Shopping keperluan si kecil - Page 2
Page 2 of 201 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast
Results 16 to 30 of 3015
    ciphie's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gue gag salah art at home itu punya temen gue...
    kalo gue gag salah ya... ntar eike cek

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

wah yustin kalo di thread ini terlihat emak2 sekali yang sangat tau kebutuhan anaknyaa.... hahaha.. tuuu kan... elo aja biasanya suka ga mau ngaku, padahal sih deep down lo emak2 banget deeehhh... hihih... Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sLesTa
    wah yustin kalo di thread ini terlihat emak2 sekali yang sangat tau kebutuhan anaknyaa.... hahaha.. tuuu kan... elo aja biasanya suka ga mau ngaku, padahal sih deep down lo emak2 banget deeehhh... hihih... Hidden Content
    huahahaha.. gue beneran ketawa baca komentar elo shin.. Hidden Content
    ini kan karena berkaitan dengan shopping.. dan kl shopping yg ini tidak dipenuhi rasa bersalah, krn ini barang2 kebutuhan anak2 gue.. hehehe..
    tp kl gue ditanya, masak apa buat anak, trus nyiapin pesta ultah anak.. nah gue bakal kebingungan tuh.. :P
    apalagi kl ntar ditinggal mudik sama dayang2...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Smiley iya gw belanja di WiwiZaza.. tapi kadang disana suka agak mahal juga loh.. jadi gw pernah beli sabun cuci botol pigeon, di WiwiZaza 62.500 satunya, eh ternyata di carefour 57.500.. padahal gw beli 4 biji.. sakit hati euy.. gak tau deh kalo di carefournya lagi discount.. tapi di WiwiZaza banyak barang2 yg gak ada di toko laen.. kemaren ini gw sempet beli matras buat maen, agak mahal tapi bagus, empuuuuuukkk banget.. trus kalo elo naksir kayak stroller merk2 QUINNY atau APRICA yg gak ada di dept store (kayak Graco, Mc Laren, Chicco kan banyak) bisa pesen disana, dijamin harganya lebih murah.. gak terlalu banyak seh bedanya, tapi lumayan banget..

btw, kemaren ini gw dapet baju tidur dari Bazaar di Bhidakara, lucu juga.. harganya cuma 30 reban satunya.. hehehe..

kalo gw ngajarin si Shannon jalan, taruh ajah dia di Box Graco.. box bekas bobonya dulu, kan udah kekecilan tuh.. kasurnya diturunin ke paling bawah.. dia jadi cepet bisa berdiri trus rambatan.. ini box Hidden Content ..

Permanent Resident sari's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya... untuk kursi bakso mesti ati2. anak gue juga suka dorong2 itu trus kursinya kebalik hidungnya kena bagian kaki kursi. ternyata plastiknya tajem gitu di bagian bawahnya. luka and berbekas sampe sekarang :'(.

Yustin:
    mobil2 aki gitu ada yang pake remote sih... jadi bisa kita kontrol. cari yang ada iket pinggangnya.

mainan yang fisher-price itu juga gue punya, emang licin kalo di lantai. biasanya dulu anak gue maininnya di karpet yang gedean.

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Angel, si Jason ga mau ditaruh di box, ngomel2 dia ... dia maunya tuh nendang2 barang (bola, ember kecil, botol sabun, gayung, dll), dorong2 kursi, naik tangga ... hallaaahhhh punya anak cowok, urat serasa putus semuaaa Hidden Content

Ciphie, art at home punya temen loe? wah dapet disc ga Hidden Content botol susunya ada yg totol2 sapi, lucu2 deh barangnya (gua liat di majalah Parents)

Eh ibu2, kalo ada bazaar baju anak + toko baju anak yg bagus2, pejeng disini donk alamatnya Hidden Content jadi bisa buat referensi

sarita
    Guest

aku suka le monde buat newborn khususnya. bahan kaosnya nyaman dipake. kayaknya yang di dekat barito situ (belakang tarki) lagi sale deh, sampai 50% gitu. sekarang sih, karena udah hampir 3th, kaos2 le monde udah banyak yang ngga muat buat anakku Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

biasanya di H&M aja. kadang kalo blum butuh banget, sengaja tungguin pas sale. soalnya bagian anak2 H&M gak spt bagian org dewasanya... yg anak2 biar udah pernah di sale suka balik lagi di harga normal (pas gak sale season).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default RE: Shopping keperluan si kecil

Ladies..enak ya anak kalian masih kecil-kecil...Hidden Content

aduh...anak gue udah gede ,umurnya mau 9 thn bulan februari besok (gak terasa ya) kalau mau belanjain dia pakaian atau sepatu,suka gak mau dipilihin..kadang udah dia tentuin sendiri apa yg dia mau,masa kemarin anak gue maksain gue utl beliin sepatu yg dia mau model flat shoes..atau model sepatu kaya anak ABG [sigh] gue kasih dia pengertian kalau utk seumuran dia belum pantas..tadinya anak gue ngambek..krn merek-merek kaya Barbie,disney,osh kosh udah gak ada utk ukuran dia,anak gue kakinya udah 36/37..akhirnya setelah liat sana liat sini..dia mau dibelikan sepatu merek Trace or chocolate atau kalau utk casual laki gue beliin utk anak gue sepatu merek Reebok utk ukuran dewasa :P
    kalau soal baju..ukuran baju masih gampang...cuma ukuran celana panjang susahhhhh setengah mati krn anak gue tiap bulan bertambah tingginya 1-2 cm,sekarang sih masih kebeli merek Cute,Pink krn masih ada sizenya (anak gue pake L utk ukuran 12 thn) kalau udah sampe XL..selamat mencari merek lain,nah utk baju anak gue juga demen nih madu padanin,jadi kalau dia mau beli atasan..pasti dia udah mengingat-ngingat utk memadu padanannya dgn bawahan apa,begitu juga kalau beli bawahan..pasti dia ingatin pake atasannya apa.Susah memang udah py saingan dalam hal berbelanja..tapi enaknya anak gue udah bisa kritik gue kalau gaya berpakaian gue lagi EROR :P :P
    btw gue suka belanjain pakaian and sepatu anak gue di PIM 1 dan PIM 2 atau kadang-kadang nitip beli di butik temen gue Hidden Content

