ChitChat This is Not What I Have Planned - Page 23
Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23
Results 331 to 339 of 339
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: This is Not What I Have Planned

i'm a newbieee and a bride-to-beeee Hidden Content Hidden Content Hidden Content
    just like what other people said, akan selalu adaaa aja kejadian yg menguji kesabaran selama wedding prep.

i'm the one who keeps a wedding dream for a long time. pengen baju beginilah, dekornya warna inilah, temanya begitulah. everything should go as planned. titik. ini momen seumur hidup sekali dan ga boleh ada yg miss.
    tapi ternyata realita berkata lain.

mau dikata acara ini tokoh utamanya adalah mempelai pria dan wanita, tapi tetep aja hakikatnya ini adalah hajatnya orang tua kedua belah pihak. mungkin tiap orang tua berbeda2 ya tapi orang tua saya adl tipe control freak sejati Hidden Content Hidden Content
    semuanya pengen diurus sendiri, nyiapin timnya sendiri, punya timeline sendiri, udah kayak WO profesional deh pokoknya Hidden Content
    enak sih jatohnya dan lebih irit pulak. tapi satu part yg agak2 nyebelin terjadi setiap mereka tanya2 'teh kamu mau bajunya kayak apa? dekornya nanti warna apa? undangannya mau gimana?' dll.
    saya jawab aja semua yg emang saya pengen, sedetil2nya. ceritanya mereka bilang 'ok teh. siap.'

tauknya berapa hari kemudian mereka malah bilang 'teh kayaknya kamu mendingan pake kebaya tradisional aja deh. teh dekornya kalo warna gitu kayaknya kurang cerah deh. teh dari pada kamu desain undangan sendiri mendingan niru yg udah jadi aja.' dan sejuta sanggahan lainnya berulang kali.

well... mau komplain nggak tega ya secara ini hajat mereka juga, keinginan mereka juga, mereka yg atur juga. saya dan calon suami cuma iya2 aja nurutin apa yg mereka mau dan harus rela rencana awal dipangkas di sana sini Hidden Content
    karena semakin dekat ke hari H semuanya mulai terasa ngga begitu penting. yg penting adalah saaahhh dan orang tua bahagia Hidden Content Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Semangat yah! nasib kita sama, aku mau merit 2018 dan calon suami jg single fighter... jd super deg2an bisa nutupin biayanya gk.. mana ada client yg missed payment lg. -_-
    Last edited by VelyneL; Nov 7, 2017 at 05:12 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aaah mau nikah baca ini seru tapi malah jadi deg-degan juga hahaha Hidden Content Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : omg i feel you... kebetulan aku baru ngelewatin selesai masa stress hahaha.. tips cara ngadepin orang tua control freak = just told them to sit and relax and convince them everything its gonna be okay and good..

gw jg mau share ah pengalaman kemåren hahaha... dari awal ngerencanain sama sekali ga mau ada pesta apa apa. cuma mau sipil and thats it. tapi MY PARENTS maksa mau ada setidaknya engagement. jujur aja gw sayang duitnya di buang2 buat sehari nyenengin orang2, mendingan gw buat DP rumah or something else (disini rumah sekitar 6M rupiah paling murah). akhirnya i have to DP venue di jakarta (udah dp 15 juta) sudah booking mc, photographer, dan vendor2 lainnya, but then because i feel like im the one who paying for all this stuff ya i get to pick what i want dong? turns out my MOM just butt in sampe billing "kamu fotografer make siapa?mama ada kenalan fotografer biasa langganan motoin ibu ibu senam" dan gw ga bisa undang temen2 gw arena space judah sangat terbatas dan gw memang ga mau undangan diatas 100 orang in total (tempat juga ga cukup), decor sendiri dan sudah disiapin selama 2 minggu cuma tidur 4-5jam demi bikin acara bagus), dan seenaknya my mom maksa i open another table for 10 person buat my sister's friends when my friends aja coma dikasih 1 table.

god I'm so pissed off and i can't take it anymore, i keep saying no tapi the power of emak emak bias lah ya. dia ga terima i refused to open another table, yell at me infront of my friends yang lagi dateng and demanding to talk while she is yelling. of course i said no. i really think its a waste of time talking to someone who can't even control his/her temper. so i told her "kan ini pestanya mama, ya uda mama aja yang pasta, aku sama cami ga usah dateng" and in the same day, hours later , vendor gedung hubungin gw blg kalo my mom dtg and cancel the date. I'm just start laughing

oh i know i have a ridiculous mom, and I'm okay pestanya di cancel gitu aja. cause seriously burden banget berasanya ngadain ini pesta since gw dan cami agree untuk ga pasta.. sebel? banget.. tau gitu kan duit yg kebuang gitu aja bisa gw manfaatin buat yg lain kan. my parents just didn't appreciate how their kids waste their money to keep them happy. thats the most thing i hate about them. dan kejadian buang2 duit yang ujungnya ga di hargain sih ga cuma sekali.

