Skin Problem

Thread: Skin Problem

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast
Results 1 to 15 of 347

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Yuk sharing tentang skin problem masing2 disini.. siapa tau ada yg bisa bantu atau punya pengalaman yg sama..

gw duluan yah.. (ah, bilang ajah buka topik ini karena pengen nanya)
    begini ceritanya, di lengan atas gw tuh ada bintik2 seperti jerawat kecil2, tapi bukan jerawat.. kalo bahasa ilmiahnya itu namanya milia nah kalo yg umum itu kan di bagian muka, biasanya dibawah mata.. kayak si maudy kusnaedi dulu itu loh.. jadi kayak bintik2 ada putih2 tengahnya.. masalah ini baru muncul kira2, 3 tahun yang lalu.. sebelumnya gak ada, gak tau juga kenapa bisa muncul.. nah tambah parah lagi sejak gw hamil.. tambah banyak bok.. kadang suka gw garuk kalo tiba2 gatel, tapi kalo udah kering bekasnya jadi item2... kan jadi gak pede neh kalo pake tank top..

sebenarnya gw udah ke 3 dokter yg berbeda.. pertama : dokter kulit langganan gw (dokter kulit sampe langganan, secara kulit badan gw sensitif banget), nah kata dokter gw ini gak bisa disembuhin.. karena ini penyakit bawaan.. karena gw gak percaya dan tidak berputus asa, gw ke dokter ke 2 : dikasih macem2 cream dan toner + sabun.. produknya sampe abies 2x, tapi gak ada perkembangan apa2.. akhirnya pindah ke dokter ke 3, whic is terkenalnya dokter jerawat : dikasih cream satu set komplit sama sabun, dsb.. pertama2 agak tipis gw udah seneng, eh lama2 kayak kebakar gituh, merah banget dan agak perih.. akhirnya gw setop tapi gak ilang2 merahnya itu.. gw balik lagi ke dokter langganan gw yg pertama.. dimarahin dengan sukses dan dikasih obat buat burn-nya itu.. sempet bersih lengan gw.. tapi sekarang tumbuh lagi.. hiksssss..

adakah yg punya masalah yg sama dengan diriku ? atau ada yg tau gimana cara pengobatannya ?? atau emang gak bisa diobatin ? secara itu berhubungan dengan hormon ? help yah pren.. thankssssss

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baca ini coba deh

http://www.dermadoctor.com/pages/newsletter56.asp

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sari thanks yah.. tapi kayaknya itu lebih fokus untuk muka yah produk2nya ? dan gak ada disini pulak..

anyone mungkin ada rekomendasi dokter kulit yg bagus ? atau katanya di singapore ada rumah sakit yg khusus buat kulit ?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Angel Rose, elo yakin itu Milia dan bukannya KERATOSIS PILARIS alias chicken skin/kulit ayam?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

deb apaan lagi tuh si chicken skin ?? gw baru denger.. gw seh perasaan ajah ini milia, dokter juga kagak pernah ngomong ini penyakit apaan.. dari 3 dokter yg gw datengin, 2 bilang jerawat, 1 bilang hormon.. tapi setelah gw googling kayaknya bener juga kata loe.. gw baca2 dulu yak.. thanks deb !! btw elo pengacara apa dokter yah ??

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angel, sama kayak gua, tp kalo gua di tulang pipi. Itu cuman bisa dilaser, bu. Ga usah tempat laser yg canggih2, secara cuman di tangan kan Hidden Content (maksud gua, ga usah ke erha).

Temen gua ke dr. Maria di Husada. Kalo gua sih dulu ke dr. Eva Mulia di Kelapa Gading (tp dia banyak cabang kok). Yg di dr Eva sih murah, cuman 200 ribuan utk 20 titik. Kalo 2 tangan mungkin 400 ribuan. Ntar dibakar/dilaser gitu, 2 mingguan ga boleh kena air (kalo kena, langsung lap). Olesin maskernya (murmer kok). Abis itu ngelotok sendiri deh

Abis lahiran, jd banyak milia yah. gua juga nih di leher Hidden Content kayak kutil deh, kecil2

Elite Citizen kei's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE: Skin Problem

problem gw yaitu : berapa bulan lalu ketek gw di operasi karna ada benjolan!
    trus......skg knapa yah di bekas jahitan (dh rapi sie jahitannya) keringet jd berlebih.
    bete kan kalo ketek keringetan molo.
    kata temen gw sie' itu getah bening yg bakal memperbaiki bekas jahitan/luka. tau d bener pa gak ?

ada yg tau?

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mana nie...sepiiii ajuaaaah ^___^

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh gak ngerti. mendingan lo konsultasi ama dokter yang lebih ahli deh.

kalo permasalahan kulit gue ya... berminyak. dulu jerawatan. sekarang udah bersihan. gue pake krim dari klinik estetika, di mampang. dulu gue ama dr. ronny, gak sembuh2. dulu pas dr. ronny, dia nyuruh gue facial. 800 rb bok (facial apaan nih gue pikir, ternyata karena pake laser). eh ternyata malah bikin pori2 gue membesar n bekasnya ga ilang2. mending gue facial di dr. eva cuma 25 rb, gak pake acara pori2 membesar n bekas2 kayak gitu.

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

duh kalau masalah kulit kayaknya banyakkk ....

ada jerawat di pundah belakang yg sangkin banyak nya aku jadi stress. uda nyari bbrp dokter kulit tapi masi belom bisa hilang2 juga Hidden Content Hidden Content . Dulu pernah nyari 1 dokter di Medan, hilang sih hilang tapi kalau ga pake obat nya dtg lagi Hidden Content . Jadi kayak tergantung gitu...

wajah ku yg type kulitnya kayaknya super sensitive trus kering lagi

Elite Citizen candrakirana's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

emang kayak gitu

kulit sensitif emang jadi tergantung. mau gimana. mungkin lo gak cocok dengan udara panas trus keringatan.

apalagi lo kulitnya sensitif.

ChiQue's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

skin problem gw adalah.. exim.. gw ga tau tuh spelling nya bener apa ngga..
    yg jelas sebulan yg lalu dipunggung gw paraaaahhh bgt!! trus gw ke dokter...
    penyebabnya banyak.. bisa karena ga cocok ama sabun, stress, turunan, dll... akhirnya sabun gw di ganti ama dokter gw ke Sebamed... karena itu cuma akibat kulit gw aja yg sensitive bgt.. dan biasanya nih.. tiap hari ada aja gatel2 nya gara2 tuh exim.. kan malu2in... sejak pake Sebamed, alhamdulilah ga pernah ada yg kambuh2 lagi..

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue di bawah mata ada seperti daging kecil tumbuh gitu, emang ngga ganggu sih cuma sebel aja rasanya pengen gw gunting.

Permanent Resident ikho's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gua juga kadang2 muncul bintik kecil di sudut bawah mata. apalagi kalo banyak kena matahari atau baru panas2an udah cuci muka. ini ya yg namanya milia? kayaknya beneran mesti nyari sunscreen dehhh Hidden Content

Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada gak yah orang yg kulitnya bener" gak bermasalah...pasti indah bangeed deh idupnya. hehehehee......

Page 1 of 24 1 2 3 11 ... LastLast