake seaplane alhasil gagal deh.
    Aku sama hubby nginep di Bandos 4 hari, harganya lumayan affordable dan reviewnya bagus sih.. ga jauh juga dari bandara, sekitar 15-20 menit. Bookingnya waktu itu lewat booking.com, dapet rate yang bed and breakfast dan pay later, jadi bayarnya pas udah nyampe di Bandos. Kamarnya lumayan gede dan bersih. Fasilitasnya kyk fasilitas kamar hotel pada umumnya yaah..semacem safe deposit box, hair dryer, LCD tv dll. Kamar mandinya juga gede, shower sama bathub nya dipisahin..
    Fasilitas di Resortnya yang aku notice dan cobain sih ada swimming pool, 4 resto n café, gym, sauna, dan spa.

Activities:
    4 harian di sana sih kerjaannya snorkeling di pantai depan kamar, dan ikutan trip - trip yang disediain sama resortnya dengan biaya tambahan (snorkeling trip, dolphin cruise,dll). Harga trip nya sekitar USD 35++ /orang yah. Jangan lupa, di Maldives tuh semua - semua dikenain pajak 10%+ 8% gov tax.. Biarpun bayar, tapi ga nyesel deh ikutan snorkeling trip nya. Kita dibawa ke beberapa spot snorkeling di luar resort itu (kalo ga salah inget sekitar 3 spot snorkeling yg berbeda), dan baguuuss - baguuss banget pemandangan bawah lautnya..sukaaa deh lama - lamaan snorkeling di sana, sampe ga kerasa udah harus balik ke resort.

Food:
    Kita emang sengaja ga beli yg full board (lengkap dari makan pagi-malem) maupun half board(makan pagi dan malam), karena selain lumayan mahal, kita jg g yakin bakalan worth the money (rata2 all you can eat). Dan untunglah kita cuma pilih rate bed and breakfast, karena kenyataanya kita sering kelewatan lunch/dinner (keasikan snorkeling di pantai depan kamar, swimming, atau ketiduran saking capenya), jadi seringnya cuma beli cemilan - cemilan dan cold drinks (sumpah panas banget di sana haha)., atau order lewat room service. Baru deh kalo niat kita wisata kuliner, nyobain beberapa resto/café/bar yang si Bandos Resort itu punya. Kalo kalian ada yang bakal nginep di Bandos, aku recommend sundowner bars deh buat dinner.. soalnya suasanya romantis.. dinner by the beach.. diterangin lilin - lilin gituu.. harga makanan dan minumannya nya juga ga mahal kok.. kisaran 20 - 80an. Menunya lebih ke western gitu..

So far..seru juga sih ke Maldives meskipun ga stay lama.. suasananya menurut aku g bisa didapet di tempat lain di Indo.. Di Maldives tuh bener - bener quite, peaceful, and relaxing.. Cocok lah buat yg pengen honeymoon atau escape bentar dari rutinitas..

So Ladies..what are you waiting for? Go to Maldives a.s.a.p.
    Last edited by sugarenspice; Jun 20, 2014 at 08:16 AM. Reason: resize font

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Selasa depan brangkat ke maldives!!!! So so so excited!!!
    Tp kok lihat2 googleweather kyknya di maldives lg mendung2 banyaj hujan ya... ada yg lagi di sana ngga??
    Smg waktu ak disana langit cerah deh.

Permanent Resident
    Mentioned
    45 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selesai juga baca dari depan.

aku udah beli tiket n akomodasi utk stay di veligandu utk aug
    liat di tripadvisor, ratingnya bagus banget.
    cuma agak kecewa krn reservation managernya engga helpful..

mdh2an tar di sana ga mengecewakan deh

Page 13 of 23 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 ... LastLast