luckily! all went well, at least gw tetep make it according to my plan A. cuma sebel aja sama parents yg overly control freak like mine. yang sera undangan ke sodara2 ya dia yang cancel ya juga dia. I'm pretty sure she playing the victim card hahaha.. but who cares den at least i make it and i live far from her. at least gue ga bridezilla lagi gara2 parents

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waduh... baca ini jadi deg2an jg ya.

Skg aku jg sudah mulai bridezilla.. nikahnya sisa beberapa bulan lagi, tapi semuasemuanya belum ada, kecuali gedung sama fnb, karna sepaket.

baju manten belum, undangan souvenir, dekor, dll dsb

dan kerjaan di kantor jg numpuk.

setiap hari blog walking di kantor, selalu ga bisa konsen.. kerja ga konsen, ngurusin nikahan jg ga konsen dan ga ada yg kelar.

serasa hidup ini gagal banget at this phase. pencariannya selalu tidak membuahkan hasil.

super sedih belum lagi drama keluarga, calon mertua, even slightest event untuk warna gaun on that day aja sampe skg belum ada keputusan.

Aduh semoga lancar2 deh sampe hari H.

Deg2an mau setahun untuk acara 2 hari.

Immigrant
    Mentioned
    172 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo boleh aku saranin, bikin timeline deh dan kerjain masing2 1 step at a time. Jangan semuanya mau dihajar slese langsung. contoh: Minggu ini dan minggu don browsing + deal wedding gown, Monday morning kamu bs mulai dengan browsing ig, cek bridesory dll Yang kira2 tertarik, keep contact number, terus wa satu satu dan bikin jadwal appointment. In the mean time pas weekdays, kamu bs urusin suit nya calon mu kalo ada waktu lenggang misalnya.

Yang belum apa aja? Yang musti diurusin memang banyak, tp kebanyakan cuma masalah deal dan iket harga aja kok yang bikin panik. Setelah itu engga, Deal yang penting2 dl abis itu pasti langsung lega.
    Pengalamanku setelah venue, dekor, wedding gown, photo video done, aku lumayan lega.
    HTH mak, semangat ya!

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mau ikutan thread ini dong 😁

So, alhamdulillah acara nikahanku udah kelar bulan Januari kemaren. So far dibilang lancar iya, sukses juga. Acara weddingku jadi acara reuni keluarga secara keluarga besar pada mencar-mencar pada kumpul diacara weddingku ini (which is makes me happy) begitu pula di keluarga suami juga pada kumpul. Makanan juga alhamdulillah cukup bahkan lebih (soalnya dilebihin lumayan banyak takut keabisan euy) dan para tamu juga muji bagus. Tapi balik ke awal bahwasanya ga ada pernikahan yang sempurna :-D. Banyak hal yang seperintilan disepelein ternyata itu bikin jadi masalah besar pas di hari H.

