Traveling Russia

Thread: Russia

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 61
    Beryl sweetalice's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Russia

Bu mods ijin buka thread Russia ya, soalnya blom ada thread ini.

Menurut wikipedia: Hidden Content

"Russia (i /ˈrʌʃə/; Russian: Россия, tr. Rossiya, IPA: [rɐˈsʲijə] ( listen)), officially known as both Russia and the Russian Federation[7] (Russian: Российская Федерация, tr. Rossiyskaya Federatsiya, IPA: [rɐˈsʲijskəjə fʲɪdʲɪˈratsəjə] ( listen)), is a state in northern Eurasia.[8] It is a federal semi-presidential republic, comprising 83 federal subjects. From northwest to southeast, Russia shares borders with Norway, Finland, Estonia, Latvia, Lithuania and Poland (both via Kaliningrad Oblast), Belarus, Ukraine, Georgia, Azerbaijan, Kazakhstan, the People's Republic of China, Mongolia, and North Korea. It also has maritime borders with Japan by the Sea of Okhotsk, and the United States by the Bering Strait. At 17,075,400 square kilometres (6,592,800 sq mi), Russia is the largest country in the world, covering more than a ninth of the Earth's land area. Russia is also the ninth most populous nation with 143 million people.[9] It extends across the whole of northern Asia and 40% of Europe, spanning 9 time zones and incorporating a wide range of environments and landforms. Russia has the world's largest reserves of mineral and energy resources.[10] It has the world's largest forest reserves and its lakes contain approximately one-quarter of the world's fresh water.[11] "

Russia adalah negara yg terletak di Eropa timur, terpisah dari eropa barat. Habis googling-googling, sepertinya russia itu menarik sekali. Kota di russia yg terkenal adalah Moscow, tempat katedral st basil yg terkenal, bentuk bangunannya indah & warnanya seperti permen. Kota yg terkenal lainnya adalah St Petersburg. Suatu saat pengen deh ke russia.

Adakah fd'ers yg pernah jalan-jalan ke russia atau tinggal di russia? sharing dunk yg pernah ke russia. Bagaimana urus visanya? dll.
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Russia

gw taun kemaren 6 minggu di russia, dines jadi hansip. berhubung urusan kerjaan, visa gw diurus kantor jadi gw tak begitu mengarti gimana ngelamar visa turis. kalo gw baca2 sih lumayan ribet karena harus ada surat undangan dsb dsb. kalo di belanda sini ada biro yang ngurus visa termasuk surat undangannya sekalian, cuma ya itu tetep minimal 2 mingguan deh ngurusnya. makanya biar kata suami gw dah ngidam pengen liburan ke russia gw tetep aja males, visanya ribet dan gw anyway kadang2 kebagian jadi hansip juga di russia makinlah males gw.

kemaren ini gw cuman sempet mampir moskow 2 jem-an. jalan2 di kremlin, poto2 di st. basil's cathedral *poto yang di atas* dan sudah balik lagi ke belanda. maklumlah lokasi pos hansipnya 11 jam aja naik kereta dari moskow Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 gw browsing-browsing soal visa russia, trus nemu blog ini:
    Hidden Content

dari blog itu katanya bikin visa russia gak sulit, cuma hubungin
    Hidden Content
    buat minta bikinin surat undangan dari sana. Bayar sekian dollar, trus nanti kalo undangannya udah diemail, tinggal di print, trus bawa ke kedutaan russia beserta tiket pesawat pp & hotel.

