Kuliner Bali - Page 14

Thread: Kuliner Bali

Page 14 of 149 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast
Results 196 to 210 of 2229
    Permanent Resident waffarain's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: wisata kuliner BALI..

myaiRa selamat mencoba tips nya Hidden Content Nanti keluarnya lewat belakang hotel ya terus nyusurin gang2 kecil gitu. Jalannya ga terlalu jauh cuma crowded banget sama orang-orang. Dan kalo kesana jangan terlalu siang, soalnya sop ikannya suka cepet abis dan diganti sama sop sayur2an..Sungguh rugi Hidden Content
    please don't tell me what to feel, cause you've never been in my shoes :)

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nah iya waffarain gw tiap nyari si makbeng ini sambil liat2 jam, kan katanya jam 10an suka abis sop ikannya, jadi begitu udh jam 10 kurang belom nemu2 juga gw langsung puter balik sambil berderai-derai air mata ga jadi makan di makbeng *lebayyy* Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Share Tempat Makan di Bali

Hai temans, kayaknya belom ada ni thread buat makanan bali. Yuk kita share disini, boleh cafe, resto, warung, kaki lima yg menurut temen2 enak, biar bisa jadi referensi buat temen2 yg mau dateng/pindah ke bali Hidden Content

Berhubung dulu aku pernah tinggal di Bali (denpasar sih) ada beberapa yg menurutku enak:
    1. Cak Asmo, di Tukad Balian - Denpasar. jualan chinese food: capcay, mi goreng, fuyunghai dll
    2. Nasi pedas bu Andika di jl. raya kuta (depan Joger), jualan nasi dengan ramesan lauk2 khas bali. sambelnya itu loh yg bikin tambah mantap
    3. ayam betutu gilimanuk di jl. raya kuta, jualan ayam betutu, pelecing kankung, sate lilit
    4. babi guling bu chandra di jl. teuku umar no.140, jualan babi guling. babi guling terenak di denpasar si kalo menurutku Hidden Content
    5. warung mina di tukad gangga - renon, denpasar, jualan ikan2an gitu. suasananya sih yg enak. udah gitu disini ada paket megibung (makan rame2 disatu tampah gitu khas bali, unik deh)
    6. RM taliwang baru di jl. teuku umar no.8, taliwang pelecingnya enaaakkk Hidden Content
    7. Lawar babi, di Jl. pulau moyo, sesetan-denpasar, nasi campur lawar babi. kalo gak makan babi ada sapinya juga kok. kalo dari perempatan by pass ngurah rai, belok kiri kurleb 1 km-an gt.
    8. Mi ayam jakarta di daerah Tuban, lupa nama jalannya dia deket SD negeri gitu.
    9. rujak kuah pindang di jl. sudirman deket Ramayana, kek emperan gt kalo ga salah depannya satu2nya Circle K yg ada di jl. sudirman. Bukanya magrib sampe malem doang, yg jual jd satu sama jualan nasi jinggo. nasi jinggo disitu juga enak.
    10. warung made di deket Kuta Square (legian juga ada). aku paling suka makan nasi campur bali-nya.
    11. double dutch resto di jl. danau tamblingan -sanur, sate babinya juara. selain masakan bali juga jualan masakan belanda.
    12. waroeng di Mall Galeria - denpasar, jualan nasi ramesan gitu, lauknya biasanya sayur kangkung, cumi goreng tepung, semur, dll masakan indonesia gitu deh tp yg dateng banyak orang jepang sm bule Hidden Content

