Estetika - Page 102

Thread: Estetika

Page 102 of 174 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast
Results 1,516 to 1,530 of 2610
    Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

redaluv
    kl aku ngerasanya baunya ga se ekstrem waktu belom berubah warna, trs pas kena muka juga ga sesegar sblmnya. duh semoga ga papa yaa

Hidden Content
    mau tanya abis pakai cleansing cuci muka ga? soalnya kt dokter disini abs pake cleansing mukanya dibasuh air buat netralin gitu. cuma kl aku pikir kl gitu sama aja ga pake toner ya -_-"

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Redaluv

Aku ngga dipakein itu kayaknya, apa iya yah.. hahaha aku lupaaa..
    Eh eh eh itu kenapa bisa murah mikronyaaa??? masa aku 450 ribuuuu... zzz
    Trus konsul aku 150 ribuu dong. Mang Redaluv di Estetika manaaaa *beberes koper pengen pindahhhh zzzz*

Aku berasa sakit krn pertama kali mungkin yah?? Masih takutttt... Sakitnya kayak keinget terus wkwkwkwk
    Mudah2an the 2nd one will be betterlah.. hahah

Ichadelia

Aku sih atas saran dokternya, pertama kali dateng aku ngga mau di mikro. Nah ini yang ke dua x baru mau deh. Kalau yg aku baca dr sana sini gunanya di mikro mengurangi bekas guratan jerawat (parut) kalau yg ada, untuk meremajakan kulit jadi kulitnya lebih gloHidden Content gimana gitu, trus ada yg bilang membantu mengecilkan pori2.

Cuma SARAN akuuuuu... JANGAN ngobrol pas di mikro, aku ngobrol dan nanya terus sama dokternya (malah ngobrolon OCD'nya Deddy Corbuzier) ehhh pas udahan kok berasa kayak makan pasir hahahahha..
    Pas di mikro kan susternya sikat2 muka kita tuh, mungkin kristalnya lompat2 hahah..

Oia toner aku seobat2nya juga suka kelupaan masuk kulkas, tapi ak taro diruangan berAC. Kalau berubah warna jangan dipake lg, takutnya jadi gatel.

Oiaaa.. Pas selesai mikro kan ada yang ditandatangan tuh, itu kayak perjanjian gitu deh kalo ngga salah isinya tentang : Apapun efek dr mikro + peeling Estetika ngga tanggung jawab. Tapi pas ngasih untuk ditandatanganin kayak diburu - buru dan ditutup - tutupin sama susternya. Ngga suka deh kayak gt, ya jujur aja gitu. Kan itu pilihan, dokter juga ngga maksa toh.. Semua hal ada resikonya bukan.. Nanti next kunjungan aku baca dengan seksama itu tulisan.. Apapun yg ditulis toh kita tetep mikro.. Hahahhaha

Tante, Mbak, Kakak, Adik, hehehe main - main ya ke blog aku. Siapa tau ada info yang berguna.. Terima kasih sebelumnyaaa..

Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg dah nyobain dermal filler Dan tarik pk benang? Kl ada share dong pls....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau coba review ya..aku juga pakai klinik estetika yang di ruko MOI, sdh pernah mikro juga, rutin 1 bulan 1 kali sampai dosis paling tinggi, total 10 kali / 10 bulan. memang sih setelah di pakai krim2nya & di mikro, ga pernah nongol jerawat, bahkan waktu mau dapat mens juga. Cuma setelah di mikro juga ga mulus juga sih mukanya, bolong2 & merah2 bekas jerawat tetap masih ada cuma agak mendingan. Setelah 10 bulan mikro kan sama dokternya dibilang sdh mentok, nah mulai deh aku rada malas pakai krim2nya jg, sampai sempat berhenti total pakai, mulai ancur lagi mukanya, jadi sekarang menambah bekas2 jerawat baru deh...udah gitu baru deh mulai lagi pakai krim2nya estetika & mulai di mix sama skin care merk kosmetik, tp mukanya skrg jd sensitif sekali...
    sorry kepanjangan

Immigrant neng beaty's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kmaren sore abis konsul k estetik yogya, d kasi krim pagi, krim mlm 1 n 2, obt pasca peeling sm sabun.. pdhl peelingny masi d jadwalin bulan depan.. hehehehe kmaren2 krim pake males2an.. soalny lg bnyk pergi2 k luar kota.. jd berubah it krim warnanya.. apalagi yg krim mlm 1.. kuning buteekkk... oia td jg perdana d kasi lotion mlm.. ktny pakenya 2 hari skali..

