Online Shop di Multiply - Page 4
Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast
Results 46 to 60 of 338
    Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Online Shop di Multiply

rainbow17 haha iya FB sekarang rempong yah kalo add banyak2, coba FB buka juga fasilitas account utk seller gitu Hidden Content Selama ini juga orang lain aja yang nge-add daripada kena warning. Kalo mp kayanya add berapa banyak juga ga masalah

Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau gw lebih suka belanja di multiply..kalau di FB belanja sama online shopnya teman aja.

Citizen ArieskaMarina's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang paling mengesalkan adalah ketika belanja di onlineshop yg semula kita sangka trusted seller trnyt hanya penipu. Tgl 25Juni kmrn g belanja di Hidden Content .... Dan ud transfer sebesar 330rb, seller blg akan segera mengirimkan paketnya. Ternyata sampai hari ini paket itu ga pernah ada. Sempat berhubungan dgn seller via sms, dan tlp, sll dibalas dan diangkat tlpnya, seller blg mgk tertumpuk di agen tikinya. Terakhir g minta nomer resi tikinya tgl 3 Juli, dia bilang oke sy sms aja ya, soalnya sy lg diluar. Akhirnya sms itupun tak pernah ada. Sejak tgl 3 itu HP sellernya sll ga aktif smp detik ini. Betapa mengesalkannya! Akhirnya udah dilaporkan sih minggu lalu ke admin, dpt balasan ktnya akan segera diinvestigasi, cm kok smp skrg jg ga ada follow up nya ya. Yaaaah sutralaaah emg nasib, namanya jg online shopping, mdh2an ga tjd sm lain ya.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arieska, kok gw gak liat dia ada banner trusted seller ya? biasanya kan di homenya ada, trus elo ada kontak dengan pembeli lain nggak? barusan gw buka rame banget tuh page nya dia
    Adminnya ke MP langsung atau via Directori Belanja gitu? (gw daftar via DB)
    posting notes aja kali biar kebaca anggota MP, soalnya buyer yang bergejala hit and run aja suka di warning via notes, nah ini kalo sellernya nakal coba aja
    kalo gw biasanya habis kirim langsung PM/ SMS no resi, biasanya pada ngabarin kalo udah sampe, gw juga sebagai seller jadi tenang

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rainbow17 thanks ya jeunk.. Udah posting di notes, tapi bahasanya masih yg sopan nanya kok nomer resi belum dikasih2 juga, sm knp HPnya skrg ga aktif2 terus. Berharap direspon sellernya tp trnyt ttp aja ga tuh :-( G sbnrnya ga punya multiply tdnya, cm krn pgn bikin notes akhirnya buka account deh. Eh notes itu visitor message bukan sih, mksdnya? Hehehe makanya sejak minta2 nomer resi krn paketnya ga dtg2 sellernya jd menghilang deh, keseeeeel deh! No hpnya +6285714174399 namanya Dhea. Ga pernah aktif skrg. Semoga dia sadar deh kl dia telah mengecewakan very addicted onlineshop buyer deh, hehehe

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Arieska, klo di MP kan kita bisa tulis notes yang nantinya kebaca di bagian inbox, recent updates, kliatan semua sama member MP. Biasanya pada saling bantu kalo ada masalah. Klo gw liat yang elo tulis di site jualannya dia ya?
    Jadi di masing2 account kita, halaman depan site, kan ada mysite, marketplace, stock room, inbox gitu yang bagian paling atas,nah di halaman yang home/mysite kita biasanya ada "notes" gitu. Klo kita nulis disitu biasanya kebaca sama semua member MP. Bisa dimengerti gak? Hehe, gw lagi gak dpn kompie nih.
    Siapa tau dengan postingan elo, nggak ada korban2 lagi.
    HTH ya
    Last edited by rainbow17; Jul 15, 2011 at 11:56 AM.

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rainbow17
    Thanks a lot for the info dear! Ntar g buka deh MP trs lgs tulis notesnya. Deskripsinya jelas bgt kok, mdh2an g nya ga oon aja ntar pas buka MP, hehe makasih ya beib!

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arieska,,,sip sip...semoga lancar, gw add elo di MP ya , jadi nanti kalo elo jadi nulis notes gw dapet notifcation dan bisa ikutan bantu komen, supaya memancing member lain ikut bantu...hehe

Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rainbow sorry late reply, kmrn sibuk di Market Plaza Day. Hehehe. Kmrn g lgs laporan ke booth multiply diMDP. Cm mmg ud nasib g aja, krn g trf ke rek seller jd mrk ga bs bantu, namanya jg br skl belanja di multiply, ga ngerti kl sebaiknya trf ke rek multiply. Anyways, lo baik bgt siiiih hiks, terharu...makasih byk ya sayaaaang....g blm smpt buka multiply, ntar g tulis notenya

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

arieska....iiih biasa aja kok...selama masih bisa bantu gitu say
    di MP klo yang format baru memang langsung transfer ke rek MP, tapi lebih ribet (yang gw liat dia ada pake shopping cart buat buyernya)
    yang format lama, bayar langsung ke seller, nah seller2nya ada yang biasa, ada yang trusted/ verified
    yang trusted ada yang via Multiply, yang verified ada yang via Direktori Belanja...seller2 yang trusted/verified gini dimintain data sama adminnya (bayar juga ke admin), jadi buyer boleh ngaduin tokonya kalo dirugikan, tandanya bisa dilihat di site paling depan
    kayak gw, gw bayar via DB, kalo gw macem2 atau curang, buyer boleh ngaduin gw ke DB, data diri gw (KTP) ada di DB

HTH ya ...sampai ketemu di MP

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nice to meet you all here Hidden Content Saya juga online seller di MP, tapi ngga sehoki jualan online di FB. Ngga ngerti knapa. Apa krn sy ngga trusted seller yah? Dibanding penjualan di FB jauh banget pdhal di FB kan ngga keliatan kalo kita trusted seller ato bukan diawal2. Anyway, contacts sy di MP msh dikit, agak males nge add nya, IMO, feature2 di MP ngga semudah di FB. Jadi sy suka lupa ngepromo via posting note. Hehe.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sesa11...hehe ladang rejeki orang beda2, gw justru lebih banyak di MP daripada di FB, di FB add juga males, gara2 dapet warning pula. di MP mau add berapa juga ok2 aja..
    trus di MP bisa main ke lapak orang dengan gampang Hidden Content

msperfect, coba PM gw say...pengen liat MP nya, atau elo add MP gw di MP elo, sekalian nambah temen Hidden Content
    link gw ada di signature

Permanent Resident
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

rainbow17 Tengs ya tanggapanny, gw sih blm menyerah di MP. Boleh ngga gw ceki MP elo & kirim invitation? Username gw sesa11 juga disana. Thanks & cheers.

Superstar in Training
    Mentioned
    1005 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sesa11...boleh2 aja...kenapa tidak, ditunggu ya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Awal bikin OS dulu saya pake MP trus pindah ke blogspot sampe akhirnya punya dot com sendiri. Di MP gampang buat upload gambar, dan update data.
    Last edited by sugarenspice; Dec 14, 2011 at 01:10 PM. Reason: quote not relevant!

Page 4 of 23 FirstFirst ... 2 3 4 5 6 14 ... LastLast