Estetika - Page 101

Thread: Estetika

Page 101 of 174 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 2610
    Immigrant neng beaty's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Estetika

Ichadelia : adaaa... hehhehee... kulit alusan dkit yaa.. trtus komedo it jadi jaraang... kalo ** emg ga jerawatan... tp komedoan.. lumayan berkuraang ko.. alus banget belom ya cyyn.. masi 2 bulan.. hehhee.. lebih halus dari sbelumnya ajaa.. ** jg pernah nyoba ga pake skitar 1 mingguan.. alhamdulillah gada efek apa apa.. tp ttp cumuk aja..

Immigrant
    Mentioned
    32 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dewiiiiiii Hidden Content
    btw ini krim estetika kan aman ya (katanya) buat bumil dan busui.. secara si aku skrg lg promil,khawatirnya pas hamil ga boleh pake sm dr kandungan.. pdhal dokter estetika bilang gpp,, adakah yg pengalaman hamil dan ttp pake estetika?
    @dewiiiii bantu jawab ya, waktu itu aku tanya dokternya dia bilang gapapa tapi kok rada2 ga yakin gitu jawabnya.. 'n aku ga gitu percaya juga soalnya krim2nya mengandung hydroquinon. Aku telp kesana deh, yang jawab kayaknya apotekernya 'n dia ga bilang ga boleh buat bumil 'n busui.. Mending jangan dipake dulu ya say Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by quea Hidden Content
    @dewiiiii bantu jawab ya, waktu itu aku tanya dokternya dia bilang gapapa tapi kok rada2 ga yakin gitu jawabnya.. 'n aku ga gitu percaya juga soalnya krim2nya mengandung hydroquinon. Aku telp kesana deh, yang jawab kayaknya apotekernya 'n dia ga bilang ga boleh buat bumil 'n busui.. Mending jangan dipake dulu ya say Hidden Content

Quea,,tq yaa.. yg gak boleh tuh perawatan malem nya aja kali ya? kl sabun sm tirai msh boleh gak? cleansing juga gmn? sorry jd nanya2 sm dirimu,,hihihi..
    terus kl nnti hamil pake apa dong ya?huhuhu..

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Godfreygao

Aku pake krim pagi.. Skrng udh abis hrsnya konsul lg tgl. 12 tp ngga sempet ampe skrng.. Klo yg aku alamij ada bruntusan jg dikit2, klo abis berenang nahhhhh keluar dah tuh banyak mngkn krn airnya x yah.. Klo dokter Kristin (duren 3) bilang jangan pake produk muka KECUALI bedak tabur aja... Even bb cream jg mengandung mercury, n kandungan lainnya yg ga bagus dlm masa perawatan.. Even kandungannya lbh sedikit..

Aku blm pernah pake lg produk muka apapuunnnn selain bedak tabur, itupun aku belinya yg produk estetika jg. Dr pada ga maksimal tar bersihnya.. Tp for special event katanya sih boleh, tapi mngkn ada cara2nya x yah (misalnya. Ga boleh pake krim pagi dulu selama pake foundie/bb).

Aku blm konsul dokter lg, tp ak rencana mau nanya ttg sebaiknya produk apa yg pas unt kulit kita selama perawatan di estetika klo kita mau full make up. Aku udh coba revlon, nyx, krayolan, bobby brown sampe armani tetep hitam klo digosok sama emas. Tapi bb cream ga begitu hitam.. Siapa tau jangka panjang itu efek dimuka kan yahh..

Tp kalau mukanya udh mulus kyk mbak2 diatas ya kita ga bth foundie/bb lg x yahh.. Ahhhh can't waitttttt hehhehe

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Finally, siang ini konsul lg sama dr. Kristin dan kali ini aku banyak nanya, antara lain :

Pertanyaan 1 :
    Setelah berenang mulai keluar jerawat putih kecil rada banyak disekitar dahi dan hidung, apa jerawat bisa bkn gitu dok? Sebelumnya krim pagi tetep aku pakai.

Jawab :
    Seharusnya berenang ngga bikin jerawatan, mungkin juga krn airnya kotor (aku berenang di tempat umum, dan di hotel itupun malam - malam jadi udah kotor kali yah).

Pertanyaan 2 :
    a. Gimana dgn pemakaian foundation kalau mau ada pesta gt dok? Atau BB cream & concealer?

Jawab :
    Pemakaian foundie dibolehkan meski disarankan tidak. Krn foundie, even bb cream yg katanya lbh ringan atau concealer sifatnya menutup pori - pori, itu akan membuat kulit kamu berjerawat lagi. Even nantinya bisa dibersihkan lg sama krim - krim yg saya kasih.

b. Jadi sebaiknya ngga usah aja kali ya dok? Coz aku coba gosok sama emas hampir semua foundie (yg udah ak post diatas) revlon, nyx, rimmel, skin food, bobby brown, giorgio armani, dll semua akan menghitam.

