Kuliner Bali - Page 49

Thread: Kuliner Bali

Page 49 of 149 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... LastLast
Results 721 to 735 of 2229
    Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kuliner Bali

thank you so much infonya ya shizuoka Hidden Content

5050505050505050505050505050505050

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wih, akhirnya nemu forum yang ngomongin kuliner Hidden Content Sbagai nubie, ijinkeun saya berbagi cerita singkat mengenai kuliner favorit selama di Bali. Untuk nasi campur, saya paling sukaaa Nasi Campur Pak Malen di Denpasar. Untuk kue2an, saya suka Bali Bakery. Trus, ada chinese food yg enak di daerah Denpasar juga, Mie 88 kalo gak salah. Masih kepengen ke Bali untuk cari sate lilit (sate ikan khas Bali) yg semaknyoss kunjungan saya tahun 2003/2004. Ada sarankah?

Permanent Resident
    Mentioned
    111 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kuliner bali kemarin yang sempat dicobain :

cafe marzano :
    hmmm porsinya mank gede kenyangin, kulitnya juga tipis crunchy. tapi apa karna gw yang mank ga gitu demen pizza yah jadi rasanya biasa aja. wuidihhh bule semua disini dan rame mulu tiap gw lewat

menega cafe jimbaran :
    enyakkkkkkkkkkk... kerang bakarnya itu loh, wuihh banget. tapi ada satu pelayannya yang ngebetein, karena liat gw orang lokal jadi dilayanin ogah-ogahan, eh ga lama gw liat dy layanin bule senyumnya sumringah bok. siyal. berikutnya gw order gw panggil pelayan lain, dan kali ini super ramah banget. gw kasih tips ke dy aja, yang layanin gw pertama ga gw gubris2 lagi. songong sih lo mas, bule minded!
    karena gw datang berdua, gw order yang paket 135 ribu 1porsi aja. eh lebih dari cukup bok itu makan berdua.

warung murah, legian :
    enak, murah, bahagia. wkwkwk. kalo gw bener2 lagi jenuh makanan bule2 disini yang serba mcdonald,kfc,burgerking,pasta,italian food,dll gw lari kesini. 3 sayur aja ga lebih dari 10ribu. bayangkan, di bali dapat makanan enak ga lebih dari 10ribu. jangan bayangkan tempat ini jorok ato kumuh karena bule aja betebaran makan disini Hidden Content

nasi jinggo sepanjang pantai legian :
    ada macam2 rasa kayak telur, ikan, ayam. cuman 5ribu lagi. yang maknyus itu gorengannya loh, makan ini sambil duduk di pantai legian pagi2 wuihh heaven.

nasi pedas ibu andika :
    buat gw sama aja ni modelnya kayak warung murah, cuman bedanya disini lautan sambal. hubby sih doyan ampe minta balik lagi, gw mah cukup sekali nyobain ogah lagi datang sini. napain gw makan rasanya cabe doank semua, mana mahal lagi dibanding warung murah

sate babi :
    malam2 keliaran kelaperan tiba2 ada pojokan gerobak jual sate babi. ga jauh dari nasi pedas bu andika. tinggal lurus aja ngarah ke jalan pantai kuta dan dy itu ada di sudut gitu. 10ribu dapat 7 tusuk. ini juga heaven banget rasanya. gw masih kebayang-bayang nih saking enaknya.
    Always do the best, let GOD DO the rest

Citizen zaichangurl's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

belakangan ini sering beli sate babi di jl.gunung agung denpasar. lapaknya buka tiap sore..bumbu sate ma sambelnya enaakk apalagi dimakan sama ketupatnya yang lembut..bikin nagihhh..