Roosvansia : iyya saay.. nama suratny inform consent.. jd ky surat persetujuan tindakan gt.. seharusnya sii d jelasin yaa.. kan efek treatement beda2... jd setiap efek nya d kasi tau k pasien... Imo ya cmiiw... hehehehe

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shining

Emang beda yah efeknya disetiap kulit. Banyak yg berhasil banyak jg yg ga berubah... Mungkin kita hrs lbh rajin pake krim2nya dan dibantu sama makanan juga kali yah (sayur, buah, ikan, dll yg sehat). Ada yg 3 bulan udah bagus tp ada yg 6 bulan baru bagus.

Rata - rata semua obat dokter yg berenti mendadak memang bikin jadi "rusak" lg.. Tp logikanya sih kalo biasa dirawat ekstra trs tiba2 ga dirawat lagi ya balik lagi pastinya coz udara makin jelek, polusi, makanan banyak pengawet huhuhuhu.

Aku sempet ketemu pasien lain waktu pertama x konsul, dia mukanya banyak bekas parutnya. Umurnya udh 50an, dia udh 1 tahun pake Estetika.. Masih ada bekas2nya memang blm mulus bgt, tp kata tante itu dulu lebih parah. Anaknya jg gt, tp anaknya berenti n pindah ke Erha, dll, makin ancurlah.. Makanya dia bilang sama aku "Yg sabar kau ya, ngga mngkn dokter bisa sembuhin instan. Dia kan hrs pelajarin kulitmu dulu. Intinya disini sabar n setia" (udah kyk pacaran aja yah.. Hahhahahha)

Btw... Thanks 4 sharing yaaaaa...

Neng Beauty

Sebenernya resiko mah ada begitu kita daftar bukan.. Resiko harus bayar mahalll... Hehehhe.. Tp aneh tuh ngga dikasih tau. Bln depan pasti aku tanya. Paling ga kita wanti2.. Lagian udh dikerjain jg kan yah.. Hrsnya perjanjian mah di awal... Haahhahahha..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roosvansia : wakakaka... iyya siii booo... resiko mahal pasti di tanggung...
    Iyya... setau ** nmany inform consent itu d depan.. sblm tindakan... hehehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Halooo aku mau nanya nih suhu2 ada yg pernah dipeeling jerawat+facial nya? Aku kan abs peeling jerawat dan facial.. tapi mukaku jd kering banget, dan 2 hari ini harus pake lotion peelingnya terus.. bekas2 facialnya jg blm ilang2.. kalo setelah 2 hari aku pakein krim iritasi utk ngilangin bekas facial boleh ga ya?
    Oh iya buat yg udh pernah peeling jerawat efeknya gimana ya utk muka? Ngaruh ngga utk ngilangin jerawat2 kita?
    Makasih sebelumnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halooo semuaa...

aih ternyata ada juga thread nya si estetika... Hidden Content

ikutan sharing yaa...

aku udah pake estetika sejaaakkk... ummm jaman jebot kali ya? sejak tahun 1998 *jeng -jeng* Hidden Content

waktu itu aku masih SMA, sekarang anak udah 1 tetep aja make ini produk... alhamdulillah ga ada reaksi apa2, yg ada muka kenyal dan kenceng ...

awal kesana pas masih yang di semarang, jadi aku sama mama bela2in ke semarang naik pesawat pagi trus ke dr. affandi, pulangnya pake pesawat sore hehe... mama ngebela2in ngajak ke semarang buat benerin muka anak perempuan satu2nya ini

pas pertama kali kesana, dr. affandi sampe geleng2 liat kondisi mukaku yang gosong, jerawat rata semuka, dan warna kulit ga rata *buka aib*. awal dateng langsung dipencetin jerawatnya sampe wajah meraaahhhh merana... tp entah kenapa saat itu kok pede2 aja ya naik pesawat *hadeh*

1 bulan setelah make creammnya, muka mulai berubah jadi ratu ular... karena bersisik bgt disana sini... sampe temen2 pd manggil ratu ular *aih matek*

eniwei, setelah bertahun2 akhirnya aku bosen dan pindah ke dokter sebelah, yang ternyata lebih mahal juga tidak lebih bagus... skrg aku balik lagi ke estetika, muka mulai menjadi ratu ular lagi... rupanya mengelupas karena ngilangin bekas obat yang dulu... skrg jadi ga pede sebenernya, tapi ya udahlah, disabar2in aja make obatnya...semoga fase mengelupas ini segera selesai dan berganti kulit indah bak kulit bayi, amiinnn

---------- Post added at 04:35 PM ---------- Previous post was at 04:30 PM ----------

halooo semuaa...

aih ternyata ada juga thread nya si estetika... Hidden Content

ikutan sharing yaa...

