Kuliner Bali - Page 52

Thread: Kuliner Bali

Page 52 of 149 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast
Results 766 to 780 of 2229
    Immigrant meewee's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Copakciq..

Dinner kesana karena nunggu spot nya bagus buat nunggu sunset, sunset skitar jam 6 wita. Jam 6kurang juga oke, sambil duduk2 di sofa depan, tp biasanya makanan bagus2 nya jam 7 an.
    135rb itu per paket, klo dtg ber 3 pesan nya 2 bisa.
    Cm sharing aja klo di paket2 gtu berasa gak nampol, mendingan yg dihitung di depan seafood per ons nya. Jd bisa sharing menu nya rame2. Klo paketan ngerasa dibatasin aja. Soal rasa aku lebih seneng ke Furama atau Ramayana. Rasa nya ramayana lebih bali bgt. Klo menega taste nya ud taste bule, agak berasa hambar aja gitu mnrtku yahh..

Jam brp yg pas utk datang ke menega spy ngga terlalu lama nungguin makanannya? Jam 6 bisa cm worry rame dtg jam 5 lewat aja buat amannya.
    Last edited by meewee; Sep 22, 2013 at 04:33 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kuliner Bali

Meewee.. Soalnya nyokap+sodara gw perutnya sgt sedikit daya tampungnya, porsi unyil deh hehe jadi kalo makan apa2 lebih baik sharing/yg porsinya imuuuut bgt, drpd nyisa/kebuang..
    Dan kalo paket menega gw baca2 ada bebrp menu, udah pasti nyisa buat mereka hihi..
    Terus bawa toddler 3th juga, make sure apakah dia hrs byr 135rb jg atau bisa sharing. Ternyata 135rb bukan per orang yah..
    Iyaa yah mgkn lebih baik nyoba yg ngga paketan aja
    Btw ada yg tau web menega ga? Gw broswing2 ngga nemu (apa mata gw yg siwer yah), ada info link webnya gw klik ngga kebuka2..

Iyaa gw jg browsing2 ada yg blg ramayana enak, di sana kalo paket berapa say? Dan pricenya kurleb sama menegakah?

Thanks ǻ bunch yah meewee *hug
    Last edited by copakiocip; Sep 22, 2013 at 09:30 AM.

Elite Citizen shizuoka's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buat yang suka gelato, kalo ke sanur cobain deh Massimo di Jalan Danau Tamblingan 228. Ini gelatonya enakkkkk banget! Ada 24 pilihan rasa. 1 cone dapet 2 scoop besar 20000 ribu aja.

Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks infonya shizuoka.. ntar kapan kucobain ahhh...............

Permanent Resident
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shizuoka

massimo dicompare sama gusto enakan mana ya? hahaa
    penasarna jadi pengen cobain..

di jimbaran ada rekomendasi tmpt makan lain ga ya slain seafood?

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

2212tata nah itu dia...aku sampe sekarang belom pernah cobain gusto! Jadi belom bisa compare...haha...penasaran banget. padahal deket. Soalnya gusto hari minggu tutup dan hari biasa jam 7 udah tutup.

So far gelato di bali yang aku suka Massimo di Sanur dan Delicioso (ada di seminyak dan mall lippo di sunset road).

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haaiii.. Nanya dooonk ^^
    Kalo di betutu gilimanuk, nasi pedas, kadewetan, mak beng, dan yg tkenal2 pedasnya itu ada menu yg ngga pedas ga sih, misalnya nasgor, miegor, atau apa aja deh yg ngga pedas
    Baca di page belakang kl andhika yg ga pedas cuma ada ceplok telor
    Aduh pdhl pengen bgt nyobain semua resto yg pedas2, tp kshn anak gw makan apa ntar hihi.. Blm hubby jg ga bs kl pedas amit bisa nangis guling2 dia ntar
    Masa gw makan enak, mrk cuma bisa makan ceplok telor hihihi.. *tepokjidat

Maaa aciiih
    Last edited by copakiocip; Sep 24, 2013 at 11:50 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

copakiocip,
    Resto ayam betutu gilimanuk selain menu ayam betutu masih banyak pilihan menu lain seperti ayam goreng,lawar,sate empul,plecing dll dan itu tidak pedas.