Permanent Resident kissableninja's Avatar
    Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Exclamation Re: Kuliner Bali

Hidden Content Originally Posted by tyastyazz Hidden Content
    Hidden Content yapp bener bgtt.. itu bentuknya warung bgt loo.. bukan kaya resto2 di jimbaran..
    Sippp dehh.. ntar kalo ke jimbaran dicariin.. ada plang namanya kan ya..? dulu padahal 7taun kos di uluwatu 2 tapi ga ngeh ada warung mami.. tau sihh ada yang jual ikan bakar setelah jenggala tapi kagak ada plang namanya.. Hidden Content dulu sempet tau harganya paketan 25 ribu, ntah itu warung mami ato bukan

Zaichangurl,
    Gunung agungnya sebelah mana say? Per tusuk berapa?
    Last edited by kissableninja; Sep 3, 2013 at 12:06 PM.

Immigrant vinapurple's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Besok mendadak diajak ke bali oleh hubby, antara seneng dan panik! seneng mau liat pantai tapi panik karena belum packing buat diri sendiri, hubby, dan bocah 3thn.. nginep di patra jasa hotel, deket banget dr bandara.. taun lalu jg pernah nginep sono, tp acara kantor hubby jd semua acara uda disiapin ampe makan segala.. cari makan enak sekitar hotel dimana yaa??? Hidden Content
    di sela2 packing, ngintip thread bali dlu ini ahh

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vinapurple,
    Kalo dari patra jasa situ lumayan dekat (walaupun sedikit macet) kalo mau ke jln. Kartika plaza, kuta square, bisa juga sampai pantai kuta, beachwalk.. Bisa juga ke jln raya. Tuban
    Tempat makan yang agak dekat ada:
    - kafe batan waru , sebelah discovery shopping mall, nasi campur bali nya favorite
    - bubba gump yang pernah direview juga disini, pricey tapi konsep resto nya unik
    - flapjacks, waffle, pancake, es krim, gelato
    - jl. Kediri ada ayam tulang lunak malioboro.. Aku suka makan disini.. Walaupun bukan taste bali tapi rasanya enak, menunya halal, anak juga bisa makan, harga murah, tempat ber AC, pelayanan cepet
    Kalo mau sampe ke beachwalk ya ada resto2 yang mungkin di. Jakarta ada juga sih.. macam kitchenette, tony roma's , johnny rockett, domino pizza, burger king
    - di kuta square ada dulang cafe , masakan indonesia, western, snacks
    - di jln raya tuban
    Ada berbagai macam chinese food antara lain laota (buka. 24jam, buburnya endang bambang gulindang even yang polos), tanjung pinang chinese food..hampir semuanya enak
    Semoga ada bayangan ya Hidden Content

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kissableninja
    Thankyouuuu infonya.. banyak rekomen ahh senangnya Hidden Content
    Taun lalu pernah nyusur pantai blakang patra sampe ke discovery mall, abis itu lanjut sampe pantai kuta.. ujung2nya lunch kfc, hahaha... abisnya blm tau warung2 yg enak sih. Tapi kali ini, mgkn bakal nyobain kafe batan waru, pengin cari yg taste bali sih.. berburu yg gak halal juga sih Hidden Content
    Semalem jalan kaki dkt hotel, nemu depot mulia (depannya Harris Hotel) nasigorengnya lumayan, fuyunghai juga enak, harga bersahabat dikantong, semalem abis cuma 66rb utk mkn 2adult 1children....hehe

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo ke bali tuh aku wajib banget makan di laota. Pesen buburnya yang daging cincang kalo ga salah. Laota ada di jl. Tuban. Dekat krisna yg ada di tuban.
    Sama aku selalu makan di restoran pelangi di dekat central parking, aku lupa nama jalannya.

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kissableninja,di sebrang toko sepeda *gw ga tau nama tokonya tapi itu toko sepeda paling gede di jl.gunung agung*,deket perempatan yang mau ke buluh indah/ mahendradatta. Satu porsi 10ribu dapet sate 8tusuk + tipat..review2 disini ya kalo uda nyoba.. Hidden Content
    Last edited by zaichangurl; Sep 6, 2013 at 11:40 PM.

