Estetika - Page 13

Thread: Estetika

Page 13 of 174 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast
Results 181 to 195 of 2610

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Estetika

dear all,,aku dah pake estetika (semarang) 3 bulanan

sebelumnya aku jerawatan semuka pas hamilton (jerawat hormonal gt), kata orang abis melahirkan bakalan ilang, tp ternyata tu jrewi dah betah dimuka aku
    nyoba obat ini itu, dari yang alami sampe obat pasaran, ga sembuh juga..aku udah putus asa krn udah ga ada area muka yang tersisa tanpa jerawat kecil, gede..parah bgt lah..akhirnya nyoba ke estetika

waktu itu sm dr. pamudjo, di facial (sakit banget), trs dikasih :
    obat minum,
    toner
    krim pagi,
    tirai matahari
    lotion pemutih
    krim malam 1
    krim malam 2
    pemakaian 1 bulan jerawat mulai berkurang, pas udah 2 bulanan, jerawat ilang samsek, cm tinggal bekasnya aja, sekarang bekasnya pun udah ga keliatan klo bedakan..
    cm muka masih agak kusem, pengen cerahan..kayaknya perlu ke estetika lg ne..

Citizen ladynumenor's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baiklah.. akhirnya gatel juga share di sini.
    Aku udah bertahun-tahun loh terdaftar jadi pasien Estetika, mulai dulu cuma ada di Semarang, masih gadis dan gampang jerawatan. Hubungan putus-nyambung nggak terus-menerus, tiap sepaket berhenti.. ganti skincare biasa aza. Nanti kalo kulit ada masalah bruntusan dan komedoan, balik lagi.

Yg oke
    - Obat minum : membantu utk jerawat parah (jarang sih sekarang2)
    - Sabun cuci muka : ringan, meski kesannya licin tapi membersihkan sempurna tanpa bikin kering (the must have).
    - Krim pagi / krim malam I : ngefek banget ngatasin bruntusan dan komedo.

Yg kurang suka (jarang dihabisin):
    - Toner : mengandung alkohol, lama2 berubah warna.
    - Krim malam II : lengket banget.. trus nggak ngerti kenapa dibilang memutihkan (masih curious ingredients-nya apa, agak was2).
    - Lotion flek : yg dulu efek ngelupasnya dahsyat, yg sekarang kayaknya lebih ringan.. malah jadi kurang efektif buat aku.
    - Bedak tabur : aman, tapi kerasa teksturnya agak "berat", jadi kembali ke marcks venus atau dodo.

Kalo krim tirai, so-so lah... pas ada dipake, pas nggak ada bisa ganti yg lain.

Immigrant feb's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada yang pernah nyoba klinik estetika yang di kebon jeruk?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai 2 semua, newbiiiii nehhhh,,, gmh pgn cobain estetika,,,,cerita donkk,,,tadinya LBC bagus trus pindah ke larisa jadi ancuurrr, balik ke LBC jd g ngefekkk, trus ** udah stop semua perawATAN DULU SELAMA 3 BLN ini, skarang mo perawatan lagi,, masih cari ya oke punya neh,masalah komedoan banyak ,,,jerewi kecil2, tp membekas, padahal udah g pnh disentuh2,,, sementara ini pake ZAMIAN mask lumayan enak ....share donkkk

NewcomerResident booboo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku pernah nyoba nih, tapi sumpah ya banyak banget itu krim2nya...pas pertama kali ke sana, dikasi 10 jenis obat sampe bingung gimana cara urutan pakenya. cocok buat yang gak bekerja atau yang udah punya perusahaan sendiri (jd kalo dateng telat gak ada yg ngomel) dan punya banyak waktu buat merawat wajah. soalnya setiap ulas krim satunya, masih hrs nunggu 5 menit baru boleh tindih krim berikutnya. dan buat yg hobi dandan lengkap dari foundation, ucapkan selamat tinggal pada foundation cair atau padat karena dilarang keras pake alas bedak. cuma boleh bedak tabur doang.

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

review dong kalo yg udah pernah ke estetika yg di kebon jerukl

Citizen enno0287's Avatar
    Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@booboo
    eii,kok banyak amat say kamu dapet krimnya.
    Ak dapet cm 4, malam 1,malam 3, pagi sama tirai. Itu 10 krim apa aja?

Permanent Resident Putski's Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah kira2 2 bulan, sadly I'm gonna have to say this; pgn ganti klinik....... Hidden Content
    Sebenrnya masuk 2 bulan mukaku udah lumayan bgt, ga ada jerawat, bekas udah memudar, trs aku liburan nih..nah pas liburan aku jerawatan bgt, pulang liburan aku kontrol..krn obat msh banyak, (Krim pagi, sunblock, krim malam 1, krim malam 2, toner) jd aku disuruh facial aja...
    Dan skrg, tiba2 jerawatnya malah tambah banyak, trs yg ga tahan, dahiku tetep beruntusan pake obat estetika.
    Huaa, kenapa ya? Hidden Content
    Skrg sih masih bertahan krn obatnya msh banyak bgt..

Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@putski
    km dapet krim malem apa say? Klo dptnya krim malem 2, minta ganti krim malem 3 aja, dy lebih ringan. Ato klo enggak krim malem 2 di stop dulu, pke krim malem 1 aja, biasanya kulit emg jadi lebih sensi klo abis kena matahari dlm jangka waktu lama. Km abis ke pantai ya?
    Oiya, saran lagi, klo beli krim di estetika jgn langsung 1 resep, biar klo gak cocok bisa ganti lebih cepet

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Feb & miss.T, aku lagi pake estetika yg di kebon jeruk (jl panjang)..dokternya baik n okeh mnrt aku..aku dsana sm dr. Hengky sich..udh 2 bulan lebih pake..so far so good lah..Hidden Content

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enno0287 aku tdnya krim malam 3, tp skrg dikasih krim malam 2. iya aku selalu minta 1/2 resep, eh kmrn dikasi full, krn buru2 jd males protes. anyway, aku abis dr eropa, emg lg ekstrim suhunya, yg panasss bgt trs bs tiba2 dingin bgt. jd, krim malam 2 ku stop dl kali ya..

Mentioned
    73 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yepp...krim malem 2 itu dosisnya emang lebih tinggi, dan klo kulitmu sensitif bisa bikin beruntusan. aku di awal dikasih itu beruntusan, trus akhirnyaa diganti jadi krim malem 3. sampe sekarang alhamdulillaah mukaku uda bersihan.
    10 years and counting...

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@reyrena wah uda coba ya yg di kb.jeruk,btw dokternya cowo ya?ada pilihan dokter yg lain ga ya kira-kira?

NewcomerResident booboo's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@enno
    aku dikasihnya satu apotik dia kayaknya, ada sabun, toner, krim pagi, krim post peeling, krim iritasi, krim malam 1, krim malam 2, serum vit C, lotion pemutih,tirai.
    banyaaakkk kaaaannn?
    emang krim malam 2 bikin beruntusan ya? pantes kalo dipake berasa kayak panas gitu...stop dulu kali yaaa
    sama si tirai itu bikin mukaku keliatan terlalu pink dan putih, alhasil selalu belang sama kulit leher .... Hidden Content
    Last edited by booboo; Aug 7, 2011 at 10:25 PM.

Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

enno iya mulai malam ini aku stop dl deh krim malam 2, nah tp kmrn2 pas aku msh pake krim malam 3 aku jg beruntusan..hadeh apa emg ga cocok ya sm estetika Hidden Content

Page 13 of 174 FirstFirst ... 3 11 12 13 14 15 23 63 113 ... LastLast