Nasi Pedas Bu Andika baru semuanya terasa pedas bahkan sampai nasi2nya bisa terasa pedas hihihi *lebay

Mak Beng,identik degn ikan goreng dan sup ikannya jadi rasanya tdk pedas kalo tdk dicampur ma sambal

Nasi campur kedewatan banyak plihan menu/lauk jadi bisa milih mana yg pedes dan tidak.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Dextin.. Wakakak piring2nya jg pedas yah say Hidden Content
    Berarti nasi pedas andhika gw cuma bs bungkus aja kali yah hehe

Oh kedewetan ada jg yg ngga pedas yah say, soalnya gw browsing byk foto2nya di blog2 pasti menu yg full cabe gitu di ayam/nasinya hehe

Maklum bawa pasukan yg beraneka ragam seleranya, jd hrs jelas dulu resto mana yg relatif bs utk smua selera..

Thanks ǻ bunch yah dextin.. *hug
    Last edited by copakiocip; Sep 24, 2013 at 05:55 PM.

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setuju dengan Shizuoka, gelato di massimo sanur memang paling enak se bali hehehe. Untung gw ga tinggal di sanur, kalo iya bisa tiap malam kesana beli gelato

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Copakiocip,
    Kedewatan ga pedes2 banget kokk.. untuk anakmu seperti saran dextin, pesan lauk yang ga pedas aja Hidden Content

2212tata,
    Ada tuh nasi campur ayam bu oki. Masuknya dari jln. Uluwatu 2, ntar di kiri jalan setelah pom bensin (seberang minimarket pandawa) ada gang. Setelah masuk gang uda keliatan tuh rumah makannya..
    Ada juga tipat be yang superrr enaakkk... warungan yah dan jualnya pagi sih.. jadi tipat (ketupat) beserta laukpauk ala bali.. tapi ini ada menu ga halalnya. Jualnya di jln uluwatu. Kalo dari uluwatu 2 lurus ketemu persimpangan ke arah kanan, lurus aja sampai nemuin minimarket mutiara, tepat disebelahnya itu warungnya. Ga ada papan nama soalnya hehehe

Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fancythat bener banget! untung gw jauh ke sanur....kalo ga.. bisa tiap hari kesana. Ah kayanya nanti malem enak deh ke massimo! hahaha[COLOR="Silver"]
    Last edited by shizuoka; Sep 28, 2013 at 08:40 AM.

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Shizuoka,
    Selain gelato ada apa lagi di massimo?
    ?................................................. ..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kissableninja
    Tq infonyaa yaah ^^ hubby gw samsek ga suka pedes soalnya hehe

Oia, gw msh bingung nih selama di ubud utk dinner di mana, antara warung bale (jl. Sriwedari, no. 1 di TA) atau di Melting Wok (no. 2 di TA)?
    Mana yg lebih recommended, halal dan ngga terlalu pricey/overpriced yah?
    Sepertinya di sini blm ada yg review warung Bale, tp kl di TA sih ratingnya no 1

Kalo makan(selama gw di ubud) di laka leke, bengil, kedewetan, gw udh rencanakan di hari yg lain hehe jadi bingungnya utk dinner 1 malam itu dimana

# Ada yg tau ga jam buka kedewetan bu mangku/mardika?
    Gw udh browsing2 jwbnnya variatif, ada yg blg jam 9-3pm tp siang udh habis
    Ada jg yg blg 8-6pm
    Jadi bingung

# oia, gw landing di ngurah 11.35 WITA, lsg otw ubud.
    Kan itu sekitar lunch time, dlm perjalanan ke ubud enaknya mampir lunch (yg halal) dimana yah, yg enak tp ga terlalu muter2 jalannya
    Ayam betutu gilimanuk yg dkt bandara atau mak beng sanur atau any ideas?

Thanks before yaah all ^^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

copakiocip,
    kalo landing dibali jam 11an mending makan siang di Ayam Betutu aja coz kluar dari bandara bisa jam 12an itu.
    kalo ke Makbeng bisa keburu laper tuk ngantrenya *maklum kalo jam makan siang nga nahan antriannya Hidden Content

Warung kedewatan normal bukanya dari jam 9-16.00 tapi kalo sebelum jam itu dah habis bisa jadi tutup lebih awal Hidden Content

Page 52 of 149 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 62 102 ... LastLast