ChitChat This is Not What I Have Planned - Page 2
Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast
Results 16 to 30 of 339
    Resident menikk's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: This is Not What I Have Planned

hihihi, treadnya lucu nih...mo curhat juga nih...
    kotak angpao lenyap ga tau dimana di saat resepsi dah mau mulai 5 menit lg, temenku ampe pucat abis pd bingung mo naruh amplop dimanaaa....mana bagian dekornya ngerasa ga ada permintaan dr kita, akhirnya temenku cabut ke pasar yg ada jualan souvenir gitu en langsung beli 4!! sumpah wkt panik, kita semua ga heran ya knapa dia beli ampe 4, pas udah selesai acara barulah terheran2 liat tu kotak berjejer di meja tamu kayak kotak amal aja...wkwkwkwkwk

pas abis acara, pulang ke rumah suami blm pd makan malam...en nyampe rumah ya kelaparan dong...eh yg di rumah ga ada masak apa2, untungnya bagian catering tiba2 telepon nanyain sisa makanan mau diantar ke rumah atau gmn? soalnya lumayan banyak yg sisa lauknya...weitsss tanpa basa basi langsunglah sodaraku menjemput makanan2 itu....hahahahaha, bener2 terselamatkanlahhh

yg paling memalukan sih, ternyata aku dapet haid pas kawinan en sebenarnya udah tembus aja, untung pake songket palembang yg merah gonjreng en kursi pengantin pass kebetulan merah juga...jadi ga keliatan, cuman pas mandi ya shock aja...bener2 ga berasa sih abis terlalu banyak seremoni en kecapekan juga..

yah itu dulu keknya ya...

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pipitawati ngmez banget sama serangga nya, tapi udah kejadian ya udah passrah aja. Masak mo married mukanya manyun melulu he he he

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bwahahhahahahaha.. Ngakak super baca si fausto suruh ngojek wakwaaaHidden Content Duh neng, bener top juga hari H lo kena diare bahwhahahahahahaha..

Btw gue pun juga begitu. Gue sm suami sangat realistis orangnya, jadi kita cuma ada akad nikah di Jkt dg tamu yg kita pilihin sendiri. Dan ini sukses mengundang pertanyaan sinis dari org2 yg gk diundang. Yahh gmn dong, uangnya terbatas bow, cuma dari gue dan suami. Soalnay kita berdua gengsi minta ortu -.-"

Gue pengnnya waktu itu akad nikah gaya timur tengah, secara suami gue turunan sono kan ya.. Pas udh disetujuin sm org hotel dan dekor untuk gaya ada yg menjuntai2 di ceiling-nya, ternyata pas H - 1 si dekor bilang kagak dibolehin sm hotel..
    Dekor gue udh dateng jam 10 malem di hotel, tp baru masuk dan boleh ngerias ruangan jam 2 pagi!!!
    Gk jelas tuh gimana, yg ada gue ngamuk ke manajemen hotel buat nyuruh org dekor masuk..
    Udh gitu ternyata dekor gue kyk dekor murahan najisss gue bayar mahal cuma buat kain ijo pink jelek najongggg!!

Yg kedua, gue pesen kebab juga buat salah satu stall. The worse is: Ceiling hotelnya rendah dan acara gue itu pagi. So PANAS bow dalem ruangan bwhahahahahahaha :-))
    Jadi tamu gue bbrp malah ke taman karna dalem ruangan kena hawa si kebab itu. Malah rasanya kagak enakkk!! Bikin malu keluarga suami gue yg ahli dalam per-kebab-an..

Yg ketiga adalah.. Karna gue kawin sm WNA, dan ribet urus2nya. Gue pakelah itu calon perkawinan. Nih calo janji dateng jam 10 (karna emang jam 10 acara gue). Taunya dia dateng telat jam 11.30!!!! Emak bapak gue panik sejadi2nya karna nih calo juga yg bawa penghulu..
    Calon gue emng terkenal suka ilang gk jelas, emang semua rapi sih kerjaannya, tp pelupa bgt. Udh gitu, acara gue di hotel yg persis depan Sudirman. Pas hari minggu pula dimana car free day. Jadi dia muter jalan kemana mana, yg intinya kena macet. Dia dan para penghulu serta org KUA iring2an naik ojek ke hotel bwhahahahahaha :-))
    Sumpah itu kyk iringan dukun sunat -.-"