segitu dulu ingetnya, kalo ada yg mau nambahin silahkan loh Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nimbrunggg!
    1. Nasi Campur Men Weti (Nasi Pantai) di pinggir pantai Segara Sanur. Masuk dari Jl Segara Ayu, belakang McD Bypass Sanur. Buka dari pagi sampai jam 12 aja. Favorit Pak William Wongso nih!
    2. Warung Jukut Undis, Jl. Hangtuah, Sanur (seberang pantai Sanur)
    3. Warung Wardhani II, Jl. Merdeka. Cabang dari yg di Jl. Yudhistira. Yang ini lebih gampang dicapai, gak macet, parkiran lebih manusiawi jauh.
    4. Ayam Betutu Gilimanuk, persis disebelah Warung Wardhani II
    5. Restoran Tangie, persis diseberang Warung Wardhani II. Ini iga penyet terenak, bahkan dibandingkan dgn Tekko, Lekko, dll. Coba iga madu wijen & bebek gorengnya (setara bebek goreng juara di Warung Eropa, Jl. Petitenget, Seminyak).
    6. Ayam Tulang Lunak Hayamwuruk, Jl. Hayamwuruk
    7. Orange Bakery, Jl. Teuku Umar. Rujak Cingur, Sop Buntut nya jawara
    8. Kopi Bali, Bypass Sanur. SElain kopi2 juara, cobain risoles, beef stroganoff, sop buntut, rawon & spaghetti aglio olio nya.
    9. Cafe Batujimbar, Jl. Danau Tamblingan, Sanur. Perfect hangout, great coffee & cakes. Tiap Minggu pagi ada Sunday market, penuh jajan pasar, nasi kuning, burrito, dll. Juga jual J-Bay ice cream, the best ice cream on the island.
    10. Massimo, Jl. Danau Tamblingan, Sanur. Great selection of homestyle Italian cooking, massive selection of homemade ice cream : Kahlua, Capirossa, Vodka, Nougat, Macadamia, Yoghurt, etc

Oke sekian dulu, nanti kalo inget lagi ditambahin ya.

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lautbiru massimo enak ya?waktu itu sempet masuk list wiskul bali,cuma di skip karena waktunya ngga keburu.Harganya gmn,say?Pricey ga?atau sekelas warung italia? ;p

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi gals.. Mo sharing wiskul wajib ku klo ke Bali yaa..
    1. Bebek Bengil di Ubud, sambel matah-nya manteb
    2. Warung Made di Seminyak, sekalian window shopping! ada Bin House n toko2 kecil desainer asing & lokal
    3. KuDeTa, great crowd & music, menu wajib: chicken karage with mayonnaise & apple mojito
    4. Potato Head, also great crowd & music plus chic interior
    Smoga membantuu.. XOXO

---------- Post added at 12:11 AM ---------- Previous post was at 12:09 AM ----------

Oyaa satu lagi yg WAJIB: seafood platter di Menega, Jimbaran.. malam hari makan di pantai, lihat2 cuaca yaa..
    Hidden Content

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waffarain, massimo itu the best italian and gelato menurut gue ya di bali. harga masi affordable, sesuai dengan yg didapet.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hai... ikutan yaa
    Hidden Content , di menega dgr2 ada paketan ya..
    ada yang tau ga... plz info ^__^

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Fancythat huaahh jadi menyesal men skip massimo Hidden Content

Herlinda iya, di menega ada paket2annya. Bisa check Hidden Content untuk perkiraan harganya. HTH

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LarissaDuliar, wiskul wajib kita samaaa.... kalo ke bali mestii dehh ke tempat2 itu, truss nasi ayam kedewatan ubud... hmmmm yummmieeee...Hidden Content

Resident fancythat's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sekilas info, Menega lagi renovasi (tapi tetap buka kok), mau ditinggiin dan jadi kayak restoran beneran pake AC dan atap uda bukan pake yg kyk sekarang gitu. makin nyaman de kalo makan disana. Kemarin baru lunch disana soalnya.

Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fancythat Pake ac? Jadi udah ga ada yang outdoor nya ato gimana? Kalo ditambahin atap sih gue setuju, soalnya terakhir gue ke menega, taunya ujan di tengah2 gue lagi makan. Bubar langsung itu semua pengunjung yang di outdoor Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wah.. Lautbiru, thanx banget nih dah ngasih banyak info jajanan deket renon. Gw tugas sebulan diBali dan skrg stay di Moch. Yamin... Berhubung gw ga masak, jd mesti cari2 makan yg affordable tp recommended deh Hidden Content (yahh sekali2 diselingin yg pricey jg ;p). Itu warung wardhani nya ga jauh yah dr pertigaan moch. Yamin situ? Untung bgt,soalnya mo coba k wardhani yg jl. Yudistira tp ngeliat tempatnya koq kyaknya usaha bgt kl mesti cr parkir... Kl wardhani 2 ini jg jam 2 udah abis?