1. Pas hari H acara, ga disangka-sangka aku kena iritasi softlens! Jadi pas aku lagi di makeupin pagi sebelum akad itu aku make softlens sebelum di makeupin sih. Softlensnya masih baru banget aku beli 1 minggu sebelum hari H acara dan udah aku coba juga fine-fine aja. Eh dodolnya pas aku pake di hari H kok ngerasa ga enak banget ya mata pake softlens kaya kering dan perih plus mata bawaannya ngantuk parah pengen merem terus. Padahal itu aku make dalam keadaan bersih dan steril. Akhirnya kulepas lagi, kupake lagi. Sampe mua nya akhirnya ngasih obat mata juga ke aku. Enakan, trus galama aku keukeuh pake lagi sampe akhirnya rasa enakan trus ama mua nya lanjut makeup sampe selesai. Tapi ga ngerasa nyaman gitu lho makenya sampe sebelum aku berangkat ke ruangan akad akhirnya kulepas softlens karena udah ga tahan mata perih banget sama jadi burem gitu pandangannya. Yaudah sepanjang acara akad mata berair terus dan pandangan kabur banget. Mungkin dikira ama tamu yang merhatiin ku nangis terharu apa nangis karena dipaksa nikah (lol). But show must go on, dikuat-kuatin banget sampe acara akad selesai pasang senyum manis sambil nahan sakit mata pas udah kelar akad langsung bukain kebaya, belom apus make-up cuss ke rumah sakit mata. Disitu mata makin perih bgt gamau buka karena emang seperih itu kalo buka mata, sampe masuk ugd dikasih obat tetes yang buat orang operasi katarak. Parno juga sih takut mata kenapa2 atau harus opname padahal acara juga belom kelar (karena malemnya resepsi). Diperiksa dokter katanya ku kena iritasi softlens, jadinya kornea ku kegores gitu. Trus makin lama mata jadi agak bengkak tapi dokternya bilang ini sehari juga udah mendingan. Ama dokter dikasih 2 jenis obat tetes Yaudah abis dari dokter langsung di makeupin tapi reques cuman pake bulmat 1 aja ama pake eyeliner (pokok nutupin mata yang bengkak). Selama resepsi sih dibuat sekuat mungkin ya sambil sesekali netesin obat mata juga. Tamu undangan ga ngeh juga kalo aku lagi sakit mata soalnya aku pede aja yakin kalo penampilanku fine2 aja. Long story short, besoknya mendingan dan lusanya pas acara unduh mantu, mataku jauh mendingan meskipun agak perih2 sikit dan udah bisa di makeupin juga bagian matanya. Aku request minta bold di mata biar nutupin bengkaknya :-D
    Biar keliatan kece ehehe. Softlensnya? Ama suami w dibuang dan gara2 iritasi ini selamanya ama suami, mama ama mertua ga dibolehin pake softlens :")

2. Ini sih pas acara unduh mantu, kebetulan aku akad dan resepsi di sby dan suamiku di luar kota tapi cuman 1 jam stgh dari sby. Aku makeup buat unduh mantu pake ov*n p*tri, karena sekarang mereka itu gamau ambil job makeup luar sby, jadinya ku makeup an dari sby untuk acara undah mantu di luar kota. Lancar sih alhamdullah meskipun agak telat dikit (efek karena lama makeup bagian mata) pas sampe di venue mo masuk gedung baru sadar kalo aku ga megang HB sama sekali. Pihak keluarga suami juga udah kelupaan ama HB ini untungnya ku masih bawa HB yang acara resepsi meskipun agak layu2 tapi ga keliatan kok :-D yaudah adek iparku langsung ngacir ke mobil yang nganterin kita dan akhirnya ku pegang HB ini.

Hmm kayaknya itu aja sih, selebihnya lancar jaya meskipun ada kurang2 dikit but its okey lah. Cuman untuk masalah softlens ini emang menurutku krusial banget karena emang ga nyangka juga bakal kejadian sama aku :". Oh ya fotografer ku cerita ke mertua dia pernah dapet client dengan kasus yang sama iritasi softlens cuman karena si manten gamau ngelepas akhirnya pas di tengah2 acara dilariin ke UGD. Jadi kalo pas acara mata ga enak apa gimana udah mending gausah ambil resiko sih. Oh ya sama ini, cukup tidur juga penting bgt soalnya aku ngerasa mataku jadi iritasi karena ku kurang tidur (cuman 5 jam doang karena mamaku sempet ngomel2 ama vendor dekorasi padahal cuman salah paham doang) trus paginya udah kena lampu led makeup yang silau banget.

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi @Hidden Content , pelan2 terselesaikan juga.

Gown sudah lagi nunggu fitting di September, souvenir akhirnya produksi sendiri (kebetulan cami pabrik sandal sepatu, jadi bisa produksi menggunakan kulit), undangan dicetakin temen, potovideo uda deal, karna pas sesuai budget, dan memang mereka kasih deadline. Mau ga mau deal deh.

sisanya printilan hari H.

Semangatttt! Thanks ya mak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kemaren mati listrik lama bener, di sini dari jam 12 siang baru nyala lagi jam 10 malem. Padahal udah janjian mau ketemu vendor prewed buat nyoba gown & diskusi untuk hari H prewed. Udah excited banget nih tapi dibatalkan Hidden Content Ya sudahlah ga apa2, ga ada kerugian berarti, cuma kecewa karena udah terlalu excited.

Tapi mendadak jadi parno, gimana nih kalau justru hari H wedding kejadian kayak gini. Baca berita ada juga yg kemarin nikah mati lampu jadi pakai lilin seadanya & susah kalau mau foto karena kurang cahaya. Hebat mereka masih bisa tersenyum. Duh gak kebayang, takut nangis di hari H kalau ada musibah kayak gini, harus banyak belajar ikhlas tapi kebayang duit yang dikeluarin ngga dikit juga excitement selama preparation...

Page 23 of 23 FirstFirst ... 13 21 22 23