Yg gue inget, temen gue nelp gue. Kebetulan dia lagi duduk2 di lobby, pas liat iringan calo itu dia nelp gue
    "Cong, iringan lo udh dateng nih" Bwhahahahah bikin maluuuu :-))

Btw suami gue juga bilang wedding day is the day when we are stress free karna itu hari kita paling bahagia. Jadi hal simple gk perlu dipusingin, segala kebab gk enak lah, segala korset gue ketinggalan lah, gk usah ribet. Karna hari setelah wedding day itu yg paling penting :-)
    Last edited by amyiljas; Jul 22, 2011 at 04:40 AM.
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

OMG @Hidden Content , itu lucu bgt pada ngojek... huwaaa..... g sih gak kebayang gimana paniknya kalau kejadian kayak gitu.. G juga meritnya nanti hari minggu. tahu deh pas car free day atau gak.mudah2an gak deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaha ga sengaja nemu thread ini, tnyata bukan cm gw doang yg had things gone wrong.
    Klo dipikir2 justru jadinya lucu juga buat bahan cerita, meski hati masih kadang keki jg sih... =)
    Pas wedding gw:

- Wedding dressnya dtg 3 size kegedean.. Ga tau gimana bisa, n orgnya ngotot klo gw yg kurusan. Untung masi bisa dikecilin sih karena masi ada waktu sebulan..

- Bride bouquet nya ga sesuai sama yg diminta, ya sutra lah... N gw br nyadar pas hari H nya kalo kta ga punya no telp floristnya, selama ini cuma email2an..

- MUA dtg telat, n hair stylistnya entah kenapa lg ngerasa perfectionist hari itu jd kita sejam telat n buyar lah rencana morning photo shoot

- MC nya bokap temen gw, yg kita kira orgnya lucu n pinter ngomong. Tau2nya pas hr H dia kynya gugup bgt n bhs inggrisnya terbata2 (fyi weddingnya di aussie), trs bawainnya yg kaku bgt gt jd awkward....

Cm pas hari H nya gw uda mikir dlm hati ga boleh stress n whatever happens happens.. jd ya dibawa enjoy aja.. meski bbrp hr kmudian baru mulai keki sendiri mikirnya hahahaha

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kl engagement party bole curhat disini ga?? Hidden Content

Berawal dari tukang mua gue yg gue sangka uda gape dan dia kasi gue harga temen krna dulu pas tmn gue jd model portfolio gt, gue kn nemenin dan pas mua nya tuh org, jadilah kenalan dan add pin. Gue kepengennya make up ala chinese girl yg cat eyeliner, redlips+waving curl gitu. Eh hasil akhirnya rambut gue awut2an+make up gue tebelnya setengah mati+pucat bgt. Muka gue berubah bgt deh, tp berubah jd tua+pucat.

Gue uda bete setengah mati dan cm bisa diam aja. Lalu pas sampe ditmpt engagement party gue, ada 6 meja, 2 meja untk keluarga inti dan 4 meja untuk keluarga besar. Keluarga gue pas dtg malah malu2 guk guk untk duduk, jadilah pas acara dimulai, keluarga gue ga kebagian meja. Karena ga kepikiran untuk taruh nama ditiap meja. 2 meja untuk keluarga inti malah didudukin sama keluarga co gue semua.

Keluarga gue jd ngerasa ga dihormati sama sekali. Dan ngatur meja pun smp kurang lebih 40 menit karena ga ada yang mau ngalah dan pindah. Keluarga laki gue yg uda dpt tempat duduk smuanya belagak cuek dan anteng, padahal mereka liat gue uda keringetan atur tempat duduk untuk keluarga gue. Tiap meja cuma sisa 1-3 kursi, dan keluarga gue ga mau campur karena suasana pasti akward kl ga kenal. Dan keluarga laki gue juga ga mau ngalah untuk pindah biar setidaknya ada 1 meja kosong khusus untuk keluarga gue. Laki gue juga cuek bebek saking ignorant nya jadi orang. Gue uda mau nangis sejadi-jadinya. Mana tiba2 teman nyokap laki gue dateng bawa teman2 ga diundang sama sekali, pdhl makan meja itu kn itungannya per bangku/porsi.