Mo share kuliner gw selama ini ya:
    -Gw belom coba bebek laka leke, tp menurut gw bebek bengil dan tepi sawah 11-12 lah... Cumaann, untuk urusantempat,saung2 dan pemandangan padi2nyabebek tepi sawah lebih unggul dan lebih ramah pegawainya.
    -Warung italy gw blom coba, tp kata temen gw yg org bali, ada il pomodoro dideket terusanteuku umar situ, naahh katanya yg punya sama dan menunya sama plek plek dgn warung italia. Waktu itu gw coba makanan buffetnya, oke lah.. Tp emang kata temen gw yg the best itu pizzanya (gw ga cobakrn lg ga kepengen)
    -Nasi pedes bu andika.. Hhmm..pedesnya emang bikin penasaran, tp overall lauknya biasa aja IMO
    -la lucciola enak, view jg bagus, pelayan nya jg baik ga beda2in bule/lokal
    -warung made gw dah coba yh seminyak/kuta... Kl mo cari tempat yg makanan nya cukup variatif emang disini tempatnya. Kl gw prefer seminyak krn lbh bagus tempatnya n parkir lbh gampang
    -utk seafood jimbaran, selama ini gw selalu k menega, yah kadang dapet tempat, kadang mesti melipir.. walopun menurut gw ga tau bedanya apa yah ( mungkin krn gwmakan disini jg jarang2,sekali kunjungan k bali makan cuma 1x). Tapiiiii yg skrg ini gw diajak ama temen gw k seafoodjimbaran "ramayana", next week nya baru k menega. Menurut gw,ramayana ini lbh enak, bumbu lbh meresap dan cabenya lebih nampooooolllllll.... Tempat si ramayana ini beda,belok di bypass nya pas perempatan burger king. Lokasi pastinya gw lupa, tp kyanya di jl. Pemelisahan/jl. Pantai kedonganan situ deh (liat google map sambil inget2)
    -biku di jl. Petitenget jg enak,tempatnyabagus, pelayan profesional,makanan price nya masih adalah yg 40-50rban
    -mannekepis so-so lah.. A bit pricey tp ga ada yg spesial
    -rumours seminyak buat cari steak dgn reasonable price disini.. Dan selalu rameeee tempatnya jg santai..

Itu dulu deh, kl makanan warungnya gw blom nyoba yg rekomendasi org2,soalnya males jln jauh2 kl lg capek Hidden Content . Jd makan asal aja Hidden Content
    Ohya, nasi ayam kedewatan yg diseminyak itu benerancabangnya yg di ubud yah? Dimana sih ancer2nya? Waktu itu pernah liat tp lupa sebelah mana...

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Laporan minggu kemaren yang sempet kedatengin, ini2 lagi sih.. Hahaha..
    Pertama dateng makan di nasi ayam ibu andika, halal ahhh disini mah ayam semua..
    Malemnya makan di warung italia, pizzanya super enaaaaak! Spageti tunanya engga..
    Trus kesukaan klo di bali, nasi pecel ibu tinuk, cocok aja rasanya..
    Siang makan di menega, bener lagi renov tapi ga ngaruh sih, paket yang 125ribu cukup banget buat berdua, bahkan nyisa.. Hehehe
    Malem delivery mcd
    Sarapan di mojo's burrito seminyak!!! Superb banget deh nachos nya.. Rekomended!!!
    Siang nasi ayam kedewatan dibungkus, enyaaaaak!! Banyak lagi porsinya..
    Malem, pizza bagus ubud, pizza skeefo nya biasa aja.. Saladnya enak..
    Besoknya sarapan di hotel, tegal sari ubud, makanannya biasa aja sih..
    siang balik lagi ke pecel bu tinuk, jam 2 udah abiiiis semua..hiks
    Malem makan pizza hut.. Hahaha..
    Sarapan pagi di hard rock hotel, ya gitu lah.. Tapi dapet surprise bday cake dan itu yummy abiiis!!! Coklatnya superb!!!
    Siang makan di kafe batan waru, makan nasi campur sama bebek gorengnya, enaaak!!! Pelayanannya bagus banget! Pas mau makan waiternya mbak suwarti nyamperin dan nawarin gendong dylan selama makan, trus boleh ikut nyusuin di kantornya yang ber AC hahahaa..
    Malem makan es teler 77 di discovery..
    Udah kayanya lupa.. Ga sempet kemana2 ternyata bawa bayi ya yang ada seputaran hotel aja trus.. Hihihi

Citizen myaiRa's Avatar
    Mentioned
    152 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai sally ketemu lagi kita Hidden Content eh say tu yang paket menega 125000 itu lo ambil satu paket untuk berdua atau lo ambil 2 paket sih? karena gw liat di blog mereka kan tulisannya 125000/ORANG.

Page 14 of 149 FirstFirst ... 4 12 13 14 15 16 24 64 114 ... LastLast