Bahkan kalau pesan hotelnya di Hidden Content bikin visanya free of charge. tapi kalau visanya gak diapprove sama kedutaan, baru bayar.

cuma di blog itu gak dijelaskan kalau ke russia perlu punya deposit tabungan sekian juta atau nggak, seperti kaya ke negara eropa lainnya. kalau gak perlu pake bukti deposit tabungan mah enak, cuma tinggal pesan tiket pesawat pp & hotel Hidden Content
    Dalam hidup kita harus punya prinsip APBN (Ambil yg Positif, Buang yg Negatif)---- @RevolusiRupiah

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehe, gak ngarti juga sih gw, soalnya dari sini temen gw lagi itu mau ke russia dalam rangka menuris rese bener dapet visanya. masalahnya emang doi mau ngintil suami, suaminya urusan kerja doi numpang hotelnya gitu. nah itu rese dapet visa karena visa si suami visa kerja *gak usah pake surat2 undangan plus diurus kantor* dan visa doi visa turis sementara bookingan hotel kan atas nama si suami doang.

mendengar cerita model gitu gw jadi males duluan pergi menuris ke sono. manapula kerjaan gw tercinta kalo lagi penuh bisa travelling 3 minggu sekali, so rada2 ribet deh kalo kudu tinggalin paspor lama2.

lagi itu gw terbang lewat sheremetyevo, antrian imigrasinya alamakjang panjangnya.... kita baru keluar imigrasi seudah ngantri 1 jam lebih, manapula orang imigrasinya gak bisa bahasa inggris, deuh... dikasih paspor UN sama paspor biasa doi bengong, makin lama aja dah tu gw ngantri.

eniwei, ini ada gambar sedikit dari kota tempat gw berdines, Penza, ca. 11 jam naik kereta dari Moskow. ini gambar gereja kayu kira2 tengah2 antara mess hansip dan kota plus gambar pusat kotanya.
    Last edited by bea9601; Oct 20, 2012 at 11:41 PM.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea9601 pernah dengar cerita & nonton jalan-jalan di tvone yg hostnya yulika satria daya. katanya imigrasi di bandara moscow emang agak ketat ya? terutama pemeriksaan untuk orang non pirang & asia/afrika gitu. Terutama setelah peristiwa bom di bandara domodedovo kemarin.

rute transportasi moscow itu membulat ya? dengan pusat kotanya ditengah. Gw liat jalur metro moscow terbaru disini:

Hidden Content

Airport di moscow,CMIWW, yaitu:
    1.Domodedovo International airport (DME)
    2.Moscow Sheremetyevo international airport (SVO)
    3.vnukovo airport

Masalah terbesar kalo jalan-jalan ke russia itu bahasanya & hurufnya Hidden Content
    hurufnya susah ih buat dibaca. minimal mesti belajar baca huruf cyrilic dulu.Biar gak nyasar.

oh ya, kalo Indonesia punya 3 zona waktu, russia punya 11 zona waktu. ribet benerrr.

Resident
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Juni ini kl jadi, ikut tour ke rusia... Gmn shopping di sana? katanya mahal2 ya?? Keren ya... st.basil cathedral....

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fransisca waduh aku gak ngerti soal shopping disana. mungkin bea bisa bantu.... kalo juni udah kesana sharing info disini ya jeung Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fransisca seperti gw udah bilang di suatu thread lain, shopping di rusia buat barang2 bermerek dari eropa barat mahal bener. gak heran kolega2 gw dari rusia hobinya shopping di belanda Hidden Content

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah kayaknya fders yg pernah ke russia sedikit sekali.blom nambah juga inpoh di trit ini hiks...Hidden Content . kmaren eike beli buku travelling ke russia, tapi sayang di buku itu kayaknya kurang lengkap. soal tiket ke russia cuma disebutin option naik pesawat dari SG pake SQ atau emirates. ternyata setelah googling-googling pake wego.com banyak sekali pilihan pesawat yg murah untuk ke russia. gak cuma dari SG.

Alternatif tiket pesawat murah ke russia:
    1. naik penerbangan murah dari jakarta ke Bangkok atau Phuket, trus dari bangkok atau phuket bisa naik maskapai russia aeroflot Hidden Content maskapai ini lebih murah karena punya pemerintah russia, jadi kayaknya disubsidi deh sama pemerintahnya. udah coba-coba booking boongan bisa loh PP dari BKK->moscow->BKK 5 jutaan.jadi kalo sama tiket jkt->BKK->jkt total kira-kira 7-8 jutaan. lebih murah dari SQ atau emirates.trus dapet bonus jjs di bangkok. hehe.btw, kalo naik aeroflot sampainya di bandara sheremetyevo moscow.