Pas gue masi sibuk atur tempat duduk, ade nya laki gue malah jutekin gue. Gue dibentak suruh duduk karena acara mau dimulai dan laki gue santai bgt, ga ada inisiatif bantuin gue sm skl.

Gue uda nahan2 nangis sepanjang acara. Tp gue sabar2in aja. Eh tiba2 gue dpt bbm dr ade spupu gue kl tmn2 nyokap laki gue, makannya rakus bgt. Smp spupu2 gue yg semeja dgn mereka, ga kebagian makanan. Lalu tiba2 cici gue manggil gue, minta tlg order makanan untuk ponakan2 gue + BS mereka. Akhirnya gue orderin dan makanan ga dtg donk smp 40mnt lebih. Gue makin mau nangis, akhirnya gue masuk ke dapur dan gue omelin supervisornya, gue ga mau keluar dari dapur sampe order makanan gue keluar.

Untungnya gue pnya my 2 best friend dtg ke engagement party gue yg sadar bgt sama sifat gue. Akhirnya mereka tarik gue keluar dr dapur, tarik ke ruangan tamu dan gue diajak foto2+ngobrol ngalor ngidul sambil becanda2. Mood gue uda enakan abis itu.

Tapi laki gue masi sempet2nya ngatur kerjaan dan ngilang dari acara. Uda ga perhatiin perasaan keluarga gue dan gue, ga ada inisiatif bantuin gue, ga perhatian sm gue, sempetnya ngilang dr acara!!! Gue ngamuk begitu acara selesai dan nyampe dimobil cuma berdua. Dan kita berantem gede smp 2hr. Gue diemin+ga angkat telp nya. Sampe akhirnya laki gue minta maaf ke keluarga gue, baru gue maafin dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hahaha threadnya lucu2 amat...
    Wedding day gw lancar jaya sih, cumen ada kecelakaan kecil

Mobil pengantin kan minjem temen bokap gw punya, jd harus beli bunga, hias sndiri pasang2in di mobil. Eehh pas dijalan bunga di bagian kap mobil copot satu per satu, trus copot smuanya... Jd lah bunga di atas bagasi mobil dipindahin ke kap mobil.

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

amy yo'I, it was the weirdest day of my life loh! Kayanya everything went wrong, cuma ya itu ajaib, diare gw stopped begitu gw pake korset hahaha udh nyaris batal ituuuhhh, bride nya pengen opname! Hahaha

Lu kocak tuh rombongan ojek juga LOL!!! Kayak apa itu kebayangnya, rapi2 semua iring2an naik ojek haahaha!! Yg kebab salah perhitungan ya? Haha gak test food my? Kok ternyata ga enak gitu?

candy wahduh, itu sih thank God for your bestfriends dah! Kebayang gw, yg paling bikin marah adalah sikap tunangan luuu!!! Ggrrrhhhhh!!!! Masa cuek aja gitu?!! *lha malah ngomporin haha*
    Tp semua sudah berlalu kan ya? Udh ada ganjelan kan? Yg penting tar pas H-day gak gitu lagi Hidden Content

NewcomerElite Citizen esiotrot's Avatar
    Mentioned
    136 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mamita, gile baru cari jas pengantin di hari H Hidden Content Tapi jadi unforgettable moment pasti tuh.
    faustomania, diare! Asli the best tuh!

Ikutan ya..
    1. Veil udah dibuka di rumah, pas di gereja lupa ditutupkan kembali. Jadi ga ada acara buka veil dan kiss your bride di gereja. Nangis ga sih.. Bener2 lupa. Sadarnya aja bbrp hari setelah nikah, setelah pulang honeymoon seminggu juga. Ini kepikiran sampe berminggu2 dan akhirnya lega setelah tanya pendeta katanya ga ngefek apa2, ga usah kuatir (ditertawai deha ahaha)

2. Gaun resepsinya mama mertua ga jadi :| Jadi abis prosesi di gereja, dia ke penjahit lagi untuk ambil (sudah berhari-hari sebelumnya ribut mulu ama penjahit karena ga selesai2 gaunnya), dan tetep belum jadi. Akhirnya siang itu langsung ke mal cari gaun buat malem. Gile bener...