Jawab :
    Iya sebaiknya gitu, tapi kalau kamu mau totaaall bgt harus tampil cantik lengkap makeup sebaiknya sehari sampai dua hari sebelum berenti dulu pakai krim - krimnya. Bedak compact / press powder pun ngga usah dipakai krn gimana pun dia bikin powdernya bisa press gitu pakai kandungan lemak, nah lemak itu yang bisa merangsang pertumbuhan jerawat baru.

c. Kalau blush on, bronzer gitu gmn?

Jawab :
    Semua makeup yg untuk dekorasi boleh, jd blush on, bronzer, dan riasan mata lainnya diperbolehkan.

Kesimpulannya :
    Soooo muchhh better ngga pake foundation atau bb cream atau concealer even kulit udh bagus sekalipun. Krn gimanapun ada efeknya. Berobatnya mahaaalll booo, sayang klo nantinya jerawatan atau malah bruntusan lg (itung2 penghematan ngga usah beli foundie).

Pertanyaan 3 :
    Aku suka pencet - pencet jerawatnya yg putih2 itu krn gemes itu gmn dok ?

Jawab :
    Jangan lg yah, soalnya itu merangsang jerawat baru untuk tumbuh lagi.. (hahahhaha, bandel sih tangannya gamesss)

Pertanyaan 4 :
    Sebenernya ada ngga yah pantangan makanan selama perawatan ini?

Jawab :
    Pantangan ngga ada tapi sebaiknya kurangin makanan berlemak dan makan sayur juga buah.

Pertanyaan 5 :

Bagaimana idealnya pemakaian krim2nya? (yg jawab suster)

Jawab :
    Misalnya pake krim pagi 08.00 - 17.00 (mandi), setelah mandi dipake lg tirainya biar kulitnya ngga kering. Nanti krim malam dipakai 2 jam sblm tidur (kalau tidur jam 01.00 ya dipake krimnya jam 23.00)

Abis itu aku di microdermabrasi, rasanya ngeselin.... Pas digosok sakit bagian pelipis kiri kanan, pipi, diatas bibir itu bagian paling sakit... Setelah itu di peeling, nah ini nyebelinnn lg pedihnya, kipas ngga ngaruh boooo.. wkwkwkkw. Ya tapi tak apalah coz selama pake krim2nya aku ngga pernah mengalami pengelupasan jadi ini membantu sangat deh.

Total damage hari ini (zzzz... bikin bangkruttt)

Krim pagi 75k
    Krim malam 1 75k
    Krim malam 2 60k
    Cleansing T 17.5k
    Cleansing U 17.5k
    Lotion Malam (aku baru ini dikasih lotion malam) 105k
    Krim Setelah Mikro/Peeling 88k

Mikro + Peeling 450k
    Konsul 150k
    ________________________________________________ +

Total Rp. 1.038.000,- bangkrut dong,.... zzzzz..

Mikro diulang setiap bulan sampe 6 - 8 kali (lupa) setelah itu di kurangin jadi 2 bulan sekali.

Rasanya after mikro gada merah sama sekali, malam pas pemakaian cleansing agak perih sedikit bagian dahi dan ujung hidung dan sekarang nih lagi gatel di kening dan pipi bagian dalam dekat hidung.

We'll see after 1 month... Semoga cepat bagussss.. heheheheh.

Citizen ichadelia's Avatar
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roosvansia
    Waah ilmu ttg per-estetika-an nambah lagi nih hehehe
    Cuma aku suka males kl mau pake make up untuk berhenti krim2 2hr sblm hari h haha
    Ternyata lotion malam agak mahal juga ya, aku kira cuma puluhan ribu :|

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roosvansia
    Huehehe...makasih banget penjelasannya....
    Dulu dikasih tau sih kl ga perlu pake apa2....tp lama2 nakal juga. Dulu ** combine krim estetika + bbcream slm 2 tahun gpp sih....malah lbh kinclong. Berjerawat juga ga ada sama sekali (masa2 kalau facial cmn 5 menit huhuhuhu). Tp memang ga pernah pake make up apa2. Kl ke pesta bb creamnya aja dibbnyakin. Itu aja. Tp spt yg ** pernah bilang, ada beberapa produk kosmetik yg ** malah gatel2. Apa mungkin karna kadar bahan yg berbahaya tinggi ya? Selama ini baru nemu 1 merk bb cream ama blush on yg g bikin gatel

---------- Post added at 12:30 PM ---------- Previous post was at 12:27 PM ----------

Roosvansia
    Say, mau nanya juga...pas microdermabrasi itu dirimu dikasih anestesi ga? ** pas di kebon jeruk ga dikasi anestesi, tp pas di diponegoro surabaya dikasih anestesi. Jadi ga terlalu sakit, cmn berasa tebel banget bibirnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mau nanya doong muka ku kok memerah ya setiap pake krim pagi tirai sm bedak? Ada yg pernah ngerasa kayak gini? Trims infonyaaa

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ichadelia

My pleasure Hidden Content
    Mungkin berenti pake obat sblm makeup gunanya biar ga ada pengelupasan x yah, soalnya klo mengelupas dipakein bedak jadi bukannya mulus malah makin keliatan kelupas. Dikitttt dikit kan ada tuh bagian hidung yg mengelupas.
    Lotion malam ini aku baru pake, makanya kaget juga harga sampe 105k belum lagi si krim abis mikro 88k seiprittttttt.. zzzz…

---------- Post added at 12:46 AM ---------- Previous post was at 12:45 AM ----------

Redaluv

Sama - sama, kalau boleh tau km pake BB apa?? Siapa tau mang mukanya yg ga rewel yah, aku mukanya gampang berkomedo. Jerawat gede2 jaraaaannggg bgt, tp sekali ada bekasnya susah hilang. Makanya dr. Kristin saraninnya gt x yah dr pada dateng lagi komedo di aku.