aku udah pake estetika sejaaakkk... ummm jaman jebot kali ya? sejak tahun 1998 *jeng -jeng* Hidden Content

waktu itu aku masih SMA, sekarang anak udah 1 tetep aja make ini produk... alhamdulillah ga ada reaksi apa2, yg ada muka kenyal dan kenceng ...

awal kesana pas masih yang di semarang, jadi aku sama mama bela2in ke semarang naik pesawat pagi trus ke dr. affandi, pulangnya pake pesawat sore hehe... mama ngebela2in ngajak ke semarang buat benerin muka anak perempuan satu2nya ini

pas pertama kali kesana, dr. affandi sampe geleng2 liat kondisi mukaku yang gosong, jerawat rata semuka, dan warna kulit ga rata *buka aib*. awal dateng langsung dipencetin jerawatnya sampe wajah meraaahhhh merana... tp entah kenapa saat itu kok pede2 aja ya naik pesawat *hadeh*

1 bulan setelah make creammnya, muka mulai berubah jadi ratu ular... karena bersisik bgt disana sini... sampe temen2 pd manggil ratu ular *aih matek*

eniwei, setelah bertahun2 akhirnya aku bosen dan pindah ke dokter sebelah, yang ternyata lebih mahal juga tidak lebih bagus... skrg aku balik lagi ke estetika, muka mulai menjadi ratu ular lagi... rupanya mengelupas karena ngilangin bekas obat yang dulu... skrg jadi ga pede sebenernya, tapi ya udahlah, disabar2in aja make obatnya...semoga fase mengelupas ini segera selesai dan berganti kulit indah bak kulit bayi, amiinnn
    Last edited by makeuptootsie; Oct 3, 2013 at 04:34 PM.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fatwa : nii ** baru aja td peeling say... tp peeling aha 20%... skrg brasa kering jugaa, tp ** baru kali ini peeling dsini.. tp abis itu d suruh pake cream peelingnya.. kalo kering si iyya say... ntar ngelupas katanya kulitny..

Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau update krim malam 1 ku setelah hampir 2 bulan kaya ada guratan2 warna coklatnya gitu -_-
    Padahal udah masuk kulkas
    Semoga gapapa deh

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fatwa
    Kalau ngga salah semua obat boleh ditimpa sama tirai matahari deh. Aku pernah nanya gini :

Misalnya aku pakai obat jam 08.00 lalu aku mandi jam 17.00, antara jam 17.00 sampe 2 jam sebelum tidur ngga usah pake apa2 yah?
    Nah sustenya jawab : Pake tirai mataharinya biar kulitnya ga kering.
    Bekas facial blm ilang klo baru 2 hari aku rasa wajarlah. Aku bekas facial (sendiri, jd mencet2 sendiri). Bekasnya memerah, bengkaknya hilang setelah hampir 1 minggu. Udh satu bulan masih ada sedikit bekas jerawatnya.

Setelah aku peeling ngga ada kelupas2, tp ak mulai kelupas setelah pake lotion malam. Itupun hanya sedikit2.

Makeuptootsie
    Pastiiii nanti jadi kyk kulit bayi,, hihihi.. Jangan pindah2 klo dah cocok mbak yu.. Sayang, mahal2 tar hrs ulang dr awal lg (sok nasehatin sendirinya ga setia sama yg dulu dulu.. Wakkakakkaka).. Hiks..
    Dulu kulitnya sempet bagus yah selama perawatan sama dr. Afandi?

Ichadelia
    Klo krim malam yg 1/2 resep punya aku warnanya berubah setelah masuk 1 bulan 1 minggu. Kalo dah berubah biasanya jangan dipake lg, krn ada reaksi kimia kan didalamnya. Siapa tau waktu ambil dr potnya itu tangan/tools km krng bersih jg.

Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roosvansia
    Aku pake cutton buds kok waktu ambil krimnya. Oiya kmrn aku tanya apotekernya kl tonernya/krimnya berubah warna masih bs dipake ga. Trs kata apotekernya selama baunya masih sama ky pertma beli dan ga mengiritasi kulit, masih bisa dipakai gitu...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haii... aku newbie nih Hidden Content

nanya dong, kalo krim pagi itu fungsinya apa yah, kaya berminyak gitu? thanks Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ichadelia
    Mungkin kulkasnya kurang dinginnn hihihihi.. *bcandaaaaaa. Iya jg sih klo masih bisa dipake ya dipake aja.. Sayang jg klo dibuang2..

Sriwanti
    Aku rasa gunanya memang untuk bkn mukanya ngga kering. Makanya agak berminyak.

Page 102 of 174 FirstFirst ... 2 52 92 100 101 102 103 104 112 152 ... LastLast