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chelinx, kalo untuk anak tanggung, ga coba cari di GAP, Surfer Girl, dll? biasanya banyak kok. Gua kalo mo cari buat ponakan, disono. Nunggu pas lagi sale, trus belanja stock buat kado ... hehehehehe. Waktu sale di mulia (yg sebelum kemarin tuh), masih dapet celana suede item buat anak temen umur 8 th di GAP Hidden Content

Kalo Sepatu mah, beliin sepatu org gede juga gak apa2, modelnya pilihin aja yg flats atau yg heelnya 3 cm. Kan dia mo nyaingin maminya bergaya Hidden Content enak kan, bisa matching sama anak from top to toe

swisslover
    Guest

Kalo untuk anak-anak, mendingan beli yang nggak terlalu mahal secara dipakenya nggak akan lama. Gue rekomen Mom's Shop di ITC Kuningan atau Osh Kosh. Nggak terlalu mahal dan menurutku bagus.

BTW, kenapa nggak ada Old Navy ya di Indonesia. Dia second line-nya GAP kan? Baju anaknya lucu2 dan harganya reasonable banget..

tjahajro
    Guest

Hati2 kalau beli perlengkapan bayi, saya ngga tau harga dan saya beli di toko "Kasih Ibu" di mangga dua ITC, awal2nya harga barang yg ditanya dimurahin dan pas kita beli yg lain2 dimahalin (bisa 2 kali lipat), ini anak pertama saya. Ini pelajaran untuk yg lain, saya ditipu hampir Rp.800,000. Rada licik caranya, hati2 kaum ibu2. Baby box aja mau dijual harga 1.8 juta dan untung saya ngga jadi beli, abis pulang saya check cuman 1.1 juta. Toko ini rada licik caranya. Saya tidak mau ibu2 lain kena tipu seperti saya, pastiin beli barang dari beda2 toko, percuma beli dari satu toko, discount tetep sedikit atau malah ketipu.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

My Fave place:
    *Kiddy Palace at Parkway & Marina Square: Milk Bottle & all baby stuff ( Bedding - Toiletries, Baby chairs & Tools)
    *Vivo City: Oshkosh, GAP, Mark & Spencer, Mothercare
    *Central: baby shops
    *Orchard Centre: Robinson, Mothercare
    *Suntec: Baby shopping
    *Forum: Benetton
    *Giant: Baby Diapers ( Huggies, Diapers, Mamapokko ) & toiletries.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tjahajro, pengalaman kamu bener2 keselin ya... Tapi gw punya pengalaman seperti lu juga..
    Anak pertama pas bulan ke 7 an..gw baru hunting brg2 baby...
    Nah semua brg2 i borong habis di Kasih Ibu..itu pas taon 2004.. Blum ada Mothercare di Indonesia.. Cuma satu Kasih Ibu menyediakan baju2 branded yg blum ada store di Indonesia...Gw pas waktu itu gw beli Absorba baju baby... nah Absorba ini hanya ada di Kasih Ibu dan juga baju terusan bobo baby dari Mothercare..gw borong habis... ampe dari baju harian.. Bon nya sampe skrg gw simpan..gw bandingin ama skrg..Gile bener..jauh bgt harganya... itu gw beli di ITC Manggadua..
    padahal gw uda dibilang adik gw kalo belanja jangan disana...
    Cuma satu hal ..KAsih Ibu banyak jual brg2 yg ga dijual umum di toko2 baby tertentu..itu aja... Lu coba Cek brg2 dari Forever Friend khusus utk baby..hanya ada di Kasih Ibu..
    I beli juga stroler Aprica di Kasih Ibu. Dharmawangsa.. itu yg bikin gw nyesek bgt... sebelum ada di PI boutiquenya.. Gw beli waktu itu ampir 13 jutaan..Gila kan.. skrg gw liat produk Aprica stroler paling bagus aja 9 jutaan kalo ga salah ya..Gw ga pernah cek lagi skrg...paling mahalnya brapa..
    Pokoknya berasa bgt deh.. I ga mau beli lagi brg2 tertentu yg branded di sana,.. kecuali yg memang ga ada di store di Indonesia..

Citizen retrojunkies's Avatar
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default RE:

Hidden Content Originally Posted by yustin
    sekarang, anak2 gue udah gedean, jadi gue blanjanya ya di mall atau di FO..
    suka jg beli baju di mom's shop (ambassador atau itc permata hijau), lumayan suka dapet baju2 bermerk dengan harga miring, mirip FO gitu lah
    yustin nanya dong: mom's shop di lantai brapa? sepertinya menarik. thanks ya.

Page 2 of 201 FirstFirst 1 2 3 4 12 52 102 ... LastLast