Aku perah gosok BB cream Skin Food dan Bobby Brown, Bobby lbh gelap warnanya dr Skin Food. Skin Food di kulitku ngga bikini komedo keluar seperti aku pake Etude. Semua kosmetik pada dasarnya pake mercury sih, tapi kandungannya itu yg gatau gimana banyaknya. Klo Krayolan better jangan deh yah, dr pada sayanggg uang juta - juta ke Estetika.. Hitam kelam sekali gosok pake emas.. zzzz

Kalo yg km maksud anastesinya disuntik aku sama skali ngga di anastesi. Tp sebelum mikro kan diminta cuci muka pake sabun di wastafel, nah abis itu aku sempet liat ada kapas yg udah dipakein cairan warna coklat kyk Betadine gt, tp baunya sih ngga kayak Betadine. Nah mungkin itu anastesinya, krn untuk kasus tertentu spt cutter (ngebuang tahi lalat kecil atau kutil) itu anastesinya pake salep.

Rasa sakitnya masihhhh bisa banget dirasain, mungkin baru yg pertama jd sakit banget, tp udahannya ngga ada iritasi di aku bahkan ga merah (ya krn dasarnya udh gelep x yah… wkwkwk)

Fatwa

Aku ngga pernah memerah, tapi kesannya malah lbh gelap, mungkin nih waktu olesin obatnya ke muka km terlalu keras atau pake jari telunjuk. Coba pake jari tengah dan jari manis.

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Roosvansia
    Aku pake missha...cuman bisa pake itu ama blush nya doang. Tp sekarang lg pake cc cream whoo dan ga gatel..yay....
    Anestesinya tuh kayaknya salep. Ga berasa sama sekali, cuman memang di bibir tebel banget kyk kalo lg dibius pas mau cabut gigi T^T
    Kemaren aku jg kerampokan estetika nih....
    Peeling+micro 355rb
    Facial+kontrol 75rb
    Lotion malam 105rb
    Krim pagi 75rb
    Tirai 2biji 140rb
    Krim malam I 75rb
    Krim malam II 60rn
    Cleansing T dan U @17.5 rb
    Total 910rb....(ga separah dirimu say kerusakannya...tp tetep bikin shock juga) -.-
    Tapi memang facial+micro lbh mahal di jakarta yaaa.......hiks
    Aku suka banget micro ama facial sih....jd walopun sampe nangis2 ya aku bilang ga sakit wakakakak...
    Iya di estetika ga merah2 sama sekali...jd enak hbs di micro berasa bersih Hidden Content

Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Redaluv dan roosvansia
    Kalian mikro minta sm dokternya atau atas saran dokter? Oiya sama mau tanya mikronya diapain aja? Pencet2 jerawat juga ga?

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ichadelia
    Dulu sebelum selingkuh suka minta sendiri. Tp sekarang berhubung komedonya banyak bgt dokternya ngasih kartu mikro gt...jd tiap bulan sekali...selama 6/8 kali kl ga salah.
    Mikro ga pake pencet2 jerawat sih...cuman dikasih peeling (yang agak perih dan gatel bgt), trus dibersihin pake washlap. Trus di mikro deh (sejenis muka di amplas sama di vacuum gitu) *HTH yaaaa ^^

Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

redaluv
    kok rasanya kalau jerawat ga dipencet kurang bersih ya hehehe

oiya kmrn gara2 buru2 pergi luar kota trs toner ketinggalan+lupa dimasukin kulkas (+/- 2 hari ga dikulkas) eh sekarang jd coklat gitu, kira2 khasiatnya masih ampuh ga ya?

Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ichadelia
    Iyaaa..harus dipencet memang. Kl lg treatment dan mbaknya bilang pas kulitnya lg bersih suka ga percaya...sugesti pengen dipencet2 wkwkwkwk
    Dulu pernah ketinggalan toner dan warnanya berubah. Tetep ** pake sih...ga ada efek apa2 d **...alias normal. Tp ga berapa lama keknya baunya beda gitu, jadinya aku stop deh.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Fatwa Hidden Content
    Mau nanya doong muka ku kok memerah ya setiap pake krim pagi tirai sm bedak? Ada yg pernah ngerasa kayak gini? Trims infonyaaa

itu pakenya kebanyakan say,,aku pernah ngalamin..gak banget deh..jdnya merah dan ky gak mandi..kucel..

kl aku gak merah lagi pas cara makenya :
    krim pagi dipake 5 menit setelah cleansing T dan U
    dan 5 menit dari krim pagi baru pake tirai,,terus bedak..alhamdulillah gak merah lagi.

Page 101 of 174 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 ... LastLast