3. Ada satu tante yang suka banget ngatur2, nah pas resepsi itu karena udah jamnya mulai, si tante maksa penganten muncul ke tempat acara. Suami dan aku manut aja jalan keluar, dan ternyata belum dipanggil MC. Malu banget ya ampun sudah diliat orang2 pengantinnya salah waktu keluar gitu ahaha..

4. Yang kecil-kecil: dekor mobil dan kue tar mengejutkan karena jelek ahaha.. Agak mengecewakan. Tapi ya sudah lah. Semua berjalan lancar!

Dan ternyata wedding itu cuma 1 hari ya. Yang jauhhhh lebih penting marriage life-nya ^^

menikk, wow haid, wihhh untung pake songket palembang warna merah tuh yaaa...
    amyiljas, ngakak abis baca ceritanya!
    girlani, waduh bagian yang MC itu bikin ngakak *maaf* soalnya bayangin pasti awkward banget tuh
    NASDAQ, copot satu persatu-satu Hidden Content *maaf* kaya film kartun aja soalnya *maaf lagi*
    candy_89, oemji.. pasti sebel banget tuh ya. Kalo aku pasti udah mewek ga bisa nahan nangis. Biar sekalian org2 yang ga mau pindah tuh pada ngerti.

Kalo di luar wedding day, pas widodaren di rumah, ternyata tetangga sebelah (beda 2 rumah aja) juga lagi widodaren. Rumah dia didekor gitu jadi meriah. Nah, bisa-bisanya om tante sepupu2 dari pihak papa hampir semuanya masuk ke rumah dia (karena perumahan jadi rumahnya memang mirip2 sih). Udah gitu mereka lihat para tamu yang hadir kok tidak dikenal tapi mereka pada santai aja (dikira keluarga dari pihak mama), ada yang sempet minum, ke kamar mandi, hampir makan pula. Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Faustomania : iya, gue jg sempet mikir kl bff gue ga ada, apa kabar gue tuh. Di dapur, muka gue uda ga serem bgt kyk mau makan orang, pelampiasan saking frustasinya sm kelakuan laki gue yg ga perhatiin perasaan gue sedikitpun *eh kok malah jd panas* Hidden Content

Esiotrot : kl gue nangis, malah takutnya dibilang lebay Hidden Content maklum deh calon ade ipar jutek dan judes setengah mati. Males aja kn masi didepan uda slek ga enak. Pasti bikin suasana jg jadi ga enak. Eniwei kocak bgt sih pas midodaerani malah salah masuk rumah org Hidden Content

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

esio bwahaahahaahahaa!!! Tau gitu skalian lu ga ush bikin dekor, biar aja pd salah masuk, makan minum dll disana setelah itu baru ajakin pindah ya haahahaa irittt iriitttt LOL!!! Kocaaakkk!!!

candy oya?? Ipar jutek bgt?? Wah, tar bisa2 masuk lu ke thread in-laws haahaha *malah nakut2in haha*

Resident blossom495's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lucu2 yahhh mishap di hari-H kalo sekarang dipikir2, hihihi.. wedding day gue belum sih. waktu lamaran Alhamdulillah baek2 aja, palingan:

- malem sebelumnya gue tidur cuma 2-3 jam, karena nungguin dan ngeliatin temen gue ngedekor rumah.

- karena ngedekor sampe dini hari, temen gw ini (dia ngerjain dekor + jadi WO gue) telat dateng ke rumah gue untuk acaranya, wkwkwk.. untungnya temen gue lainnya (mereka satu tim WO+dekor) tepat waktu, jadi acara bisa berjalan sesuai jadwal.

- cowok gue anak rantau dari Jawa Timur, di Jakarta ini dia tinggal sendiri. jadi di hari lamaran, orangtuanya ngajak beberapa sodara jauh mereka yang tinggal di seputaran Botabek sbg perwakilan keluarga. waktu perkenalan keluarga, om jauhnya ini mungkin gak akrab2 bgt sama cowok gue ya, jadilah dia menyebut nama cowok gue salah. gw udah ketawa2 sendiri aja, wakakakak..