Immigrant meewee's Avatar
    Mentioned
    29 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Regaliazulkifli Hidden Content
    Kalo ke bali tuh aku wajib banget makan di laota. Pesen buburnya yang daging cincang kalo ga salah. Laota ada di jl. Tuban. Dekat krisna yg ada di tuban.
    Sama aku selalu makan di restoran pelangi di dekat central parking, aku lupa nama jalannya.
    *toss* Endezz bgt, gw lbh suka lagi yg pelangi ada telur pitam nya yummy porsi gede n murmer secara isinya bnyk, trnyata ini juga fav dish nya Agnes loch, pas ada acara di bali nykbnya minta mampir kesini ktnya klo ke bali sering beli bubur nya

@all Menega, Furama, Nyoman seafood mnrt gw B aja taste bali nya udh ilang

Gw malah lebih suka di Ramayana taste nya msh berasa asli bali bgt.

@Warung Italia tetep jadi my fav one secara cheaper than marzano
    Fav gw pizza tropicana, dia punya cab di Gatsu Bali, namanya Pizza Pomodoro

@Steak enak juicy mnrt gw di cafe hardrock 250++ exclude drink, blm nemu lg yg enak. Eatwell malah blum coba :< maybe next

@Pia Legong Sama Pia Janger Sodaraan, yg enak mnrt aku Pia Tata n Pia Joged, Pia Tata ada di Tangkuban Perahu, klo Pia Joged beli di bypass Jalan burung Nuri Kediri Tuban

Sbnrnya Pia Legong, Pia Tata, Pia Joged bukan makanan khas bali
    Pia Baturiti yg Dr 1970 an Pia asli bali

@Warung Betutu Pak Man, Ayam nya crisyp, sambel kurang nendang tp ayam nya lumayan enak

@Warung Subak taste nya lbh dominan manis, enak sih tapi msh kurang nampol

Mentioned
    48 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Vinapurple,
    Ahh iya.. duluuu hampir tiap hari lunch di depot mulia.. kalo pagi dia ada nasi kuning juga.. nyam nyam... dulu deket depot mulia juga ada depot mulia 1, yang jual mamanya tapi sekarang uda tutup hikse..
    Kalo bisa makan yg ga halal.. cobain juga tuh sate B2 bawah pohon , lokasinya di jln. Patih jelantik, parkiran stadion..

Zaichangurl,
    Nahh kalo dari buluh indah, traffic light belok kanan /kiri ya?

Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Regaliazulkifli, meewee, kissableninja :
    setujuuuu... buburnya laota enyakk..
    Kmarin nyobain bubur pelangi plus cakwe nya.. tp laota yg di sunset apa gitu namanya..
    Hubby ku jg doyan banget, isinya padat, sampe nambah 2 mangkok kita..
    Tadinya mau makan nasi lawar di pasar kuta, tp gagal mengingat lg bawa bocah dan uda malem..spertinya bocah bakal gak nyaman..

Makaciih temans atas rekomendasinya..
    Kmrn jg nyempetin nyoba kafe batan waru sama bubba gump yg di jl kartika ^_^

Duuh uda kangen pengin kuliner di bali lagi...hihiii

Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kissablenji,dari buluh indah belok kiri. Ada di kanan jalan..rame kok yang beli...pasti langsung keliatan..
    Duh seumur2 tinggal di bali blom pernah nyoba laota..

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sblmnya sorie klo salah thread ya, ga tau hrs post dmn.

Mertua gw baru balik dr bali, bawa kacang koro merk larisa.
    Itu enaaaaakkk banget.
    Sayangnya karena takut kaga enak, itu mertua belinya cuma sebungkus aja (bentuk persegi panjang).

Kira2 disini ada yg jual ga ya?
    Gw dah coba cari ol, sayangnya ga ada tuh yg jual.

♥·♡ τнäиκ чöü ♥·♡ ya sebelumnya.

Page 49 of 149 FirstFirst ... 39 47 48 49 50 51 59 99 ... LastLast