2.Dari Bangkok atau phuket bisa naik Thai airlines ke Moscow. Thai airlines suka keluarin tiket dg harga murah kalo udah mepet waktu. kayaknya sisa kursi yg gak keisi suka dijual murah. coba aja pantau web Thai airlines. kalo naik Thai airlines sampainya di bandara domodedovo.

3.opsi kedua naik penerbangan murah ke hongkong trus naik aeroflot juga. tiket ke HK tuh kalo beruntung pake jetstar bisa cuma gope. transit di SG dulu. total tiket kayaknya hampir sama sekitar 7-8 jutaan tergantung hoki dapet tiket murah.jadi bisa jjs ke SG, Hk & russia sekalian.

4.masih banyak sih opsi tiket murah untuk ke russia selain menggunakan SQ & emirates.
    Last edited by sweetalice; May 13, 2011 at 09:01 PM.

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sweetalice gw banyak dengar cerita tak begitu menyenangkan tentang kualitas aeroflot. kalo pesawatnya yang dari/ke western europe sih lumayan bagus, tapi kalo dari/ke asia kayaknya rada kurang ya. ya seperti airlines lain deh. emirates dari amsterdam pesawatnya bagus, giliran dubai-jakarta pesawatnya udah tua, korsinya juga gak enak.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea oh ya, waduh jadi giliran aeroflot dari/ke asia pesawatnya gak enak gt ya ? hmmm diskriminatif sekali....mungkin karena penerbangan murah ke russia kali ya? biasanya ada harga ada rupa, hehhe...

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ya memang begitulah. mungkin karena orang asia gak banyak protes kali. apalagi penerbangan domestiknya, katanya agak2 gimanaaaaaa gitu....

eniwei, gara2 kolega gw bawa kabar burung bahwasanya ke st.petersburg bebas visa kalo naik ferry dari helsinki, gw kayaknya bakal menggabungkan st petersburg-tallinn-helsinki pas liburan summer ini. dan udah gw cek bener pula itu kabar burung, jiaaaah. yang ada laki gw kegirangan karena gw selalu bilang ogah ye liburan ke rusia, visanya reseh Hidden Content

link visa-free cruise to st. petersburg: Hidden Content . harganya lumayan reasonable menurut gw.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea itu bebas visa dari helsinki ke st petersburg aja? kalo keluar st petersburg kayak ke moscow pake visa gak? udah cek tkp naik ferry itu musti pp ya, gak boleh one way?

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo gw baca sih itu visa-free entry cuman berlaku maks 72 jam. gak keburulah ke moscow. naik ferry itu emang harus pp, kalo one way tetep butuh visa.

anyway kalo elo tinggalnya di indonesia buat finlandnya sendiri butuh visa schengen toh? kalo emang mau ke rusia ya mendingan urus visa rusia aja kata gw sih. gw kan emang pemalesan aja lamar2 visa.

Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bea kalo gt gak bisa jalan-jalan ke moscow jg ya...hehhehe, kirain kalo udah dapet visa schengen trus ke st petersburg trus ke moscow dari helsinki bisa bebas visa.ternyata nggak. berarti bebas visa itu cuma buat yg ikutan trip di kapal pesiar itu ya? kalo gitu mah mending langsung urus visa russia aja.yg terus jd pertanyaan gw & blom terjawab adalah : urus visa russia perlu nyertain tabungan yg berisi sekian juta nggak ya? karena untuk urus visa russia itu bisa minta bikinin surat undangan online bayar sekian dolar. trus kalo udah dapet undangan tinggal bawa undangan itu & tiket pesawat ke kedutaan. logikanya & tebakan gw sih, gak perlu kali ya? bea gak ada info ya soal beginian?

Page 1 of 5 1 2 3 ... LastLast