Kuliner Bali - Page 137

Thread: Kuliner Bali

Page 137 of 149 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... LastLast
Results 2,041 to 2,055 of 2229
    Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kuliner Bali

Hi.. Mau review hasil jalan2 di bali & mkn dimana aja...
    1. Laka leke (monkey forest ubud)
    Mkn crispy duck, porsi gede & sambel enak. Tp mnrtku bebeknya too crispy. Hrg msh ok kl mnrt sy. So, overall msh ok.
    2. Wahaha pork ribs
    Krn blom prnh cb nuri's ato hogwild, jd msh blg kalo pork ribsnya enak & empuk bgt. Next ke bali cb nuri's ato hogwild deh jd bs bandingin
    3. Warung laota
    Favorit selama di bali. Enak semua mknannya. Mau bubur ato yg lainnya
    4. Warung namba (jl kediri, kuta)
    Gyozanya enak tp non halal ya. Yg pasti murah pula
    5. Nasi ayam bu oki
    Enak tp standar/biasa aja
    6. Menega cafe
    Ruame luar biasa n biasa aja. Nothing special. Mahal pula
    Sekian review kulinernya. Next ke bali mau cobain yg laen lagi

Permanent Resident esthela's Avatar
    Mentioned
    669 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear all,
    minta review dong..ada yg pernah dinner di ayodya nusa dua gak?yg ada performance tari kecak nya? hrgnya sih jauh lbh murah (net 375rb) daripada dinner di hyatt, intercon atau rimba 500rb ++ (yg ada kecak nya jg)
    trus kalo yg dinner Intercontinental Jimbaran udh ada yg pernah coba blum..yg the spirit of bali (ada perform kecak jg)?oke gak?

@Hidden Content
    jgn2 menega ama 212 seafood di jkt msh enakan seafood jkt yak?
    waahh..terakhir makan di menega thn 2012 Hidden Content pdhl baru bikin itin utk september ke menega sunset dinner. bakalan di skip deh kl makin ga enak dan mahal Hidden Content

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sabtu kemarin habis nyobain sup ikan di Sanur. Warungnya Bu Noor, warnanya biru dan letaknya persis di seberang Warung Mak Beng. Aku belum pernah nyobain Mak Beng, tapi kata temenku yang pernah makan rasanya lebih enak Bu Noor. Kuah supnya aku akui endessss banget, rempah2nya berasa di mulut, apalagi pas makannya ditambah perasan jeruk nipis. Ikannya pake ikan kerapu, masih agak amis sih jadi kalo emang ga suka sup ikan pasti akan bilang ga enak. Yang paling enak pesennya bagian kepala karena kenyil2nya bikin nagih. Kemaren aku pesen badan karena udah kehabisan kepala. Next time mau ke sana lagi berburu sup kepala ikan hihii Hidden Content

Oya, sebelumnya aku pernah nyobain sup ikannya Be Sanur. Masih kalah endes kalo dibandingin sama Bu Noor. Kalo sup ikan di Be Sanur ditambahin potongan mentimun dan rasa amisnya hampir ga ada. Sama satu lagi aku pernah coba sup ikan di Warung Subak, ga recommended karena rasanya masih di bawah Be Sanur.

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Resident
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , betul banget. Msh mending makan di pondok pangandaran ato 212 drpd disitu. Menang suasana aja sih. Tp kl mau beli suasana ke ancol kg bisa kok.

Citizen nHaniTa's Avatar
    Mentioned
    1840 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Masih tentang kuliner di sekitar Renon (yess, karena stay di situ hehe) kali ini tentang Pondok Kuring di Jl. Raya Puputan. Resto ini termasuk salah satu recommended resto IMO. Tempatnya nyaman, bisa reservasi buat kelompok, dan bisa buat gathering karena ada area outdoor yang cukup untuk sekitar 15-20 orang. Harganya standar (lebih murah dibanding Mang Engking) dan menunya bervariasi (tersedia juga menu paketan).

Yang menurutku enak banget itu menu paket iga cobek dan paket gurame goreng. Iganya digoreng tapi masih basah gitu, jadi berasa kenyil2 empuk, pas banget sama seleraku. Guramenya juga ga kalah enak, udah include bakwan jagung yang super geday sama plecing kangkung (dan lainnya yang aku ga inget). Kita juga bisa ngambil free lalapan dan sambelnya yang kata temenku cukup pedas. Porsi yang disajikan cukup banyak, cocok lah buat menenangkan perut2 yang rusuh karena lapar. Nunggu pesanan dimasak juga ga lama kok. Pokoknya Pondok Kuring di Renon ini recommended deh Hidden Content

Women should empower each other instead of being hateful and envious of one another ~~

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, aku bawa balita pas ke Bali kemaren. Secara aku bawa keluarga, selama di Bali pilih makan di resto keluarga yang umum aja sih, kayak HokBen, Sushi Tei, n KFC.

Aku juga sempet ke RM Taliwang As Sidiq di seberang Danau Beratan Bedugul. Ayam bakar taliwangnya lumayan, ikan bakar gurame nya agak hambar, nasi gorengnya lumayan. Pelecing kangkungnya gigit banget pedesnya, enak, bikin ketagihan, kecuali ga dipotong-potong, jadilah makannya panjang2 gitu. Ahaha... Overall lumayan koq buat restoran keluarga.

