ChitChat Phone/Gadget for Kids - Page 14
Page 14 of 14 FirstFirst ... 4 12 13 14
Results 196 to 202 of 202
    Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Phone/Gadget for Kids

Kalau anak2 maunya main hp mulu gimana nih bunda?...

Immigrant y3nny's Avatar
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anak yg gede sdh dikasih megang hp sendiri pas mulai SMP. Itupun dikasih pulsa seadanya dan internetnya di off. Dia sih gak masalah krn kebanyakan buat foto bareng temen temennya dan dengerin lagu sebelum dan sepulang sekolah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

anak anak zaman now, emang nggak bisa lepas dari yang namanya HP, soalnya ortu nya juga suka main HP ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau mau anak-anak berhenti main gadget, orang tua harus berkorban lebih banyak untuk bermain dan menemani anak. Diajak baca dongeng, main ke tempat seperti fun world, dll atau gymnastic khusus anak

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nie2017 Hidden Content
    Kalau anak2 maunya main hp mulu gimana nih bunda?...
    Dibatasin waktu maen hpnya bunda. 1hari 2jam aja kira2 begitu. Dr kecil hrs uda diatur begitu jd si anak ga keseringan maen hp trs.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Moms, mau sharing juga ahh,, agak bingung sih mau mulai dari mana hahahaha. Okay, anak saya ini namanya Deva. Sudah kenal gadget dari sejak 1 tahun kayaknya ya,, saya kasihnya iPad mini. tapi ngga selalu dikasih terus-terusan koq. Dikasih app-nya yang edukasi. Termasuk nonton YouTube pun diseleksi ketat. Percaya ngga percaya, umur 22 bulan sudah bisa baca dan arrange ABC dan hitung 1-20 in English and bisa Alphabets in Russia (bisa Russia hanya dari Youtube), umur 24 bulan sudah bisa nulis ABC's dan hitung up to 40. Umur 28 bulan sudah bisa baca words in English. Logikanya juga jalan. Salah 1 contohnya: Deva lagi susun A to Z, tapi huruf P hilang; dia menggabungkan huruf I dan O untuk jadi huruf P. Menurut saya sih itu Keren banget ya untuk anak umur 2 tahun. Hehehe. Intinya, menurut saya sih ngga ada yang salah ya sama main gadget. Nahhh sampailah pada saat baby Deva ini umur 3 tahun dan ketemu sama dokter spesialis anak (pas mau imunisasi), si dokter ini bilang, "There's something wrong umur 3 tahun koq masih belum bisa lancar bicara. Harusnya umur segini uda bawel banget." Dokternya saranin untuk No Gadget buat anak. Saya masih bertahan dengan kelebihan gadget. Dannnn yang bikin jlep banget pas dokternya bilang gini, "Biasanya orang yang kalangan middle to low itu bangga banget kalau anaknya bisa main gadget. Buka Youtube sendiri etc etc". WHATTT,, ya sudahlah,, saya akhirnya browsing lagi dan cari informasi mengenai anak yang telat bicara. At the end, saya yakin kembali bahwa there's nothing wrong. Tapi karena ada beda keyakinan antara saya dan keluarga besar atas nasi hat dokter tersebut, maka win-win solution na gadget-nya saya sita dulu sementara. Actually, I don't really care what the doctor said, coz I know my son better than her Hidden Content
    Last edited by Anawiski7527; Dec 30, 2017 at 12:56 AM.

Citizen
    Mentioned
    882 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hai mungkin harus dibanyakin kegiatan lainnya bun, misal kalo tertarik musik bisa diajakin main musik. Ato baca buku, ato lainnya tergantung kesukaan si kecil

Page 14 of 14 FirstFirst ... 4 12 13 14