DSA di Yogyakarta - Page 2
Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast
Results 16 to 30 of 70
    Citizen nengrista's Avatar
    Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: DSA/Pediatrician di Yogyakarta

iana, wah ternyata di JIH banyak dokter yg RUM ya..kebetulan kmrn pertama kali periksain anakku di JIH sama dr.Ade, tadinya mau dikasih antibiotik krn anakku infeksi telinga, untung aku tolak dan minta obat tetes aja..tau gitu kmrn ke dr.Cahya aja..enak ya say konsul sama beliau?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah telat ya gabung thread ini. Harap maklum, nubie ni...
    I'm not a mother yet, but this is my sister's experience.
    Dokter anak kakakQ dr. Eddy happyland. beliau orangnya lucu, pro ASI jg. tp karna ponakanQ harus segera dikhitan pdhl umurnya baru 2minggu, dikasihlah antibiotik yg sirup. dan ponakanQ langsung diare gitu. setelah 2 hari, kita kan nggak tega. trus sms dr.Eddy & katanya dihentikan aj gpp. dan mpe sekarang gk ada masalah lagi. ke RS cumaklo mau imunisasi aja. HTH ya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai moms..aku selama ini periksain kiya klo sakit ato pas imunisasi ke dr sari di rsia sadewa..orgnya baik deh..enak diajak konsultasi..pro asi+ pro RUM bgt..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by iana Hidden Content
    Aurum kalau dokter Eddy itu setauku pernah kasih seminar tentang RUM gitu. Ada beberapa dokter yg RUM di JIH, dr. cahya, dr. Elisa, sama dr. Juffri.. kalau DSA nya ankku dr. Cahya, tapi dari rekomendasi temen-temenku, dua dokter lainnya juga RUM kok.. Hidden Content

Kok pengalaman gue beda ya,waktu ke dr elisa pas anak gue umur 3bulan si dokter malah nyaranin pake sufor...haduhh langsung deh gue pindah dokter,trus pas dr.jufry..padahal anak gue baru sehari kena diare ehhh disaranin opname,padahal diarenya aja sembuh setelah 2 hari,dan anak gue gak kekurangan cairan,jd ngapain coba opname.di jih gue pake dr ade,berhubung anak gue ga bisa minum obat,si dr ade pun jarang kasih obat,malah pas gue minta vitamin gak dikasih ma dia,trus pro asi,n mpasinya pro homemade

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku new mommy nie, kemaren imunisasi ke dr Lubaid di JIH, bawaan pas lahiran. ternyata orangnya enak tu, sangat pro asi, ...asi saja ya bu, pokoknya asi, paling gak sampai 6 bulan, kalo bisa sampai 2 tahun, tapi paling gak 6 bulan pertama harus asi ya..begitu bolak-balik dia bilang...tapi belum tahu RUM apa gak..baru imunisasi 2x ke dia

Permanent Resident deenad457's Avatar
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pencarian dsa masih berlanjut, ampe skrg blm dpt yg sreg. yg lumayan menurutku dr rina di happy land. kl dr eddy ** ga suka, soalnya megang bb mulu. kl dr juliani kayak jualan obat. anakku dikasih food suplement terus. dr setyo enak sih cm pendiem bener hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Thumbs up Re: DSA/Pediatrician di Yogyakarta

moms.. langganan saya dan keluarga saya dari dulu dr. Roni Naning, praktek di happy land n JIH.. anak2 saya cocok banget kalo sama dia.. mudah2an bermanfaat ya infonya Hidden Content Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

klo aku sama dktr.agung,beliau ada di rscc n sarjito...orangnya sabar n telaren gak sembarangan ksh obat Hidden Content klo pengalaman di jih sama dr.lubaid baek sih pro asi bangettt tapii smua mua imunisasi nyuruh diambil n kesanya kok agak maksa ya?antrianyaaa duh kapok deh,klo gak kepepet males ke jih lagi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal buibu,sy newbie aktif di MD (seringnya baca2 aja Hidden Content )
    Sy sdh 3x imun tambahan di bethesda sm dr. Wikan. Orgnya sbnrnya enak,srgnya sy diajak becanda sm beliau. Sayangnya srg ngerasa ndak puas konsultasi,keburu2 nglayanin pasien lain. Aplg kl kita-nya ndak aktif nanya. Sptnya sih RUM n pro ASI. Alhamdulillah tiap jdwl imun ksana kondisinya (katanya) sehat,jd lgsg capcus disuntik aja deh..
    Smpt kepikiran mau pindah ke JIH atau 45 biar puas konsultasinya..

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Pimpi, masak sig dr. Sari pro asi dan pro rum? Udah ada pengalaman sendiri? Anak kedua gue emang imunisasj sama dia, blom pernah berobat sama dia sih, tp kalo gue baca dr konsul2nya kok kyknya malah pro sufor dan ga terlalu RUM yaa.. Trus sering nyaranin mpasi mending pake makanan instant eaaalaaah..

Review dsa lagi:
    1. Dr. Cahya: berobat ke dia pas anak pertama kena Flu singapur, banyak kasih obat yg ga perlu, padahal hasil browsing sana sini flu singapur ga perlu obat macem2, paling parcet aja kalo si anak demam tinggi

2. Dr. Roni naning: berobat ke dia pas anak kedua kulitnya merah2 bersisik gitu dan saat itu anak gue masih usia 2 bulan.. Enteng aja si dokter kasih obat anti alergi, padahal dia juga keliatannya belom yakin sama diagnosa alerginya

3. Dr. Pungky: berobat ke dia pas anak pertama kena ISK, cukup informatif, kasih obatnya jg seperlunya dan gampang dihubungin lewat hp.

Next kayaknya mau coba imunisasi dan konsul sama dr. Indah kartika, denger2 sih RUM..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg sdh pernah coba prof.dr.Yati sama dr.Margareta Yuliani (Bethesda) ?

Immigrant shantytitoni's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau anak sakit, saya biasa ke Dr. Pungky...Dokternya ramah,enak diajak konsul...ngasih obat sesuai dengan sakit anak...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Lightbulb Re: DSA/Pediatrician di Yogyakarta

Hidden Content Originally Posted by shantytitoni Hidden Content
    Kalau anak sakit, saya biasa ke Dr. Pungky...Dokternya ramah,enak diajak konsul...ngasih obat sesuai dengan sakit anak...
    dr.Pungky itu praktek di mana ya? He.he.. soalnya juga lagi ngumpulin DSA yg bagus di kota Jogja...

Mentioned
    23 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Generals, gue pernah ke dr. Margareta, lumayan oke juga tp ga tau ya gampang kasih obat atau ga, waktu itu cuma konsul pas anakku biang keringet aja

Citizen Baitis's Avatar
    Mentioned
    385 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dsa bawaan dari lahir anakku sama dr setyo di happyland, karena tadi dokternya ga ada dan udah jadwal imunisasi, jadilah ke dr eddie. aku prefer dr setyo sih...lebih ramah n hangat n ga buru2. walaupun keduanya sama2 RUM, pro asi and anti diaper.

Page 2 of 5 FirstFirst 1 2 3 4 ... LastLast