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari beberapa bulan sebelum ke Bali ud baca2 disini dan ada yang rekomendasiin Warung Mami buat makan seafood. Karena penasaran makanya si Warung Mami gw masukin list tempat makan yang mau dicoba. Berhubung adik gw ga suka seafood akhirnya pilih hari pas dia foto prewed, jadi gw dan bonyok langsung de ke Warung Mami. Sebelumnya gw ud telpon dulu buat pastiin buka apa gak.

Jam 12 kurang 5 kita sampe sana dan dibilang buka jam 1 karena yang bantu bakar2 blom dateng. Akhirnya mampir ke Jenggala dulu yang deket dari situ. Jam 12.20 sampe ke Warung Mami lagi dan ud bisa masuk. Kita customer pertama. Ga lama terus mulai de banyak yang dateng. Oh iya nunggu makanannya agak lama jadi emang harus sabar sih.

Disana cuman ada ikan, udang sama kerang. Gw pesen semua nya. Ikan cobain ikan jangki, daging nya lembut banget. Udang nya fresh dan besar2, kerang nya juga enak banget. Terus ada tambahan plecing kangkung sama acar tomat timun dilengkapi 3 jenis sambal (sambal matah, terasi dan kecap cabe). Sambal matah nya juara....total bayar 175rb sajah ud termasuk 3 nasi dan 1 botol aqua. Rekomen banget deh makan disini.
    Visit my blog and instagram !

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trip ke 2 ke bali dengan misi masih sama mau makan di warung mami, tetep ga ksampean, udah tutup aja dia jam 7an, pdhl di zomato bilangnya jam 10 malam baru tutup hehehee

overal kemaren ke bali nyoban bbrp tmpt kuliner :
    warung laota- bubur nya okelah , pesen bubur pelangi isi topping nya bnyk melimpah ruah, yang enak mnrt aku mlhan cakwe nya, ampe pesen nambah. warung laota skrg udah banak cabang nya ya.

wahaha - mnrt ak overrated ya, ak pesen pork belly dan ribs
    pork belly cuma 10 potong harga nya 70 rb, ckckck overprice bgt, dan ga enak
    ribs nya okelah bumbu nya lumayan enak, tp kalo next time ke bali kykny ga bklan ke wahaha lagi

Gardin - high tea di gardin start jam 3, seorang kena 100 rb nett ujung2nya. tempatnya cantik bgt, dan ga terlalu ramai. me very like

sebenernya mau ke motel mexicola (tp jdnya ke gardin), tapi pas mau masuk pelayannya bilang seorang hrs purchase min 100 rb, wah jadi mikir2 de, sbnrnya cm mau nongkrong2 cantik krn msh kenyang jg abis lunch, nah pas ak lagi galau2 masuk atau ga, ada bule masuk langsung masuk aja ga dblgin tuh hrs purchase 100 rb per org, ih diskriminasi bgt yah , mind set nya org indo beli pelit dan ga ada duit kali ya. sebel bgt de. abis ngeliat getu lgsg cabut aja de g. wkwkwk
    IG : @sandra_dharmadi

Elite Citizen urukyuu's Avatar
    Mentioned
    105 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , kalo mo ke warung mami better siang sih. soalnya kalo ikan nya ud abis biasanya dia langsung tutup warung deh. siang aja rame banget loh...

setuju, wahaha menurut gw juga overrated. gw pesen pork ribs nya sih 1 porsi buat sekeluarga dan pesan makanan lain. bumbu pork ribs nya sih enak terus di meja juga ada saus bbq nya kan yah. tapi adek gw sih lebih suka pork ribs nya naughty nuri's.
    Visit my blog and instagram !

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    iyah next kalo ke bali lagi siang dijabanin de ke warung mami hehehe
    ntah knapa wahaha populer bgt yah pdhl rasanya std bgt, nyesel hrsnya ke hog wild or nuri aja de
    IG : @sandra_dharmadi

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kl aq tiap kali ke Bali yg wajib dikunjungi tuh Lia cafe Jimbaran.. dr lain2nya siy mnurutq paling enak n murah, seafoodny jg fresh... truz kl pgen nasi campur bali pzti di Made cafe, dket ama jln Legian..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear ladies, December ini aku sm baby dan hubbyku mau ke Bali dan sebelnya kalo di Seminyak Kayu Aya itu susah parkir yaaa...mending kita ngafe di satu tempat dan nitip di Vallet atau bagaimana sih baiknya scr disana kita mau ke Corner House, Bistrot, Char char...hadehhhh ga kelar2 makannya hahahaha

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    say ada rekomendasi tempat makan halal ga di daerah seminyak? udah menyusuri lewat google map then googling, kok ya belum nemu juga Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    373 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content this article might help you
    Hidden Content

meskipun utk yg trakhir nasi ayam kedewatan itu masih pro dan kontra sih..karna smua nasi ayam bali (termasuk bebek bengil dan crispy duck ala bali lainnya) itu kalo cara masak bali jatohnya ga halal krn ayam/bebeknyanya ga disembelih. jd balik ke preferensi halal masing2 aja, apakah pure sesuai syariah atau cm sebatas ga serve pork.. hth ya

@Hidden Content klo gw sukanya parkir di seminyak square, yg pas di belokan seberangnya junction.. dari situ baru deh jalan kaki nyusurin cafe2nya. atau skrg jg ada mal seminyak village persis di blkgnya seminyak square ini. jd posisinya di seberang sisterfields/monsieur spoon bisa coba parkir disana juga..

Immigrant AzizahFirdaus's Avatar
    Mentioned
    153 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    ah thanks a lot infonya Hidden Content iyes untuk bali sendiri aku prefer halal untuk sebatas yg ga serve pork aja Hidden Content

Page 137 of 149 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 ... LastLast