- waktu bagian gw ditanyain apakah gue yakin memilih cowok gue/gak, rencana gw untuk ngejawab sambil lucu2an gagal karena gw terlalu deg2an

Hidden Content

Immigrant Magie Kitty's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin untuk sekarang this marriage is not what I've planned before, karena gw rencana nikah umur 30an or 32 lahHidden Content ....karena gw pingin sekolah lagi, pingin karir sampe mentok, pingin nyenengin keluarga gw dulu, puaaas semua baru gw nikah dan siap dirumah sama anak2 gws...tapi ya gw bisa bilang tuhan ngasih jalan yang lain buat gw. Pacaran 3 tahun 6 bulan lalu masih ribut2 gak jelas...Hidden Content

Tiba2 aja gw pikir2 diumur gw yg masih 27 ini kayaknya semua hampir udah gw raihHidden Content ..cuma karir mentok kali yg belom dan gw rasa semuanya bisa raih lebih mudah sama dia (lebih pengertian dan gw boleh terus kerja, karena satu profesi kali ya) kita siap secara mental dan finansial jadilah kita merencanakan nikah dan dari awal pemikiran sampe dia bilang ke ortu gw cuma 2 bulanHidden Content .. gw percaya rencana Tuhan pasti lebih indah dari rencana gw, maka itu gw siap..sampai sekarang semuanya lancar dan gw harap akan terus lancar..amiiin..Hidden Content

Resident SugaRush's Avatar
    Mentioned
    216 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

as for me, g pernah gagal married once. 5 months before the wedding i decided to cancel it off, padahal persiapan udah siap hampir 80%, jadi itu smua dp hilang lenyap hangus, foto prewed sudah siap diambil, kanvas juga ud cetak.. just like the title : this is not what i have planned.

cukup devastated waktu itu, nangis berhari2 and at first kluarga, temen smua worry g bakal kenapa2 ga ya.. mungkin jadi stress, gila or even worse suicide. Sampe hampir tiap stengah jam kalau lagi diluar rumah ditelponin or bbm, untung ortu g mendidik g dengan benar, every bad things happened for a reason.

skrg g lagi persiapin married buat nov nanti.. cukup takut bakal terulang kedua kali sperti kejadian yang pertama, tapi co g yang ini is like a gift from heaven.. he treated me like im a princess, made me feel beautiful even at my worst look haha... and more importantly dia slalu ngedengerin g, perduli perasaan g. yes, every bad things happened for a reason, as for me, God had a better plan for me, He found me the one who fully love me, understand and care about me Hidden Content i could not ask for more.

Citizen amyiljas's Avatar
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue baru buka ini thread lagi setelah sekian lama kelupaan hahaha..
    mak fausto, esiotrot jadi H-3 itu gue ke hotel, dan ngeliat ada daftar kebab, dimana gue kelewatan tuh brosur. Akhirnya kita putusin tambahin kebab, secara gue kawin sm org dari negri 1001 malam kan ya..
    Percaya aja deh sm kebabnya, taunya mending gue ikan deh drpd kebab.

Nah kalo iringan ojek itu, si calo gue sm penghulu sotoy. Kan gue nikah di Int*rcontinental dimana posisinya kan bisa dari Tanah Abang, dan juga bisa dari Sudirman. Gue udh wanti2 bilang lewat Tanah Abang, si calo gue sotoy ngarahin supir lewat Sudirman. Nyokap gue neror si calo "kemana nih?? Mana bapak kok blom dateng bla bla bla"
    Calo gue ikutan panik, akhirnya dia inisiatif bawa rombongan KUAnya tuh turun mobil dan nyetop ojek. Alaaah..

esiotrot hahahaha tau gitu lo bisa hemat food and beverage ya hahahaha.. Hidden Content

Sugarush aHidden Content too sad. Sorry ya.. Semoga nanti lancar dan dont be a bridezilla, take everything slowly and relax..
    Der Wolf hatte die Großmutter schon gefressen, als Rotkäppchen ins Haus kam.

Page 2 of 23 FirstFirst 1 2 3 4 12 ... LastLast